Перейти к содержимому

Фотография

Собрать дитя в школуЧто и где брать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3819

#26769762
Katastroffa

Katastroffa
  • Постоялец
  • 352 сообщений

девочки, может есть у кого список необходимых канцтоваров для первоклашек?
выложите, пожалуйста

 
Список для первого класса (давали в школе):
 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Egregious: 25.08.2013, 11:48:00

  • 15

#1081
Katastroffa

Katastroffa
  • Постоялец
  • 352 сообщений


 

По обложкам для книг и дневников - не берите те обложки что свёрнуты в рулончики -отвратительного качества, как тряпочка

 Есть рулоном свернутые А4, они нормальные, в меру жесткие..

 

п.с. Книги есть непонятного формата, готовых обложек не нашла пришлось мастерить))

 

 

Абсолютно верно, они как раз из той самой серии "жёстких обложек" и предназначены для книг и учебников.Эти же обложки для тетрадок, (т.е. меньшего формата) продаются не в рулонах а в твёрдых таких стопочках. Выглядят они вот так:

 

47b4be5dce9f.jpg


  • 1

#1082
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Я обычно обрезаю А4 которые и скотчем сверху фиксирую.
Я тоже обрезала а4, только фиксанула степлером 
  • 0

#1083
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

и предназначены для книг и учебников.Эти же обложки для тетрадок,
да-да, я поняла Вас просто вспомнила про рулонные а4 и что они нормальные оказались)) 
  • 0

#1084
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

и предназначены для книг и учебников.Эти же обложки для тетрадок,

да-да, я поняла Вас просто вспомнила про рулонные а4 и что они нормальные оказались))
Еще есть на базарах гелевые,разных размеров,но мне больше нравятся не в рулонах,а когда ровно разложены,их тоже упаковками продают.по 10 штук.,они толще рулонных.
  • 0

#1085
Admiration

Admiration
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Читала о том что с 2015 года будет 12летнее обучение. Возникает вопрос, нам в 2014 будет 6 и если отдать с шести лет в первый класс, мой ре будет учиться 11 лет? Мне жалко ребенка отдавать с 7и лет в школу и учиться 12 лет  :-/  , тем более с 2015 года все дети будут приниматься в возрасте 6 лет!


  • 0

#1086
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Учебники (их покупку) обсуждаем в другой теме![/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 25.08.2013, 12:06:15

  • 0

#1087
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Мне жалко ребенка отдавать с 7и лет в школу и учиться 12 лет    , тем более с 2015 года все дети будут приниматься в возрасте 6 лет!
меня тоже этот вопрос волнует, т.к. сыну 7л будет в 2017. Но посмотрим, как сложится. Пока планируем отдавать в 7, там видно будет. 
  • 0

#1088
Moma

Moma
  • Гость
  • 38 сообщений
Добрый день!второй год покупаю в рулонах обложки А4 тоже фиксируй степлером ,качество нормальное )))Еще хотела сказать не покупайте дорогую спортивную форму дети часто теряют , в прошлом году купила дорогие кроссовки и костюм через месяц потерял ((((Я не знаю как в других школах но нам в прошлом году сказали купить маленькие полотенца, чтоб вытирать руки когда дети будут ходить в столовую (бумажные не разрешили)
  • 0

#1089
ЕлВал

ЕлВал
  • Свой человек
  • 551 сообщений

Мы для столовой кладем в портфель влажные салфетки, это требование нашего классного руководителя. Чтобы было удобнее, покупаю салфеточки, как в ресторане - каждая салфетка в своей упаковочке, потому что если положить пачечку влажных салфеток, то половина обязательно высохнет, дети торопятся и неплотно закрывают.


  • 0

#1090
serbek

serbek
  • Читатель
  • 84 сообщений

Подскажите кто и где брал обувь классическую для мальчиков на 29-30 размер, во многих магазинах либо отсутствуют, либо отвратительного качества


Сообщение отредактировал serbek: 26.08.2013, 13:53:07


#1091
ЕлВал

ЕлВал
  • Свой человек
  • 551 сообщений

В этом году Адеме брали классику на мальчика 9800 тенге во "Flamingo", там же взяли кроссовки - цена примерно такая же, в прошлом году на зеленом базаре брали (там есть два бутика детской обуви рядом - один для девочек, другой для мальчиков), в этих бутиках турецкая и китайская хорошего качества, модельный ряд был большой и на широкую ножку и на узкую, носятся хорошо, всю обувь отдаем по наследству меньшим родственникам.


