Перейти к содержимому

Фотография

Собрать дитя в школуЧто и где брать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3819

#26769762
Katastroffa

Katastroffa
  • Постоялец
  • 352 сообщений

девочки, может есть у кого список необходимых канцтоваров для первоклашек?
выложите, пожалуйста

 
Список для первого класса (давали в школе):
 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Egregious: 25.08.2013, 11:48:00

  • 15

#1321
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Дд
Идем в первый класс, подскажите пжл опытные мамы где и какой рюкзак нужно брать первокласнику
На что нужно обратить внимание, нужны ли колеса на рюкзаках
Вес

Мне так никто и не ответил((
Возьмите самый обычный
Колесики нафиг не нужны мы не в Европе
Ортопедичность в 1-м классе тоже, они никуда их не носят
Легкий
Красивый , чтоб ребенку нравился
Удобная застежка, можно на одной молнии, но качественной.
Размер должен помещать учебники формата А4 обязательно
Куча отделов тоже не нужна, лишний повод ребенку в них запутаться .

Короче, без лишних наворотов

Я писала все это, если воспользуетесь поиском то найдете отзывы других мам подробно обо всем

Вряд ли кто-то будет заново переписывать что писал раньше , в теме это все есть
  • 0

#1322
Ali2010

Ali2010
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

туги
Туги это где подскажите? 
  • 0

#1323
Миленка

Миленка
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

 

Мне говорили, что в Гласмане хорошие, но в этом году читаю отзывы - все на них плюются.

Не знаю как раньше, в том году брала одну гласман, рубашка как рубашка, но мне нравятся только в туги. Я разные набрала по одной в том году на пробу, в ДМ , в нескольких отделах
В этом только туги обоим возьму. Гладятся очень хорошо, вид не теряют, в общем свою цену оправдывают

 

Спасибо за совет!!! Видимо, действительно придется взять по одной разных марок, чтобы выбрать, что больше нравится.

И еще вопрос: сколько рубашек нужно с коротким рукавом?


  • 0

#1324
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Туги в детском мире

Ну весь сентябрь ори в коротком будут ходить . Меняем каждый день, и с длинным тоже .
Но в дни когда физра, носим поло с длинным и коротким
  • 0

#1325
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений
Возьмите самый обычный
Колесики нафиг не нужны мы не в Европе
Ортопедичность в 1-м классе тоже, они никуда их не носят
Легкий
Красивый , чтоб ребенку нравился
Удобная застежка, можно на одной молнии, но качественной.
Размер должен помещать учебники формата А4 обязательно
Куча отделов тоже не нужна, лишний повод ребенку в них запутаться .

Короче, без лишних наворотов
Я писала все это, если воспользуетесь поиском то найдете отзывы других мам подробно обо всем
Вряд ли кто-то будет заново переписывать что писал раньше , в теме это все есть

 

 

 

 

какой хороший ответ!возьму на заметку, на в 1 класс, уже скоро!


Сообщение отредактировал Викыся: 01.08.2014, 11:17:01

  • 0

#1326
Ali2010

Ali2010
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Туги в детском мире

Ну весь сентябрь ори в коротком будут ходить . Меняем каждый день, и с длинным тоже .
Но в дни когда физра, носим поло с длинным и коротким

сходила в Туги, там цены на блузки стоят 8-9тыс.


Сообщение отредактировал Ali2010: 01.08.2014, 13:19:30

  • 0

#1327
Миленка

Миленка
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

А с Некста никто рубашки не заказывал? Как у них качество?


  • 0

#1328
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений

Нам нравится форма Delores и Herdal, но вторая с каждым годом все дороже и дороже становится, сейчас звонила в отдел Herdal в Пассаже на Гагарина-ниже Абая, Сарафан 14 000, юбка от 8500, брюки 11 000, пиджак 14 000. В прошлом году купила Delores пиджак+юбка 11 000 тенге, сейчас почти нигде не встречала форму этой фирмы, только блузки. качество юбок и пиджаков очень хорошее, а вот брюки мне у них не нравятся, т.к. ткань скатывается. С Гласманом был печальный опыт, правда 5 лет назад, купили тогда дочке в первый класс именно Гласман, через 2,5 месяца пиджак был весь закатан, потом очень сильно мялась ткань. Возможно, за это прошедшее время что-то поменялось с лучшую сторону.


