Перейти к содержимому

Фотография

Собрать дитя в школуЧто и где брать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3819

#26769762
Katastroffa

Katastroffa
  • Постоялец
  • 352 сообщений

девочки, может есть у кого список необходимых канцтоваров для первоклашек?
выложите, пожалуйста

 
Список для первого класса (давали в школе):
 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Egregious: 25.08.2013, 11:48:00

  • 15

#1201
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

 

да, будет учиться 11 лет. Но если вы его в 2015 году отдадите в 7 лет, то он тоже будет 11 лет учиться.

 

 

Что-то не совсем поняла, почему если ребенок пойдет в 7 лет в 2015 году, то он тоже будет учиться 11 лет, а не 12? я тоже вся в думках, ре в марте исполнится 6 лет, вот и думаю отдать его в нулевой класс 2014 году или же в 7,6 отдавать в 2015?!


  • 0

#1202
Маша Машуля

Маша Машуля
  • Частый гость
  • 52 сообщений
 

да, будет учиться 11 лет. Но если вы его в 2015 году отдадите в 7 лет, то он тоже будет 11 лет учиться.

Что-то не совсем поняла, почему если ребенок пойдет в 7 лет в 2015 году, то он тоже будет учиться 11 лет, а не 12? я тоже вся в думках, ре в марте исполнится 6 лет, вот и думаю отдать его в нулевой класс 2014 году или же в 7,6 отдавать в 2015?!

 
Тоже не поняла. Это как так? Вроде набор будет один, и соответственно в 1 класс и т.д.
Объясните для непонятливых.
  • 0

#1203
zuki

zuki
  • Свой человек
  • 801 сообщений

 


 

да, будет учиться 11 лет. Но если вы его в 2015 году отдадите в 7 лет, то он тоже будет 11 лет учиться.

Что-то не совсем поняла, почему если ребенок пойдет в 7 лет в 2015 году, то он тоже будет учиться 11 лет, а не 12? я тоже вся в думках, ре в марте исполнится 6 лет, вот и думаю отдать его в нулевой класс 2014 году или же в 7,6 отдавать в 2015?!

 

 
Тоже не поняла. Это как так? Вроде набор будет один, и соответственно в 1 класс и т.д.
Объясните для непонятливых.

 

Начиная с сентября 2015 года:

 

·               прием в 1 класс будет проводиться по двум программам (в зависимости от возраста учащихся на 1 сентября 2015 года):

    а) дети 7-летнего возраста будут обучатся по адаптированным программам 12 летнего образования в течение 11 лет;

   б) дети 6-летнего возраста – по полной 12-летней программе;

Подробнее здесь http://www.edu.gov.k...razovanie/plan/


  • 2

#1204
мамочка гения

мамочка гения
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Совершенно вот именно. У меня не получилось так хорошо разъяснить. В связи с этим со всем сильно интересно - во сколько будут из садиков выпинывать? И как теперь будут группы именоваться?. Видимо, поэтому МОН бодро отрапортовал, что полностью будут изменены программы по дошкольному образованию. Еще бы все "залипухи" оттуда убрали...


  • 0

#1205
Lunata

Lunata
  • Постоялец
  • 352 сообщений
Моей старшей в 2015 как раз шесть исполняется правда только в октябре, я так понимаю нам придется идти вместе с шестилетками сразу. По поводу того что, что-то изменят, то это вряд ли. Двенадцатилетнее образование уже лет десять назад как запланировалось. Я универ закончила в 2007, тогда еще нам наш преподаватель по педагогике говорила, что она состоит в комиссии по подготовке 12-летнего образования. Не совсем представляю, как они будут переделывать программы обучения, но на самом деле путей развития программ очень много. Самая простая просто сдвинуть вниз все то чему обучали. Вот и посмотрим в 2015 году)
  • 0

