Перейти к содержимому

Фотография

В Алматы под колеса двух автомобилей попали трое несовершеннолетних детейпризывают откликнуться автолюбителей и пешеходов, оказавшихся очевидцами этой трагедии.

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 651

#241
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

Ну, ладно - рублем, причем мощно так!

пожалуйста. Я ни разу не против.

вот и пешеходы, насмотревшись на кругом затюканных "законопослушных" водятелов, которые по встречке любят, нет-нет, но позволяют себе на красный двинуть по переходу или прям в неположеном месте... Замкнутый круг блин...

#242
Фефочка

Фефочка
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

А при мне на той же улице сбили на пешеходе 3-х девушек-студенток, один увидел, пропустил, а второй его объехал, переехал и поехал дальше..

что ты мне хочешь этим доказать? Что им лучше было бы переходить не по зебре?

Мы переходили на ты??
Доказывать ничего никому не собираюсь, я высказала свою точку зрения, вы свою ..
Ни для кого не секрет, что есть нерадивые водители и есть бестолковые пешеходы...
  • 0

#243
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

я ещё раз спрошу... этот человек точно вменяем?

Чилавекослов, не на ваш строительский уровень вещаю.

#244
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

Мы переходили на ты??

ах извините, мне казалось встреча за общим столом дает мне такое право.
  • 0

#245
Фефочка

Фефочка
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

Вы всё время говориле о виноватом водителе. При чём здесь учителя?...

Это я к вопросу об ответственности за чужих детей, так мимоходом как бэ))
  • 0

#246
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений

Думаю если вот таких пару раз там же штрафануть на 5-10 МРП, в след раз они будут стоять как я=))

Я вас умоляю))). На Саяхате многие годы собираются те( по крайне мере, складывается такое ощущение), которые обучены переходить дорогу исключительно на красный! Об этом все говорят, пишут, но ни полиция, ни другие органы не могут( или не хотят) прекратить эту практику((. И врядли из их мозгов( тех, кто называет себя пешеходами на этих перекрёстках), можно будет вытравить это тупое хождение "где хочу и когда хочу". Думаю, что садясь за руль, эти граждане ведут себя аналогично.
  • 0

#247
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

вот и пешеходы, насмотревшись на кругом затюканных "законопослушных" водятелов, которые по встречке любят, нет-нет, но позволяют себе на красный двинуть по переходу или прям в неположеном месте... Замкнутый круг блин..

боюсь в процентном соотношении законопослушный\нарушитель перевес не в пользу пешеходов
  • 0

#248
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

Далеко не факт, что учителя. Уровни ответсвенности исключительное внутренне право организации. Это может быть охранник...да мало ли... иск к организации, а не к отдельным ее работникам, т.к. договор с организацией.

если ребенок был в детсаду или в школе - несет ответственность учитель. Не охранник, а именно учитель.
  • 0

#249
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

Я вас умоляю)))

я думаю человеческая жадность сыграла бы тут ключевую роль. Как и с ремнем безопасности
  • 0

#250
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

вот и пешеходы, насмотревшись на кругом затюканных "законопослушных" водятелов, которые по встречке любят, нет-нет, но позволяют себе на красный двинуть по переходу или прям в неположеном месте... Замкнутый круг блин..

боюсь в процентном соотношении законопослушный\нарушитель перевес не в пользу пешеходов

энто от того, что всякий водитель иногда бывает пешеходом, но далеко не всякий пешеход морфирует в водителя.

#251
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений
Короче, тема ни о чём. Посочуствали водителям, пособолезновали родителям, кому интересно - вспомнили ПДД, удовлетворили амбиции, высказались, кому не спится... Жаль, ничего не можем изменить. Давайте начнём каждый с себя? Уже законопослушных на дорогах станет на десяток больше.
п.с. Буду верить, что всё будет решаться, в этой ситуации, по закону.
  • 0

#252
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

далеко не всякий пешеход морфирует в водителя.

что в идеале не освобождает его от ответственности как участника ДД. Только вот он знать не знает, что несет какую-то там ответственность
  • 0

#253
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений

Я вас умоляю)))

я думаю человеческая жадность сыграла бы тут ключевую роль. Как и с ремнем безопасности

Те, кто так себя ведёт на дорогах, как правило начинают становиться малоимущими и взять с них нечего((. Не запретишь же им ходить по дорогам. Эх, эх, эх :faceoff:
  • 0

#254
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Далеко не факт, что учителя. Уровни ответсвенности исключительное внутренне право организации. Это может быть охранник...да мало ли... иск к организации, а не к отдельным ее работникам, т.к. договор с организацией.

