Перейти к содержимому

Фотография

Собрать дитя в школуЧто и где брать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3819

#26769762
Katastroffa

Katastroffa
  • Постоялец
  • 352 сообщений

девочки, может есть у кого список необходимых канцтоваров для первоклашек?
выложите, пожалуйста

 
Список для первого класса (давали в школе):
 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Egregious: 25.08.2013, 11:48:00

  • 15

#1181
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

День добрый всем! Меня терзает , просто мучает вопрос, почему тетради в школе можно только зеленого цвета??? Это же туууупоооо. Ладно мишек-хрюшек запретили ( хотя тоже трудно понять). В этом году взяли без рисунков, но разных цветов: оранжевые, голубые, фиолетовые... И тут нам выдают -низзя. Только зеленые. Маммамоявкедах... Почему не голубые? Может кому-то в школе обьяснили более подробно такие запреты и ограничения ))) кроме как " так сказал директор". Это новый министр образования уде придумал? Или пережитки Жумагулова?

у нас тоже с прошлого года такая же бяка ...

ну и сами покупают...

им так удобно,приказ директора,.

при чем род.ком.покупает самые страшные тетради...

не знаю такой выбор,а опять нельзя.


  • 0

#1182
Moma

Moma
  • Гость
  • 38 сообщений

День добрый всем! Меня терзает , просто мучает вопрос, почему тетради в школе можно только зеленого цвета??? Это же туууупоооо. Ладно мишек-хрюшек запретили ( хотя тоже трудно понять). В этом году взяли без рисунков, но разных цветов: оранжевые, голубые, фиолетовые... И тут нам выдают -низзя. Только зеленые. Маммамоявкедах... Почему не голубые? Может кому-то в школе обьяснили более подробно такие запреты и ограничения ))) кроме как " так сказал директор". Это новый министр образования уде придумал? Или пережитки Жумагулова?

Доброй ночи! Нам тоже сказали чтоб тетради были только зеленые )
Плюс в этом году все книги выдали нам в школе ничего не покупали ,все книги в отличном состоянии и несколько новых книг)))
  • 0

#1183
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
У нас в 35 школе уже 5-й год только зеленые тетради...
  • 0

#1184
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Только зеленые. Маммамоявкедах... Почему не голубые?
а кто их разберет...:faceoff:

у нас тоже "только зеленые" 


  • 0

#1185
Nurgul-S

Nurgul-S
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений


Нам сказали 35 человек в классе-уже делят на 2 класса

У нас в 35 по 40 детей , не делят((((
Школьные сарафаны и юбки заказываю с Американских сайтов. Очень довольна. Зшла в Сымбат - думала блузки гляну - без слез не взглянуть... Ну очему же у ас так шьют?....(((
Купила Турцию и Делорас, первые практичные , вторые красивые!!!
ДД! Подскажите с каких именно сайтов заказываете юбки-сарафаны? Мы берем Глассмен, с ам.сайтов лучше качество?
присоединяюсь к вопросам?) и еще блузки на замке где можно было бы заказать?

Сообщение отредактировал Nurgul-S: 15.09.2013, 10:48:17

  • 0

#1186
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
Блузки на замке не видела. А сарафаны с Америки ткань х-б, не знаю понравятся Вам или нет...
Чилдрес, Гап, олд нэви. С любого можно, гап подороже...
Но риск в том, что при заказе можно не угадать с размером...поэтому иногда лучше здесь купить.
  • 0

#1187
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
А сарафаны с Америки ткань х-б, не знаю понравятся Вам или нет...

да, она простовата, но зато хб... правда, мне кажется, к ней будет липнуть всякий мелкий мусор, нет?

штаны доче оттуда заказала

сарафан взяла Гласман, у Гласмана такой клевый крой..)))

 

Чилдрес, Гап, олд нэви. С любого можно, гап подороже...

