Перейти к содержимому

Фотография

Собрать дитя в школуЧто и где брать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3819

#26769762
Katastroffa

Katastroffa
  • Постоялец
  • 352 сообщений

девочки, может есть у кого список необходимых канцтоваров для первоклашек?
выложите, пожалуйста

 
Список для первого класса (давали в школе):
 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Egregious: 25.08.2013, 11:48:00

  • 15

#1301
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

может Хердал? тоже турецкая фирма.
на днях надо в адем тогда съездить

Для девочек там фирма Ahsen, мы в Детском Мире доче купили комплект. Пиджак 13 700, юбки точно не помню, около 8 000 и блузки по 5 000 с лишним. Качество и дизайн отличные.Нам еще сразу карту скидочную дали на 10 %.
  • 0

#1302
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
Кто водил детей в ШРР Радуга (Попова - Бальзака) на подготовительные к школе? Можно ваши отзывы. Спасибо.
  • -1

#1303
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
Ездили с дочкой в Абди подбирать форму.
у Гласмен в этом году рубашки не понравились. По 3000 т.
Взяли потом на маметова пиджак удлиненный с 3/4 рукавом и жилетку. Появилась новая модель юбки-тюльпан,с карманами.
У них было примерно на час закрыт маг, сегодня было поступление. Пиджак по 7,жилет по 2 ,сарафан по 6 (вроде бы ) т.т.

В абди смотрели еще ангельшер. Мне показалось ткань по сравнению с прошлым годом- другая. Есть совсем тонкая и как у гласмена. Мне так показалось.

Завтра до сымбата проедусь, рубашки еще не купили. Юбку корейскую на тао закажем.

Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 29.07.2014, 23:25:23

  • 0

#1304
kalinnnka

kalinnnka
  • Постоялец
  • 307 сообщений

вчера были в Меге, там тоже открыли гласманоский отдел

народу никого, форма есть, по цене сказали что 44 размер - 14 тыс , но двойка, если брать еще жилетку то она 2 тыс. стоит

пока есть все размеры,роста  и полнота

Подскажите, пожалуйста, где именно в Меге этот отдел? В новой или старой?На каком этаже? Спасибо!


  • 0

#1305
ЭРИКА 121

ЭРИКА 121
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

у Гласмен в этом году рубашки не понравились. По 3000 т.
 

 

Были вчера в ТРЦ "Спутник" в магазине Гласмен рубашки по 2 500 тг., но качество тоже не понравилось совсем, какие-то "стеклянные" они...... А форму купили, как всегда качество хорошее, уже третий год берем. 7% скидки дали, правда акция только до конца июля.


  • 0

#1306
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

вчера были в Меге, там тоже открыли гласманоский отдел
народу никого, форма есть, по цене сказали что 44 размер - 14 тыс , но двойка, если брать еще жилетку то она 2 тыс. стоит
пока есть все размеры,роста  и полнота

Подскажите, пожалуйста, где именно в Меге этот отдел? В новой или старой?На каком этаже? Спасибо!
в новой.на 2 этаже.
  • 0

#1307
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
Проехались в Сымбат, как обычно ничего не выбрали. На 12 лет выбора и нету. Все мрачное .
Сказали рубашки отшивают, но будут только малышковые.

Купили на зеленом базаре парочку Долорес с коротким рукавом по 4500-5000 т.
Что то выбора почти и нет. В основном стрейч,рюшечки,бантики.
На подростков уже трудно подбирать, если в плечах норм, то рукава и низ корткий. Если чуть больше, то уже в талии широко (((

Остальное на тао заказала, хб рубашки типа японско-корейских.

На зеленом туфли на каблучке понра, но цена 15000

Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 31.07.2014, 15:30:17

  • 0

#1308
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

На подростков уже трудно подбирать, если в плечах норм, то рукава и низ корткий. Если чуть больше, то уже в талии широко (((

Подруге на дочку 13-летнюю пришлось покупать ткань и заказывать шить форму.

Девочка очень высокая но худенькая - волейболистка :) - в готовом не смогли найти вообще ничего подходящего :(


  • 0

#1309
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

 

На подростков уже трудно подбирать, если в плечах норм, то рукава и низ корткий. Если чуть больше, то уже в талии широко (((

Подруге на дочку 13-летнюю пришлось покупать ткань и заказывать шить форму.

Девочка очень высокая но худенькая - волейболистка :) - в готовом не смогли найти вообще ничего подходящего :(

 

Ох уж эти худенькие высокие девочки!  :faceoff: У самой такая же. Рубашки заказала в нексте. Мне нравится, что они не желтеют, не садятся и не скатываются.  Мы их слегка ушиваем у портнихи. А вот форму тоже будем шить в этом году. На худеньких более менее гласмен подходил, но что то стеклянные пиджаки и юбки уже утомили. А ещё одна статья расходов у таких девочек-это сумки. От обычной-спина болит, простой рюкзак уже не хотят. Нашла корейские ортопедические для девушек-школьниц на заказ в инстаграме, правда цена 30.000 тыс. :-/


Сообщение отредактировал Агния Лисичкина: 31.07.2014, 18:07:01

  • 0

#1310
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

в готовом не смогли найти вообще ничего подходящего :(

Да, сложно становится с выбором одежды. Еще же хочется натур.материал. С переходным возрастом, гормональные изменения, потеют девочки .
Ткани у рубашек школьных в основном с добавлением синтетики,стрейча.
Уже предложила дочке купить хб. рубашку мальчиковую и втачить вытачки, ну как на крайний метод  :faceoff: Отказалась естественно  :shy:
 
Скрытый текст


 
О, кстати на девочек постарше ( девушек ), есть брюки синие в Манго ( на Арбате )и рубашки типа шелковые, струящиеся . Моей их брюки S-ка огромные в талии.
типа таких
Скрытый текст

Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 31.07.2014, 19:02:39

  • 0

#1311
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений
Еще же хочется натур.материал.

