Перейти к содержимому

Фотография

Ужесточение правила получения российского гражданства 19/24.10.2011 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3488

#24841116
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Уважаемые форумчане. Первоначально эту тему создавала я. Тема ужесточение получения гражданства НЕ ПО ПРОГРАММЕ, а по 4-хстороннему соглашению или на общих основаниях.
Не нужно обижаться!
Ваши посты, ваша информация, ссылки ОЧЕНЬ нужны и важны, но в соответствующих темах.
Давайте уважать друг друга, время каждого из нас.


Лично для меня ужесточение и упрощение не актуально, но я участвую в поддержку друзей которым этот указ не просто усложнил жизнь, а практически невозможным сделал в объединении с родными.

Также, очень обидно будет не увидеть ваши сообщения в теме Переселение по программе, т.к. они здесь.

С уважением ко всем нам!
  • 0

#1921
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений


Помогите разобраться,мозг закипает! Мои родители получают ВНЖ,сразу подают на гражданство.Допустим через 3 месяца получат гражданство.Через какое время я смогу подать на гражданство как дочь россиян -пенсионеров?

Мне кажется, сразу, как они получат паспорта, Вам можно собирать доки. Но Вы же помните, что у Вас будет цепочка РВП+ВНЖ+гражданство? :smoke: Мне кажется, быстрее будет все же по Проге оформиться, тем более, свид-во у Вас уже есть :smoke:

А вообще есть надежда на упрощенку для нас,обычных русских? Может пока "суть да дело" у нас , Дума примет ее?
  • 0

#1922
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Вы все еще надеетесь на чудо? :ninja: :lol: :faceoff:
  • 0

#1923
Funtik.

Funtik.
  • Частый гость
  • 84 сообщений

ну что вы... за один день... "это не серьезно!" (С) лучшие умы государства лавируют, лавируют и не могут вылавировать уже 20лет)))) :D :D :D

я бы за пару часов управилась)))

я - оптимист))) поэтому позволю себе предвкушение ночевок в очереди у УФМС с начала 2014года))) надо же хоть во что-то верить)))
позволю себе оффтоп, моя бабушка как-то мне сказала: "Всю жизнь чего-то ждешь. Кажется, вот, скоро 16лет, и тогда.... И вот уже 16, и ничего... Ладно, 16 - это рано, но в 20 обязательно произойдет что-то особенное! Нет... Ладно, ну что за возраст 20? Вот в 22/25/30/ и т.д и т.п....!!! И вот уже 70, и ничего особенного не случилось, а жизнь прошла". Черт возьми! Звучит как тост?! Так выпьем же за то, чтобы моя бабушка, при всем моем уважении к ней, была не права))))

И я - оптимист! я все еще верю ;) верю и надеюсь, что мне не придется жить пять лет без гражданства

Сообщение отредактировал Funtik.: 14.05.2013, 21:49:56

  • 0

#1924
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений

Вы все еще надеетесь на чудо? :ninja: :lol: :faceoff:

Надежда умирает последней! :-/
  • 0

#1925
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений
Люди добрые,кто уехал без программы,постучитесь в личку,если не трудно,есть пару вопросов...
  • 0

#1926
MilanMilan

MilanMilan
  • Постоялец
  • 422 сообщений
задавайте вопросы тут :)
  • 0

#1927
vvv-1961

vvv-1961
  • Постоялец
  • 341 сообщений
Правительство России на полтора месяца сократило поставленные президентом Владимиром Путиным сроки разработки законопроекта об упрощении процедуры предоставления российского гражданства русскоязычным жителям ближнего зарубежья, сообщила во вторник пресс-служба правительства.
«Срок - до 1 августа 2013 года», - цитирует во вторник сайт правительства указание премьера Дмитрия Медведева ряду ведомств, в числе которых значатся МИД России, миграционная служба, силовые структуры, а также Минобрнауки, занимающееся темой тестирования по русскому языку.