 мне нравится oldnavy и сhildrensplace, чилдренс даже больше, т.к. доча у меня мелкая  и с этого сайта идет размер в размер. Олдневи большемерит, взяла сыну шорты на 4г - носит доча в 7л :D

все с олдневи для нее широкое, штаны ушиваю немного в талии.

просто не смогла летом с чилдренса заказать, поэтому пришлось брать с олдневи.

 

зато на олдневи классные поло  - трикотаж, не сильно мнется, мягкий, удобно гладить - лучше, чем блузки. Блузки и вправду на 98% хб. запаришься гладить, поэтому взяла поло и водолазки с коротким и длинным рукавом. 

 

на чилдренсе в этот раз тоже заказала, посмотрим, какая ткань


Сообщение отредактировал Радуга:): 15.09.2013, 14:26:02

  • 0

#1188
imp_imp

imp_imp
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Девочки, а на нексте форму брали для школы? Я хочу там заказать, интересует именно качество...


  • 0

#1189
дракоша73

дракоша73
  • Постоялец
  • 303 сообщений

ДВ!  Кто- нибудь покупал своим детям ранец на колёсиках?   Как он ?   Ребёнку удобно?


Сообщение отредактировал дракоша73: 15.09.2013, 18:00:28

  • 0

#1190
AnnaParis

AnnaParis
  • Свой человек
  • 680 сообщений
Мы во втором классе, сейчас заказали ранец на колесах, ждемс.... Дочь ходит на доп. Англ . 5 уроков плюс учебник по английскому это очень тяжело. Попробуем... В классе ко 2 году процентов20 детей перешли на ранцы с колесикам
  • 0

#1191
Moma

Moma
  • Гость
  • 38 сообщений

Мы во втором классе, сейчас заказали ранец на колесах, ждемс.... Дочь ходит на доп. Англ . 5 уроков плюс учебник по английскому это очень тяжело. Попробуем... В классе ко 2 году процентов20 детей перешли на ранцы с колесикам

Добрый вечер!В нашем классе у одной девочки только ранец на колесиках ,у нас тоже есть в прошлом году нам подарили ,но ребенку не удобно во первых эти ранцы не для наших дорог(

Скрытый текст
 ,плюс в наш рюкзак папки для трудов и ИЗО не помещаются. У нас с этого года сказали не нужно носить книги в школу,школа выделила для класса книги,чтоб дети тяжелое не носили .


  • 0

#1192
Nurgul-S

Nurgul-S
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Подскажите пож в oldnavy где размер нас сетка? Мне надо на 7-8 поло не могу разобраться)
  • 0

#1193
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

смотря какой рост

моя 122, беру 6x (S/P)


  • 0

#1194
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

Подскажите пож в oldnavy где размер нас сетка? Мне надо на 7-8 поло не могу разобраться)


Моей почти 11 - беру везде размер L - это 10-12 лет, все подходит.
  • 0

#1195
Hydra

Hydra
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Доброго дня!
Подскажите пжлста,ребенку 6 лет,ходит в обычный сад,читать,считать,писать не умеет.
Желания учиться абсолютно нет.На следующий год в школу,буду отдавать в 12 гимназию,правда казахский он не очень знает.
Теперь думаю,отдавать его на 2-3 часа в день на занятия и дальше в садик?Или вот в Кокiл думала отдать,с утра и до 16 часов?

Сообщение отредактировал Hydra: 23.10.2013, 11:16:14

  • 0

#1196
m.aliya

m.aliya
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Доброго дня!
Подскажите пжлста,ребенку 6 лет,ходит в обычный сад,читать,считать,писать не умеет.
Желания учиться абсолютно нет.На следующий год в школу,буду отдавать в 12 гимназию,правда казахский он не очень знает.
Теперь думаю,отдавать его на 2-3 часа в день на занятия и дальше в садик?Или вот в Кокiл думала отдать,с утра и до 16 часов?

