Перейти к содержимому

Фотография

Собрать дитя в школуЧто и где брать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3819

#26769762
Katastroffa

Katastroffa
  • Постоялец
  • 352 сообщений

девочки, может есть у кого список необходимых канцтоваров для первоклашек?
выложите, пожалуйста

 
Список для первого класса (давали в школе):
 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Egregious: 25.08.2013, 11:48:00

  • 15

#1141
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
Нам учебники в школе выдадут, только английский будем покупать, у них же в школе.
  • 0

#1142
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Нам учебники тоже выдают в школе,но я сама покупаю,в этом году тоже купили,но выдали все новые можно сказать за 4 класс...
За дневник платили 700 тенге вроде (уже не помню)надеюсь будет приличный.
И вот английский 2 года покупали,теперь выдают новые учебники...
  • 0

#1143
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Нам прописи и учебники всегда школа выдает.
Ну может будут продавать перепечатанные на зеленом базаре.

Муж на собрание ходил ему сказали, что учебники выдадут, а вот прописи надо самим купить.

 

Вернулись с линейки.  Деть в восторге :)


  • 0

#1144
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

 а скажите еще про учебники , их в школе всем выдают?

просто спросила у нас, говорю дайте список я возьму все, не дали, говорят мы вам все выдадим

но я не хочу старые и чьи-то где-то ношеные учебники, хотелось бы новые купить

тем более потом своим же по наследству и оставлю

или обязательно в школе нужно брать, какие-то особенные что ли?

Анжел, нам выдали учебники, все новые, только один б/у, но я бы и не узнала, там просто карандашом запись была.
На счет по наследству, кто его знает, на следующий год скажут  что учебники должны быть другого года издательства. Ты вначале посмотри что дадут, а там решай.
 


  • 0

#1145
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
вот такой нам выдали учебник математики((((

А это наш дневник)

Очень интересно читать на каждой стр интересные факты, да еще и на разных языках!
  • 0

#1146
dusha_poet

dusha_poet
  • В доску свой
  • 2 716 сообщений

ужасные учебники, ну как так можно их "уделать"

нам пока не выдали, не хватает чего-то, будут докупать для всех. и только потом делить. 

но если такие попадутся, однозначно купим новые. 


  • 0

#1147
Яркий представитель

Яркий представитель
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Добрый день. Поделитесь пожалуйста контактами педагогов, занимающихся с ребенком индивидуально, на дому. Я имею ввиду предшкольную подготовку
  • 0

#1148
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

у нас все хорошие учебники.

вот прописей нет, придется брать


  • 0

#1149
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
Я извиняюсь, может этот вопрос обсуждался. Дочке 6 в августе исполнилось. Посоветуйте, мы в нулевой уже опоздали? Или не рыпаться без никакого нулевого, сразу на следующий год в 7 лет в первый класс пойти?
  • 0

#1150
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Я извиняюсь, может этот вопрос обсуждался. Дочке 6 в августе исполнилось. Посоветуйте, мы в нулевой уже опоздали? Или не рыпаться без никакого нулевого, сразу на следующий год в 7 лет в первый класс пойти?
доча в садик ходит? или выпустилась? 

если хороший сад - то сад, в 1 кл отправить в 7лет :)


  • 1

#1151
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Я извиняюсь, может этот вопрос обсуждался. Дочке 6 в августе исполнилось. Посоветуйте, мы в нулевой уже опоздали? Или не рыпаться без никакого нулевого, сразу на следующий год в 7 лет в первый класс пойти?

я бы отдала в нулевку, дальше легче будет

думаю, что не поздно еще найти и договорится


  • 1

#1152
Moma

Moma
  • Гость
  • 38 сообщений

от такой нам выдали

Доброй ночи!Ужс и такое бывает :faceoff: Нееее у нас каждый год почти все книги новые ,в этом году в отличном состоянии как новые выдали ,нужно будет просто одну книгу докупить для внеклассного чтения   :rotate: Учебники английского языка сами покупаем  с 1 класса .


