Перейти к содержимому

Фотография

Собрать дитя в школуЧто и где брать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3819

#26769762
Katastroffa

Katastroffa
  • Постоялец
  • 352 сообщений

девочки, может есть у кого список необходимых канцтоваров для первоклашек?
выложите, пожалуйста

 
Список для первого класса (давали в школе):
 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Egregious: 25.08.2013, 11:48:00

  • 15

#1421
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Девочки объясните неужели реально цены в Адеме, аякозе, ниже чем в абди?
Мне кажется там не так уж дорого и все есть в одном месте. Стоит ли ехать далеко?

Я примерно считаю что на одного школьника по 10тыс на канцы, и двое в садике там по 3-4 тыс
Бывает дешевле?

Сообщение отредактировал Ortus: 12.08.2014, 09:53:44

  • 2

#1422
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Ну у нас в Абди примерно и вышло 11000 - это еще с учетом что мы взяли немного сверх списка - фломастеры не дешевые и бумаги цветной побольше.

 

Я просто жуть как не люблю ездить на барахолку/в Адем - у меня весь день потом насмарку - что по времени, что по самочувствию.  :fie:

А тут поехала после работы и усе :)


Сообщение отредактировал Леока: 12.08.2014, 09:58:44

  • 1

#1423
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Вот меня тоже этот вопрос о канцтоварах на барахолке интересует. А еще и качество. особенно карандаши, ручки и резинки, ведь ребенок все это еще и грызет непроизвольно.
В прошлом году перед первым классом еще что то набирала в Абди. В этом году много осталось с прошлого года. Докупили тетрадей по 10 штук и ручек. Не вижу смысла покупать новые краски, кисти, карандаши цветные. Фломастеры вообще у нас не в почете, так и валяются.


  • 0

#1424
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

ну я и думаю, невелики деньги, учитывая что на 4-х буду брать

но ... а вдруг там вполовину дешевле? )))

за разницей в 3-4 тыс смысла нет конечно, больше бензина и времени потратишь, нервы туда же в топку

 

у меня нет, с прошлого гоад ниче не осталось кроме тетрадей в клетку, и мноооооого простых карандашей , фломастеры не доставали в школе и не просили, только карандаши и краски

все лишнее что покупала в течении года в садик и ушло 


  • 0

#1425
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

например, конкретно интересуют канцы Мапед, я только их беру

в абди они почем, по 500тг вроде 12цв? почем в других злачных местах?


  • 0

#1426
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

ну я и думаю, невелики деньги, учитывая что на 4-х буду брать

но ... а вдруг там вполовину дешевле? )))

за разницей в 3-4 тыс смысла нет конечно, больше бензина и времени потратишь, нервы туда же в топку

 

у меня нет, с прошлого гоад ниче не осталось кроме тетрадей в клетку, и мноооооого простых карандашей , фломастеры не доставали в школе и не просили, только карандаши и краски

все лишнее что покупала в течении года в садик и ушло 

 Ну у тебя есть кому и куда в расход пустить остатки :)
 


  • 0

#1427
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
Да уж, почитала вас и пошла проверить свои чеки с Абди. Прифигела, удивлена это мягко сказано  :faceoff:
Мамы, у кого дети в художках учатся, у вас такие же расходы , ежегодно,  на всякие худ.принадлежности ?Хотя старались брать не шибко дорогое. Там были цены на худ.материал и покруче.
Это еще не учитывая тонированную бумагу , бумагу для оригами, квиллинга и прочие ежемесячные покупки, по мере заданий.
Хотя на красках и материале дир. советует не экономить  :ninja:
 
Скрытый текст

Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 12.08.2014, 14:37:06

  • 0

#1428
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
У нас тоже с прошлого года почти все если не все есть..новое брать не буду. Докупить цветную бумагу надо да картон..
  • 0

#1429
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Мамы, у кого дети в художках учатся, у вас такие же расходы , ежегодно, на всякие худ.принадлежности ?Хотя старались брать не шибко дорогое. Там были цены на худ.материал и покруче.

Ужс. Мы свою в кружок ИЗО будем записывать в рамках продленки в школе. Хоть буду знать какие траты еще впереди предстоят.


  • 0

#1430
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Траты на это очень даже приличные. У нас когда старшая занималась - постоянно то кисточки специальные, то краски, то еще что - а оно все дорогое  :faceoff:


  • 0

#1431
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

ну художка это совсем отдельная тема

просто для школы всех этих наворотов не нужно, все стандартное, никакие сец карандаши бумаги и кисти не просят

 

мсы на лето в художку ходим там на эти три месяца чек на 25тыс, я к школе его не отношу


  • 0

#1432
Вичка21

Вичка21

    позитив так и прёт....