#1206
Жизель Ибрагимова

Жизель Ибрагимова
  • Гость
  • 41 сообщений

Моей старшей в 2015 как раз шесть исполняется правда только в октябре, я так понимаю нам придется идти вместе с шестилетками сразу. По поводу того что, что-то изменят, то это вряд ли. Двенадцатилетнее образование уже лет десять назад как запланировалось. Я универ закончила в 2007, тогда еще нам наш преподаватель по педагогике говорила, что она состоит в комиссии по подготовке 12-летнего образования. Не совсем представляю, как они будут переделывать программы обучения, но на самом деле путей развития программ очень много. Самая простая просто сдвинуть вниз все то чему обучали. Вот и посмотрим в 2015 году)

А почему вы решили в 6 пойти? мы вот тоже думаем нам на следующий год 6


  • 0

#1207
мамочка гения

мамочка гения
  • Свой человек
  • 555 сообщений

 

Моей старшей в 2015 как раз шесть исполняется правда только в октябре, я так понимаю нам придется идти вместе с шестилетками сразу. По поводу того что, что-то изменят, то это вряд ли. Двенадцатилетнее образование уже лет десять назад как запланировалось. Я универ закончила в 2007, тогда еще нам наш преподаватель по педагогике говорила, что она состоит в комиссии по подготовке 12-летнего образования. Не совсем представляю, как они будут переделывать программы обучения, но на самом деле путей развития программ очень много. Самая простая просто сдвинуть вниз все то чему обучали. Вот и посмотрим в 2015 году)

А почему вы решили в 6 пойти? мы вот тоже думаем нам на следующий год 6

 

 

 

Жизель, они не решили, у них просто НЕТ другого выхода. В 2015 году ВСЕ дети пойдут в 6 лет. См. выше.


  • 0

#1208
zuki

zuki
  • Свой человек
  • 801 сообщений

 

 

Моей старшей в 2015 как раз шесть исполняется правда только в октябре, я так понимаю нам придется идти вместе с шестилетками сразу. По поводу того что, что-то изменят, то это вряд ли. Двенадцатилетнее образование уже лет десять назад как запланировалось. Я универ закончила в 2007, тогда еще нам наш преподаватель по педагогике говорила, что она состоит в комиссии по подготовке 12-летнего образования. Не совсем представляю, как они будут переделывать программы обучения, но на самом деле путей развития программ очень много. Самая простая просто сдвинуть вниз все то чему обучали. Вот и посмотрим в 2015 году)

А почему вы решили в 6 пойти? мы вот тоже думаем нам на следующий год 6

 

 

 

Жизель, они не решили, у них просто НЕТ другого выхода. В 2015 году ВСЕ дети пойдут в 6 лет. См. выше.

 

 

Насколько я поняла из прочитанного на egov, переходный период с 2015 по 2020, и в течение этого периода будут набирать два потока: шести и семилеток. Могу ошибаться. Читайте сами внимательно.


Сообщение отредактировал zuki: 08.11.2013, 00:47:26

  • 0

#1209
Lunata

Lunata
  • Постоялец
  • 352 сообщений

 
Насколько я поняла из прочитанного на egov, переходный период с 2015 по 2020, и в течение этого периода будут набирать два потока: шести и семилеток. Могу ошибаться. Читайте сами внимательно.


Скорее всего семилетки будут набираться только в 2015 году, как класс второй поток и потом в течении пяти лет до 2020 года их переведут постепенно на новую программу обучения, ну или как вариант перепрыгнут через какой-нить класс, как это было в 1992 году когда обучение с 10 классов перевели на 11 классов, лично тогда четвертый класс перепрыгнула, с третьего сразу в пятый пошла. Нет моя доча уже пойдет в 2015, толку нет держать ее год, чтобы с семи лет пошла, раз систтема полностью меняется. Уже меры принимаем, в центре настояли, чтобы ее перевели к деткам четырехлеткам, хотя нам преподаватели еще говорили подержать ее в младшиковой.

Сообщение отредактировал Lunata: 08.11.2013, 11:53:15

  • 0

#1210
zuki

zuki
  • Свой человек
  • 801 сообщений

 

 
Насколько я поняла из прочитанного на egov, переходный период с 2015 по 2020, и в течение этого периода будут набирать два потока: шести и семилеток. Могу ошибаться. Читайте сами внимательно.