  • 0

#1153
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

я бы отдала в нулевку, дальше легче будет
в чем легче? 
  • 0

#1154
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
В учебе легче. В том, что дети уже подготовлены к школьным порядкам, дисциплине и прочему в облегченной форме,не говоря о письме и чтение.
Старшую не отдавала, а младшего отдала бы, да только он попадает уже в двенадцатилетку, и пойдет в школу в шесть.
Старшая кстати очень страдала от того, что внезапно надо было научится сидеть на уроках, дома много времени посвящать домашнему заданию...вобщем дисциплина и расписание для нее давались с трудом
Я никого не агитирую нулевкой, говорю про себя
  • 0

#1155
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

В том, что дети уже подготовлены к школьным порядкам, дисциплине и прочему в облегченной форме
это очень от возраста зависит и от посещения сада. Если ре ходил в нормальный госсад - там это было, дисциплина, и даже лучше, чем в ШРР, т.к. помимо дисциплины было и много общения)))

 

не говоря о письме и чтение
увы, письмо и чтение - не показатель того, что ребенку будет легко учиться. Что он будет учиться сам... т.е. делать домашку самостоятельно

 

Старшая кстати очень страдала от того, что внезапно надо было научится сидеть на уроках, дома много времени посвящать домашнему заданию...вобщем дисциплина и расписание для нее давались с трудом
а во сколько пошла? в 7? в сад не ходила?

сидеть на уроках - это произвольность. Вырабатывается через помощь по дому, пересказ текста, самостоятельный сбор портфеля и спорт.

дисциплина - отчасти произвольность, отчасти действие по правилу. Развивается благодаря правилам в семье, а также всяким заданиям вроде "дорисуй по точкам" и т.п.

домашка в первом классе отнимает час, если ребенок идет в обычную школу, ну, во всяком случае, по программе Алматыкитап ситуация такая.

если в гимназию - там конечно нагрузка на несколько часов, но и смысла не вижу так ребенка нагружать. 


  • 0

#1156
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Нет, дочь в сад не ходила, вернее полтора года пытались водить, но больше лечились чем посещали, были шрр, спорт, танцы.
У нас гимназия по микроучастку, домашнее задание занимало и в 1 классе очень много времени, а сейчас тем более.
Про письмо и чтение не соглашусь, у нас были дети из нулевки и домашнее задание у них занимало гораздо меньше времени, чем у нас, несмотря ( как нам казалось на тот момент) усиленную подготовку в шрр. И, как нам сразу же сказала наша учитель (а у нее очень большой опыт), с кем из детей именно сидят и занимаются родители, те учатся, остальные выплывают кто как может.
В обычной школе не учились, сравнить не могу, рядом у нас и нет обычной школы- одни гимназии

И, по учебникам Алматыкитап мы почти не учимся, в основном просто носим их в портфеле

Сообщение отредактировал Селеста: 02.09.2013, 23:13:11

  • 0

#1157
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
И, как нам сразу же сказала наша учитель (а у нее очень большой опыт), с кем из детей именно сидят и занимаются родители, те учатся, остальные выплывают кто как может.

поэтому отдала в простую школу, чтобы часами не сидеть и не мучить ни себя, ни ребенка))) по себе знаю, что такое гимназия))) ни игр тебе, ни кружков толком, ни отдыха... одна домашка  :fie: да еще с родителями... в подростковом возрасте - вообще веселуха  :confused: как вспомню - так вздрогну, гори в аду, долбаный Ландан! (с)  :laugh:

 

моя посещала домашний сад, но, когда стала проверять школьную готовность, уровень был недостаточный. Чего и следовало ожидать - сплошная дрессура на чтение, счет и письмо, а нормальных заданий на развитие учебных навыков - с гулькин нос. Поэтому из сада забрала ее, и месяц занимались, чем надо.

 

рядом у нас и нет обычной школы- одни гимназии

никак, государство сплошных академиков готовит))) 


Сообщение отредактировал Радуга:): 02.09.2013, 23:40:09

  • 1

#1158
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

 
никак, государство сплошных академиков готовит)))

Это точно. Бедные наши детки, мне реально жаль своего ребенка, 1 сентября не праздник, а грусти-тоска((
  • 0

#1159
dinka_mama

dinka_mama
  • Частый гость
  • 93 сообщений

 

 
никак, государство сплошных академиков готовит)))

Это точно. Бедные наши детки, мне реально жаль своего ребенка, 1 сентября не праздник, а грусти-тоска((

 

А что будет когда их всех с 6 на 12 лет учебы поведем? Что-то как-то не представляется. Получается, что родителям - напряг! куда потом ребенка девать? Да и продленка для таких малышей - не выход, им бы не поспать, так хоть полежать часик днем надо. И малюсенькие ведь вовсе....


  • 0

#1160
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

А что будет когда их всех с 6 на 12 лет учебы поведем?
найдем возможность повести в 7 ;)
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

школа и оценки

Отправлено Радуга:) в :), по 02.05.2013, 00:41:00

По поводу школьных оценок мнение у меня однозначное - здоровый пофигизм.
Оценки в современной школе давно перестали отражать знания, т.к. школа...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.