Перейти к содержимому

Фотография

Собрать дитя в школуЧто и где брать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3819

#26769762
Katastroffa

Katastroffa
  • Постоялец
  • 352 сообщений

девочки, может есть у кого список необходимых канцтоваров для первоклашек?
выложите, пожалуйста

 
Список для первого класса (давали в школе):
 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Egregious: 25.08.2013, 11:48:00

  • 15

#1341
Tangled

Tangled
  • Гость
  • 20 сообщений

Купили мы сегодня форму!!! Перемерили все, но взяли Ангельхер :) Гласман рассчитан на очень плотных деток, а в Ангельхере 2 полноты. Рубашки заказала с Некста, посмотрим размеры и качество.


Насчет 2 полноты, думаю это правильно ведь ни все дети стандартные (например у моей пиджачек 30 а брючки и юбку надо 32) И еще сарафаны в шотландку у них два вида, который нам понравился ( он по юбке идет воланом или рюшечками) нам хорошо по талии но немного коротковат(( шьют только до 32 р. А второй классический ( юбка в складку с ремешком) доче не понравился, по длине нормально, по ширине придется ушивать:( за такую цену 7000 думаю они перегнули, а вот пиджак за 7000 который сидит идеально думаю не жалко!
  • 0

#1342
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

А с Некста никто рубашки не заказывал? Как у них качество?

Я брала. Два года юзали-почти как новые. Девушки уже написали, что есть разные по составу. Я брала разные. Нравятся все. Вот только сделала заказ на 6 новых блузок для дочи.
Скажите какая размерная сетка на Нексте, уже давно не брала, подзабыла. Маломерит, большемерит?
  • 0

#1343
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Купили мы сегодня форму!!! Перемерили все, но взяли Ангельхер :) Гласман рассчитан на очень плотных деток, а в Ангельхере 2 полноты. Рубашки заказала с Некста, посмотрим размеры и качество.

мой не очень плотный, но и не худышка, Гласман в том году подошел. В этом хочу его же. А и кстати мы по моему комплектовали пиджак и брюки разного размера были.
Ален рубашки с коротким у нас 3, моему хватило за глаза.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 02.08.2014, 15:44:03

  • 0

#1344
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

 

 

А с Некста никто рубашки не заказывал? Как у них качество?

Я брала. Два года юзали-почти как новые. Девушки уже написали, что есть разные по составу. Я брала разные. Нравятся все. Вот только сделала заказ на 6 новых блузок для дочи.
Скажите какая размерная сетка на Нексте, уже давно не брала, подзабыла. Маломерит, большемерит?

 

Чуть большемерят. Но мы худенькие и высокие. Поэтому беру блузки с коротким рукавом и 3/4. С длинным нам категорически не пошли . Слишком короткий рукав для нас.


  • 0

#1345
Миленка

Миленка
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

Купили мы сегодня форму!!! Перемерили все, но взяли Ангельхер :) Гласман рассчитан на очень плотных деток, а в Ангельхере 2 полноты. Рубашки заказала с Некста, посмотрим размеры и качество.

мой не очень плотный, но и не худышка, Гласман в том году подошел. В этом хочу его же. А и кстати мы по моему комплектовали пиджак и брюки разного размера были.
Ален рубашки с коротким у нас 3, моему хватило за глаза.
Ну мой тоже не супер-худышка, но вот в плечах Гласман оказался прям очень большой! А костюм нам тоже пришлось раскомплектовать: пиджак 32, а брючки - 30, именно из-за полноты.
Я рубашек с коротким рукавом тоже 3 заказала, лишь бы большие не оказались :)
  • 0

#1346
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Посмотрим в этом году еще не видела форму, возьму отпишусь.
  • 0

#1347
kosja

kosja
  • Гость
  • 14 сообщений

Может кто подскажет какие требования к форме в 83 школе, а то я ходила узнать про форму и список канцтоваров для первоклашек, а мне вахтерша сказала, что все в отпуске до 15 августа. А так хотелось бы все заранее купить и не бегать в последние дни по магазинам.


