Перейти к содержимому

Фотография

В Алматы под колеса двух автомобилей попали трое несовершеннолетних детейпризывают откликнуться автолюбителей и пешеходов, оказавшихся очевидцами этой трагедии.

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 651

#421
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений


Дык нужно из сознательных граждан( гражданок), кому дОроги их дети, родители, друзья.

В органы внутренних дел, судя по отчетам слуг народа, тоже берут сплошняком сознательных граждан, которые не корысти ради, а токмо во благо государства и его граждан работают.
Вы в это верите?

Верю! Ибо сама сознательная!
п.с. Уникумом( по сознательности)) себя не считаю.
  • 0

#422
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

У нас же страна Маклаудов.

вспомнил не далее как вчера я ехал по Абая на запад и поворачивал на Алтынсарина направо на север мне зеленый , но...для пешиков горит красный, и тут одна деваха так смело переходит дорогу что я даже опешил, типа может и для них тоже вдруг загорелся зеленый, сматрю вс верно горит красный для пешиков ...ну я и вспомнил почти всех ее праотцов причем сделал это прилюдно для этой пешкоовечки

Сообщение отредактировал KAZANOVA: 27.09.2012, 14:53:05

  • 0

#423
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений

Кстати, а как дела у остальных детей, и нашли ли их родителей?

По последним данным: http://news.mail.ru/...648/?frommail=1
  • 0

#424
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений


это всё будет работать когда спустят сверху план на пешиков и было дано указание чтобы в день ЖП приносил до 50 протоколов на пешиков или привод в участок без доков...

Нет ,в этом случае начнется отработка плана - с известными издержками и перекосами.
А надо-чтобы по уму работало ,чтобы сам баранопешкодрол понимал опасность своего баранодеяния, причем не только для банраносебя, но и для окружающих.
З.Ы. Скорбим по детишкам!!! :weep:

согласен издержки будут но пешкобаран будет знать что его либо оштрафуют либо доставят в участок...вопрос в другом в морально-этическом поведениии полисмена на предложение отпустить за нехилый "рахмет"

Да пофиг! Один раз "рахмет" отстегнёт, второй, в третий раз уже подумает: эээ, есьжи, лучше на телефон 200 тенге закину, чем менту "рахмет" отдавать.
И не будет переходить там где не надо.
Что нам и надо.

Сообщение отредактировал Арчин: 27.09.2012, 14:55:23

  • 0

#425
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений
Слушайте, да какая разница кому заплатит штраф сайгак-государству или жолполовцу?
Если штраф будет 5000, а ЖП сдерет с него 1000 или 2000, то для него всё равно будет ощутимый урон...
И в следующий раз он уже подумает сайгачить или нет!
При этом ЖПоловец всё равно должен будет выполнить план и притащить в отделение кого-то...
За месяц интенсивных поборов стада сайгаков просто поредеют.
У кого есть зачатки мозга-сделают выводы.
Останутся упёртые, так они всегда будут...
  • 0

#426
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений


У нас же страна Маклаудов.

вспомнил не далее как вчера я поворачивал с Абая на Алтынсарина направо на север мне зеленый , но...для пешиков горит красный, и тут одна деваха так смело переходит дорогу что я даже опешил, типа может и для них тоже вдруг загорелся зеленый, сматрю вс верно горит красный для пешиков ...ну я и вспомнил всех ее праотцов причем сделал это прилюдно для этой пешкоовечки

былы бы это бабулька - она бы еще и тебя обложила.
Помнится когда я училась в младших классах, 3 ли 4, после уроков со мной по пути ходила одноклассница и ее бабушка. Так вот мне нужно было перейти один светофор - и я у себя во дворе. Светофор - это Ауэзова-Кирова. В общем тогда движение было меньше, но тоже не сказать чтобы редкое. Так вот, доходим до светофора, горит красный. Я останавливаюсь, рядом одноклассница. И тут ее бабка начинает нас пихать в спину мол идите давайте, дорога же вроде пустая. И пофиг было этой бабуле на то, что горит красный свет, пофиг что это ее внучка и чужой ребенок, которых она, можно сказать, под колеса толкает. В общем больше я с ними не ходила.

Сообщение отредактировал lacrima: 27.09.2012, 14:57:49

  • 0

#427
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
"Установлено, что восьмилетняя Нурай и ее четырехлетний брат Нуртай, а также их сосед пятилетний Аслан..."
Ёмаё, я думал они все школьники! А тут - мал мала меньше...
  • 0

#428
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений

И тут ее бабка начинает нас пихать в спину мол идите давайте, дорога же вроде пустая. И пофиг было этой бабуле на то, что горит красный свет, пофиг что это ее внучка и чужой ребенок, которых она, можно сказать, под колеса толкает. В общем больше я с ними не ходила.

Вооот! Об том и речь! Вас уже к тому моменту родители научили серьёзности ситуации.
п.с. А вот я бы, если, действительно, дети оказались без присмотра по вине родителей на дороге( по фигу, работала там мамаша или пироги пекла. Родила - неси ответственность за своего несовершеннолетнего ребёнка!), ещё бы ей по башке настучала до кучи. Пусть ей, ишачке, больно будет, как больно её малышу.
  • 0

#429
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Слушайте, да какая разница кому заплатит штраф сайгак-государству или жолполовцу?
Если штраф будет 5000, а ЖП сдерет с него 1000 или 2000, то для него всё равно будет ощутимый урон...
И в следующий раз он уже подумает сайгачить или нет!
При этом ЖПоловец всё равно должен будет выполнить план и притащить в отделение кого-то...
За месяц интенсивных поборов стада сайгаков просто поредеют.
У кого есть зачатки мозга-сделают выводы.
Останутся упёртые, так они всегда будут...

