Перейти к содержимому

Фотография

В Алматы под колеса двух автомобилей попали трое несовершеннолетних детейпризывают откликнуться автолюбителей и пешеходов, оказавшихся очевидцами этой трагедии.

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 651

#461
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений
Моя подруга после того, как ей 12-летний мальчик на капот Митсубиси Монтеро Спорт заскочил и стекло разбил на ПП,
2 месяца судорожно за руль хваталась при любой ситуации на дороге.
А у нее 20 лет водительского стажа и водит она очень аккуратно!

Сообщение отредактировал ce la vie: 27.09.2012, 15:35:33

  • 0

#462
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

Муж прибавил скорость...

я бы там не то что прибавлять, я бы все 10 км ехала пока дети не останутся позади. Вот именно потому что дети непредсказуемы и могут рвануть в любой момент
  • 0

#463
Матрёжко

Матрёжко
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
Деток в любом случае жалко, ведь малыши совсем.
А по поводу споров о надземных и прочих переходах, то что у нас делается это писец полный! Живем на Аль- Фараби -Шашкина,
Пешеходник - убрали- это хорошо, столько людей там погибло, да и что далеко ходить меня там саму чуть с коляской с двумя детьми тупой водятел не сбил, этот при том что в 4- х рядах машины стояли а в последнем ближайшем к обочине несся, я всегда иду только убедившись что все машины стоят, и в итоге когда я уже перешла, этот вылетел, еще один шаг и мы под колесами, меня еще час потом трясло. Так что что его убрали меня только радует. Но вот то какой нам вместо него переход построили- просто ужасает, 3 раза в неделю ходим через дорогу в школу развития с детьми, и это каторга, ладно что идти теперь больше поскольку пешеходник между Шашкина и Маркова, я молодая пройдусь, а вот стариков жалко, пандусы для колясок, совершенно невозможно использовать, они просто по ширине к половине колясокпричем с верхней стороны они шире, с нижней уже. Приходиться просто нести на себе и коляску и ребенка, кстати мужчин- джентельменов у нас не осталось, ни раза никто не предложил помощь, женщины иногда помогают.
Есть еще один вариант который тоже хотели " как лучше" это пройти под мостом который через Весновку, там даже секты для колясок сделали вот толко если сейчас собрав все свои силы я могу по ним поднять коляску, то зимой по одному страшно будет спускаться чтоб в речку не слететь, а по второму очень крутому нельзя будет подняться. Почему нельзя по уму все сделать а не абы как? В только - что закатанном асфальте уже ямы, вонь стоит аж глаза режет. А другой альтернативы у нас нет.
Так что уважаемые господа ратующие за подземеники, вы явно только водители,
п.с. До сих пор находясь за рулем сбрасываю скорость на местах бывших переходов
И еще одна ну просто огромная просьба ко всем водителям - пожалуйста сбрасывайте во дворах скорость до минимума, таких- же детишек , которые не глядя из любого подъезда, да на роликах- великах,под колеса вашего авто вылететь могут полно в каждом доме, проявите сознательность!
  • 1

#464
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Муж прибавил скорость...

я бы там не то что прибавлять, я бы все 10 км ехала пока дети не останутся позади. Вот именно потому что дети непредсказуемы и могут рвануть в любой момент

Ну теперь то мы учёные. Так и делаем.
  • 1

#465
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
Человек человеку сволочь на дороге.
Канва обсуждения уж столько раз сводила юзеров на скольский путь разжигания...

почти хокку.

#466
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

вспомнил не далее как вчера я ехал по Абая на запад и поворачивал на Алтынсарина направо на север мне зеленый , но...для пешиков горит красный, и тут одна деваха так смело переходит дорогу что я даже опешил, типа может и для них тоже вдруг загорелся зеленый, сматрю вс верно горит красный для пешиков ...ну я и вспомнил почти всех ее праотцов причем сделал это прилюдно для этой пешкоовечки

Уууу... Вам еще повезло, что одна деваха только... Я довольно часто там езжу, и в 80% случаев там идет целое стадо на красный. Они же не на светофор смотрят, а на то, что ближайшие машины к ним остановились и прут, бараны. Хорошо, что у меня супруга к ненормативной лексике толерантна...
  • 0

