Перейти к содержимому

Фотография

В Алматы под колеса двух автомобилей попали трое несовершеннолетних детейпризывают откликнуться автолюбителей и пешеходов, оказавшихся очевидцами этой трагедии.

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 651

#261
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
жизнь хрупка во всех смыслах, если ломается, то восстановлению в полной мере не подлежит
  • 1

#262
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений
Отвечает та или иная персона по статье 316 "Халатность", где четко указано о нарушении должностных обязанностей. Должностные же обязанности определяются подписанными договорами между нанимемым и нанимателем. Дожностные обязанности устанавливаются организацией.

#263
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Сочувствую водителям. :( Ведь их, совершенно не виноватых...

Таня, ты что суд? Ты вникла во всю ситуацию-факты, обстоятельства гибели детей, невиновности водителей?
Конечно, большинство водил будет вопить не хрен перебегать детишкам там где не положено. Куда смотрели родители?
Но вы будучи внимательными родителями можете гарантированно уберечь от всех травм, несчастных случаев своих родных чад? НЕТ!
Мы все, по банальному, но правдивому выражению ходим под Богом, и никто ни от чего не застрахован. Так что НХ 3.14ТЬ! Почем зря!!!
В первую очередь желаю детишкам скорейшего выздоровления, во вторую будьте внимательны Все на дороге!!!!!

Сегодня вы водитель, завтра пешеход. Точно также наоборот.

Сообщение отредактировал 2774259: 27.09.2012, 03:46:09


#264
Княжна Ольга

Княжна Ольга
  • Читатель
  • 1 172 сообщений

Мне казалось, что у пешеходов мотивация это их собственная жизнь, Нет??

знаешь, мне часто кажется что нет. Я вижу как собаки переходят дорогу по зебре и людей, которые в 10 метрах от нее с детьми перебегают дорогу. Я помню картину - еду вниз по Сейфуллина, перед зеброй останавливается автобус в правом ряду. Я в среднем тоже торможу. Из-за автобуса выезжает коляска с ребенком и только потом высовывается голова женщины поглядеть а не едет ли кто. Сама она при этом из-за автобуса не выходит, только голову высунула. А то что ребенка не глядя выкатила - что это?

ППКС!
Сотни раз видел как собаки переходят по пошеходке и как мамаши толкают впереди себя коляску с ребенком. Еще есть правда особый вид куриц, которые вставив в уши наушники думают что они самые важные и перед ними все должны не то чтобы останавливатся а перед каждым их шагом направление их следования посыпать лепестками роз. Идет вообще не смотрит по сторонам!

Сообщение отредактировал Княжна Ольга: 27.09.2012, 08:09:01


#265
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений
жаль детишек, в том числе, что их родители - дебилы :mad: 6-7-летние дети в 3 часа ночи на очень оживленной улице одни. Кстати, там вообще нужно проезжать осторожно: днем-то вечно взрослые сайгаки под колеса кидаются
  • -4

#266
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

6-7-летние дети в 3 часа ночи на очень оживленной улице одни

омг :faceoff: при чем тут ночь??? днем это было в 15 ч

#267
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
А еще кто-то обижался на социалку про баранов и людей. Сам и водитель, и пешеход, поэтому прекрасно знаю, каково это - увидеть перед капотом внезапно выскочившего сайгака. Лишние двести метров пройти до перехода или светофора.

В данном конкретном случае бараны/сайгаки воспитали отпрысков ровно так, как были воспитаны сами.
  • 1

#268
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

омг :faceoff: при чем тут ночь??? днем это было в 15 ч

какие смайлики сразу :faceoff: перепутал, бывает ;) сути не меняет
  • 0

#269
Stalinist

Stalinist
  • Читатель
  • 1 452 сообщений
Очень жалко детей. Родители -вообще куда смотрели и где были?
Вообще пора в Алмате на 2сплошных поставить заборы разделители: решается 2 проблемы: пешеходов меньше, меньше выездов на встречку. Стоит это не дорого, некоторые люди в акимате могли бы даже заработать на этом

#270
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений
и будут там бегать еще долгое время...раз пешеходка создаст пробки, то тогда надо наземный переход делать, потому как идти от Ташкенсокой к подземке , а потом возвращаться снова до Ташкенской это неудобно.

#271
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

пешеходов меньше,

метровые заборы тогда надо ставить ... у нас такие заборчики ставят, только ленивый инвалид не перелазит, наблюдаю частенько по Гагарина, место того чтобы дойти до пешеходки, парни скачут через заборы :faceoff:

#272
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Странно что ни на одном новостном сайте нет фотографий, походу водители свалили от греха подальше, после ДТП.

#273
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Сочувствую водителям. :( Ведь их, совершенно не виноватых, заставят платить. А мразь, которая типа родители или опекуны, или иные ответственные лица, будет "не виновата", ведь ее там вообще не было. Почему не было? - вопрос риторический.
И в этом мире с отсутствующей логикой и здравым смыслом убийцами назовут водителей, а не тех, кто действительно виноват - отвечающих за детей, которые оказались на проезжей части. Ну какого черта? Не нужны им дети - ну отдали бы в детдом.