Алый цветок водяной
Ударом серпа срезаю
август уже наступил...
  • 0

#1928
MilanMilan

MilanMilan
  • Постоялец
  • 422 сообщений
а вот и упрощенка:

В ходе встречи Путина с лидерами думских фракций в среду Жириновский предложил предоставлять «русским переселенцам» гражданство «не через 8 лет, не через 5, а сразу: приехал — и гражданин РФ, но не уезжай, живи там 10 лет».
«Это вариант, нужно продумать до деталей, это хорошее предложение»,- сказал Путин.




http://news.mail.ru/politics/13100394/

PS был я в прошлом году на ДВ (Хабаровск-Биробиджан) цены выше московских, зарплаты маленькие 15-20 тыщ, цены на жильё, как в центральном регионе РФ, работы нет, что там делать ХЗ
  • 1

#1929
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
одним словом, Жириновский крепостное право предложил восстановить? дэбил))) расстроился, наверное, что кыргызы его в посягательстве на суверенитет обвинили, вот и несет всякую чушь)))

блин))) давай жилье (всем, не только переселенцам, но и тем, кто там уже живет. и россиянам, которые под эту лавочку))) выразят желание туда переселиться), обеспечивай работой (открывай предприятия, промышленные предприятия. частников "купи-продай" там уже хватает), плати зарплату, и никто с этого ДВ ни в жисть никуда не стронется. а они на что рассчитывают? что переселенцы в этой дыре сидеть будут по 10лет, а экономика региона сама по себе, как в кино "Джонни, давай сделаем монтаж" (С), поднимется?
  • 1

#1930
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений

одним словом, Жириновский крепостное право предложил восстановить? дэбил))) расстроился, наверное, что кыргызы его в посягательстве на суверенитет обвинили, вот и несет всякую чушь)))

блин))) давай жилье (всем, не только переселенцам, но и тем, кто там уже живет. и россиянам, которые под эту лавочку))) выразят желание туда переселиться), обеспечивай работой (открывай предприятия, промышленные предприятия. частников "купи-продай" там уже хватает), плати зарплату, и никто с этого ДВ ни в жисть никуда не стронется. а они на что рассчитывают? что переселенцы в этой дыре сидеть будут по 10лет, а экономика региона сама по себе, как в кино "Джонни, давай сделаем монтаж" (С), поднимется?

Позвольте не согласиться. Лично я бы предпочел, сразу стань гражданином РФ, и получать все благости и привилегии, доставая из широких штанин "серпастый-молоткастый". Благодаря которому буду иметь возможность брать кредиты, иметь страховой медицинский полис, возможность получать родовые сертификаты (для женщин), официальный стаж на российскую пенсию и т.д., чем пять лет ходит "с голубым", и жить на птичьих правах.
  • 0

#1931
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
где жить с красным паспортом? на Дальнем Востоке? не хочу я там жить. ни 10лет, ни даже 10минут. я хочу жить там, где хочу))) какое право имеет Жириновский и сотоварищи на 10лет меня в ссылку отправлять?
если не ошибаюсь, у вас сын в Казахстане? вы согласны, чтобы он не к вам сразу переехал, а сначала 10лет с красным паспортом на ДВ кредиты брал, полисы имел и прочие блага?
тоже хочу сразу красный паспорт, очень хочу. но на ДВ и в прочие ебеня не поеду. 10лет... охренеть, и эти люди сталинские лагеря порицают? сами еще хуже. фашисты настоящие
  • 2

#1932
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений


где жить с красным паспортом? на Дальнем Востоке? не хочу я там жить. ни 10лет, ни даже 10минут. я хочу жить там, где хочу))) какое право имеет Жириновский и сотоварищи на 10лет меня в ссылку отправлять?
если не ошибаюсь, у вас сын в Казахстане? вы согласны, чтобы он не к вам сразу переехал, а сначала 10лет с красным паспортом на ДВ кредиты брал, полисы имел и прочие блага?
тоже хочу сразу красный паспорт, очень хочу. но на ДВ и в прочие ебеня не поеду. 10лет... охренеть, и эти люди сталинские лагеря порицают? сами еще хуже. фашисты настоящие

Это конечно все мои "размышлизмы", но полагаю, "серпастый-молоткастый" получить любыми методами, конечно законными, чем быстрее, тем лучше. Далее, по моему ИМХО, не думаю, что каждые 24 часа нужно будет отмечаться в ближайшем отделении полиции. В любом случае можно будет уехать на учебу, в крайнем случае "в длительную служебную командировку". И главное, получив гражданство, Вы становитесь полноправным гражданином РФ, ну а по Конституции РФ, право на свободное перемещение граждан, еще никто не отменял, что бы там Жириновский не говорил.
П.с. На счет сына, да Вы правы, пока живет в КЗ. И я попытаюсь всеми легальными способами, вытащить его быстрей из этого "райского сада".

