Перейти к содержимому

Фотография

В Алматы под колеса двух автомобилей попали трое несовершеннолетних детейпризывают откликнуться автолюбителей и пешеходов, оказавшихся очевидцами этой трагедии.

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 651

#441
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений


Если Нурай ходила в школу(а это вероятно), то про правила перехода через улицу ей рассказывали.
Во всех школах проходят уроки ПДД... :cry:

судя по времени когда их задавили, они ни в садик ни в школу не ходили. делаем выводы...

какие выводы? Двое для школы малы, а в с садиками напряженка, многим места не хватает. Девочка, наверное 2 класс, могла ведь и в первую смену учиться, а значит после обеда уже уроков не было у нее. Вот и бегали...
  • 0

#442
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений


Если Нурай ходила в школу(а это вероятно), то про правила перехода через улицу ей рассказывали.
Во всех школах проходят уроки ПДД... :cry:

судя по времени когда их задавили, они ни в садик ни в школу не ходили. делаем выводы...

.... были предоставлены самим себе ((.
  • 0

#443
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений


Если Нурай ходила в школу(а это вероятно), то про правила перехода через улицу ей рассказывали.
Во всех школах проходят уроки ПДД... :cry:

судя по времени когда их задавили, они ни в садик ни в школу не ходили. делаем выводы...

Девочке 8 лет...Как минимум в 1-м классе она должна была отучиться...
  • 0

#444
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

а у них уже есть план по протоколам на пешеходов и он прекрасно выполняется!
Несколько раз уже видела, как такие протоколы выписываются водителям за определнное вознаграждение выписывающему. Водятел рад - права не забрали и штраф по сравнению со штрафом за обгон по встречке просто мизерный.

Уверен, что в нашем городе такой план делается в рабочее время, с 08-00 до 08-30. Ибо бегунов, до-фи-га.
  • 0

#445
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений


У нас же страна Маклаудов.

вспомнил не далее как вчера я ехал по Абая на запад и поворачивал на Алтынсарина направо на север мне зеленый , но...для пешиков горит красный, и тут одна деваха так смело переходит дорогу что я даже опешил, типа может и для них тоже вдруг загорелся зеленый, сматрю вс верно горит красный для пешиков ...ну я и вспомнил почти всех ее праотцов причем сделал это прилюдно для этой пешкоовечки

Она одна шла? Невероятно!!!
Там толпа недоумков в том числе и с детьми, и калясками на красный прется. И на других сторонах аналогично.

#446
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений



Если Нурай ходила в школу(а это вероятно), то про правила перехода через улицу ей рассказывали.
Во всех школах проходят уроки ПДД... :cry:

судя по времени когда их задавили, они ни в садик ни в школу не ходили. делаем выводы...

какие выводы? Двое для школы малы, а в с садиками напряженка, многим места не хватает. Девочка, наверное 2 класс, могла ведь и в первую смену учиться, а значит после обеда уже уроков не было у нее. Вот и бегали...

с садиками напряженка, но не на столько. об этом надо начинать думать сразу после рождения ребенка.
если дети не в садике, значит семья неблагополучная. со всеми вытекающими

#447
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

если дети не в садике, значит семья неблагополучная. со всеми вытекающими

ярлыки-то не надо вешать.
  • 0

#448
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Работа у регулировщиков, безусловно, трудная!
Пусть меняются через каждые 3-4 часа... Нам что ли их Охране труда учить?!

Я физически не могу разгружать вагоны с мукой, так я и не лезу. Они же хотят 3-4 часа в день работать, вот когда их пересадят на велики, вот тогда и будет полных Ахтунг.
  • 0

#449
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений


а у них уже есть план по протоколам на пешеходов и он прекрасно выполняется!
Несколько раз уже видела, как такие протоколы выписываются водителям за определнное вознаграждение выписывающему. Водятел рад - права не забрали и штраф по сравнению со штрафом за обгон по встречке просто мизерный.

Уверен, что в нашем городе такой план делается в рабочее время, с 08-00 до 08-30. Ибо бегунов, до-фи-га.

