Перейти к содержимому

Фотография

Собрать дитя в школуЧто и где брать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3819

#26769762
Katastroffa

Katastroffa
  • Постоялец
  • 352 сообщений

девочки, может есть у кого список необходимых канцтоваров для первоклашек?
выложите, пожалуйста

 
Список для первого класса (давали в школе):
 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Egregious: 25.08.2013, 11:48:00

  • 15

#1
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений
Очень нгужна предшкольная подготовка, может кто посоветует где есть воскресные школы может частные учетеля.
  • 0

#2
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Я записала сына на подготовительные курсы в школу, в которую он будет поступать. Делать это нужно заранее - за год до поступления, до мая месяца. Конкретно в "Мама=", "Мать и дитя" и "Умка" руку на письмо не ставят, то есть учить писАть не будут. Там идет общее развитие, но не подготовка как таковая. Меня это очень расстроило.
  • 0

#3
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Моя дочь старшая в этом году идет в школу, я сама ее готовила по российским книжкам. На собеседовании нам особо говорила завуч, что не нужно учить ребенка писать до школы. Читать - да, занятия на логику, простые математические задания, но не писать.
  • 0

#4
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
В АРТ-Дэнсе есть группы "Хочу все знать", правда, не уверена, что это именно подготовка к школе, скорее знакомство с цифрами-буквами. вот тел 2644-355 можете все сами узнать.
  • 0

#5
JIT

JIT
  • Свой человек
  • 763 сообщений

Моя дочь старшая в этом году идет в школу, я сама ее готовила по российским книжкам. На собеседовании нам особо говорила завуч, что не нужно учить ребенка писать до школы. Читать - да, занятия на логику, простые математические задания, но не писать.

Это хорошо, что только читать, нам сказали писать надо к 1 сент.
прописными, т.к. у дочи будет каз.яз и ин.яз, там надо уже писать -
преподы будут другие, без учета того, что первоклассники. :-)
читать умеет, терь только быстро пытаемся, а вот прописные буквы
- это "нечто"... терпения мне не хватает, думаю - если не сдвинемся
особо, нанять репетитора.
  • 0

#6
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
У нас в школе на тестировании письмо прописными обязательно.
Мы год ходили в воскресную академию при школе "Голубой парус", еще три года в воскреску "Золотой ключик". Координат у меня вроде не осталось, я думаю в справочных можно найти. А еще в нашем районном детском саду есть специальная группа. Она так и называется "предшкола". Дети там находятся пол дня и занимаются именно подготовкой к школе. Вроде такие группы должны быть во всех детских садах. Мы посещали эту группу, ребенок был доволен, вступительное тестирование в школу сдали легко.
  • 0

#7
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений
сожалению в нашем садике такой группы нет дайте пожалуйста координаты своего садика№
К сожалению сейчас и не во всех школах осталась предшкола
  • 0

#8
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
"Подготовишка" в основном в гимназиях. Нам повезло: школа в соседнем здании от дома ))). А то, что при поступлении нужно уметь писать это факт, я ничего не придумываю. Я когда сына записывала на занятия, мне дали ознакомиться с тестами.

Кстати, у Шкляровой идет целая серия Прописей. Есть спец. выпуски "Подготовка к школе". Они недорогие - 250-300 тенге стоят в книжных.
  • 0

#9
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений
Прописи пишем, воюем и пишем, перед мамой и по выброжать и по капризничать можно а там чувство коллективизма. Вот за это чувство коллективизма приходится платить.
  • 0

#10
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Моя свекровь преподает у себя на дому предшкольную подготовку и ранние классы. Живет в Тастаке (Руднего-Виноградова). Если интересно, скину в ЛС телефон.
Сама она учитель младших классов, но изза перелома теперь не работает.
  • 0

#11
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
2Солнышко
Номер в бумагах посмотрю, так не помню. Находится на Тулебаева между Гоголя и Жибек Жолы.
  • 0

#12
Altruist

Altruist
  • Гость
  • 13 сообщений
Я повела своего в "Крошку гений", правда на раннее развитие, но насколько поняла, у них после обеда предшкола и на русском и на казахском. Кому в центре удобно- вот тел: 267-3428. кстати, чтоб попасть в предшколу при садике, надо заранее записаться?
  • 0

#13
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
Добрый день!
В этом году в школу, везде требуется чтение 25-30 слов в минуту. У дочки нет желания читать совсем. Начинаем читать, придумывает отмазки - спать хочу, устала, не хочу и т.п. Живем в Аксае-4. Я не могу с ней заниматься в силу нетерпеливости и "послеработости". Ходит в садик, там нет прогресса. Домой забираю в 7 вечера, но можно придумать вариант - во время тихого часа возить..

