Перейти к содержимому

Фотография

Ужесточение правила получения российского гражданства 19/24.10.2011 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3488

#24841116
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Уважаемые форумчане. Первоначально эту тему создавала я. Тема ужесточение получения гражданства НЕ ПО ПРОГРАММЕ, а по 4-хстороннему соглашению или на общих основаниях.
Не нужно обижаться!
Ваши посты, ваша информация, ссылки ОЧЕНЬ нужны и важны, но в соответствующих темах.
Давайте уважать друг друга, время каждого из нас.


Лично для меня ужесточение и упрощение не актуально, но я участвую в поддержку друзей которым этот указ не просто усложнил жизнь, а практически невозможным сделал в объединении с родными.

Также, очень обидно будет не увидеть ваши сообщения в теме Переселение по программе, т.к. они здесь.

С уважением ко всем нам!
  • 0

#1941
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений

Здравствуйте, обращаюсь к тем людям, которые уже получили ВНЖ после указа Медведева и прошли процедуру подачи на гражданство по 4-х стороннему,интересует во-первых, образец заявления....

Мы подали в апреле на ВНЖ, муж рожден в РСФСР он получит гражданство упрощенно, у меня вообще-то сестра родная гражданка РФ, правда не знаю по ней получу "упрощенно" гражданство или
нет. По РВП прожили пол года, заявление на ВНЖ, к сожалению нет, так как нам его оформляли в компьютерном центре ( не бесплатно) при УФМС. Из документов все по списку, мужу еще требовалось его СвОР. Дипломы и подтверждения знания Русского языка не требовалось. Подтверждение о наличии средств: справка о зарплате с работе, или счет в банке (по 80 000 на взрослого и чуть меньше на детей) или поручительство, написанное в присутствии инспектора в УФМС об обязательстве содержать вас( я думаю от кого то близкого, муж- жена). И когда вам выдадут ВНЖ гос пошлина- 2000 руб.
  • 1

#1942
JTNT

JTNT
  • Гость
  • 48 сообщений


Здравствуйте, обращаюсь к тем людям, которые уже получили ВНЖ после указа Медведева и прошли процедуру подачи на гражданство по 4-х стороннему,интересует во-первых, образец заявления....

Мы подали в апреле на ВНЖ, муж рожден в РСФСР он получит гражданство упрощенно, у меня вообще-то сестра родная гражданка РФ, правда не знаю по ней получу "упрощенно" гражданство или
нет. По РВП прожили пол года, заявление на ВНЖ, к сожалению нет, так как нам его оформляли в компьютерном центре ( не бесплатно) при УФМС. Из документов все по списку, мужу еще требовалось его СвОР. Дипломы и подтверждения знания Русского языка не требовалось. Подтверждение о наличии средств: справка о зарплате с работе, или счет в банке (по 80 000 на взрослого и чуть меньше на детей) или поручительство, написанное в присутствии инспектора в УФМС об обязательстве содержать вас( я думаю от кого то близкого, муж- жена). И когда вам выдадут ВНЖ гос пошлина- 2000 руб.


На ВНЖ я не спрашиваю, уже подавала, и уже получила его, это ВНЖ, уже зарегистрировалась по нему, вопрос был мой к тем, кто уже прошел подачу доков по четырехстророннему НА ГРАЖДАНСТВО, а не на ВНЖ, так как начала сдавать документы именно на гражданство по международному соглашению и есть кое-какие новшества, в частности касающиеся изменения заявления и прилагающихся к нему доков и о них еще не все знают ... а потом когда первым ласточкам документы на гражданство вернут ... будет обидно ... мой инспектор еще не разу не принимала после указа Медведева на гражданство по четырехстороннему, сама она переживает что может что-то не так принять, поэтому и спрашиваю, может кто сдавал уже и есть образцы заполненных заявлений и список всех доков по свежей памяти ...