дык эта...проблема в том что для ЖП и МВД пока пешики нерентабельны
  • 0

#430
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений
Если Нурай ходила в школу(а это вероятно), то про правила перехода через улицу ей рассказывали.
Во всех школах проходят уроки ПДД... :cry:
  • 0

#431
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

Вас уже к тому моменту родители научили серьёзности ситуации.

мне мама в том возрасте строго запрещала переходить Толе Би даже по светофору. Мы жили в доме за Планетой Электроники, на Толе би - Ауэзова. Мама когда покупали квартиру выбрала ей не нравящуюся только потому что тогда в школу я бы ходила через Ауэзова, а не через Толе би
  • 0

#432
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Стою я однажды с коляской на жандосова чапаева. Стоит регулировщик, последние секунды отстоял, кто то проехал, он еле ноги перебирая пошел вниз к тротуару на чапаева. В этот момент горит красный свет для жандосова и всех, кто там стоит - машин и пешеходов и зеленый разрешающий для тех, кто поворачивает с чапаева на жандосова вправо. И как всегда на этом перекрестке происходит, человек 10 прутся через жандосова. Им реально не понять - как так, и машины стоят, имы, пещеходы стоять должны что ли? А то, что обычно поворачивающие машины обязаны пропускать пешехода - они это запомнили на отлично (ничего, что пропускать нужно того, кто на зеленый идет).
Так вот, я гайцу говорю: почему пешеходов не тормозите, они ж при вас нарушают. Он так махнул мне рукой со словами Ааааай. Молодой и такой уставший. Еле тело тянет свое.

А вы хотите, чтобы они вразумления давали.
  • 0

#433
Винсент

Винсент
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений


Из вчерашнего:
на Шолохова/Станкевича (это в р-не Алматы-1) построили подземный пешеход, ибо базар, народу много и т.д. Так вот: пешеходы, выйдя из автобуса внагляк переходят в неположенном месте прямо под носом у инспекторов полиции. Ибо лень и безнаказанность. А полицейские на них забили, ибо на пешиках много не заработаешь.
По-ходу пешеходы даже не знают, что они нарушают и что их могут привлечь к ответственности и наложить штраф в 5 МРП.

ce la vie, вам фоток нашлёпать?

Знают, но лень матушка, ой как лень.
Мне кажется заборы в доль дорог будут работать больше, ну во всяком случае я не видел "сайгаков" вдоль Гагарина. Али нет?


На Гагарина в дополнение к забору еще местами глубокий арык, может это останавливает сайгаков
  • 0

#434
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

А вы хотите, чтобы они вразумления давали.

хотим и пофиг мне лично, устали они или нет. Блюстители закона они или нет? (ну в идеале)
  • 0

#435
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

это всё будет работать когда спустят сверху план на пешиков и было дано указание чтобы в день ЖП приносил до 50 протоколов на пешиков или привод в участок без доков...

а у них уже есть план по протоколам на пешеходов и он прекрасно выполняется!
Несколько раз уже видела, как такие протоколы выписываются водителям за определнное вознаграждение выписывающему. Водятел рад - права не забрали и штраф по сравнению со штрафом за обгон по встречке просто мизерный.
  • 0

#436
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Если Нурай ходила в школу(а это вероятно), то про правила перехода через улицу ей рассказывали.
Во всех школах проходят уроки ПДД... :cry:

судя по времени когда их задавили, они ни в садик ни в школу не ходили. делаем выводы...

#437
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений



Знают, но лень матушка, ой как лень.
Мне кажется заборы в доль дорог будут работать больше, ну во всяком случае я не видел "сайгаков" вдоль Гагарина. Али нет?


На Гагарина в дополнение к забору еще местами глубокий арык, может это останавливает сайгаков

Да, да. Собственно, никто там не бегает.

При мне один раз на капот девушку посадили, она капот помяла, ей был красный, водителю зеленый. Он ее не отпустил, стали Жоликов ждать, он говорит за ущерб ответишь.
  • 0

#438
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений

Вас уже к тому моменту родители научили серьёзности ситуации.

мне мама в том возрасте строго запрещала переходить Толе Би даже по светофору. Мы жили в доме за Планетой Электроники, на Толе би - Ауэзова. Мама когда покупали квартиру выбрала ей не нравящуюся только потому что тогда в школу я бы ходила через Ауэзова, а не через Толе би

Потому, что это - МАМА! А у этих детей непонятно кто, я считаю.
Сама мама со стажем 23 года и 6 месяцев. Сына до 10 лет в школу провожала и забирала, как бы он не сопротивлялся. Правда, не до класса( чтоб дитё то не стеснялось)), но в пределах видимости. ничего. Не вырос мамсиком. Адекватный, коммуникабельный, самодостаточный парень. И работу пришлось бросить, на которую ходить надо было, забросив ребёнка( работала на дому). Ибо считаю, что не деньги рулят!
  • 0

#439
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

дык эта...проблема в том что для ЖП и МВД пока пешики нерентабельны

А как же:
1. Республика Казахстан утверждает себя демократическим, светским, правовым и социальным государством, высшими ценностями которого являются человек, его жизнь, права и свободы.
  • 0

#440
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

А вы хотите, чтобы они вразумления давали.

хотим и пофиг мне лично, устали они или нет. Блюстители закона они или нет? (ну в идеале)

Работа у регулировщиков, безусловно, трудная!
Пусть меняются через каждые 3-4 часа... Нам что ли их Охране труда учить?!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.