Перейти к содержимому

Фотография

Собрать дитя в школуЧто и где брать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3819

#26769762
Katastroffa

Katastroffa
  • Постоялец
  • 352 сообщений

девочки, может есть у кого список необходимых канцтоваров для первоклашек?
выложите, пожалуйста

 
Список для первого класса (давали в школе):
 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Egregious: 25.08.2013, 11:48:00

  • 15

#1121
Moma

Moma
  • Гость
  • 38 сообщений

Наша учительница просила в начале года чтоб каждый ученик принес упаковку одноразовых стаканчиков ,дети часто пьют воду  так как они одноразовые они после каждого использования их выкидывают .


  • 1

#1122
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

у нас стаканчики наверное школа закупает, на это мы не собирали  :-/

Правда учитель говорит, чтобы 0.5 бутылочку воды детям давали с собой. Чтобы беготни не было, ребенок сам попил когда захотел, даже во время урока.


  • 0

#1123
Седьмой лепесток

Седьмой лепесток
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

Спасибо за совет по поводу полотенец.  У нашего голова в первую очередь потеет.

 

Рюкзак не очень широкий. Но, надеюсь, что хотя бы часть формы вместится что б в руках меньше носить.

 

Скажите, есть у кого детки левши?  Кроме ножниц для них еще что нибудь специальное надо докупать?

У меня старшая доча левша. Все время покупали эти ножницы в абди))) в этом году нашли там же набор линеек для левшей, на них цифры расположены справа налево


  • 0

#1124
Moma

Moma
  • Гость
  • 38 сообщений

у нас стаканчики наверное школа закупает, на это мы не собирали  :-/

Правда учитель говорит, чтобы 0.5 бутылочку воды детям давали с собой. Чтобы беготни не было, ребенок сам попил когда захотел, даже в

Нееее в нашей школе тоже выдают стаканчики ,но так как они одноразовые и дети часто пьют воду и сразу выкидывают а в классе 37 человек  :idea:


  • 0

#1125
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

У меня старшая доча левша. Все время покупали эти ножницы в абди))) в этом году нашли там же набор линеек для левшей, на них цифры расположены справа налево

 

Мы купило прозрачную линейку, но, надо будет поискать  и для левшей :)

 

 

 

 

Нееее в нашей школе тоже выдают стаканчики ,но так как они одноразовые и дети часто пьют воду и сразу выкидывают а в классе 37 человек  :idea:

 

ого у вас класс...  нам сказали, что в классе 28 детей.


Сообщение отредактировал L"eka: 29.08.2013, 20:28:36

  • 0

#1126
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
Нам сказали 35 человек в классе-уже делят на 2 класса
  • 0

#1127
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

 
Скажите, есть у кого детки левши?  Кроме ножниц для них еще что нибудь специальное надо докупать?

У меня сын левша-правша,пишет левой,вырезает правой.еще есть ручки для легшей,но мы писали обычными.ну и ручки вам лучше поискать с голубой пастой,иначе грязь в тетраде обеспечена так как рукой проводит.
  • 0

#1128
AnnaParis

AnnaParis
  • Свой человек
  • 680 сообщений
ЕлВал, у нас рюкзак ортопедический
Herlitz с наполнением ( пенал , сумка для физры), рекомендованы для начальной школы. Сумкой, пеналом пользовались, а рюкзак , как новый, но уже пыльный;)
  • 0

#1129
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

Нам сказали 35 человек в классе-уже делят на 2 класса


У нас в 35 по 40 детей , не делят((((
Школьные сарафаны и юбки заказываю с Американских сайтов. Очень довольна. Зшла в Сымбат - думала блузки гляну - без слез не взглянуть... Ну очему же у ас так шьют?....(((
Купила Турцию и Делорас, первые практичные , вторые красивые!!!
  • 0

#1130
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

 

У меня сын левша-правша,пишет левой,вырезает правой.еще есть ручки для легшей,но мы писали обычными.ну и ручки вам лучше поискать с голубой пастой,иначе грязь в тетраде обеспечена так как рукой проводит.

 

Вот и мой сначала вырезал левой, а на днях заявил, что ему удобнее правой. 

Ручки при покупке на маркость проверялись. Я осталась довольна.

 

МУж вчера пришел с собрания. Дали список прописей, которые надо купить. Все Алматыкитап. И дневник сказали только с изображением гос.флага. Теперь бы все это еще найти.


Сообщение отредактировал L"eka: 30.08.2013, 08:04:08

  • 0

#1131
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

. Все Алматыкитап. И дневник сказали только с изображением гос.флага. Теперь бы все это еще найти.
дневников прям много много было в абди с госсимволикой. 
  • 0

#1132
AnnaParis

AnnaParis
  • Свой человек
  • 680 сообщений
На Гоголя - Сейфуллина есть магазин алматыкитап. Там вся их продукция есть
  • 0

#1133
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

. Все Алматыкитап. И дневник сказали только с изображением гос.флага. Теперь бы все это еще найти.

