Перейти к содержимому

Фотография

Ужесточение правила получения российского гражданства 19/24.10.2011 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3488

#24841116
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Уважаемые форумчане. Первоначально эту тему создавала я. Тема ужесточение получения гражданства НЕ ПО ПРОГРАММЕ, а по 4-хстороннему соглашению или на общих основаниях.
Не нужно обижаться!
Ваши посты, ваша информация, ссылки ОЧЕНЬ нужны и важны, но в соответствующих темах.
Давайте уважать друг друга, время каждого из нас.


Лично для меня ужесточение и упрощение не актуально, но я участвую в поддержку друзей которым этот указ не просто усложнил жизнь, а практически невозможным сделал в объединении с родными.

Также, очень обидно будет не увидеть ваши сообщения в теме Переселение по программе, т.к. они здесь.

С уважением ко всем нам!
  • 0

#1961
MilanMilan

MilanMilan
  • Постоялец
  • 422 сообщений
ну что какие новости?
ждем 1 августа?!!
  • 0

#1962
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
А что будет 1 августа? :spy:
  • 0

#1963
MilanMilan

MilanMilan
  • Постоялец
  • 422 сообщений
должны представить предложения по упрощению получения гражданства, по поручению Путина
  • 0

#1964
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

должны представить предложения по упрощению получения гражданства, по поручению Путина

Предложения были в прошлый раз, теперь ждем законопроект.

#1965
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Нуу, это еще вилами по воде писано :smoke: А то Вы не знаете, как все происходит.... :bored:
Ну, представит правительство (и не факт, что именно к 1 августа, :dont: сообщалось просто, что ускорятся на месяц, ВВП озвучивал 15 сентября) типО законопроект об упрощении.Но его жеж по-любому в ГД направят, а у них каникулы, думцы до сентября на курортах зависать от непосильных трудов отдыхать будут. А на осенней сессии пока раскачаются, пока в ритм войдут... опять же, свои внутридумские разборки снова устроить надо.... :smoke: В общем, непочатый край работы :dont: Хорошо, если до нашего законопроекта в этом году руки дойдут... В чем я лично весьмаааа сомневаюсь... Знаем, плавали уже.... :bored:
  • 1

#1966
MilanMilan

MilanMilan
  • Постоялец
  • 422 сообщений
что делать, надо же чем то себя тешить
  • 0

#1967
telemaster47

telemaster47
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

что делать, надо же чем то себя тешить

Говорят, что если 100 раз сказать "халва", во рту слаще не станет. А вот если попробовавать раз 200 или больше, кто знает... :idea:
  • 0

#1968
construc

construc
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Нуу, это еще вилами по воде писано :smoke: А то Вы не знаете, как все происходит.... :bored:
Ну, представит правительство (и не факт, что именно к 1 августа, :dont: сообщалось просто, что ускорятся на месяц, ВВП озвучивал 15 сентября) типО законопроект об упрощении.Но его жеж по-любому в ГД направят, а у них каникулы, думцы до сентября на курортах зависать от непосильных трудов отдыхать будут. А на осенней сессии пока раскачаются, пока в ритм войдут... опять же, свои внутридумские разборки снова устроить надо.... :smoke: В общем, непочатый край работы :dont: Хорошо, если до нашего законопроекта в этом году руки дойдут... В чем я лично весьмаааа сомневаюсь... Знаем, плавали уже.... :bored:

Здравствуйте. Скажите, правильно я поняла, что упрощение ожидается для соотечественников чьи предки по восходящей линии родились на территории РСФСР, и были гражданами СССР ? А соотечественник это просто переезжающий сам по себе, в этом случае рассматривается? Т.е. моя мама может надеяться на это упрощение, т.к. её мама (моя бабушка) родилась на территории РСФСР
  • 0

#1969
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Скажите, правильно я поняла, что упрощение ожидается для соотечественников чьи предки по восходящей линии родились на территории РСФСР, и были гражданами СССР ?

Насколько я поняла из предварительных заявлений, на упрощение может рассчитывать любой гражданин, чьи предки (родители) были гражданами СССР :smoke: А СССР у нас, если помните, состоял из 15 братских республик :D

Но как будет на деле - один большой вопрос.... :confused:
  • 0

#1970
MilanMilan

MilanMilan
  • Постоялец
  • 422 сообщений
ничего пока не известно, но честно, я бы не советовал тем кто у кого вообще процесс никак не запущен ждать, чего-то...
если же у вас РВП или ВНЖ, то конечно может себя тешить этими обещаловами, а так надо или через программу или самому через РВП-ВНЖ
  • 1

#1971
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

если же у вас РВП или ВНЖ, то конечно может себя тешить этими обещаловами, а так надо или через программу или самому через РВП-ВНЖ

Полностью согласна! :beer:
  • 0

#1972
beautiledy

beautiledy
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

ничего пока не известно, но честно, я бы не советовал тем кто у кого вообще процесс никак не запущен ждать, чего-то...
если же у вас РВП или ВНЖ, то конечно может себя тешить этими обещаловами, а так надо или через программу или самому через РВП-ВНЖ

+1, мы так поверили в то что весной будет упрощение, что потеряли 2 месяца лишних, хорошо что теперь записались и стали собирать доки, смысла нет ждать 15 сентября.
  • 0

#1973
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Да не будет никакого упрощения :dont: Даже если чего и примут, стопудово уверена, такого там наупрощают.... :faceoff:
  • 1

#1974
Vladimir1967

Vladimir1967
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Вот что россияне видят или "хотят видеть" в законе, который мы ждем к 1 августа (15 сентября).
И такого "добра" на эту http://kiberbob2000....om/3160995.html тему в Интернете хоть завались. Опять приведут к дебатам, а в итоге разгорится очередная болтовня.
Так что поддерживаю тех, кто говорит не ждать и действовать по существующим законам.
  • 0