  • В доску свой
  • 5 574 сообщений
Я в этом голу в Абди не поехала, купила все в магазине возле дома, так лучше, ничего лишнего не берется, никаких красивых соблазнов. Все строго по списку. Обошлось дешевле, чем в Абди в разы)))
Карандаши maped 12 штук я взяла за 400 тенге. Это у нас не дешевый магазин еще)

Сообщение отредактировал Вичка21: 12.08.2014, 23:09:34

  • 1

#1433
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
Вичка21,абсолютно согласна:-))))
СтОит в Абди попасть,так все сразу нужно....насколько я не транжира...и то....несееееет меня;))))))
Двум своим школьникам-в этом году,набрала канцелярки на 25тыш.....
В прошлом,ващееееее.....даже писАть не буду)))но Золотко,канеш,переплюнула;)))))))))
  • 0

#1434
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Девочки объясните неужели реально цены в Адеме, аякозе, ниже чем в абди?
Мне кажется там не так уж дорого и все есть в одном месте. Стоит ли ехать далеко?

Я примерно считаю что на одного школьника по 10тыс на канцы, и двое в садике там по 3-4 тыс
Бывает дешевле?

в ади без ранца только канцтовары выходят примерно в 20000 а в садике сдавали по 10000 но они сами закупали и канцтовары и прописи и тд и тп


  • 0

#1435
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Я в этом голу в Абди не поехала, купила все в магазине возле дома, так лучше, ничего лишнего не берется, никаких красивых соблазнов. Все строго по списку. Обошлось дешевле, чем в Абди в разы)))
Карандаши maped 12 штук я взяла за 400 тенге. Это у нас не дешевый магазин еще)

где ваш магазин находится:)))?меня несёттттттттттттт 


  • 0

#1436
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений

ну художка это совсем отдельная тема

просто для школы всех этих наворотов не нужно, все стандартное, никакие сец карандаши бумаги и кисти не просят

 

мсы на лето в художку ходим там на эти три месяца чек на 25тыс, я к школе его не отношу

та же пестня когда первый раз нам в художке дали список и мы оплатиле на кассе в абди на первом этаже что то около 25тыщ я была в шоке так каждый месяц докупаемся ещё на 7-10тыщ


  • 0

#1437
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений

У нас тоже с прошлого года почти все если не все есть..новое брать не буду. Докупить цветную бумагу надо да картон..

вечером приехала с магнума там начался парад канц товаров:) карток цветной по 10листов кажется по 163тенге я набрала до кучи говорят много  понадобится:)))

тетрадки в клеточку по 5тенге 

в общем все набирали и я прикупилась:)))вот инстикт.......


  • 0

#1438
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Доброго всем дня!

У меня вопрос к девчачьим мамам :)
Где у нас большой выбор детских капроновых колготок, желательно жаккардовых, простой капрон у нас летел только так в прошлом году. Хоть каждый день новые одевай, зацепок очень много. И не зависимо от того немецкие, российские или китайские. Весной наткнулась где то белорусские, и выбор цветов был большой. Только вот где не помню. Барахолка не вариант.

в магнуме колготок не мерено и цены дешевле чем на зел базаре:) я набрала те что на базаре по 1000 в магнуме по 700 и носочки и гольфики и колготочки и хб и капрон и в рисунок и тёмно синие и белые и бардовые у нас просто галстук бордового цвета так явзяла парочку бордового цвета:)))


  • 0

#1439
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
Сегодня только услышала про Магнум...что тетрадки дешевые...а чьи они?

Пыс.Счастьеподарю,мы с вами,случайно,не сестры?!гыыы:-))))))))))));)))))))
  • 0

#1440
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений

 

На зеленом не нашла, в магазинах тоже нет, футболки, спасибо за милость, просто белые нужны, уже закупила. Но пришлось побегать за кроссовками на белой подошве. Они над нами издеваются)))

Капец  :faceoff:  - вот какая разница какая у кроссовок подошва  :D

У наших школ иногда переклинивает с требованиями  :dandy:

 

нам сказали чтобы у кросовок не было платформы а то есть такие мамы модницы:)))так я это понимаю а что значит белая подошва у кросовок это требование подкреплено приказом мин образования или ещё чем то:)?...как они это об\ясняют?


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

школа и оценки

Отправлено Радуга:) в :), по 02.05.2013, 00:41:00

По поводу школьных оценок мнение у меня однозначное - здоровый пофигизм.
Оценки в современной школе давно перестали отражать знания, т.к. школа...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.