Перейти к содержимому

Фотография

Собрать дитя в школуЧто и где брать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3819

#26769762
Katastroffa

Katastroffa
  • Постоялец
  • 352 сообщений

девочки, может есть у кого список необходимых канцтоваров для первоклашек?
выложите, пожалуйста

 
Список для первого класса (давали в школе):
 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Egregious: 25.08.2013, 11:48:00

  • 15

#1101
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Они мне сказали такие вот правила ужас((((
да, есть такое дело. От школы зависит, у нас можно кардиганы вместо пиджаков, у подруги доча в гимназию идет, там только пиджаки. 
  • 0

#1102
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

 

Девочки не закидывайте помидорами только, что я опять со своими ссылками :). Может кому пригодится кто уже практикует заказы с каталогов. Просто мы то в следующем году первокласники - вот я заранее и готовлюсь как могу :D  Заказала вот такие плусапожки на вырост - уж очень редко такие удачные модели классические встречаются :idea: 

http://www.vertbaude...99&Ns=p_PVENTE1&

 

http://www.vertbaude...13&Ns=p_PVENTE1&

Лер, стесняюсь спросить, а на этот год одежду ты года три назад уже наверно заказывала? )))))))))))

 

пысы, ты брала обувь отсюда, как качество? я с обувью парюсь, все с инета беру полностью, кроме обуви и верохней одежды, это вот мне надо пярм пощупать.

короче., всю выгоду эти две позиции и сьедают, тем более на четверых-пятерых 

 

:p  - нет я так заранее не беру - только год в год ну или на сезонных скидках на следующий год :D

 

Это я только для школы так заморочилась - ну чтоб потом летом не выкатилось бешенных трат :faceoff:  и отдохнуть еще успеть - мечты мечты короче :rotate:

А тут еще просто модели ну оочень понравились - наш же еще худенький - на нем громоздкая обувь не смотрится, а эти аккуратные очень.

 

Ты знаешь брала несколько раз уже.

Кожаные ботинки осенние просто супер были - мягкие легкие. Кеды тоже очень качественные в этом году пришли.

А вот прошлый год не удачные. Я так поняла там все-таки кожанную надо брать - она хорошая.

 

У Тёмки просто ножка не пухлая и подъем нормальный - поэтому у нас проблем в заказах обуви пока не было. Если у реб ного пухленькая/широкая или подъем большой - вот тут действительно рискованно.


  • 0

#1103
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

У Тёмки просто ножка не пухлая и подъем нормальный - поэтому у нас проблем в заказах обуви пока не было. Если у реб ного пухленькая/широкая или подъем большой - вот тут действительно рискованно.

спасибо ))

тогда можно старшему попробьовать, он тоже стройный у меня

 

ты сильно за траты не переживай, на первое полугодие думаю в 100-120 тыс с головой уложишься  ;)


  • 0

#1104
ЕлВал

ЕлВал
  • Свой человек
  • 551 сообщений

Добрый день!Я не знаю как в других школах и классах но нам не разрешили носить свитер (темно синий как положено в школу)сказали только белая рубашка, пиджак , жилетка ,брюки...На вопрос почему нельзя ? Они мне сказали такие вот правила ужас(((( если ребенок Ваш мерзнет одевайте тоненькую кофту под рубашку (((((

У нас в школе тоже нельзя свитера, но это неудобно только тогда, когда пиджак в химчистке. Неужели в Вашей школе так холодно?! Мы ни разу на поддевали под рубашку зимой даже маечку, очень тепло всегда.


  • 0

#1105
Moma

Moma
  • Гость
  • 38 сообщений

Да у нас как всегда - до маразма доводят

Добрый вечер!+1000000

У нас в школе тоже нельзя свитера, но это неудобно только тогда, когда пиджак в химчистке. Неужели в Вашей школе так холодно?! Мы ни разу на поддевали под рубашку зимой даже маечку, очень тепло всегда.