Скорее всего семилетки будут набираться только в 2015 году, как класс второй поток и потом в течении пяти лет до 2020 года их переведут постепенно на новую программу обучения, ну или как вариант перепрыгнут через какой-нить класс, как это было в 1992 году когда обучение с 10 классов перевели на 11 классов, лично тогда четвертый класс перепрыгнула, с третьего сразу в пятый пошла. Нет моя доча уже пойдет в 2015, толку нет держать ее год, чтобы с семи лет пошла, раз систтема полностью меняется. Уже меры принимаем, в центре настояли, чтобы ее перевели к деткам четырехлеткам, хотя нам преподаватели еще говорили подержать ее в младшиковой.

 

Сорри, ещё раз инфа с официального сайта. Правда, будет ли это так, как там написано не знаю.

 

Для эффективной реализации данного процесса в период с 2015 по 2018 (я ошиблась на 2 года, сказав, что  до 2020) определена следующая схема перехода учащихся на программы 12-летней школы.

 

 Начиная с сентября 2015 года:

 

·               прием в 1 класс будет проводиться по двум программам (в зависимости от возраста учащихся на 1 сентября 2015 года):

    а) дети 7-летнего возраста будут обучатся по адаптированным программам 12 летнего образования в течение 11 лет;

   б) дети 6-летнего возраста – по полной 12-летней программе;


Сообщение отредактировал zuki: 08.11.2013, 13:14:24

  • 0

#1211
мамочка гения

мамочка гения
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Согласна с  Лунатой полностью. Уж как у нас умеют "взять под козырек" и решить все проблемы одним махом. Как написано там же в программе - количество первоклассников УДВОИТСЯ в 2015 году. Поэтому закроют предшколу, - нулевые классы. Из садика тоже попросят в 5, ближе к 6. Ну и куда Ребенка девать? Да и не захотят они этот кошмар переживать 5 лет. Скорее всего, реально 2015 - это последний год, когда будут первоклассников принимать на особую программу - и потом с ними мучиться.


  • 0

#1212
Lyatipa

Lyatipa
  • В доску свой
  • 1 469 сообщений
Девчат, подскажите: ребенку сейчас 6,3, ходим в садик. Как говорит сама воспитатель, подготовка слабая в самом саду, потому что в группе 30 детей и должного индивидуального внимания не окажешь.
Решили пойти на школьную подготовку в ШРР в вечернюю группу, 3 раза в неделю по 1,5 часа. Получается после садика идем на подготовку+ у нас еще плавание 3 р/в неделю
Не много ли нагрузки будет?

Еще рассматриваю вариант воскресной школы, но там те же часы, но в один день получается.
  • 0

#1213
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Не много ли нагрузки будет?
по-моему, много

на самом деле, не нужно очень сильной подготовки: моя доча читала 20 сл в минуту и писала только печатными.

сейчас ей нравится учиться, т.к. учеба идет без перегрузок, при этом, интересно, т.к не было чрезмерной подготовки, после которой дети в школе скучают. 


  • 0

#1214
Lyatipa

Lyatipa
  • В доску свой
  • 1 469 сообщений

по-моему, много
на самом деле, не нужно очень сильной подготовки


Спасибо Джема,
Можно еще вопрос? Занятие в воскресной в школе длится 4 часа (одно занятие в неделю получается)- это по- моему очень тяжело ребенку, не стоит так мучать ребенка? Наверное нереально запомнить столько информации за раз?
  • 0

#1215
Lina1982

Lina1982
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

ДН!

 

Хочу спросить совета - моему ребенку 5,5 , в школу хочу отдать в 2014. Сейчас пошли в центр по подготовке к школе на Кирова- дальше 8 Марта , ранее там был садик. Называется Семицветик.  Преподаватели все  женщины того прекрасного возраста эпохи СССР , что конечно же не может вызывать доверия. Но занятия только в вс -  поэтому и вопрос - что ребенок поймет , запомнит за 2 часа в неделю ?!

