Перейти к содержимому

Фотография

Ужесточение правила получения российского гражданства 19/24.10.2011 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3488

#24841116
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Уважаемые форумчане. Первоначально эту тему создавала я. Тема ужесточение получения гражданства НЕ ПО ПРОГРАММЕ, а по 4-хстороннему соглашению или на общих основаниях.
Не нужно обижаться!
Ваши посты, ваша информация, ссылки ОЧЕНЬ нужны и важны, но в соответствующих темах.
Давайте уважать друг друга, время каждого из нас.


Лично для меня ужесточение и упрощение не актуально, но я участвую в поддержку друзей которым этот указ не просто усложнил жизнь, а практически невозможным сделал в объединении с родными.

Также, очень обидно будет не увидеть ваши сообщения в теме Переселение по программе, т.к. они здесь.

С уважением ко всем нам!
  • 0

#3481
sasha81_2004@mail.ru

sasha81_2004@mail.ru
  • Гость
  • 7 сообщений

ДД!

Помогите с вопросом!

Если отец являлся гражданином РФ (умер),могу ли я получить гражданство РФ по упрощенке?

Спасибо!


  • 0

#3482
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если кто знает. Проживаем в Белгородской обл, переехали с Актобе. Сама я родилась в России. Месяц назад получила ВНЖ, теперь могу подавать на гражданство. На сайте УФМС Белгородской обл есть раздел "Оформление гражданства РФ по РОЖДЕНИЮ", где сказано, что госпошлину за оформление такого гражданства платить не нужно. И рассматривают заявление 10 дней. Но... я рано обрадовалась. На консультации инспектор сказала, что это не для нас, это для детей, которые здесь родились. Хотя там нигде не указано, что это относится к детям. Может, кто-то в курсе. По программе или без, рождённые в РСФСР тоже платят госпошлину при подаче заявления на гражданство? И сколько времени ждали? Справка о доходах не нужна? В списке документов её нет, но в заявлении, вроде, есть такой пункт (ещё не заполняла). И правда, что счёт в банке сейчас можно? Летом нельзя было. Буду благодарна за ответ.

по рождению - это упрощение по 4 стороннему соглашению, а там нужно платить госпошлину.  по закону - 3 месяца на оформление.


  • 0

#3483
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Если отец являлся гражданином РФ (умер),могу ли я получить гражданство РФ по упрощенке?

смотря что вы считаете "упрощенкой". по упрощению через 4-хсторонне соглашение при данных условиях- нет, по носителю русского языка и возможности доказать, что отец законно ПРОЖИВАЛ в РФ - сможете. 


  • 0

#3484
senn

senn
  • Свой человек
  • 680 сообщений

А где можно узнать подробности по экзаменам? Какие темы затрагивают в истории РФ, как проходит экзамен по русскому языку и тому подобное. Как я понял, все кто до 91го года получил атестат - зеленый свет, а мне 86гр увы придется готовиться к экзамену(?).


  • 0

#3485
marblna

marblna
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

А где можно узнать подробности по экзаменам? Какие темы затрагивают в истории РФ, как проходит экзамен по русскому языку и тому подобное. Как я понял, все кто до 91го года получил атестат - зеленый свет, а мне 86гр увы придется готовиться к экзамену(?).

http://testcons.ru/ вот полезный сайт, там можно пройти тестовый экзамен, список тем, вопросов тоже есть

раздел "Письмо", говорят, включает просто заполнение анкеты.. так что вроде ничего сложного


  • 2

#3486
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Подскажите пожалуйста, сколько стоит получить сертификат? С первого раза это возможно?

И еще вопрос, оформляю гражданство по родителю. Госпошлина 27000 тг. Она оплачивается только на меня или на каждого ребенка тоже?


Сообщение отредактировал we are ready: 28.05.2017, 16:35:10

  • 0

#3487
Galinka.S

Galinka.S
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Сертификат обойдется вам в 50 000 тнг сдадите с первого раза ничего сложного гос пошлина только на вас если дети не совершеннолетние вписываете их в свое заявление а если детям уже есть 14 лет то тогда на них заявление и оплата отдельно
  • 1

#3488
Сергей Сергей Титунин

Сергей Сергей Титунин
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Гражданство для соотечественников
 

280517-2001.jpgНа сегодняшний день, когда речь заходит о получении российского гражданства соотечественниками, проживающими за рубежом, возникает ряд трудностей, решение которых, зачастую зависит не от российских компетентных органов, а от иностранных государств. По мнению первого заместителя председателя Комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константина Затулина, сейчас российское законодательство требует неотложных доработок, чтобы отвечать требованиям времени и особенностям поддержки русскоязычного общества в постсоветский период.

Особую роль в данном контексте парламентарий уделяет проблеме исторического переселения и разделения народа, что, по мнению Затулина, не было учтено при принятии соответствующих законов у нас в стране. Как отметил депутат в своём выступлении 23 мая на пресс-конференции «Проблемы получения российского гражданства: новые законодательные инициативы Государственной Думы», за пределами России в настоящее время находится порядка 30 миллионов человек, которых можно считать частью русского народа, отрезанного от исторической родины в результате событий начала ХХ века и распада СССР. Обострение данной проблемы в очередной раз почувствовалось в результате развития кризиса в соседней Украине, после чего в Россию хлынул огромный поток беженцев. «Наши соотечественники сегодня, к сожалению, остаются в длинных очередях, когда дело касается получения вида на жительство, а тем более гражданства РФ. После украинских событий 2014 года произошел настоящий кризис всех отношений в этой сфере в связи с огромным потоком беженцев, политэмигрантов, людей, спасающих свою жизнь и жизнь своих детей здесь, на территории России», - подчеркнул Затулин.

http://www.rusinkg.r...techestvennikov

 


  • 0

#3489
Ambassador87

Ambassador87
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Подскажите пожалуйста, сколько стоит получить сертификат? С первого раза это возможно?

И еще вопрос, оформляю гражданство по родителю. Госпошлина 27000 тг. Она оплачивается только на меня или на каждого ребенка тоже?

Смотря где сдавать будете экзамен, мы в Павлодаре сдавали. Сертификат обошелся в 32000 тг. В Астане 50000
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.