Перейти к содержимому

Фотография

Собрать дитя в школуЧто и где брать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3819

#26769762
Katastroffa

Katastroffa
  • Постоялец
  • 352 сообщений

девочки, может есть у кого список необходимых канцтоваров для первоклашек?
выложите, пожалуйста

 
Список для первого класса (давали в школе):
 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Egregious: 25.08.2013, 11:48:00

  • 15

#1381
FialkaG

FialkaG
  • Постоялец
  • 421 сообщений

 

Девочки срочно нужна помощь!!!
Сыну 6 лет наотрез отказался холить в сад теперь думаю отдать в 0 класс то есть подготовку.
Рассматриваются частные школы Бэст, Тамос или если туда не получится Достар.
Может кто то сможет мне помочь с этим везде уже классы переполнены и набор закончился как они говорят еще зимой.
Жду в ЛС  ;)

в достар можно в нулевой. если будет все знать, можно перевести в первый.

 

а в тамос есть ли возможность попасть ;)

знала бы раньше то записалась бы замужества))))


  • 0

#1382
Вики

Вики
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

мамочки, подскажите, на барахолке можно купить канцтовары или там уже все снесли? если да, то где?


  • 0

#1383
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
Список для первого класса (давали в школе):  

Неужели все это используется  прямо в школе или это для домашнего труда тоже? С ручками, стерками, тетрадками понятно, а например мелки восковые, папка с файлами, это они тоже на уроках используют? И что это за дневник на 8 предметов? Неужели у первоклашек бывает 8 уроков? 


Сообщение отредактировал Пипинка: 05.08.2014, 22:50:53

  • 0

#1384
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

неужели все это используется  прямо в школе или это для домашнего труда тоже? С ручками, стерками, тетрадками понятно, а например мелки восковые, папка с файлами, это они тоже на уроках используют? И что это за дневник на 8 предметов? Неужели у первоклашек бывает 8 уроков?


Если учитель не зациклен на своем "плане работы" , то На уроках рисования, кому , что удобней, тот тем и рисует.  :) 
Папка с файлами, у нас используется так - учитель на каждого ученика заводит "досье", где хранятся все их самостоятельные и контрольные работы, тесты . На собрании например раздавать удобно, потом в конце года отдает , для повторения и на память )))
Наша еще и диск с титульным фото приклеила к каждой папке, чет я до сих пор не глянула, что там на самом диске  :faceoff: 
В классах постарше, в таких папках , дети хранят листочки с распечатанными правилами и разные таблицы.
Дневник на 8 предметов- наверно имеется в виду стандартный, чтобы учитель на последних 2 -3 строчках могла свои замечания знаписать )))

Еще у нас учитель музыки в первый год требовал вести нотную тетрадь, потом махнул рукой и благополучно забыл или забил  :ninja:

 

Мы еще сдавали , каждый по пачке бумаги для ксерокса и по пачке ( 100 шт.) файлов. И каждую четверть деньги на замену картриджа. В первом классе наш рук-ль рьяно "взялась" за наших детей. Потом свалила  ушла , и 4 класс выпустились, даже не зная сколько у нас слов в минуту по технике чтения 


Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 05.08.2014, 23:20:49

  • 0

#1385
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений

Дневник на 8 предметов - это чтобы каждый день в дневнике имел не менее 8 строк. В АБДИ почти все такие и есть. Мы купили, как и обычно, все канц. товары там, в субботу вечером народу было не много. Цены конечно не особенно радовали, но ассортимент более-менее. Тетради обычные Краснокамск 12 листов - по 10 тенге, общие тетради 48 листов - моя навыбирала по 157 и 280 тенге :faceoff: . Дневники разные, но мы выбрали за 600 тенге, красивый :D . Для тех мамочек, у кого детки идут в первый класс  - я бы не торопилась с покупкой дневника, т.к. иногда в школе требуют с нац.символикой, иногда с твердой обложкой или бывает с облегченной, короче требования в школах к дневникам - разные. Наша учительнца, помнится в первом классе вообще сказала род.комитету купить всем одинаковые дневники купить, т.к. у нее рябило в глазах от оформления и разных цветов каждого дневника.

В общем купив только тетради, дневник, обложки, краски, гуашь, цв.карандаши, фломастеры, готовальню обычную, точилку, клей, стир.резинки, линейки, бумагу А3 для ИЗО, мы отдали почти 10 000 тенге. Не купили еще: пенал, ручки, простые карандаши, рюкзак (имеется).