Сообщение отредактировал JTNT: 18.05.2013, 11:38:43

  • 0

#1943
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений



Здравствуйте, обращаюсь к тем людям,
которые уже получили ВНЖ после указа Медведева и прошли процедуру подачи на гражданство по 4-х стороннему,интересует во-первых,
образец заявления....

Мы подали в апреле на ВНЖ, муж рожден в РСФСР он получит гражданство
упрощенно, у меня вообще-то сестра родная гражданка РФ, правда не знаю по ней получу "упрощенно" гражданство или
нет. По РВП прожили пол года, заявление
на ВНЖ, к сожалению нет, так как нам его оформляли в компьютерном центре ( не бесплатно) при УФМС. Из документов все по списку, мужу еще требовалось его
СвОР. Дипломы и подтверждения знания Русского языка не требовалось. Подтверждение о наличии средств: справка о зарплате с работе, или счет в
банке (по 80 000 на взрослого и чуть меньше на детей) или поручительство, написанное в присутствии инспектора в УФМС об обязательстве содержать вас( я
думаю от кого то близкого, муж- жена). И когда вам выдадут ВНЖ гос пошлина- 2000 руб.



На ВНЖ я не спрашиваю, уже подавала, и уже получила его, это ВНЖ, уже
зарегистрировалась по нему, вопрос был мой к тем, кто уже прошел подачу доков по четырехстророннему НА ГРАЖДАНСТВО, а не на ВНЖ, так как
начала сдавать документы именно на гражданство по международному соглашению и есть кое-какие новшества, в частности касающиеся изменения
заявления и прилагающихся к нему доков и о них еще не все знают ... а потом когда первым ласточкам документы на гражданство вернут ... будет обидно ...
мой инспектор еще не разу не принимала после указа Медведева на гражданство по четырехстороннему, сама она переживает что может что-то не так
принять, поэтому и спрашиваю, может кто сдавал уже и есть образцы заполненных заявлений и список всех доков по свежей памяти ...

Пардон, не правильно поняла. Похоже, что из получивших Гражданство, тут Вы первая будете :)
  • 0

#1944
JTNT

JTNT
  • Гость
  • 48 сообщений


Пардон, не правильно поняла. Похоже, что из получивших Гражданство, тут Вы первая будете :)


Гражданство я не получила еще, а еще только подаю на него документы, похоже что да, подаю одна из первых,
придется набивать шишки ...

Сообщение отредактировал JTNT: 18.05.2013, 12:47:39

  • 0

#1945
Ёлка*

Ёлка*
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Гражданство я не получила еще, а еще только подаю на него документы, похоже что да, подаю одна из первых, придется набивать шишки ...

Огромная просьба к Вам, отпишитесь, пожалуйста о процессе, нам тоже предстоит после ВНЖ мамины документы подавать на гражданство. Спасибо!!!
  • 0

#1946
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений



Пардон, не правильно поняла. Похоже, что из получивших Гражданство, тут Вы первая будете :)


Гражданство я не получила еще, а еще только подаю на него документы, похоже что да, подаю одна из первых,
придется набивать шишки ...

здесь уже отписывались люди, получившие гражданство после Указа.
Никаких изменений ни в 4-стороннее соглашение ни в Закон касательно 4-стороннего не вносилось, процедура получения гражданства осталась прежней.
  • 1

#1947
JTNT

JTNT
  • Гость
  • 48 сообщений




Пардон, не правильно поняла. Похоже, что из получивших Гражданство, тут Вы первая будете :)


Гражданство я не получила еще, а еще только подаю на него документы, похоже что да, подаю одна из первых,
придется набивать шишки ...

здесь уже отписывались люди, получившие гражданство после Указа.
Никаких изменений ни в 4-стороннее соглашение ни в Закон касательно 4-стороннего не вносилось, процедура получения гражданства осталась прежней.