#1975
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
а по каким законам? через РВП? или программу? так программа-то сейчас и не работает, тоже, скорее всего, только после этого закона начнет действовать. потом, по ссылке там про Азию и Закавказье, мы, какбэ))) не при делах)))
подписи за визовый режим собирали? собирали. и чего? а нифига))) пусть выпускают злобные призывы мало что ли их выходит в последнее время?, в новом законе все должно быть жестко прописано под программу (т.е. просто так, без программы, никак). собака лает, ветер носит))))
  • 0

#1976
beautiledy

beautiledy
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Вот что россияне видят или "хотят видеть" в законе, который мы ждем к 1 августа (15 сентября).
И такого "добра" на эту http://kiberbob2000....om/3160995.html тему в Интернете хоть завались. Опять приведут к дебатам, а в итоге разгорится очередная болтовня.
Так что поддерживаю тех, кто говорит не ждать и действовать по существующим законам.

Какие громкие слова в этой статье. Пусть хоть изорется, все равно будет так как будет выгодно верхушке.
  • 0

#1977
elena_maria

elena_maria
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Добрый день всем, мы по приезду в РФ в октябре 2011 как раз попали под ужесточение закона. Было много слез , тревог и переживаний, и соответственно сомнений оставаться или ехать назад. Но назад ехать уже было не на что, да и в РК уже ни чего не имели. И начались мои мытарства: покупка квартиры, получение РВП, устройство на работу, подача документов на участие в гос.программе на территории вселения. В марте сего года мы стали полноправными гражданами РФ, так что не бойтесь дерзайте дорогу осилит идущий. Удачи всем вам во всех ваших начинаниях!!! :hi:
  • 3

#1978
Vladimir1967

Vladimir1967
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

В марте сего года мы стали полноправными гражданами РФ, так что не бойтесь дерзайте дорогу осилит идущий. Удачи всем вам во всех ваших начинаниях!!! :hi:

Поздравляем!
Это действительно большое событие. И те кто едет осознанно жить в тот регион, который участвует в программе, конечно, должен использовать только этот вариант получения гражданства.
И спасибо за пожелание нам удачи!
  • 0

#1979
telemaster47

telemaster47
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

А вот это я на Липецкой ветке нашёл может в этом причина всех наших бед ?
Председатель Республиканского славянского движения «Лад» Максим Крамаренко в своём комментарии проекту «Окно в Россию» сообщил, что массовый исход русских для Казахстана грозит такими последствиями как «отток капитала, негативный внешнеполитический имидж государства, которое позиционирует себя как страну с межнациональным миром и согласием, и конечно потеря квалифицированных кадров».
«В прошлом году в ряде СМИ проходила информация о том, что президент Назарбаев обращался к Владимиру Путину с просьбой снизить деятельность по реализации программы переселения на территории Казахстана, что говорит о том, что руководство страны обеспокоено продолжающимся исходом русских. Трудно сказать, насколько эта информация достоверна, но, начиная с лета прошлого года презентации региональных программ на территории РК больше не проводились», – заметил Крамаренко.
«О том, что Казахстан теряет многое, создавая «невыносимые условия для великолепных умов», заявил на днях руководитель совета мусульман Казахстана, Мурат Телибеков. В связи с чем, он предложил все-таки рассмотреть вопрос о предоставлении русскому статуса «второго государственного» языка.
Остается только надеяться, что эта идея найдет большую поддержку в казахстанском обществе. В противном случае, русских в Казахстане через 10-15 лет может остаться 7-5 %, и это в основном будут люди преклонного возраста», - подытожил он. :confused:

  • 0

#1980
Vladimir1967

Vladimir1967
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

А вот это я на Липецкой ветке нашёл может в этом причина всех наших бед ?
В противном случае, русских в Казахстане через 10-15 лет может остаться 7-5 %, и это в основном будут люди преклонного возраста», - подытожил он. :confused:

С одной стороны это хорошие новости о втором государственном русском в Казахстане. При том, что Евразийский союз набирает обороты. С другой стороны, "под коверные" договоренности между президентами для цели "вставить палки в колеса" уезжающим русским ни к чему хорошему не приведут. Ведь все равно уедут, причем, чем жестче условия при выезде и притеснение по языку, тем более квалифицированные и смелые на перемены люди будут уезжать. И пусть даже меньше, но это лучшие люди. Это как при освоении Америки. По истории видно, почему Америка развивалась так быстро и в основном за счет европейцев, которые не боялись трудностей на новом месте и уезжали за "американской мечтой". Да я бы и не уехал из Казахстана, если был бы точно уверен, что моим детям не будет препятствий в жизни, только потому, что они русские. Следовательно, это была основная и единственна причина уехать. А ведь там у меня было все - отличная работа, очень хорошая зп, квартира, автомобиль, капитальный гараж возле дома и т.п. Т.е. было что терять и теперь все надо начинать заново, а еще когда паспорт не РФ, то еще больше надо прилагать усилий. Но я в этом вижу, даже некоторый плюс - т.е. более неблагоприятные условия подстегивают на большую жизненную активность, а значит есть больше шансов чего-то добиться. А Казахстану еще вчера надо было сделать даже не "вторым" государственным русским, а просто, без порядкового номера - казахский и русский языки являются государственными и записать это в Конституции. И только тогда у Казахстана есть будущее для развития. Это многие политики понимают, но политических сил, видимо, для этого не хватает. Ну да ладно, что-то я разошелся и так про это уже много сказано, но к сожалению, ни чего не сделано.
  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.