  • 0

#1386
Финтел

Финтел
  • Гость
  • 19 сообщений

Моя мама преподователь начальных классов стаж большой много благодарных родителей. Звоните 87057247755-Наталья Геннадьевна.мкр Дорожник


  • -2

#1387
Mia 28

Mia 28
  • Свой человек
  • 909 сообщений

мамочки, подскажите, на барахолке можно купить канцтовары или там уже все снесли? если да, то где?

Канцтовары переехали на цокольный этаж первого Адема. Вывеска Аякоз, там же продают учебники и прописи.
  • 1

#1388
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Канцтовары переехали на цокольный этаж первого Адема. Вывеска Аякоз, там же продают учебники и прописи.

 

А цены у них выросли после переезда? Почем, например, тетради на барахолке? И как понять где 1 Адем? Он ближе к городу?


  • 0

#1389
Вики

Вики
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

 

мамочки, подскажите, на барахолке можно купить канцтовары или там уже все снесли? если да, то где?

Канцтовары переехали на цокольный этаж первого Адема. Вывеска Аякоз, там же продают учебники и прописи.

 

спасибо. тоже интересуют цены, может тогда в абди выгодно все купить?...


  • 0

#1390
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
На Зел.базаре покупала галстуки голубые по 350 , просили 400 . Подруга на барахолке такие же по 200 т. купила. Но я туда по доброй воле не поеду )))

сегодня по случаю в Магнуме на Рыскулова сфоткала форму, может кому актуально.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 09.08.2014, 01:08:26

  • 0

#1391
Mia 28

Mia 28
  • Свой человек
  • 909 сообщений
1 адем ближе к городу. Мы канцелярию брали там в конце мая, точных цен не помню, но они были намного ниже, чем в том же Абди, более того, можно торговаться, нам сделали хорошую скидку с учетом объема. Прописи немного дороже, чем в алматыкитап.
  • 0

#1392
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Egregious)"]Пользователю FialkaG вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • 0

#1393
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]В этой теме обсуждается форма, тетради, рюкзаки. И не обсуждаются "подготовишки", шрр, учителя и репетиторы![/mod]


  • 0

#1394
GDD

GDD
  • Свой человек
  • 601 сообщений

а Зел.базаре покупала галстуки голубые по 350 , просили 400 . Подруга на барахолке такие же по 200 т. купила. Но я туда по доброй воле не поеду ))) сегодня по случаю в Магнуме на Рыскулова сфоткала форму, может кому актуально.

ДД. Как раз собиралась покупать форму сыну-первокласснику. На фото не видно цен. И на какие костюмы акция? Ну если вам нетрудно :)

Я так поняла, цена на Глассмен и Ангельхер 13000.


  • 0

#1395
GDD

GDD
  • Свой человек
  • 601 сообщений

И может кто-нибудь подскажет, где купить более менее ортопедические туфли для мальчика. У нас плоскостопие,

думаю в обычных ему неполезно будет весь день ходить. Летом сандалии покупали за 12000 :faceoff:


  • 0

#1396
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

И может кто-нибудь подскажет, где купить более менее ортопедические туфли для мальчика. У нас плоскостопие,

думаю в обычных ему неполезно будет весь день ходить. Летом сандалии покупали за 12000 :faceoff:

Оптимально купить специальные стельки и вставлять в обычные туфли. Загляните  в ТД Дана, там была ортопедическая обувь


  • 0

#1397
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений
Синие и черные галстуки есть в Сымбате по 250 тенге. Обувь с ортопедическими стельками есть в маленьком магазине гонконгской обуви по Жолдасбекова между Достык и Мендыкулова.


Подскажите, вдруг, кто где видел, черные шорты/штанины с белыми лампасами для физкультуры, а то я уже с ног сбилась.
  • 0

#1398
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Жибек, не сбивай ноги ))))
Этого добра для физры на базарах полно ))
Подожди 1-го сент вам еще скажут какого цвета футболка нужна, они тоже на базаре всех нужных цветов присутствуют ))
  • 0

#1399
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений
На зеленом не нашла, в магазинах тоже нет, футболки, спасибо за милость, просто белые нужны, уже закупила. Но пришлось побегать за кроссовками на белой подошве. Они над нами издеваются)))
  • 0

#1400
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

На зеленом не нашла, в магазинах тоже нет, футболки, спасибо за милость, просто белые нужны, уже закупила. Но пришлось побегать за кроссовками на белой подошве. Они над нами издеваются)))

Капец  :faceoff:  - вот какая разница какая у кроссовок подошва  :D

У наших школ иногда переклинивает с требованиями  :dandy:


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

школа и оценки

Отправлено Радуга:) в :), по 02.05.2013, 00:41:00

По поводу школьных оценок мнение у меня однозначное - здоровый пофигизм.
Оценки в современной школе давно перестали отражать знания, т.к. школа...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.