Перейти к содержимому

Фотография

Собрать дитя в школуЧто и где брать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3819

#26769762
Katastroffa

Katastroffa
  • Постоялец
  • 352 сообщений

девочки, может есть у кого список необходимых канцтоваров для первоклашек?
выложите, пожалуйста

 
Список для первого класса (давали в школе):
 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Egregious: 25.08.2013, 11:48:00

  • 15

#1061
GDD

GDD
  • Свой человек
  • 601 сообщений

Можно. Но мне школа кажется слабоватой. А что делать с мозгами? Если он решает примеры быстрее дочки-второклассницы.

И на логику, и в шахматы играет.  Куда же его девать?


  • 0

#1062
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Может быть он индиго? Тогда надо наверное сильную школу искать - пусть проводят тестирование и берут в 1 класс, а там может и 2-й сразу перескочит. Ну бывают же ткаие случаи когда дети действительно опережают свой возраст сильно.


  • 0

#1063
Porsche Cayenne

Porsche Cayenne

    Не делай зла - вернётся бумерангом

  • В доску свой
  • 3 477 сообщений

В списке значится конструктор, но не поясняется какой,lego

Доброй ночи!Нам говорили приносить именно железный конструктор ,я на базаре покупала по 1800тн есть и дешевле . 


  • 0

#1064
m.aliya

m.aliya
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Добрый день  Ре сейчас неполных 6, в 1 класс не берут. В "0" класс уже ходили в прошлом году в частную школу.

Ре читает, примеры решает до 100. Не подскажете куда его можно отдать, чтоб не сидеть и не учить

заново буквы и примеры в пределах 10? Что-то мы перестарались с развитием.

 а как же вас в неполные 5 лет взяли в нулевой? все таки педагог должна была учесть возраст прежде чем брать ребенка,я понимаю частная школа и деньги не хотят терять,но по человечески же надо.........


  • 1

#1065
leewi

leewi
  • Свой человек
  • 812 сообщений

Можно. Но мне школа кажется слабоватой. А что делать с мозгами? Если он решает примеры быстрее дочки-второклассницы.

И на логику, и в шахматы играет.  Куда же его девать?

У знакомой так сын пошел в первый класс, возраст был как у Вашего сына. Сразу взяли в 6 лет во второй класс, так мама договорилась, сейчас мальчик в 5 классе уже. Справляется, но психологически ребенку тяжело, подтверждает и бабушка это, сама в прошлом директор школы. Мне кажется договорится с директором школы, куда хотите, можно, лишь  бы ребенку не было тяжело.


  • 0

#1066
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Можно. Но мне школа кажется слабоватой. А что делать с мозгами? Если он решает примеры быстрее дочки-второклассницы.
И на логику, и в шахматы играет.  Куда же его девать?

Пусть в шахматы играет. Как вариант если хорошо развита логика можно сделать упор на шахматы и посещать секцию например каждый день. Просто в школе помимо математики есть куча других предметов, где логика совсем не нужна и ему это будет неинтересно.
  • 0

#1067
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Может быть он индиго? Тогда надо наверное сильную школу искать - пусть проводят тестирование и берут в 1 класс, а там может и 2-й сразу перескочит. Ну бывают же ткаие случаи когда дети действительно опережают свой возраст сильно.

Мама же написала что переусердствовали с обучением)
ИМХО при желании любого ребенка можно научить быстро решать примеры, читать и считать.
Я тоже раньше бежала впереди паровоза, сейчас с дочей вообще не занимаюсь уже давно и не работаю на опережение развития. Потому что не вижу в этом смысла вообще.
  • 0

#1068
Asya_83

Asya_83
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Как думаете нужно ли мальчика отдавать к репетитору перед школой или программы в садике хватает? Племянница пойдет в этом году в школу, требования у не очень сложные, но я слышала в каждой школе по разному? Может выбрать школу, а от туда начинать плясать?


  • 0

#1069
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Как думаете нужно ли мальчика отдавать к репетитору перед школой или программы в садике хватает? Племянница пойдет в этом году в школу, требования у не очень сложные, но я слышала в каждой школе по разному? Может выбрать школу, а от туда начинать плясать?


Я думаю зависит от садика. В нашем садике например в старшей группе дети уже умели читпть, а в других только в подготовительной группе начинают обучать чтению. Для обычной гимназии по микроужчастку доча уже сейчас готова по знаниям. Теперь еще годик остался для психологической готовности.
  • 0

#1070
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
Конструктор всего на 2 урока трудов понадобится. Не напрягайтесь. Это они пишут железный. А так любой подойдет. Пластиковый обычный.не слишком мелкий. Мой взял новый. Но потом понес тот. Что дома был. Любимый свой. Зато мастерил с удовольствием. А не пыхтел что да как прикрепить

Еще будет пару уроков. С тканью нитками и пуговками цветными. Даже мальчикам.
Ткань хлопок 20х20 примерно. Белая или цветная.не принципиально

Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 24.08.2013, 19:33:40

  • 0

#1071
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Можно. Но мне школа кажется слабоватой. А что делать с мозгами? Если он решает примеры быстрее дочки-второклассницы.

И на логику, и в шахматы играет.  Куда же его девать?

может в секции спортивные, а с учебой временно завязать


  • 0

#1072
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

ИМХО при желании любого ребенка можно научить быстро решать примеры, читать и считать. Я тоже раньше бежала впереди паровоза, сейчас с дочей вообще не занимаюсь уже давно и не работаю на опережение развития. Потому что не вижу в этом смысла вообще.
Лен, прям порадовала своим сообщением))) 
  • 0

#1073
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений

Спасибо всем за ответы! Завтра поеду приобретать .