Сообщение отредактировал kosja: 03.08.2014, 00:17:03

  • 0

#1348
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
Закупались сегодня канцтоварами в абди. Народу не много. Мамы среднего звена молча все складывают в тележку. Мамы,папы,бабушки,дедушки первашей умиляют. Стараясь выбрать лучшее. Девочка восторженно "смотри какой красивый замочек у портфеля, я хочу этот" )))
Мы уже как опытные покупатели, не стали искать глобус Казахстана ))) набрали две тележки, в основном дочке в художку и по быстрому уехали.
Тетради из года в год в двух категориях, слишком гладкие, и слишком шершавые, выбора нет .
Цветная бумага в большинстве пачек дешевая бледная и некачественная. Пришлось брать хорошую дорогую.
Порадовали акварельные папки и альбомы "госзнак", цены конечно не очень радовали (((
Ручки взяли стадлер немецкие.
Спустились на 1 этаж. Там есть все то же самое, что и на верху.
Купили невскую палитру. Раньше там был хороший отдел для художников. Сейчас что то не впечатлило.
Работницы гласмена постоянно заносят свежее поступление.

Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 03.08.2014, 01:56:56

  • 0

#1349
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений

 

А мне что то Herdal на ощупь совсем никак(((Ткань какая то неприятная. В Детском Мире смотрели.
Мы в M&S в ЦУМе взяли белые блузко-рубашки 2 штуки за 2900, качество понравилось, посмотрим как в носке. И юбочку там же взяли. Сравним с Ahsen, потому что разница в цене приличная, а как в носке будет...
Мамы, и еще где посоветуете брюки для девочки посмотреть, хочется чтобы лекала хорошие были прямого покроя по фигуре, а не тетенькин вариант. И не могу найти приличных блузок с длинным рукавом. Но нам нужны просто блузки без вышивок-рюшек-жабо и пр.премудростей.

 

 

мы Herdal последний раз покупали в позапрошлом году, носилась форма отлично. Позавчера после утомительных поисков на дочерин рост 164 см купили форму в Гласмане, прошло 5 лет с тех пор как мы разочаровались в этой фирме :D , решили опять попробовать, т.к. только у них был на нас полный комплект, в других только частями. Купили классическую прямую юбку - карандаш + жилет (обязателен для нашего школьного хора)+симпатичный укороченный пиджак с отворачивающимися рукавами = 13 000 тенге (В центральном АБДИ). Брюки раньше неплохие были у Делорес, видела на рынке Сары-Арка. Хорошие блузки польские, но ценник весьма завышен, 6500-8500 тенге, видела в т/д Дана на втором этаже, там, где форма Ahsen продается. Мы купили блузки Делорес с минимальным количеством рюш на рынке Сары-Арка - 4000 - 5500 тенге.


  • 0

#1350
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

доче из формы нужны брюки, кардиган и поло. Пиджак не обязателен - обычная школа, можно носить кардиганы.

 

Рубашки брали в прошлом году - провисели  шкафу. Сарафан носит редко. Все заказала со Штатов. По распродаже поло вышли 6$, ну плюс доставка до Кз 20 долл/кг, но в целом цена приемлемая, да и качество нравится - доча весь год в них ходила, трикотажные, мягкие. 

Штаны у них тоже хорошие 98% хлопок, 2% эластан, дышат, смотрятся красиво. Правда, мы брали и на oldnavy, там штанишки - как джинсы, т.е. вид теряют, но зато очень мягкие и комфортные. В этот раз взяли на tcp, другой материал, но поменьше синтетики, чем у наших производителей.

 

Гласман сарафан разочаровал в конце - ткань не фонтан, хотя лекала супер. Подруга брала на барахолке российскую форму, сегодня обещала приехать показать, может, сарафан второй там тоже возьму

 

юбки не брали - носить неудобно, рубашка выбивается.


Сообщение отредактировал Радуга:): 04.08.2014, 13:35:26

  • 0

#1351
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений

Помню еще, что к первому классу покупала рубашки поло для девочек с коротким рукавом и юбки в Mothercare, качество было хорошее. Брюки в комплекте - 2 пары, рубашки - по 3 шт. в комплекте. Сейчас точно не знаю есть ли, давно не была в этих магазинах.


  • 0

#1352
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
Неделю назад в Магнуме отпаривали-отглаживали форму и рубашки, плюс поло. Наверное берут люди, хотя даже издалека вид и фасон не впечатляет.
Даже не подходила, не смотрела.
  • 0

#1353
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений

А кто сколько берет рубашек с длинным и с коротким рукавом?

И если есть кто из 22 школы, там принципиально гласман? Моя худенькая, боюсь что не будет сидеть на ней форма.

