Перейти к содержимому

Фотография

Собрать дитя в школуЧто и где брать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3819

#26769762
Katastroffa

Katastroffa
  • Постоялец
  • 352 сообщений

девочки, может есть у кого список необходимых канцтоваров для первоклашек?
выложите, пожалуйста

 
Список для первого класса (давали в школе):
 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Egregious: 25.08.2013, 11:48:00

  • 15

#1361
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Моя худенькая, боюсь что не будет сидеть на ней форма.
Анют, моя очень худенькая, на амер.сайтах беру вещи на размер меньше... так вот гласман ей был как влитой, т.е. зависит от размера, видимо :)

 

сегодня подруга показывала форму Alensia, шьют наши, с Кордая. Очень красивый сарафан, ну и качество ткани на вид лучше, чем у Гласмана (хотя я не разбираюсь, это подруга - швея, сказала, что гуд).

 

ну доче уже ничего из формы не надо.

А кто сколько берет рубашек с длинным и с коротким рукавом?
по 4 беру, ну можно для начала взять парочку, а потом определиться... вот моя не носила рубашки - отдадим малоимущим. 
  • 0

#1362
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

гласман ей был как влитой, т.е. зависит от размера, видимо :)


У Гласмена надо консультанта спрашивать, я так поняла у них разная ростовка или ширина.
например у пиджака р.38 есть разная "высота-ширина" так сказать )))
  • 0

#1363
Lisss

Lisss
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений

ДД всем!

есть те, кто в школу Достар идет?

дочь в первый класс идет: ни звонков со школы, ни собрания- звоню туда- только охрана( говорят педагогов нет ещё). А то у всех подготовка полным ходом. Я бы тоже хотела заранее всё прикупить, чтобы к 1 сент быть готовыми на 100%.  

Если кто в курсе, напишите, пжл, что вы готовите.

 

конечно, в школу в ближайшее время наведаюсь.


  • 0

#1364
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


Мы с 22. Нам дали на собеседовании буклет-рекламу Гласман. Я так поняла, её и надо брать. Только вот размеров наших сейчас нет в наличии. Ждёмс...
Рубашек планирую брать штук 5 с коротким рукавом и 3-4 с длинным.


Нам тоже дали гласман, я тоже поняла что их и нужно...
Нашла сайт, можно через инет магазин заказать. Но нам нужно мерить.

Это просто рекламный буклет. Все школы их раздают. Производителя они не могут диктовать, главное, чтобы стандарт соблюдался.
  • 0

#1365
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений

Мы тоже с 22 школы, впервые купили форму Гласман, как уже писала выше, только потому, что на наш размер все нашлось именно у них. Раньше ходили в эту же школу в форме Делорес, Herdal, Ahsen, нареканий никаких не было. Единственное, что хочется отметить, что в этой школе не разрешали нам носить кардиганы и кофты, даже просто синего цвета без каких-либо узоров, только пиджаки и только жилеты. Моя носила кардиган только как верхнюю одежду, в школе в нем ходить было нельзя.


  • 0

#1366
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений

 


Это просто рекламный буклет. Все школы их раздают. Производителя они не могут диктовать, главное, чтобы стандарт соблюдался.

 

 

Как мне объяснили, почему у всех одинаковой фирмы должно быть. Чтоб были все одного цвета. Иначе будет ребенок просто выделяться из класса другой формой. И будут его в пример приводить, как не нужно одеваться. Поэтому во избежании, мы лучше купим как у всех )))

 

По колготкам подскажите, какие брать, серые черные или красные, это принципиально?


  • 0

#1367
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Я тетрадей архангельских взяла 50 штук, кисти для ИЗО взяла "Белочка" #2, #4 и #6, ну это на пока. На собрании скажут поконкретнее.