Процедура то понятно, прежняя, я не про процедуру же говорю, а про список документов и образец заявления, и дополнительные документы к заявлению, ну например говорят изменилась форма заявления, если отписывались люди, вот к ним и обращаюсь, могут ли они дать хотя бы новый образец заявления например , я заполнила образец который предлагается тут http://www.gosuslugi...371_.html#_docs , пришла его сдавать, но он оказался старым и у меня его не приняли, новый пока не выдали ... вот ищу ... а к новому там по доходам еще что-то прибавляется, кажется опять справка нужна, чтобы их подтвердить ... вот и ищу тех, кто на практике все это прошел

И еще мой муж подавал по четырехстороннему до указа Медведева в 2010 году, у меня сохранились все копии правильно заполненного заявления, и список документов, я отлично помню что именно он подавал, но теперь заявление, которое он подавал НЕ ПРИНИМАЮТ у меня с моими данными, на сайтах УФМС так же как и тут http://www.gosuslugi...371_.html#_docs, старые образцы еще висят, новых нету ...но может у кого на местах инспектора помогали заполнять и они помнят отличия, могут дать шаблоны ...

Сообщение отредактировал JTNT: 18.05.2013, 15:23:41

  • 0

#1948
MilanMilan

MilanMilan
  • Постоялец
  • 422 сообщений
не принимают заявление, берете письменный отказ и в прокуратуру, это их быстро отрезвит

они просто крутят вам голову со старыми и новыми заявлениями
  • 0

#1949
танюша69

танюша69
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
вы спросите может у них есть платная услуга заполнения так лучше 500 рублей отдать и нет проблемы.в 2009 году нам прямым текстом так и сказали.
  • 0

#1950
Иллинойс

Иллинойс
  • Постоялец
  • 314 сообщений

Гражданство я не получила еще, а еще только подаю на него документы, похоже что да, подаю одна из первых,
придется набивать шишки ...

Сегодня подавали на Вид на жительство моей маме, посмотрела стенды с образцами заявлений на гражданство. Да, кое-что изменилось, Из того, что навскидку запомнилось - указать ИНН, источник доходов, заполнить табличку выездов из страны за время проживания по виду на жит-во. Вроде все. По крайней мере, я не обнаружила ничего такого, с чем у меня бы возникли сложности во время заполнения. Кстати, народу было на подачу на гражданство тьма.
  • 0

#1951
MegaHomik

MegaHomik
  • Гость
  • 48 сообщений


Гражданство я не получила еще, а еще только подаю на него документы, похоже что да, подаю одна из первых,
придется набивать шишки ...

Сегодня подавали на Вид на жительство моей маме, посмотрела стенды с образцами заявлений на гражданство. Да, кое-что изменилось, Из того, что навскидку запомнилось - указать ИНН, источник доходов, заполнить табличку выездов из страны за время проживания по виду на жит-во. Вроде все. По крайней мере, я не обнаружила ничего такого, с чем у меня бы возникли сложности во время заполнения. Кстати, народу было на подачу на гражданство тьма.


Куда Вы собираетесь переезжать? Если конечно не секрет.
Забираете всю семью? Какую кучу документов необходимо собрать?
Какие есть ньюансы о которых стоит знать заранее? Например подача документов, справок в ограниченное время.
Ездили ли Вы на "разветку" или у Вас есть родственники в том краю куда собираетесь?

Буду благодарна за ответ. Даже если в личку.
  • 0

#1952
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
Сдала доки на гражданство в декабре 2012-го. Мурыжили 2 месяца - то то не так, то се не то, то это принесите, то то, то перепишите. Уже когда сдала доки, узнала, что напротив здания ФМС есть контора, которая за энную сумму и консультацию даст, и доки проверит, и анкеты заполнит. Анкеты, заполненные у них, принимают почти всегда с первого раза! В этом убедился мой муж, который воспользовался их услугами и за ПЕРВЫЙ раз сдал доки (я - только на 7-й, притом что доки были в порядке)!!! В 2012-м стоили эти услуги где-то в районе тысячи рублей (Москва), сейчас 1400 руб. В документах всегда бывают несостыковки, и помогайки, зная всю кухню, сразу вам на это укажут. Так что свои деньги они отрабатывают.