ДВ!В прошлую зиму было холодно если честно  ,не мы без майки в школу не ходим ;)  

Не советую детям покупать ортопедические рюкзаки  :faceoff: купила я своему в первый класс благо что возле школы живем и я сама рюкзак носила :faceoff: Ортопедический с жесткой спинкой он сам по себе тяжелый ,плюс учебники и.т.д это ужас .


  • 0

#1106
ЕлВал

ЕлВал
  • Свой человек
  • 551 сообщений

Не правда! Ортопедический рюкзак имеет на жесткой спинке специальные мягкие прокладки дышашие. У меня мальчик невысого роста, худенький, идем в третий класс, пользуемся только таким рюкзаком, он сам его носит. До школы ходить очень далеко  (наша была на ремонте), ни разу не попросил помочь.


  • 0

#1107
Z.A.World.A

Z.A.World.A
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Не была бы столь категорична.Тоже считаю ортопедические рюкзаки тяжеловаты, в первый класс идет третий ребенок, опыт есть...Но, каждому свое...Ну и удачи всем, первый класс, стресс не только для детей, но и для родителей!!!
  • 0

#1108
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Девы, а почему нельзя в школу кардиганы и свитера? все фирмы наши Глассман и Ангельхер эти кардиганы не зря ж выпускают,странные у школы претензии однако.

Я наоборот, не брала пиджак и жилетку,все взяла школьное вязанное на холодную погоду, посмотрим что скажут,но пока вроде не настаивали.

 

Про рюкзак вот тоже н езнаю,взяли именно ортопедический,но он такой огромный,пом не так лучше бы все в школы было и ходить совсем без рюкзака ))

 

 

Кстати у кого маленькая пацанячья ножка, отличные мокасины на 30 размер есть в Обувайке,синие, прям под цвет формы , мы их и взяли.


  • 0

#1109
AnnaParis

AnnaParis
  • Свой человек
  • 680 сообщений
У нас тоже ортопедический рюкзак в углу год поостоял. Доча пользовалась им пару раз для разнообразия. Доя нас он не удобный и тяжелый. Покупали в абди за 20000 тг. Купили в меломане еще один рюкзак MonsterHigh за 7000 тг, спинка рельефная, мягкая, дышащая. Вот с ним весь год и проходили. И в том еще пойдем.
  • 0

#1110
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

спинка рельефная, мягкая, дышащая.
вот у нас такой же рюкзак, решили пусть с этим походит и посмотрим надо брать с совсем жесткой спинкой или нет.  
  • 0

#1111
ЕлВал

ЕлВал
  • Свой человек
  • 551 сообщений

За 20000 тенге Вы, наверно, взяли подростковый рюкзак большого размера. У нас рюкзак для начальной школы такой - "Рюкзак ортопедический с EVA-спинкой «Мадагаскар». Рюкзак имеет не только оригинальный, но и удобный дизайн: его спинка изготовлена из водонепроницаемого материала, а анатомически расположенные вставки создают максимальный комфорт. Регулируемые лямки рюкзака очень широкие, что позволяет снизить нагрузку на плечи,  равномерное распределение нагрузки на спину позволяет предотвратить развитие сколиоза. Дно рюкзака уплотнено пластиковой вставкой. Также есть удобная ручка с оплеткой, за которую можно нести его. У рюкзака два кармашка по бокам и два вместительный кармана спереди, которые закрываются на молнию. Основной отдел имеет 3 отделения, в него легко поместятся школьные принадлежности формата А4. Дополнительным преимуществом этого рюкзака является то, что на нем есть светоотражающие элементы, которые повысят безопасность ребенка на дороге в темное время суток. Тканевые элементы рюкзака сделаны из материала, устойчивого к истиранию. К дну прикреплены пластиковые ножки. Размер 35 х 27 х 15 см". Вес его чуть больше 1 кг. Брали в Меломане, будем носить третий год. Очень вместительный, даже физкультурная форма входит.

Прикреплённые изображения:

  • 2434.jpg

  • 0

#1112
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

ой, у нас 2. Че не подойдет - будет стоять до перехода по наследству, племяшка рослая, может, осилит))) второй в Гласмане подарили, когда форму брали.