дневников прям много много было в абди с госсимволикой.
В абди ,на зеленом ,
Нуи смотрите чтобы дневник был с 1-4 класс.
  • 0

#1134
Moma

Moma
  • Гость
  • 38 сообщений

Добрый вечер!Мы уже второй год не покупаем дневники ,наш родительский комитет покупает для всех деток одинаковые дневники (гос.флаг)


  • 0

#1135
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Нуи смотрите чтобы дневник был с 1-4 класс.

Тань, посмотрела  наш, там нигде классность не указана, я взяла с символикой обычный


  • 0

#1136
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Нашли сегодня дневник для 1-4 классов. Там флага как такового нет, но, вроде как одобрен министерством в этом году. Достаточно твердая обложка, так , что на год должно хватить.

 

А вот с прописью по самопознанию прям засада какая то.  Нигде их нет, или не там ищем. Подскажите "рыбные" места.


  • 0

#1137
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Нашли сегодня дневник для 1-4 класса.
 
А вот с прописью по самопознанию прям засада какая то.  Нигде их нет, или не там ищем. Подскажите "рыбные" места.

Нам прописи и учебники всегда школа выдает.
Ну может будут продавать перепечатанные на зеленом базаре.
А насчет дневников и тетрадей,вот честно четвертый год учимся при таком выборе заставляют покупать то,в чем ре писать не хочет...грустно.дневники у нас всегда были российские с белыми листами и внутри красиво не черно-белоев этом году школа всем заказала одинаковые еще их не видела,но примерно знаю что будет...тетрадей огромный выбор,нет зеленые...в общем не понимаю нашу систему...
  • 0

#1138
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

 а скажите еще про учебники , их в школе всем выдают?

просто спросила у нас, говорю дайте список я возьму все, не дали, говорят мы вам все выдадим

но я не хочу старые и чьи-то где-то ношеные учебники, хотелось бы новые купить

тем более потом своим же по наследству и оставлю

или обязательно в школе нужно брать, какие-то особенные что ли?


  • 0

#1139
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

можно и купить ))) узнайте изд-во какое. Заедите в их спец.магазины, вам консультанты дадут весь комплект. Уч-ки обычно на полках расставлены по комплектам и по классам. Там же и рабочие тетрадки можно сразу взять. Кроме самопознания- их вам выдадут .

Я сыну за 4 класс купила русский язык и математику, а то в прошлом году выдали с пометками ручкой, причем во многих упражнения не правильно  :faceoff:


Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 01.09.2013, 02:39:59

  • 0

#1140
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

а скажите еще про учебники , их в школе всем выдают?
просто спросила у нас, говорю дайте список я возьму все, не дали, говорят мы вам все выдадим
но я не хочу старые и чьи-то где-то ношеные учебники, хотелось бы новые купить
тем более потом своим же по наследству и оставлю
или обязательно в школе нужно брать, какие-то особенные что ли?


Вам выдают, а Вы брать не хотите)))) многие ругаются за учебники, (((
Узнайте издательство и купите новые. Ничего там особенного в них нет.
Моя в 5 класс идет, прошлые года нам выдавалипочти все книги, некоторые докупали сами. Но в жтом году такие страшные книги выдали, да и то на 40 дтей 25 комплектов дали. Но те , что дали - некоторые просто в руки неприятно взять - рваные, исписаные(((. Покупать будем взамен однозначно! Или у меня девочка - но у нас после года занятий - все книги в прекрасном состоянии, !!!
На зеленом базаре лучше не брать - сегодня спросила - учебник математики, который в Атамуре стоит 700 с копейками на базаре 1200, в Книжном городе и то 900 с чем-то). А нам больше 10 книг, вот конечно лучше в Атамура на Аблайхана прокатиться...

Насчет дневника - у нас прямо в школе дневники покупаем - с фото школы на обложке!!! Каждый год покупаем по 350 тенге в школе. Другие нельзя. Гимназия 35. Страницы белые, гладкие!!! И там на каждой страничке на русском, казахском, англ и франц - различные изречения великих, сзади формулы. Есть расписание каникул - что очень удобно!!! Дневник отличный - но наверное тоже чей то бизнес поддерживаем...чеков нет, а печатается их видимо не мало...
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

школа и оценки

Отправлено Радуга:) в :), по 02.05.2013, 00:41:00

По поводу школьных оценок мнение у меня однозначное - здоровый пофигизм.
Оценки в современной школе давно перестали отражать знания, т.к. школа...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.