Но в очереди в ФМС придется все равно постоять... Поэтому лучше узнавать телефон доверия ФМC вашего района и по нему записываться. Записывают не сразу, а недели через две после звонка, но все равно это удобнее, чем торчать целый день, не зная, примут тебя сегодня или нет. И принимают в назначенное время по записи железно, несмотря на вопли очереди. Записывают в день всего человек 6.

Так что совет: хотите быстро - ищите, где сидят эти "помогайки", уж лучше им заплатить! Я так поняла, помогайки эти есть при каждом ФМС, сразу в очереди спросите у людей. Это Россия, бюрократия по сравнению с казахстанской махровая, ее так просто не обойти: или скандалить (что тоже может быть чревато), или платить, но быстро...
  • 0

#1953
Жека 220

Жека 220
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Это Россия, бюрократия по сравнению с казахстанской махровая, ее так просто не обойти:

Это точно,каждый из себя важную птицу строит! Столкнулись не раз
  • 0

#1954
isuhodolov

isuhodolov
  • Гость
  • 35 сообщений
ФМС не исключает возможности введения режима въезда граждан СНГ в Россию по приглашениям
22 мая 2013 года 13:00



Москва. 22 мая. INTERFAX.RU - Для упорядочения миграционных потоков может быть введен въезд в РФ граждан СНГ по приглашениям, заявил глава ФМС Константин Ромодановский.

"Визовый режим на сегодняшний день не совсем актуален", - сказал Ромодановский журналистам, отвечая на вопрос, надо ли вводить визовый режим со странами СНГ.

"Вариант въезда по приглашениям может быть рассмотрен со странами основного исхода мигрантов в Россию, но здесь нужно дополнительно поработать, это непростой вопрос. Мы будем думать на этот предмет", - заявил Ромодановский.

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax....s.asp?id=308034

Сообщение отредактировал isuhodolov: 22.05.2013, 16:03:32

  • 0

#1955
MilanMilan

MilanMilan
  • Постоялец
  • 422 сообщений

ФМС не исключает возможности введения режима въезда граждан СНГ в Россию по приглашениям
22 мая 2013 года 13:00


БИНГО
  • 0

#1956
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

ФМС не исключает возможности введения режима въезда граждан СНГ в Россию по приглашениям

казахстанцев и беларусов это не касается
  • 0

#1957
isuhodolov

isuhodolov
  • Гость
  • 35 сообщений
wolverene, подождите. В этой стране возможно всё.
  • 0

#1958
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
нет, невозможно. приглашения рассматриваются как альтернатива визовому режиму. а визовый режим предлагали ввести со всеми странами СНГ, за исключением РК и РБ, т.к эти две страны вместе с Россией организовали ЕЭП.
зеленое с холодным не путаем и как журналюги все в одну кучу не валим)))

Сообщение отредактировал wolverene: 22.05.2013, 19:25:25

  • 1

#1959
telemaster47

telemaster47
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

wolverene, подождите. В этой стране возможно всё.

+100% поддерживаю Вас. Такой пустозвон как Вован и его команда, в качестве эксперимента запросто могут устроить это. :faceoff:
  • 0

#1960
telemaster47

telemaster47
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

ФМС не исключает возможности введения режима въезда граждан СНГ в Россию по приглашениям

казахстанцев и беларусов это не касается

Россия страна контрастов. Сегодня беларусов и казахстанцев не касается, а через пару месяцев может и коснуться. Вовка говорить может одно, а подписать (не глядя) может другое.

Прикреплённые изображения:

  • 1852670.jpg

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.