Сообщение отредактировал Oleg907: 17.05.2013, 00:53:49

  • 0

#1933
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
дело в том, что нам (я имею в виду себя, мужа и двоих маленьких детей) будет чертовски сложно с ДВ в СПб в длительные командировки выбираться :D одна надежда на то, что нас 10лет обяжут не на ДВ проживать, а в Ленобласти))))
но сам факт 10тилетки возмущает)))) отмечаться, может быть, не обяжут. просто могут посадить на контракт (ну могут же, даже теоретически. если честно, я не понимаю, почему до сих пор еще этого не сделали))) никакого контроля за программой, одних только староверов-уругвайцев нагнули))) а можно смело 50% переселенцев по этой же статье разжаловать в иностранные граждане обратно)))). потом, как контрактнику, обслуживание по полису только в ДВ регионе, школы детям там же, регистрацию временную не давать в других регионах (сделали же систему проверки подлинности паспортов на границе). что-что, а подоср..ать-то они умеют
  • 0

#1934
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
@ wolverene
Ну на счет полиса не переживайте, он единого образца и действует на всей территории РФ. Да и на счет школы, у меня племянник, регистрация Москвы, по семейным обстоятельствам спокойно проучился в Москоской области целый год, и да, до этого два года жил в КЗ и спокойно учился с казахстанскими ребятами (имея российское гражданство).

Сообщение отредактировал Oleg907: 17.05.2013, 01:32:12

  • 0

#1935
MilanMilan

MilanMilan
  • Постоялец
  • 422 сообщений
по сути Жириновский предложил БРЕД, непонятно почему Путин так к этому отнеся, то ли они оба Конституцию РФ не читали
  • 0

#1936
JTNT

JTNT
  • Гость
  • 48 сообщений
Здравствуйте, обращаюсь к тем людям, которые уже получили ВНЖ после указа Медведева и прошли процедуру подачи на гражданство по 4-х стороннему, меня интересует во-первых, образец заявления, мне сказали, что он изменился, и новых образцов заполнения в интернете еще нет, тот образец, который на сайте госуслуги он не действителен, если кто подавал, может поделится как заполняли и какой шаблон заявления брали ... И если не трудно для сравнения перечислите список документов какие дополнительно прилагали к данному заявлению, помимо основных обязательных ... может какие еще требовали, например о доходах, о знании русского, дипломы .... ведь все это в заявлении описывается, а может что и документально должно подтверждаться или нотариально заверяться. Заранее благодарю, всех кто откликнется, из тех, кто уже прошел эту процедуру именно по 4-х стороннему.
  • 0

#1937
ultrask

ultrask
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Кто может пояснить в чем суть 4-х стороннего соглашения для принятия российского гражданства?
  • 0

#1938
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Кто может пояснить в чем суть 4-х стороннего соглашения для принятия российского гражданства?

4 страны - Россия, Казахстан, Кыргызстан и Белоруссия - договорились, что граждане этих стран могут рассчитывать на упрощенное получение гражданство (в течение 3 месяцев) любой из этих стран при условии, если у них есть близкие родственники (родители, дети, супруги, родные братья или сестры) - граждане стран, где претенденты хотят получить гражданство. Если проще, то, к примеру, - Вы хотите получить гражданство РФ и у Вас есть близкий родственник - гражданин РФ. В этом случае Вы вправе претендовать на упрощенное получение гражданство РФ.

НО! В России это положение действовало до октября 2011 года! :dont: 24.11.2011 г. тогдашний президент РФ д.Медведев подписал указ, согласно которому граждане КЗ, КР и РБ для оформления гражданства РФ по 4-стороннему соглашению в числе необходимых документов должны предоставить вид на жительство (ВНЖ), который, в свою очередь, дается на основании разрешения на временное проживание (РВП), которое, уже в свою очередь, не так-то просто получить. Гражданам РБ РВП получать не требуется, они могут сразу оформить ВНЖ...

Такая вот "упрощенка" теперь.... :faceoff:

Сообщение отредактировал Очень Важная Персона: 17.05.2013, 23:07:17

  • 0

#1939
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Такая вот "упрощенка" теперь.... :faceoff:

Страна в которой проблемы с демографией,бюрократы.
И как любить такую страну,которая так заботится о своих гражданах.

Сообщение отредактировал Андрэ77: 18.05.2013, 02:01:57

  • 0

#1940
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

И как любить такую страну,которая так заботится о своих гражданах.

Не путайте страну с представителями власти. И вообще,правители приходят и уходят,а Россия остается.

" Зачем живешь? Не сладко жить. И колбаса плохая.
Да разве можно не любить? Вот эту бабу не любить, когда она такая!
Да разве ж можно не любить? Да разве ж можно хаять?
Не говорил ему за строй. Ведь сам я - не в строю.
Да строй - не строй. Ты только строй. А не умеешь строить - пой. А не поешь - тогда не плюй. Я - не герой. Ты - не слепой. Возьми страну свою." (с) Александр Башлачев
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.