Сообщение отредактировал mother: 28.04.2009, 17:13:15

  • 0

#14
Victory25

Victory25
  • Частый гость
  • 89 сообщений
в Точке Роста есть занятия по литературной терапии. там не столько учат читать, сколько воспитывают именно стимул к чтению.
вот телефон
2601216
попробуйте
  • 0

#15
zaicheG

zaicheG
  • Частый гость
  • 95 сообщений
А мы ходили в "нулевой" класс при 27 гимназии, примерно по Абая м\у Правды и Матезалки. 2р. в неделю, в прошлом году оплата была 4 500. Там ребенка с нуля без особых проблем научили читать, писать, занимались математикой по Петерсону. В первом классе теперь учимся на одни пятерки, очччень довольны такой подготовкой)))
  • 0

#16
murashik

murashik
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Очень хорошая подготовка к школе в центре Семицветик, только благодаря занятиям в этом центре тестирования в двух школах прошли очень легко. Только там занятия начинаются с сентября и заканчиваются в мае
  • 0

#17
Seruy. kz

Seruy. kz
  • Гость
  • 23 сообщений

Добрый день!
В этом году в школу, везде требуется чтение 25-30 слов в минуту. У дочки нет желания читать совсем. Начинаем читать, придумывает отмазки - спать хочу, устала, не хочу и т.п. Живем в Аксае-4. Я не могу с ней заниматься в силу нетерпеливости и "послеработости". Ходит в садик, там нет прогресса. Домой забираю в 7 вечера, но можно придумать вариант - во время тихого часа возить..

Доброго вам времени суток!
меня зовут Остапенко Татьяна, я детский психолог. трудности при обучении чтению могут иметь разные причины от отсутствия мотивации до незрелости мозговых структур. в любом случае топо читать ребенку не интересно. играйте с ней, а в процессе игры читайте. составляйте списки покупок, готовьте по рецепту (она его читает)разгадывайте кроссворды и т.д. более точно можно говорить только видя ребенка. если есть желание позвоните 8-705-196-58-26
Татьяна
  • 0

#18
KGP

KGP
  • Гость
  • 25 сообщений
В ЦРД "Кайсар" подготавливиют к тестам. Очень хорошая подготовка к школе. Летом открываются ускоренные программы для детей идущих в школу в этом году. тел. 327-10-02.
  • 0

#19
kasim-jamal

kasim-jamal
  • Гость
  • 41 сообщений

Очень нгужна предшкольная подготовка, может кто посоветует где есть воскресные школы может частные учетеля.



ооочень хорошая преподавательИрина Окановна! ей где-то 40л, она преподаёт в ну... там в перемешку танцы, центр детского развития и т.д.
4р в неделю 6000тг! всего лишь!
А сына за месяц научился по слогам читать, сейчас готовим на скорочтение!
всем рекомендую! это в тастаке!
телефон не помню, но узнаю!

Я повела своего в "Крошку гений", правда на раннее развитие, но насколько поняла, у них после обеда предшкола и на русском и на казахском. Кому в центре удобно- вот тел: 267-3428. кстати, чтоб попасть в предшколу при садике, надо заранее записаться?



да! ещё смотря к кому поподёте! наша соседка отстояла очередь в крутую школу-гимназию в предшколу - толка нееееет!!!! :)
  • 0

#20
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений


Очень нгужна предшкольная подготовка, может кто посоветует где есть воскресные школы может частные учетеля.



ооочень хорошая преподавательИрина Окановна! ей где-то 40л, она преподаёт в ну... там в перемешку танцы, центр детского развития и т.д.
4р в неделю 6000тг! всего лишь!
А сына за месяц научился по слогам читать, сейчас готовим на скорочтение!
всем рекомендую! это в тастаке!
телефон не помню, но узнаю!


Пожалуйста, если Вам не сложно могли бы вы уточнить координаты, нам срочно нужно научится читать
буду очень благодарна! :bored:
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

школа и оценки

Отправлено Радуга:) в :), по 02.05.2013, 00:41:00

По поводу школьных оценок мнение у меня однозначное - здоровый пофигизм.
Оценки в современной школе давно перестали отражать знания, т.к. школа...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.