  • 0

#1075
GDD

GDD
  • Свой человек
  • 601 сообщений

Да нет, он правда очень умный, у меня дочка-второклассница и 2 старших детей, есть с кем сравнивать.

Но послушав советы, все таки решили в 1 класс не отдавать, а податься на секции, да раза 3 в неделю ходить на

подготовку к школе, чтоб не забыл. Эмоционально он пока слабее старших детей.  Никогда бы не подумала, что умный ребенок -

тоже проблема.


  • 0

#1076
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений
Мама же написала что переусердствовали с обучением) ИМХО при желании любого ребенка можно научить быстро решать примеры, читать и считать.

Лен, не согласна немного. Я конечно не специалист, но по описанию же видно, что это не столько переподготовка сколько реб сам такой.

 

 

Можно. Но мне школа кажется слабоватой. А что делать с мозгами? Если он решает примеры быстрее дочки-второклассницы. И на логику, и в шахматы играет.  Куда же его девать?

 

Нашему в мае 6 исполнилось, соответственно я знаю многих мальчиков такого же возраста. Они в основной своей массе в этом возрасте совершенно не усидчивы - не "сосредатачиеваемы" и в целом заниматься много на добровольной основе не хотят, а тут реб в возрасте 4-5 лет отходил в нулевой класс - и я не думаю что их там учили примеры до 100 уже решать.

Значит действительно не ординарный ребёнок.

 

GDD, удачи Вам, терпения и сил. Действительно умный/одарённый ребенок это большая нагрузка/ответственность, можно даже сказать проблема для сознательных  родителей. Это только амбициозные люди пытаются любыми путями "слепить" из ребенка гения, остальные понимают, что у таких детей очень не легкий жизненный путь.

 

Правильно что Вы решили сосредоточится этот год на физическом и психологическом развитии.


Сообщение отредактировал Леока: 25.08.2013, 03:26:18

  • 0

#1077
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

девчи :) чет я вообще не парилась особо со сборами... чай, не в другой город учиться отправляем))))

 

пришла в канцелярский магазинчик на Сейфуллина-Шолохова, попросила все собрать к 1му классу. У них там школа рядом, они в курсе. 

всего мне набрали на 5000

ручек каких-то... обложек... ну че там надо обычно.

 

потом на 2000 докупила дневник (классуха сказала, будет первые полгода сама их заполнять), подставку для книг и наборы карандашей Maped, 24 шт (для школы, для работы, для дома)

к нему же пеналы простые - чтобы все в кучу свалить вместе с точилкой.

 

че не купила в этот раз - докуплю потом, сейчас-то круглый год любые тетради можно взять, это раньше был дефицит..

 

правда, форму взяли в середине августа, чтобы щас не толочься. И вообще, я в ней не разбираюсь, лучше, когда консультанты подскажут. А когда толпа, ниче они толком не подскажут, чисто из этих соображений. 


  • 0

#1078
Katastroffa

Katastroffa
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Кстати за чешками рекомендую съездить в магазин Динамо на Карла Маркса - Советская (или Октябрьская) возле парка 28ми Панфиловцев. Каждый год чешки покупали там - очень хорошего качества, правильно пошитые, подошва из кожи, очень мягкие. Ни в детском мир ни на базаре таких не встречала.

 

По обложкам для книг и дневников - не берите те обложки что свёрнуты в рулончики -отвратительного качества, как тряпочка тетрадкам в них конец приходит очень быстро. Самые подходящие те что "стоят колом" и продаются упаковкой по 5-10 штук, с виду они очень твёрдые, зато когда такая обложка облегает тетрадь она придаёт ей умеренную жесткость и "портфелеустойчивость", тетрадь в ней чувствует себя более уверенно.


  • 0

#1079
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
По обложкам для книг и дневников - не берите те обложки что свёрнуты в рулончики -отвратительного качества, как тряпочка

 Есть рулоном свернутые А4, они нормальные, в меру жесткие..

 

п.с. Книги есть непонятного формата, готовых обложек не нашла пришлось мастерить))


Сообщение отредактировал ЛизаМария: 25.08.2013, 10:09:45

  • 0

#1080
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
Еще будут учебники и раб.тетради больше стандартного р.ра
Едите с ними в Абди и там девочки подберут обложки. Я обычно обрезаю А4 которые и скотчем сверху фиксирую.
Дети говорят что самые удобные. Когда рулонным полотном типа плотной клеенки оборачивают. Это наверное как пленка поверх скатерти некоторые кладут. Она толстая. Нам как то книга досталась в такой обертке. Углы как с первого дня целые.не ободранные. Но я все равно поменяла обложку.

Еще в магазинчиках канцтоварных. И в атамуре где мелочевку продают. Есть обложки А4 с разноцветным внутренним кармашком. Их много беру. На четверть хватает если например инглиш не каждый день. Я свободный край степлером креплю изнутри.

Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 25.08.2013, 10:18:58

  • 0




Последние записи по теме

Фотография

школа и оценки

Отправлено Радуга:) в :), по 02.05.2013, 00:41:00

По поводу школьных оценок мнение у меня однозначное - здоровый пофигизм.
Оценки в современной школе давно перестали отражать знания, т.к. школа...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.