  • 0

#1113
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Вечера доброго.

Вот и наш сынок идет в первый класс.

Вчера купили форму Глассман на Ауэзова \Габдулина. 

Осталось рубашки и спорт.форму. сегодня на собрании должны сказать какую именно надо брать.

Рюкзак у нас уже прошел не большую обкатку за лето, пока на подготовку к школе ходили. Деть хорошо с ним справляется.

 

Девочки, вот какой вопрос: мешок для сменной обуви - как его переносить? ппросто в руках? что то я не разобралась с этим агрегатом.


  • 0

#1114
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Девочки, вот какой вопрос: мешок для сменной обуви - как его переносить? ппросто в руках? что то я не разобралась с этим агрегатом.
 не поняла вопрос - куда переносить?
  • 0

#1115
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

 

Девочки, вот какой вопрос: мешок для сменной обуви - как его переносить? ппросто в руках? что то я не разобралась с этим агрегатом.
 не поняла вопрос - куда переносить?

 

от дома до школы и обратно. или сменка в школе хранится?

Из своих школьных лет помню, что в пакете носили туда и обратно.


Сообщение отредактировал L"eka: 29.08.2013, 17:44:03

  • 0

#1116
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

от дома до школы и обратн
Я так поняла, что носить с собой, думала к рюкзаку прицепить)) но потом видно будет как удобней.. 
  • 0

#1117
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

от дома до школы и обратн

Я так поняла, что носить с собой, думала к рюкзаку прицепить)) но потом видно будет как удобней..
вообще в руках носят,потом в школе у наших крючки для рюкзака на парте и все туда вешают.
хотя мы складывали кеды и форму в два прозрачных пакета и в рюкзак.место позволяло.еще когда физра дети очень вспотевшие;можно иои полотенце или бумажные полотенца,голову просушить,это никому не нужно...
  • 0

#1118
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Спасибо за совет по поводу полотенец.  У нашего голова в первую очередь потеет.

 

Рюкзак не очень широкий. Но, надеюсь, что хотя бы часть формы вместится что б в руках меньше носить.

 

Скажите, есть у кого детки левши?  Кроме ножниц для них еще что нибудь специальное надо докупать?


  • 0

#1119
Moma

Moma
  • Гость
  • 38 сообщений

от дома до школы и обратно. или сменка в школе хранится?

Добрый вечер!Мы в начале года оставляли в классе ,но так как в нашем классе учатся два класса (две смены ) у нас там бардак был если честно :faceoff: Мы так свою форму потеряли и учительница сказала чтоб форму собой сразу забирали домой !)

У нас тоже ортопедический рюкзак в углу год поостоял

+1000000 у нас тоже простоял в углу  


  • 0

#1120
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
У нас полотенчик обязателен для всех уч-ков в классе. У моего тоже оч.потеет голова после физры, да и после большой активной перемены.
Уч-ца уже знает и невыпускает моего сына вспотевшего и без шапки на улицу, если урок физ-ра последний.
В вирусный период кладу еще одноразовые бумажные или влажные салфетки, носом шмыгать к раковине не набегается.
Так же в вирусный период обязательны ватно-марлевые повязки в кол-ве 2-3 штук для всех уч-ков школы.
Дети сами их меняют время от врмени, не все конечно .
Иногда из фонда класса сразу пачкой покупают и учитель выдает. Еще ( от учителя завист ) наш педагог началки перед уроком всем мазала носики оксолинкой и выдавала тут же витаминки аскорбинки, говорит минут 10 потратит, зато посещаемость не страдает.

Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 29.08.2013, 19:13:18

  • 0




Последние записи по теме

Фотография

школа и оценки

Отправлено Радуга:) в :), по 02.05.2013, 00:41:00

По поводу школьных оценок мнение у меня однозначное - здоровый пофигизм.
Оценки в современной школе давно перестали отражать знания, т.к. школа...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.