#467
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
С одной стороны оставлять детей без присмотра плохо. С другой...
Вот сейчас к нам в офиск приехал чувак, который занимается жалюзи. Притащил с собой свою 2 летнюю дочь. Пока он вешал жалюзи, эта дочка сидела и орала на весь кабинет. Этот дикий мерзкий детский плач и крик, давящий на нервы и взывающий мозг. Работать невозможно. Есть же садики в конце концов. Либо сиди дома.
ЗЫ: жду ваших минусов :D

#468
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений
Мне в прошлом году пацан на лисапеде прилетел в заднее крыло. Я описывала подробно проишедшее в авто-ветке, поэтому здесь не буду.
Как тут верно заметил }{APJIu, я заулыбалась доказывать, что я не верблюд, что глаз у меня на затылке к сожалению нет и моя машина прыгать в сторону пока не научилась :faceoff:
Так тот пацан поведал, что это с ним уже не первый раз, он буквально недавно еще в одну машину врезался. А на днях звонил рассказать как у него дела, что они переехали в другой район и он опять попал под машину :faceoff:
  • 0

#469
Zhanbolat Baltabaev

Zhanbolat Baltabaev
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Почитал начало темы, и вот последнюю, люди о чем спор? точнее тема?
Хотели выяснить отношение к проишествию? и что это изменить? какие то реальные действия будут?
Жаль детей, (у меня у самого двое) жаль водителей они тоже скорее всего не хотели. Но это же несчастный случай, и пустой треп как то некрасиво выглядить
  • 0

#470
Светик-светик

Светик-светик
  • Постоялец
  • 445 сообщений
муж каждый вечер матом кроет одну семейку. Недалеко от его работы живет одна "мамаша" , дети без присмотра бегают по дороге возле дома в возрасте до 5 лет, так еще и годовалый ползает там по дороге! Если этих видит, то малого вообще не видать, где он ползет! Останавливается, идет к воротам этой мамашки, орет, чтобы за детьми смотрела, та в ус не дует. И так каждый день в стрессе - боится задавить ползунка.
  • 0

#471
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений


вспомнил не далее как вчера я ехал по Абая на запад и поворачивал на Алтынсарина направо на север мне зеленый , но...для пешиков горит красный, и тут одна деваха так смело переходит дорогу что я даже опешил, типа может и для них тоже вдруг загорелся зеленый, сматрю вс верно горит красный для пешиков ...ну я и вспомнил почти всех ее праотцов причем сделал это прилюдно для этой пешкоовечки

Уууу... Вам еще повезло, что одна деваха только... Я довольно часто там езжу, и в 80% случаев там идет целое стадо на красный. Они же не на светофор смотрят, а на то, что ближайшие машины к ним остановились и прут, бараны. Хорошо, что у меня супруга к ненормативной лексике толерантна...

ПДД РК. 13.1 ;)

#472
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

С одной стороны оставлять детей без присмотра плохо. С другой...
Вот сейчас к нам в офиск приехал чувак, который занимается жалюзи. Притащил с собой свою 2 летнюю дочь. Пока он вешал жалюзи, эта дочка сидела и орала на весь кабинет. Этот дикий мерзкий детский плач и крик, давящий на нервы и взывающий мозг. Работать невозможно. Есть же садики в конце концов. Либо сиди дома.
ЗЫ: жду ваших минусов :D

Получайте! Ситуации в жизни разные бывают.

Пы.сы-но родители в любом раскладе ОБЯЗАНЫ организовывать досуг своих детей. Ну хоть соседке-пенсионерки приплачивать, что б она за ними присматривала, пока родителей нет дома.

Сообщение отредактировал Vivyen: 27.09.2012, 15:42:42

  • 0

#473
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений


Странно что ни на одном новостном сайте нет фотографий, походу водители свалили от греха подальше, после ДТП.

По моему проясняется, почему нет фотографий.
С автоветки:




http://news.mail.ru/...845/?frommail=1
:(

Ну где были родители, что за безответственность такая!