 если он казахский не очень знает ,то как он пойдет в школу на казахском? года маловато,вам надо поскорее отдавать в предшколу на казахском языке,чтоб дети в группе говорили только на казахском и дома надо на казахском. попробуйте записаться в казахскую группу в всезнайку,которая на жубанова -правды.


  • 0

#1197
Маша Машуля

Маша Машуля
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Мы ходим в Умку, на полдня, а после обеда отвожу ре в детский сад.

У нас такойсложный вопрос с 12 летним образованием, нам как раз 6 лет в 2015, вот и думаю как его отдавать.

Подождать потом еще год может опять что-то изменится и 2016 будет 11 летнее образование.


  • 0

#1198
m.aliya

m.aliya
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

по поводу 12 летнего образования думаю переживать и паниковать не стоит,потомучто узнвала что вводить будут полэтапно, а не все сразу школы, еще не все школы готовы переходить на 12 летку,потмучто дети и так в две смены учаться,во многих школах просто нет дополнительного кабинета для продления еще на один год. Думаю миню образов. пока не решит все эти вопросы перехода как такогог не будет.


  • 0

#1199
мамочка гения

мамочка гения
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Читала о том что с 2015 года будет 12летнее обучение. Возникает вопрос, нам в 2014 будет 6 и если отдать с шести лет в первый класс, мой ре будет учиться 11 лет? Мне жалко ребенка отдавать с 7и лет в школу и учиться 12 лет  :-/  , тем более с 2015 года все дети будут приниматься в возрасте 6 лет!

да, будет учиться 11 лет. Но если вы его в 2015 году отдадите в 7 лет, то он тоже будет 11 лет учиться.


  • 0

#1200
мамочка гения

мамочка гения
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Мы ходим в Умку, на полдня, а после обеда отвожу ре в детский сад.

У нас такойсложный вопрос с 12 летним образованием, нам как раз 6 лет в 2015, вот и думаю как его отдавать.

Подождать потом еще год может опять что-то изменится и 2016 будет 11 летнее образование.

 

Вряд ли уже что-то изменится. Во-первых, Кз подписал все конвенции о переходе на 12-летнее образование на международном уровне. Это нужно для интеграции в международное образовательное пространство. детям не нужно будет нострифицировать свои аттестаты. А то вот ребенок поехал в Чехию, а там 13-летнее, пришлось ей сдавать язык и еще ряд экзаменов на чешском, чтобы наш аттестат был там засчитан. А во всей Европе это унифицировано. И даже учебные планы ВУЗов тоже. Есть программа Эрасмус, когда студент может проучиться семестр в одном универе одной страны, Следующий - в другом. И все кредиты ему спокойно переводят. Уж если высшую школу перевели спокойно на международные стандарты, то среднюю..... тем более. Ну, а во-вторых, ряд преимуществ на госуровне. Сразу места освобождаются в садиках, частично проблема решена. И программу эту уже обкатали, ведь что такое на самом деле - нулевые классы? те же первые, "надстроенные снизу" в программе 12-летней школы. С 2015 года нулевые классы отменяются во всех школах. Правильно, вместо них -  будут первые (12 - летка) Но в то же время, 2015 год - последний, когда вы имеете возможность пойти и в 7 лет, параллельно это будет первый класс за 11 - летку. Конечно, наши школы реально не готовы к этому, ведь 6-летним детям полагаются игровые и комнаты дневного сна. Но это были старые, еще советские нормы. Кто знает, что сейчас написано в новых СНИПах? Уменьшили же там размеры школьных участков и теперь во многих школах прямо во дворах пристраивают детские сады. Жаль, конечно малышей, но уж тут родители каждый кто во что горазд будет придумывать. да и наши верные бабули, дедули подмогут! Ну и частные школы наверное постараются соответствовать всем требованиям родителей.


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

школа и оценки

Отправлено Радуга:) в :), по 02.05.2013, 00:41:00

По поводу школьных оценок мнение у меня однозначное - здоровый пофигизм.
Оценки в современной школе давно перестали отражать знания, т.к. школа...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.