  • 0

#1329
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

А с Некста никто рубашки не заказывал? Как у них качество?

Я заказывала с ОТТО некстовские рубашки - пока конечно только лежат и могу сказать что визуально и на ощупь нормально - 100% х/б

Но х/б там не тонюсенькое а достаточно плотное, т.е. и гладится посложней будет.

В общем будем тестить в "полевых условиях"


  • 0

#1330
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений

Леока, Некстовские - хлопка по-моему процентов 35 всего


  • 0

#1331
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Туги в детском мире

Ну весь сентябрь ори в коротком будут ходить . Меняем каждый день, и с длинным тоже .
Но в дни когда физра, носим поло с длинным и коротким


Мы тоже 2 года только Туги берем. Они еще в Адеме есть. Стираем пиджак, брюки все отлично. И карта скидочная есть.
  • 0

#1332
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Леока, Некстовские - хлопка по-моему процентов 35 всего

Неее, Вероник, там разные есть.
 

Я ж у тебю заказывала однако  :D

Сейчас посмотрела нету таких уже.


Сообщение отредактировал Леока: 01.08.2014, 15:37:19

  • 0

#1333
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Нам нравится форма Delores и Herdal, но вторая с каждым годом все дороже и дороже становится, сейчас звонила в отдел Herdal в Пассаже на Гагарина-ниже Абая, Сарафан 14 000, юбка от 8500, брюки 11 000, пиджак 14 000. В прошлом году купила Delores пиджак+юбка 11 000 тенге, сейчас почти нигде не встречала форму этой фирмы, только блузки. качество юбок и пиджаков очень хорошее, а вот брюки мне у них не нравятся, т.к. ткань скатывается. С Гласманом был печальный опыт, правда 5 лет назад, купили тогда дочке в первый класс именно Гласман, через 2,5 месяца пиджак был весь закатан, потом очень сильно мялась ткань. Возможно, за это прошедшее время что-то поменялось с лучшую сторону.

А мне что то Herdal на ощупь совсем никак(((Ткань какая то неприятная. В Детском Мире смотрели.
Мы в M&S в ЦУМе взяли белые блузко-рубашки 2 штуки за 2900, качество понравилось, посмотрим как в носке. И юбочку там же взяли. Сравним с Ahsen, потому что разница в цене приличная, а как в носке будет...
Мамы, и еще где посоветуете брюки для девочки посмотреть, хочется чтобы лекала хорошие были прямого покроя по фигуре, а не тетенькин вариант. И не могу найти приличных блузок с длинным рукавом. Но нам нужны просто блузки без вышивок-рюшек-жабо и пр.премудростей.

Сообщение отредактировал MILLLA: 02.08.2014, 00:36:21

  • 0

#1334
Tangled

Tangled
  • Гость
  • 20 сообщений

Ездили с дочкой в Абди подбирать форму.
у Гласмен в этом году рубашки не понравились. По 3000 т.
Взяли потом на маметова пиджак удлиненный с 3/4 рукавом и жилетку. Появилась новая модель юбки-тюльпан,с карманами.
У них было примерно на час закрыт маг, сегодня было поступление. Пиджак по 7,жилет по 2 ,сарафан по 6 (вроде бы ) т.т.
В абди смотрели еще ангельшер. Мне показалось ткань по сравнению с прошлым годом- другая. Есть совсем тонкая и как у гласмена. Мне так показалось.
Завтра до сымбата проедусь, рубашки еще не купили. Юбку корейскую на тао закажем.