Кого бы на органы сдать, а? :rolleyes:
З.Ы. Экое ДРАМО!! Скорбим! :cry:
  • -3

#274
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

пешеходов меньше,

метровые заборы тогда надо ставить ... у нас такие заборчики ставят, только ленивый инвалид не перелазит, наблюдаю частенько по Гагарина, место того чтобы дойти до пешеходки, парни скачут через заборы :faceoff:

К вопросу о заборах: наблюдал намедни ,как по Абая от ПРавды до Мате-залки демонтировали чугуниевое заграждение, как-раз таки призванное оградить водителей от пересекания презжей части двуногими баранами в неположенных местах.
Учитывая, что эти заборчики поставили не так давно ,лично у меня ВНЕЗАПНО на ум приходит слово "откат", сам не знаю, почему.
З.Ы. Какая ужасная трагедия! Как жалко ре! :weep:
  • -1

#275
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

К вопросу о заборах: наблюдал намедни ,как по Абая от ПРавды до Мате-залки демонтировали чугуниевое заграждение, как-раз таки призванное оградить водителей от пересекания презжей части двуногими баранами в неположенных местах.
Учитывая, что эти заборчики поставили не так давно ,лично у меня ВНЕЗАПНО на ум приходит слово "откат", сам не знаю, почему.

там другая история. тамо станцию метро наметили строить. прям посреди проспекта. и обезд готовить уже заканчивают.

#276
Иван Иванович

Иван Иванович
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

Странно что ни на одном новостном сайте нет фотографий, походу водители свалили от греха подальше, после ДТП.

Нет не свалили. Идёт поиск свидетелей, возможно есть записи с регистраторов, для выяснения "степени вины", т.е. "дело" открыто, следствие начато.
-(((((((((!
  • 0

#277
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений

ППКС! Сотни раз видел как собаки переходят по пошеходке и как мамаши толкают впереди себя коляску с ребенком. Еще есть правда особый вид куриц, которые вставив в уши наушники думают что они самые важные и перед ними все должны не то чтобы останавливатся а перед каждым их шагом направление их следования посыпать лепестками роз. Идет вообще не смотрит по сторонам!

Эти курицы еще и с понтом идут с детьми и колясками на красный! И нечего потом обижаться, что их детей давят, так воспитали. Соболезнования тем водителям, под которых попали эти дети.

#278
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений

Сочувствую водителям. :( Ведь их, совершенно не виноватых, заставят платить. А мразь, которая типа родители или опекуны, или иные ответственные лица, будет "не виновата", ведь ее там вообще не было. Почему не было? - вопрос риторический.
И в этом мире с отсутствующей логикой и здравым смыслом убийцами назовут водителей, а не тех, кто действительно виноват - отвечающих за детей, которые оказались на проезжей части. Ну какого черта? Не нужны им дети - ну отдали бы в детдом.

ГК РК Особенная часть
Статья 931. Ответственность за вред, причиненный деятельностью, создающей повышенную опасность для окружающих (источником повышенной опасности)
1. Юридические лица и граждане, деятельность которых связана с повышенной опасностью для окружающих транспортные организации, промышленные предприятия, стройки, владельцы транспортных средств и др.) обязаны возместить вред, причиненный источником повышенной опасности, если не докажут, что вред возник вследствие непреодолимой силы или умысла потерпевшего.
Обязанность возмещения вреда возлагается на юридическое лицо или гражданина, которые владеют источником повышенной опасности на праве собственности, праве хозяйственного ведения или праве оперативного управления либо на любом другом законном основании (договоре имущественного найма, доверенности на право управления транспортным средством, в силу распоряжения компетентного органа о передаче источника и т.п.).

и тд.

Сообщение отредактировал VVooVVaa: 27.09.2012, 09:44:15

  • 0

#279
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений
Я вот и мамочка с коляской и водитель с 8 летним стажем часто перехожу дорогу у нас тут на Сатпаева (20я линия) на пешеходном переходе, знак и зебру на данном участке видно за десятки метров как в одном так и в другом направлении. Так сначала сама выхожу и убедившись что остановились потом коляску толкаю, там могу вам сказать что ладно один не успел в полосе остановиться, ладно другой отвлёкся, мля но не по 4-5 водителей в одной полосе и такое же происходит на соседних полосах на зебре которую только слепень не увидит.

И тоже самое на многих нерегулируемых пешеходных переходах.. Когда с коляской стараюсь дорогу переходить только где есть светофоры и то только успевай увёртываться от тех кто не замечает ничего по пути.


Деткам выздоровления!!! Родителям будет урок!!! Насчёт водителей надеюсь что они не нарушали правил.

Сообщение отредактировал Gukonya: 27.09.2012, 09:52:19

  • 0

#280
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений


Аргументы я уже привел: пешеход (и пассажир) не является равноправным по отношению к водителю участником ДД хотя бы потому, что на водителя ТС накладываются многие ограничения, которые не действуют в отношении других участников ДД.

Вы слепы? я прошу привести пункт ПДД... это сложно? или нет такого пункта? прощайте?

И Вам не хворать (перед отлетом внимательно покурите п. 2,3,4 ПДД РК)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.