В шоке просто! Как так, судя по новости гаишники сами просят помочь. Родителей на кол

машинки не простые были

в твитере такое сообщение гуляет
Mers S class A 001 MMM, Mers Gl A 888 XON сбили детей на Саина чуть выше Райымбека, если Вам что известно о данных авто напишите в vk/carskz


26 сентября в 15 часов водители автомашин Volkswagen Golf и Nissan Maxima, следуя по улице Саина в южном направлении, напротив дома №2, южнее проспекта Райымбека, сбили трех несовершеннолетних пешеходов.

О как. Мерсы мутировали в фолькс и ниссан?
  • 0

#474
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

О как. Мерсы мутировали в фолькс и ниссан?

да в соц.сетях много разного бреда пишут, чтобы разжечь что-нибудь. я вот еще одну версию от якобы очевидцев сегодня слышал. что детей вообще сбил джип, и более того, после этого скрылся с места ДТП

#475
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

Почитал начало темы, и вот последнюю, люди о чем спор? точнее тема?
Хотели выяснить отношение к проишествию? и что это изменить? какие то реальные действия будут?
Жаль детей, (у меня у самого двое) жаль водителей они тоже скорее всего не хотели. Но это же несчастный случай, и пустой треп как то некрасиво выглядить

Нам тоже жаль и детей и водителей и родителей...
А трёп разводим в надежде, что власть имущие, которые могут что-то сделать на дорогах, чтоб уменьшить количество подобных проишествий, вдруг очнутся и начнут работать! Скольким детям ещё надо погибнуть под колёсами, чтоб стало видно, что ситуация на дорогах Алматы ВЫШЕ КРИТИЧЕСКОЙ?!
  • 0

#476
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

О как. Мерсы мутировали в фолькс и ниссан?

Представители уже опровергли, инфу про мерсы. я отписал модерам жалобу с просьбой зачистить мой пост.

#477
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

С одной стороны оставлять детей без присмотра плохо. С другой...
Вот сейчас к нам в офиск приехал чувак, который занимается жалюзи. Притащил с собой свою 2 летнюю дочь. Пока он вешал жалюзи, эта дочка сидела и орала на весь кабинет. Этот дикий мерзкий детский плач и крик, давящий на нервы и взывающий мозг. Работать невозможно. Есть же садики в конце концов. Либо сиди дома.
ЗЫ: жду ваших минусов :D

А я плюсанул. Еще и в супермаркете когда - это ваще пипец. Понаберут детей, отпустят их, они бегают, орут, под тележки кидаются. Они ж мелкие - не видно, а в супермаркете не будешь же все время вниз смотреть, не для этого пришел...
  • 0

#478
qashqai

qashqai
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Муж прибавил скорость...

...дети непредсказуемы и могут рвануть в любой момент

это точно! я своего пацана (7 лет) ругаю за это чтобы во дворе перед машинами так не перебегал. даже если машина едет 5 км/ч.
  • 0

#479
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений


Уууу... Вам еще повезло, что одна деваха только... Я довольно часто там езжу, и в 80% случаев там идет целое стадо на красный. Они же не на светофор смотрят, а на то, что ближайшие машины к ним остановились и прут, бараны. Хорошо, что у меня супруга к ненормативной лексике толерантна...

ПДД РК. 13.1 ;)

Что курим? Я еду на зеленый по СТРЕЛКЕ, а стаду, которое прет, в это время горит КРАСНЫЙ!!!
  • 0

#480
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

С одной стороны оставлять детей без присмотра плохо. С другой...
Вот сейчас к нам в офиск приехал чувак, который занимается жалюзи. Притащил с собой свою 2 летнюю дочь. Пока он вешал жалюзи, эта дочка сидела и орала на весь кабинет. Этот дикий мерзкий детский плач и крик, давящий на нервы и взывающий мозг. Работать невозможно. Есть же садики в конце концов. Либо сиди дома.
ЗЫ: жду ваших минусов :D

Я когда по работе (по магазинам, макс 10 минут на один магазин уходит) я иногда беру Ре с собой, и не че. правда кто, что мне скажет. ))
Все лучше с собой, да где угодно, только бы не болел, и не дай бог в реанимации.
- Я те минус не ставил ))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.