У нас в списке школьном пр кисточки вот так написано

  • Кисти плоские и круглые волосяные (белка, колонок №1, №2, №3, №4, №6, №7 и №12) - 7 шт.
  • Кисть из щетины

А еще в списке кроме цветной указана - бумага для оригами


  • 0

#1368
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
В абди на цоколе, продаются учебники, как и каждый год.
Спросила насчет 7 кл, говорит пока все есть.
Знать бы что брать, школа на ремонте,учителя в отпуске. А мы такие уже готовые )))

Девушки,кто знает Атамура на Гоголя работает ? Одно время он закрыты были
  • 0

#1369
FialkaG

FialkaG
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Девочки срочно нужна помощь!!!

Сыну 6 лет наотрез отказался холить в сад теперь думаю отдать в 0 класс то есть подготовку.

Рассматриваются частные школы Бэст, Тамос или если туда не получится Достар.

Может кто то сможет мне помочь с этим везде уже классы переполнены и набор закончился как они говорят еще зимой.

Жду в ЛС  ;)


  • -1

#1370
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Девочки, а в 0 класс форму надо?


  • 0

#1371
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Про БЭСТ - у меня такое впечатление сложилось, что туда после рождения реб надо сразу записываться :) иначе никак.

Мы два года назад пробовали - ничего не получилось.


  • 0

#1372
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Девочки, а в 0 класс форму надо?

Знакомые водили в нулевой в этом году - нужна была. Может быть не такие строгости как у остальных, но все равно не свободный стиль.


  • 0

#1373
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
В нулевой надо, но уточните какой цвет юбки. В нашей - шотландка у началки, дальше обычная синяя. Недавно так ввели.
  • 0

#1374
Yelka

Yelka
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Девочки,а где нарядные белые блузки покупаете для первоклашки???
  • 0

#1375
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений

Девочки,а где нарядные белые блузки покупаете для первоклашки???

 Нарядные блузки для первоклашек есть везде, на рынках, в АБДИ, магазинах детской одежды, где продается школьная формам - например на Джандосова - Чапаева, в т/д Дана на втором этаже, в Военторге и др.


  • 0

#1376
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

В абди на цоколе, продаются учебники, как и каждый год.
Спросила насчет 7 кл, говорит пока все есть.
Знать бы что брать, школа на ремонте,учителя в отпуске. А мы такие уже готовые )))
Девушки,кто знает Атамура на Гоголя работает ? Одно время он закрыты были

работает .
  • 0

#1377
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Про БЭСТ - у меня такое впечатление сложилось, что туда после рождения реб надо сразу записываться :) иначе никак.
Мы два года назад пробовали - ничего не получилось.

ну или до рождения...
подруга записывала всех детей, даже самая младшая после рождения.не попала в этом году.идут в другую.
но можно попасть, а оно нужно ли?
  • 0

#1378
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Девочки срочно нужна помощь!!!
Сыну 6 лет наотрез отказался холить в сад теперь думаю отдать в 0 класс то есть подготовку.
Рассматриваются частные школы Бэст, Тамос или если туда не получится Достар.
Может кто то сможет мне помочь с этим везде уже классы переполнены и набор закончился как они говорят еще зимой.
Жду в ЛС  ;)

в достар можно в нулевой. если будет все знать, можно перевести в первый.
  • 0

#1379
AnnaParis

AnnaParis
  • Свой человек
  • 680 сообщений

Про БЭСТ - у меня такое впечатление сложилось, что туда после рождения реб надо сразу записываться :) иначе никак.
Мы два года назад пробовали - ничего не получилось.

моим детям было 6 месяцев, старшей 7.. Думали старшую в Бест определить. Сказали, однозначно все занято, и очередь большая. А малышек записали , 2 класса уже было сформировано , мы 2-е и 3- е в очереди.... Я в шоке до сих пор;)))$
  • 0

#1380
forever&ever

forever&ever
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений

форму мы купили турецкого приводства, темно-синего стандартного цвета: пиджак+брюки+жилет 10000, рубашки всего 3 брала: 2 с длинным и 1 с коротким рукавом. нам хватит. галстук, 3апасные брюки, туфли, носочки.  канцтовары купили еще в июне. 


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

школа и оценки

Отправлено Радуга:) в :), по 02.05.2013, 00:41:00

По поводу школьных оценок мнение у меня однозначное - здоровый пофигизм.
Оценки в современной школе давно перестали отражать знания, т.к. школа...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.