Читаем внимательней - протоколы выписываются не бе-гу-нам, а ез-ду-нам.
  • 0

#450
Винсент

Винсент
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений


Если Нурай ходила в школу(а это вероятно), то про правила перехода через улицу ей рассказывали.
Во всех школах проходят уроки ПДД... :cry:

судя по времени когда их задавили, они ни в садик ни в школу не ходили. делаем выводы...


подобным представителям человечества поровну на своих питомцев, живут по принципу "фигня, других нарожаем.."
  • 1

#451
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений


дык эта...проблема в том что для ЖП и МВД пока пешики нерентабельны

А как же:
1. Республика Казахстан утверждает себя демократическим, светским, правовым и социальным государством, высшими ценностями которого являются человек, его жизнь, права и свободы.

Арчин я ття умаляю...
  • 1

#452
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

если дети не в садике, значит семья неблагополучная. со всеми вытекающими

ярлыки-то не надо вешать.

Пусть будет не

...неблагополучная

Ну то что мозгов нет, оно и так ясно. А как говориться "Ума нет, считай калека"
Страсть как захотелось посмотреть на родителей
  • 0

#453
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений

1. Республика Казахстан утверждает себя демократическим, светским, правовым и социальным государством, высшими ценностями которого являются человек, его жизнь, права и свободы.

Только эти фразы криво толкуются, нарушитель-пешеход ПДД - высшая ценность, пострадавший автовладелец от действий пешехода-нарушителя - гумно, дежурный виноватый.

#454
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Читаем внимательней - протоколы выписываются не бе-гу-нам, а ез-ду-нам.

Сорьки, не дочитал. тем не менее.
  • 0

#455
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений



Если Нурай ходила в школу(а это вероятно), то про правила перехода через улицу ей рассказывали.
Во всех школах проходят уроки ПДД... :cry:

судя по времени когда их задавили, они ни в садик ни в школу не ходили. делаем выводы...


подобным представителям человечества поровну на своих питомцев, живут по принципу "фигня, других нарожаем.."

Ну да! Нарожают... А сначала бедолагу-водилу на бабло разведут под видом "вселенского горя"...
  • 0

#456
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Ну да! Нарожают... А сначала бедолагу-водилу на бабло разведут под видом "вселенского горя"...

Врядли, Мне кажется что Водители сами побегут с деньгами, для них такое тоже горе. Почти уверен, что в голове они себя винят, и не скоро они за руль вернуться.
  • 0

#457
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений


Ну да! Нарожают... А сначала бедолагу-водилу на бабло разведут под видом "вселенского горя"...

Врядли, Мне кажется что Водители сами побегут с деньгами, для них такое тоже горе. Почти уверен, что в голове они себя винят, и не скоро они за руль вернуться.

однозначно. Особливо женщина, которая была за рулем (не помню что за машина)
  • 0

#458
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений


подобным представителям человечества поровну на своих питомцев, живут по принципу "фигня, других нарожаем.."

Ну да! Нарожают... А сначала бедолагу-водилу на бабло разведут под видом "вселенского горя"...

+100. А тут им вообще пруха:две машины, соответственно - 2 бедолаги-водилы, соответственно и профит х 2, при утроенном размере вселенского горя..

#459
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
...плюс ещё водитель "встречки"
  • 0

#460
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
Жалко и водителей и детей...
сами были в такой ситуации, когда ехали по маленькой улочки на которой играли детки. мы, конечно сбавили до минимуму, ну км 20 ехали. Дети нас увидели и по разные стороны улицы разбежались. Муж прибавил скорость...и вдруг один пацанчик решил к другу на другую сторону перебежать...прямо перед машиной. Муж затормозил. Если б н ремни-лбы бы в кровь себе порасшибали. А мальчишки стоят веселятся. Муж сказал, что сейчас выйдет и поубивает их нафиг. Конечно никуда он не вышел, только в окно поорал. А надо было выйти и уши надрать...родителям такой шпаны!!!
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.