если ребенок был в детсаду или в школе - несет ответственность учитель. Не охранник, а именно учитель.

Если учитель/воспитатель вдруг замечает пропажу одного ребенка, он должен бросить двадцать, а то и тридцать остальных и пойти искать?
Помню, как мы сбегали и в детском саду, и в школе, - ничего не может сделать педагог, ничего. Кроме как сразу родителям позвонить. Или у вас есть идеи? Какие?
  • 0

#255
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений


Я вас умоляю)))

я думаю человеческая жадность сыграла бы тут ключевую роль. Как и с ремнем безопасности

Те, кто так себя ведёт на дорогах, как правило начинают становиться малоимущими и взять с них нечего((. Не запретишь же им ходить по дорогам. Эх, эх, эх :faceoff:

почему нет? Отсутствие денег дает им право пересекать дорогу как им вздумается?
  • 0

#256
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

Если учитель/воспитатель вдруг замечает пропажу одного ребенка, он должен бросить двадцать, а то и тридцать остальных и пойти искать? Помню, как мы сбегали и в детском саду, и в школе, - ничего не может сделать педагог, ничего. Кроме как сразу родителям позвонить. Или у вас есть идеи? Какие?


у меня нет никаких идей, я не собираюсь решать проблемы отечественного дошкольно-школьного сектора. Я говорю об ответственности, юридической, а не о том, как удержать 20 человек в поле зрения или что делать, если кто то пропал. И кстати, звонок родителям ответственности с учителя не снимает.

Что, мы тоже уже на "вы"?

Сообщение отредактировал Коржик(а): 27.09.2012, 02:16:15

  • 0

#257
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений
Эх, не смогла не дописать). Резюмирую( хотя, кому это надо?)))

"Воспитание — великое дело: им решается участь человека. "
Белинский В. Г.

"Бесцельно со стороны воспитателя говорить об обуздании страстей, если он дает волю какой-либо собственной страсти; и бесплодными будут его старания искоренить в своем воспитаннике порок или непристойную черту, которые он допускает в себе самом".
Джон Локк

Дубль два: начнём с себя!

Сообщение отредактировал Лунная соната: 27.09.2012, 02:17:50

  • 0

#258
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

у меня нет никаких идей, я не собираюсь решать проблемы отечественного дошкольно-школьного сектора. Я говорю об ответственности, юридической, а не о том, как удержать 20 человек в поле зрения или что делать, если кто то пропал. И кстати, звонок родителям ответственности с них не снимает.

Что, мы тоже уже на "вы"?

Извини, даже не посмотрела, кого цитирую.
Ответственность должна лежать на организации, а не на конкретном педагоге. Замечала, что директора школ обычно ездят на хороших автомобилях? Почему учитель должен отвечать, когда деньги, которые на охрану можно было бы потратить, уходят на машины и прочие няшки вышестоящих? Не могу, в общем, согласиться. Это тоже тема больная и обширная, впрочем.
  • 0

#259
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений
Ответсвенность устанавливается штатным расписанием в зависимости от тех или иных процессов. Все зависит от конкретной модели безопасности, которая применяется в той или иной организации.
В общем ответсвенность регулируется трудовыми договорами и штатным расписанием. Кто отвечает в том или ином случае зависит от времени - места и под чью ответсвенность это время-место попадает в соответсвии с конкретными процессами выстроенными в конкретной организации.

#260
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

Извини, даже не посмотрела, кого цитирую. Ответственность должна лежать на организации, а не на конкретном педагоге. Замечала, что директора школ обычно ездят на хороших автомобилях? Почему учитель должен отвечать, когда деньги, которые на охрану можно было бы потратить, уходят на машины и прочие няшки вышестоящих? Не могу, в общем, согласиться. Это тоже тема больная и обширная, впрочем.


да конечно больная тема.. и я тоже не могу это не признать. Но юридически то все равно крайним будет учитель, даже если иск будет вчинен школе как организации.

Я думала не узнала или забыла
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.