 

Младшему набрала рубашки только 100% х/б, хотя многие подруги говорят, что гладить сложно очень, но как-нить пробьемся  :D


Сообщение отредактировал Леока: 31.07.2014, 18:24:43

  • 0

#1312
постоялец иля

постоялец иля
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Дд
Идем в первый класс, подскажите пжл опытные мамы где и какой рюкзак нужно брать первокласнику
На что нужно обратить внимание, нужны ли колеса на рюкзаках
Вес
  • 0

#1313
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений

Девочки. Я видела в Вайкики на скидках белые рубашки с длинным рукавом по 1600 тенге. 


  • 1

#1314
ToXi

ToXi
  • Гость
  • 10 сообщений

мы в гласмане покупали форму в прошлые года. по качеству вроде не плохая была, но вот брюки женские хромают. на мою дочь вообще никак не сели. впереди вся ткань колом стояла. какой-то крой не правильный. пришлось покупать там же трубочки по джинсовой выкройке, за которые весь год получали люлей ))


  • 0

#1315
постоялец иля

постоялец иля
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Дд
Идем в первый класс, подскажите пжл опытные мамы где и какой рюкзак нужно брать первокласнику
На что нужно обратить внимание, нужны ли колеса на рюкзаках
Вес


Мне так никто и не ответил((
  • 0

#1316
Миленка

Миленка
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

 

Еще же хочется натур.материал.

 

Младшему набрала рубашки только 100% х/б, хотя многие подруги говорят, что гладить сложно очень, но как-нить пробьемся  :D

 

Где брали рубашки? Мне говорили, что в Гласмане хорошие, но в этом году читаю отзывы - все на них плюются.


  • 0

#1317
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Где брали рубашки? Мне говорили, что в Гласмане хорошие, но в этом году читаю отзывы - все на них плюются.

 

Да мы еще с весны начали закупки  :dandy:  - пару на скидках в Дюпареле, остальные с сайтов немецких - в общем по разному.

 

Дд
Идем в первый класс, подскажите пжл опытные мамы где и какой рюкзак нужно брать первокласнику
На что нужно обратить внимание, нужны ли колеса на рюкзаках
Вес

Просто, видимо у нас пик обсуждения уже прошел :) - буквально несколько страниц назад про ортопедические кажется было.

 

Ну смотрят по возможностям и тд. Мы брали немецкий - заказывали - ортопедика комплектом - вес самого рюкзака 850 гр.

Но немецкие большие рюкзаки. Будем теперь смотреть как это в жизни.

 

Главное что бы:

- был легкий;

- удобная спинка с широкими ремнями;

- держал форму;

- удобная застежка;

ну как-то так.

 

Про колесики - ИМХО, но считаю в наших условиях неприемлемым - разбитые и, простите, заплеванные дороги - а они это потом все на парту тянут. :faceoff:


Сообщение отредактировал Леока: 01.08.2014, 09:24:17

  • 0

#1318
Ali2010

Ali2010
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

 

Дд
Идем в первый класс, подскажите пжл опытные мамы где и какой рюкзак нужно брать первокласнику
На что нужно обратить внимание, нужны ли колеса на рюкзаках
Вес


Мне так никто и не ответил((

 

ДД, на колесиках мы в первый раз купили, но моей неудобно было тоскать его. Отказалась. Пришлось приобрести другой, понравились легкие обычные и без никаких наворотов. 

Планируете купить с ортопедическим, если только школа далековат, а если почти рядом как у нас возле дома)) лучше обычный. 


  • 0

#1319
Ali2010

Ali2010
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Вчера увидела блузки с коротким и с длинными рукавами на зеленом базаре это в самом конце базара, ближе по макатаева, рядом 2 ряда фруты/овощи продают и цены там по 2400 итд, сказали что Пекин.


  • 0

#1320
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Мне говорили, что в Гласмане хорошие, но в этом году читаю отзывы - все на них плюются.

Не знаю как раньше, в том году брала одну гласман, рубашка как рубашка, но мне нравятся только в туги. Я разные набрала по одной в том году на пробу, в ДМ , в нескольких отделах
В этом только туги обоим возьму. Гладятся очень хорошо, вид не теряют, в общем свою цену оправдывают
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

школа и оценки

Отправлено Радуга:) в :), по 02.05.2013, 00:41:00

По поводу школьных оценок мнение у меня однозначное - здоровый пофигизм.
Оценки в современной школе давно перестали отражать знания, т.к. школа...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.