  • 0

#1092
serbek

serbek
  • Читатель
  • 84 сообщений

В этом году Адеме брали классику на мальчика 9800 тенге во "Flamingo", там же взяли кроссовки - цена примерно такая же, в прошлом году на зеленом базаре брали (там есть два бутика детской обуви рядом - один для девочек, другой для мальчиков), в этих бутиках турецкая и китайская хорошего качества, модельный ряд был большой и на широкую ножку и на узкую, носятся хорошо, всю обувь отдаем по наследству меньшим родственникам.

 

Не подскажите на Зеленом базаре, где расположены эти бутики



#1093
ЭРИКА 121

ЭРИКА 121
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Подскажите кто и где брал обувь классическую для мальчиков на 29-30 размер, во многих магазинах либо отсутствуют, либо отвратительного качества

В ТРЦ "Максима" в Тиффани помоему называется на 2 этаже, вчера видела хорошую обувь , как раз для школы.


  • 0

#1094
ЕлВал

ЕлВал
  • Свой человек
  • 551 сообщений

Я даже не знаю, как объяснить, чтобы было понятно. Нужно зайти с Жибек-Жолы в ряды, которые рядом с подземным переходам, дойти до конца, повернуть направо, пройти до дверей, войти и идти примерно до середины вещевого ряда. Эти два бутика будут слева (других бутиков с детской обувью в этом ряду я не видела). Мы уже 9 лет там обуваемся.


  • 0

#1095
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Девочки не закидывайте помидорами только, что я опять со своими ссылками :). Может кому пригодится кто уже практикует заказы с каталогов. Просто мы то в следующем году первокласники - вот я заранее и готовлюсь как могу :D  Заказала вот такие плусапожки на вырост - уж очень редко такие удачные модели классические встречаются :idea: 

http://www.vertbaude...99&Ns=p_PVENTE1&

 

http://www.vertbaude...13&Ns=p_PVENTE1&


Сообщение отредактировал Леока: 26.08.2013, 18:03:29

  • 0

#1096
Moma

Moma
  • Гость
  • 38 сообщений

Мы для столовой кладем в портфель влажные салфетки, это требование нашего классного руководителя. Чтобы было удобнее, покупаю салфеточки, как в ресторане - каждая салфетка в своей упаковочке, потому что если положить пачечку влажных салфеток, то половина обязательно высохнет, дети торопятся и неплотно закрывают.

ДВ!Нам запретили ,учительница сказала от влажных и сухих салфеток много мусора  :faceoff:


  • 0

#1097
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

Мы для столовой кладем в портфель влажные салфетки, это требование нашего классного руководителя. Чтобы было удобнее, покупаю салфеточки, как в ресторане - каждая салфетка в своей упаковочке, потому что если положить пачечку влажных салфеток, то половина обязательно высохнет, дети торопятся и неплотно закрывают.


А где покупаете такие салфетки?
  • 0

#1098
Moma

Moma
  • Гость
  • 38 сообщений
Добрый день!Я не знаю как в других школах и классах но нам не разрешили носить свитер (темно синий как положено в школу)сказали только белая рубашка, пиджак , жилетка ,брюки...На вопрос почему нельзя ? Они мне сказали такие вот правила ужас(((( если ребенок Ваш мерзнет одевайте тоненькую кофту под рубашку (((((
  • 0

#1099
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Девочки не закидывайте помидорами только, что я опять со своими ссылками :). Может кому пригодится кто уже практикует заказы с каталогов. Просто мы то в следующем году первокласники - вот я заранее и готовлюсь как могу :D  Заказала вот такие плусапожки на вырост - уж очень редко такие удачные модели классические встречаются :idea: 

http://www.vertbaude...99&Ns=p_PVENTE1&

 

http://www.vertbaude...13&Ns=p_PVENTE1&

Лер, стесняюсь спросить, а на этот год одежду ты года три назад уже наверно заказывала? )))))))))))

 

пысы, ты брала обувь отсюда, как качество? я с обувью парюсь, все с инета беру полностью, кроме обуви и верохней одежды, это вот мне надо пярм пощупать.

короче., всю выгоду эти две позиции и сьедают, тем более на четверых-пятерых 


  • 0

#1100
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Добрый день!Я не знаю как в других школах и классах но нам не разрешили носить свитер (темно синий как положено в школу)сказали только белая рубашка, пиджак , жилетка ,брюки...На вопрос почему нельзя ? Они мне сказали такие вот правила ужас(((( если ребенок Ваш мерзнет одевайте тоненькую кофту под рубашку (((((

Да у нас как всегда - до маразма доводят :mad:

 

Чем например синий классический пулловер их не устраивает - ребенку и теплей и удобней чем в пиджаке


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

школа и оценки

Отправлено Радуга:) в :), по 02.05.2013, 00:41:00

По поводу школьных оценок мнение у меня однозначное - здоровый пофигизм.
Оценки в современной школе давно перестали отражать знания, т.к. школа...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.