 

И также принципиально ли сарафан или юбка? Или это уже на наше усмотрение?

И какие брать колготки? Главное одноцветные или тоже цвета принципиальны?


Сообщение отредактировал Ebony: 04.08.2014, 15:49:51

  • 0

#1354
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
Мы с 22. Нам дали на собеседовании буклет-рекламу Гласман. Я так поняла, её и надо брать. Только вот размеров наших сейчас нет в наличии. Ждёмс...
Рубашек планирую брать штук 5 с коротким рукавом и 3-4 с длинным.
  • 0

#1355
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений

Мы с 22. Нам дали на собеседовании буклет-рекламу Гласман. Я так поняла, её и надо брать. Только вот размеров наших сейчас нет в наличии. Ждёмс...
Рубашек планирую брать штук 5 с коротким рукавом и 3-4 с длинным.

 

Нам тоже дали гласман, я тоже поняла что их и нужно...

Нашла сайт,  можно через инет магазин заказать. Но нам нужно мерить. 


Сообщение отредактировал Ebony: 04.08.2014, 15:46:01

  • 0

#1356
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений
юбки не брали - носить неудобно, рубашка выбивается.

А мальчишкам то блин сарафан не закажешь :D - так и ходят с выбивающимися рубашками   :faceoff:

 

А кто сколько берет рубашек с длинным и с коротким рукавом?

Сыну взяла 5-6 с длинным рукавом и 3 с коротким + 2 поло с коротким - но у меня всегда перебор - постоянно перестраховываюсь :)

 

Такие кардиганы симпатичные синие видела в новой Достык плазе - но цена - выше 8-9 тыс не радует


Сообщение отредактировал Леока: 04.08.2014, 16:24:38

  • 1

#1357
Ути_Пути

Ути_Пути

    .....

  • В доску свой
  • 2 129 сообщений

буклет-рекламу Гласман

 мы взяли форму, очень даже нечего , дороговато но  мне понравилась  штаны+жилет+пиджак за 12 тыс + еще рубашек взяли...

 у них там акция была,  рюкзак в подарок и длиннющий карандаш указка)))


  • 0

#1358
Ути_Пути

Ути_Пути

    .....

  • В доску свой
  • 2 129 сообщений

Тетрадь общая в твёрдой обложке - 1 шт Тетради общие - 4 шт (почему-то не написано в клетку или в линейку) Тетради в узкую линейку - 25 шт Тетради в клетку - 25 шт

кстати, вопрос назрел, вот я сейчас жду пока преподы выйдут из отпусков, список не получили, говорят что  тетради в каждой школе цветом разные закупать надо... по этому и не покупаю, если накуплю зеленые, скажут что не правильно и надо закупать синие.... есть ли такое ? и так вплоть до ручек и линеек...


  • 0

#1359
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений

 

Тетрадь общая в твёрдой обложке - 1 шт Тетради общие - 4 шт (почему-то не написано в клетку или в линейку) Тетради в узкую линейку - 25 шт Тетради в клетку - 25 шт

кстати, вопрос назрел, вот я сейчас жду пока преподы выйдут из отпусков, список не получили, говорят что  тетради в каждой школе цветом разные закупать надо... по этому и не покупаю, если накуплю зеленые, скажут что не правильно и надо закупать синие.... есть ли такое ? и так вплоть до ручек и линеек...

 

 

Тетрадки тонкие все зеленого цвета. Другого не видела. 

А вот общие я взяла 2 шт. в клетку, не указано какие нужно полоска или клетка.

 Дневник мне сразу посоветовали не брать, потому что обычно потом род. комитет покупает. Здесь могут придираться к цвету и пр. Форма для физры тоже самое, нужно узнавать и говорят бывает закупают на весь класс. 

Осталось кисти для ИЗО, тоже наверное преп скажет, а то купим и не те. 


  • 0

#1360
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
Я тетрадей архангельских взяла 50 штук, кисти для ИЗО взяла "Белочка" #2, #4 и #6, ну это на пока. На собрании скажут поконкретнее.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

школа и оценки

Отправлено Радуга:) в :), по 02.05.2013, 00:41:00

По поводу школьных оценок мнение у меня однозначное - здоровый пофигизм.
Оценки в современной школе давно перестали отражать знания, т.к. школа...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.