ДН всем! Мы тоже идем в 1 кл. Вот ищем форму доче...
Сегодня были в АБДИ , думала однозначно буду брать Гласман,так как качество все хвалят и за 15 000 можно купить комплект 4ку.Без проблем можно комбинировать размер( на цену это никак не влияет).сарафаны не входят в комплект по 6000.
При покупке полного комплекта(4 ка пиджак, жилет,брючки июбка) в подарок первоклашкам (только 1кл) симпатичный рюкзак с ортопедической спинкой и лямками ( с логотипом Glassmen) когда мы примеряли форму консультант сказала про акцию а я мимо ушей, думаю рекламный ход! Но оказался миленький и совсем не тяжелый(в самом АБДИ на подобие таких по 5000-7000)
Зашли и в Ангельхер, думаю раз приехали надо примерить.Комплектом не продают все по отдельности, что отражается на цене((( Пощупав ткань не заметила разницы с Гласман. А пиджак( с закругленным воротником) сел как на заказ, даже не ожидала! Но цена на 1000 дороже чем у Гласман и на сарафан тоже: по 7000, брючки по 3700.
Вот теперь думаю какую взять ( Ангельхер подороже и хорошо сидит , Глласман тоже ничего но пиджак не такой приталеный , в придачю рюкзачок нежно розового цвета)
P.S не заметила ни какой разницы в ткани и качестве пошива, в цене конечно разница есть!

Сообщение отредактировал Tangled: 02.08.2014, 02:20:13

  • 0

#1335
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Сегодня были в АБДИ , думала однозначно буду брать Гласман,так как качество все хвалят и за 15 000 можно купить комплект 4ку.Без проблем можно комбинировать размер( на цену это никак не влияет).сарафаны не входят в комплект по 6000.
 Это который на Сейфуллина Ташкенткой?
  • 0

#1336
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

А с Некста никто рубашки не заказывал? Как у них качество?

Я брала. Два года юзали-почти как новые. Девушки уже написали, что есть разные по составу. Я брала разные. Нравятся все. Вот только сделала заказ на 6 новых блузок для дочи.


  • 0

#1337
Tangled

Tangled
  • Гость
  • 20 сообщений

Сегодня были в АБДИ , думала однозначно буду брать Гласман,так как качество все хвалят и за 15 000 можно купить комплект 4ку.Без проблем можно комбинировать размер( на цену это никак не влияет).сарафаны не входят в комплект по 6000.

 Это который на Сейфуллина Ташкенткой?

Да он самый.
  • 0

#1338
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Кстати, в гласмене в этом году ассортимент  расширился. Появились новые пиджаки и юбки для девочек. И пару новых моделей сарафанов. Качество такое же-синтетика, но смотрится и сшито отлично. Ещё понравилось очень качество ангелхера. И ,на мой взгляд, они лекалы поменяли. Теперь и на худышек всё есть.


  • 0

#1339
Миленка

Миленка
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений
Купили мы сегодня форму!!! Перемерили все, но взяли Ангельхер :) Гласман рассчитан на очень плотных деток, а в Ангельхере 2 полноты. Рубашки заказала с Некста, посмотрим размеры и качество.
  • 0

#1340
Tangled

Tangled
  • Гость
  • 20 сообщений

Кстати, в гласмене в этом году ассортимент  расширился. Появились новые пиджаки и юбки для девочек. И пару новых моделей сарафанов. Качество такое же-синтетика, но смотрится и сшито отлично. Ещё понравилось очень качество ангелхера. И ,на мой взгляд, они лекалы поменяли. Теперь и на худышек всё есть.


Я тоже так думаю , что лекала Ангельхер более лучше сидят на моей худышке...
Хоть у Гласман мерили 2 пиджака, один шире другого(((
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

школа и оценки

Отправлено Радуга:) в :), по 02.05.2013, 00:41:00

По поводу школьных оценок мнение у меня однозначное - здоровый пофигизм.
Оценки в современной школе давно перестали отражать знания, т.к. школа...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.