Перейти к содержимому

Фотография

Собрать дитя в школуЧто и где брать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3819

#26769762
Katastroffa

Katastroffa
  • Постоялец
  • 352 сообщений

девочки, может есть у кого список необходимых канцтоваров для первоклашек?
выложите, пожалуйста

 
Список для первого класса (давали в школе):
 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Egregious: 25.08.2013, 11:48:00

  • 15

#1161
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Мамы, нужен совет.
Хочу заказать доне рюкзак из Германии на след. год со скидкой.
Меня пугает вес в 1,3 кг. Плюс еще учебники и всякое прочее. Это вообще нормальный вес для детского рюкзака?
Просто не хочется заказать, а потом в итоге ребенку неудобно будет с ним ходить.
Или у нас здесь тоже можно купить хорошие рюкзаки, желательно европейского производства?!
Просто я ей для садика заказывала рюкзак немецкого производства фирмы Haba, уже больше двух лет с ним ходит, а он как новый и очень-преочень удобный.
  • 0

#1162
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Или у нас здесь тоже можно купить хорошие рюкзаки, желательно европейского производства?!

можно прям сейчас сьездить в абди и посмотреть

там херлитцев полным - полно

цена как и на сайте

но они тяжеловатые все ранво

смотрю с чем первоклашки ходят, вот реально, чем легче, тем лучше

рассказ про ортопедию, конечно, прекрасно

но они до 4-го класса с рюкзаком будут ходить только с дома до школы и обратно

все остальное время он будет в кабинете стоять

так что, я сделала выводл, для меня критерий - легкость

1,3кг это очень тяжело


  • 0

#1163
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
MILLLA, я заказывала немецкий ранец с сайта, он весит 800 г пустой
Рюкзак хороший, но в итоге нам и не нужен в этом году оказался. Учебники все хранятся в классе, домашку она там же делать будет, а если что то надо отнести принести домой, сказали купить папочку с ручкой. Вот один дневник и носит в этой папочке :-)
  • 0

#1164
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Девочки, спасибо за ответы. Про Херлитцы почитаю.
  • 0

#1165
yulia_virgo

yulia_virgo
  • Свой человек
  • 936 сообщений

ранец Herlitz Mini с наполнением - Princess - арт. 11216322 - цена 3150р_enl.JPG

У нас вот такой, весит 800 гр. Ну не знаю, мы носим, с удовольствием. Но сколько людей, столько и мнений :)


  • 2

#1166
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Лена, обрати еще внимание вот на эту фирму и серию http://www.schulranz...dy_113?ad=s_ptr.
Я своей заказала именно такой. Достаточно легкий, качество замечательное, и уже когда он пришел я отметила что в нем очень удобно регулировать его "посадку на спине", т.е. ребенок одевая его сам легко регулирует длину лямок,  там есть специальные колечки. Мешок для обуви хороший и там два отделения. т.е. обувь отдельно, форма на физру отдельно. Как он будет дальше в носе, пока не знаю.


  • 0

#1167
Каря

Каря
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Я тоже изначально хотела с нем сайта заказать ранец, но потом увидела такой же в абди, купили там, по цене вышло так же. Фирма Herlitz, качество меня вполне устраивает, вес 1 кг, ортопедический, с пластиковым дном, в наборе еще 2 пенала и сумка для обуви.


  • 1

#1168
imp_imp

imp_imp
  • Постоялец
  • 391 сообщений

 

Нам сказали 35 человек в классе-уже делят на 2 класса


У нас в 35 по 40 детей , не делят((((
Школьные сарафаны и юбки заказываю с Американских сайтов. Очень довольна. Зшла в Сымбат - думала блузки гляну - без слез не взглянуть... Ну очему же у ас так шьют?....(((
Купила Турцию и Делорас, первые практичные , вторые красивые!!!

 

ДД! Подскажите с каких именно сайтов заказываете юбки-сарафаны? Мы берем Глассмен, с ам.сайтов лучше качество?


  • 0

#1169
Каря

Каря
  • Постоялец
  • 312 сообщений

вот такой нам выдали учебник математики((((

нам тоже выдали 2 подобных учебника, грязные, исчерченные,  ну не знаю как так можно было пользоваться. Раньше вроде перед сдачей в библиотеку проверяли, сейчас видимо нет. Пришлось новые покупать.


  • 0

#1170
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Лена, обрати еще внимание вот на эту фирму и серию http://www.schulranz...dy_113?ad=s_ptr.

Классный. Я его еще на Майтойсе приглядела. Но все же наверное буду брать здесь. Чтобы дочка сама выбрала, примерила. Про Херлитц отзывы неплохие, поэтому остановимся на этой фирме.


  • 0

#1171
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
Да, Лен, у нас такой же рюкзак с майтоз, немного большой для роста дочиного(сейчас она 122см), но удобно по спине садится. Расцветка другая, поэтому дешевле
  • 0

#1172
Dobraya_Feya

Dobraya_Feya
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

 

Нам сказали 35 человек в классе-уже делят на 2 класса


У нас в 35 по 40 детей , не делят((((
Школьные сарафаны и юбки заказываю с Американских сайтов. Очень довольна. Зшла в Сымбат - думала блузки гляну - без слез не взглянуть... Ну очему же у ас так шьют?....(((
Купила Турцию и Делорас, первые практичные , вторые красивые!!!

 

ДД! Подскажите с каких именно сайтов заказываете юбки-сарафаны? Мы берем Глассмен, с ам.сайтов лучше качество?

 

а блузки где берете, найти нормальные у нас крайне затруднительно (дочь ,5й класс)


  • 0

#1173
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

а где можно купить рубашки белые для мальчиков на кнопках????
 


  • 0

#1174
ermina

ermina
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

ДОбрый день, 

подскажите знающие, где взять халат для труда для мальчика 5 класса. адреса, пароли, явки...??? спс. 


  • 0

#1175
-=Tima=-

-=Tima=-
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Брал здесь на счет размеров нужно будет позвонить и уточнить. по моему они маломерили.

http://www.aforma.kz...ec/kalalat.html


Сообщение отредактировал -=Tima=-: 10.09.2013, 11:49:42

  • 0

#1176
умница123

умница123
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

в детском мире скидки на школьную форму 30%. 


  • 0

#1177
yulia_virgo

yulia_virgo
  • Свой человек
  • 936 сообщений

в детском мире скидки на школьную форму 30%. 

Это в котором? На Абылай хана/Толе би?


  • 0

#1178
умница123

умница123
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

да


  • 0

#1179
goshish

goshish
  • Свой человек
  • 784 сообщений
День добрый всем! Меня терзает , просто мучает вопрос, почему тетради в школе можно только зеленого цвета??? Это же туууупоооо. Ладно мишек-хрюшек запретили ( хотя тоже трудно понять). В этом году взяли без рисунков, но разных цветов: оранжевые, голубые, фиолетовые... И тут нам выдают -низзя. Только зеленые. Маммамоявкедах... Почему не голубые? Может кому-то в школе обьяснили более подробно такие запреты и ограничения ))) кроме как " так сказал директор". Это новый министр образования уде придумал? Или пережитки Жумагулова?
  • 0

#1180
умница123

умница123
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

не знаю в 68школе такого нет.Ваш педагог наверное старой закалки вот и гнёт своё


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

школа и оценки

Отправлено Радуга:) в :), по 02.05.2013, 00:41:00

По поводу школьных оценок мнение у меня однозначное - здоровый пофигизм.
Оценки в современной школе давно перестали отражать знания, т.к. школа...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.