 

Заранее благодарю за ответ


Сообщение отредактировал Lina1982: 02.12.2013, 23:33:54

  • 0

#1216
Лиана79

Лиана79
  • Гость
  • 18 сообщений

ДН!

 

Хочу спросить совета - моему ребенку 5,5 , в школу хочу отдать в 2014. Сейчас пошли в центр по подготовке к школе на Кирова- дальше 8 Марта , ранее там был садик. Называется Семицветик.  Преподаватели все  женщины того прекрасного возраста эпохи СССР , что конечно же не может вызывать доверия. Но занятия только в вс -  поэтому и вопрос - что ребенок поймет , запомнит за 2 часа в неделю ?!

 

Заранее благодарю за ответ

Добрый день! Дочь ходила в Семицветик по воскресеньям. Результаты очень хорошие, не знаю, как им удается за короткое время вложить знания. Но педагоги центра не очень приветствовали обучение детей до 6 лет и, соответственно, школу с 6 лет. Считали, что ребенок 6 лет недостаточно созрел физиологически для школы.


  • 0

#1217
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Преподаватели все  женщины того прекрасного возраста эпохи СССР , что конечно же не может вызывать доверия.
это самые лучшие преподаватели, которых научили еще в старой школе и которые прекрасно знают, чему и как учить детей :) более молодые педагоги зачастую этого не знают ((( ну и результат, соответственно...

 

помню, пошли в одну ШРР делать диагностику школьной готовности, результаты были не очень, так директор на нас же и наехала, мол, что это за результаты?!

ну, как научили - то дети и продемонстрировали. 

 

Занятие в воскресной в школе длится 4 часа (одно занятие в неделю получается)- это по- моему очень тяжело ребенку, не стоит так мучать ребенка? Наверное нереально запомнить столько информации за раз?
насколько знаю, "воскресная" подготовка заключается в том, что ребенок проводит в центре 2ч, но дома делает домашку. 

 

4ч + домашка - это тяжело


  • 1

#1218
Lina1982

Lina1982
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

 

ДН!

 

Хочу спросить совета - моему ребенку 5,5 , в школу хочу отдать в 2014. Сейчас пошли в центр по подготовке к школе на Кирова- дальше 8 Марта , ранее там был садик. Называется Семицветик.  Преподаватели все  женщины того прекрасного возраста эпохи СССР , что конечно же не может вызывать доверия. Но занятия только в вс -  поэтому и вопрос - что ребенок поймет , запомнит за 2 часа в неделю ?!

 

Заранее благодарю за ответ

Добрый день! Дочь ходила в Семицветик по воскресеньям. Результаты очень хорошие, не знаю, как им удается за короткое время вложить знания. Но педагоги центра не очень приветствовали обучение детей до 6 лет и, соответственно, школу с 6 лет. Считали, что ребенок 6 лет недостаточно созрел физиологически для школы.

 

ДВ!

 

Мы пока ходим осваиваем программу до подготовки к школе. Спасибо за ответ


  • 0

#1219
Жизель Ибрагимова

Жизель Ибрагимова
  • Гость
  • 41 сообщений

В 2015 году ВСЕ дети пойдут в 6 лет. См. выше.

спасибо большое за ответ. я вообще как с другой планеты ничего не знаю. сума сойти! 


  • 0

#1220
vaselisa krasa

vaselisa krasa
  • Гость
  • 32 сообщений

я отдала дочку в 6,4. теперь так жалею,в гимназии программа тяжелая. хотя учимся на отлично,но приходиттся все время догонять,ни минуты нельзя расслабиться.  Доча вся замучена домашками, а соседка отдала в 7,5 дочку,так та в легкую учиться.


  • 1




Последние записи по теме

Фотография

школа и оценки

Отправлено Радуга:) в :), по 02.05.2013, 00:41:00

По поводу школьных оценок мнение у меня однозначное - здоровый пофигизм.
Оценки в современной школе давно перестали отражать знания, т.к. школа...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.