Перейти к содержимому

Фотография

Собрать дитя в школуЧто и где брать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3819

#26769762
Katastroffa

Katastroffa
  • Постоялец
  • 352 сообщений

девочки, может есть у кого список необходимых канцтоваров для первоклашек?
выложите, пожалуйста

 
Список для первого класса (давали в школе):
 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Egregious: 25.08.2013, 11:48:00

  • 15

#1041
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Девочки, посмотрите в Обувенке было неск симпатишных и по моему удобных мальчуковых туПель для школы итальянской фирмы какой то, они ею торговать стали. В Обувенке нужно пройти сразу в их второй "импортный" отдел. Цена.....не помню. 15 тыс кажется. Но учитывая, что ребенку целый день в них ходить, цена не аховая. Мы и так ненамногим меньше тратимся на обычные сандали. Чем потом иметь дело с ноющими ногами и вонючками:lol:
  • 0

#1042
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Девочки, посмотрите в Обувенке было неск симпатишных и по моему удобных мальчуковых туПель для школы итальянской фирмы какой то, они ею торговать стали. В Обувенке нужно пройти сразу в их второй "импортный" отдел. Цена.....не помню. 15 тыс кажется. Но учитывая, что ребенку целый день в них ходить, цена не аховая. Мы и так ненамногим меньше тратимся на обычные сандали. Чем потом иметь дело с ноющими ногами и вонючками :lol:

ты про который на мира?


  • 0

#1043
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Аха, на мира.
  • 0

#1044
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
Кому некогда ехать в Адем - в Самале в Евразии открылся отдел со школьной формой. Турция. Цены мне показались дороговаты, но продавец сказала - как в Адэме.
Выбор большой.

Не пойму откуда у нас такие цены на обувь???? Привезли дочке старшей балетки из Стамбула - не кожа, но очень дже красивые, с лаковым носочком - куплены в Котоне - цена всего 1500, в Заре тоже взяла почти за такую же цену, у нас просто дикие цены...
Посмотрела здесь Ботичелли Беларусь - просто кошмар и ужас - в советское время и то красивее были, как будто их топором рубили, и цена около 6-10 тыщ((((
  • 0

#1045
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

девочки, может есть у кого список необходимых канцтоваров для первоклашек?
выложите, пожалуйста

Дд, если надумаете в Абди закупаться, то у них прям на входе листовки лежат: необходимый перечень для первоклашек))
  • 0

#1046
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

По обуви мальчуковой есть требования? Зашли сегодня в магазин, все что классика сын жалуется давит(((


Дд, а белорусские Батик и Батичелли не смотрели? У них полота туфелек хорошая идет, тут правда писали, что они топорные)),но мы брали закрытые туфельки качество материала понравилось, носятся тоже хорошо.
  • 0

#1047
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
Я Батичелли смотрела на девочку...и размер нужен нам 34, Может модели неудачные увидела...
Купила турецкие и корейские. Дорого, но красивые. И прям для школы хорошо выглядят.
  • 0

#1048
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Я Батичелли смотрела на девочку...и размер нужен нам 34, Может модели неудачные увидела...
Купила турецкие и корейские. Дорого, но красивые. И прям для школы хорошо выглядят.

Корейскую обувь не люблю ( вообще никаких стандартов) а вот турецкая нам зачастую по полноте и не подходит, узенькие они , а у нас лапа папина))) с высоким подъемом ( поэтому подбираем российскую, зачастую котофей, либо немецкую)вот и белорусские нам прям по душе пришлись, если получится фото потом прикреплю, а у турков, да! Модельный ряд больше, и ценовая политика ширше)))
  • 0

#1049
Lakuanda

Lakuanda
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Добрый день,
Сейчас ходим в киндер академия, нравиться все, кроме цены.

Ду, да в этой шрр (киндер)дороговато, мы тоже туда водим свою. У них причем оплата не за месяц как везде, а за 20 раб. дней. Водим т.к. рядом с домом. Но там обещали поменять преподавателя Н.И., до сих пор ждем, когда они это сделают. В оплату входил и английский, но говорят, она в отпуске. За два месяца был только один урок. Честно сказать уже начала сомневаться в качестве подготовки. Благо моей 5 л, дабы есть у нас еще время. Но меня все равно, терзают смутные сомнения.... Не нравится директриса, из-за денег прямо готова на все.... Многое из обещанного не выполнено. Тоже по-думываем перевести в др. Шрр. Может кто знает, поблизости есть еще шрр?

Не смогла не ответить, слишком обидно до сих пор.

Мы ходили в группу где 3-4х летки, и с разрешения ходили 1 р/н, но как прошла зима, нам сказали, либо переходите в новую группу с 3-6 вечера и ходите 3 р/н либо уходите. Ваш ребенок лишний и занимает место, а есть дети которые хотят ходить в нашу группу, но моя дочь загимает в понедельник место. Мы не могли ходить все 3 раза, из за балета. Я говорю, значит зимой мой ре был не лишним, когда было мало детей, но как только потеплело и у них наплыв тех кто будет платить 30000 против моих 12000, то нас быстро турнули. Я пришла к директору, а она сделала вид, что у нее нет времени со мной разговаривать. Я сказала, ну как же так, вы же сами позволили и видели нас, что мы регулярно ходили, а она вылила на меня, что вообще мой ре отстает и т.д. Никто не спросил, что мой ре поздно заговорил, сто помимо них мы занимаемся дома индивидуально с учителем, что моему ре тяжело дается обучение пока, все только приговаривали зачем вам хореография, учились бы больше. Кто они такие чтоб мне диктовать, я занимаюсь ребенком, моя доча спрашивала мама почему мы не ходим в школу, а мне пришлось ответить, что закрылась на ремонт, до сих пор она спрашивает. Я сказала, что как только надо заниматься с трудным ребенком, вы выгоняете, а набираете легких детей, для статистики, что вот посмотрите какие мы. Было обидно. Может здесь не в тему написала, но хотелось высказаться. Ангийский вела слабенькая препод, которая своей дочери в первую очередь уделяла внимание, препод по танцам/музыке очень шумная, ее просто много.
  • 0

#1050
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений

Идем в нулевой класс в этом году, в школе висит список что нужно собрать.

Причем список одинаковый как для 0 так и для 1 класса, за исключением формы, для  0-го форма свободная.

Вопрос по канц. товаром. В списке значится конструктор, но не поясняется какой,lego, может еще какой.

Может кто в курсе? Может какой то стандартный конструктор бывает для школьников?:)


  • 0

#1051
AQua

AQua
  • Свой человек
  • 691 сообщений

Вопрос по канц. товаром. В списке значится конструктор, но не поясняется какой,lego, может еще какой. Может кто в курсе? Может какой то стандартный конструктор бывает для школьников?

Конструктор вам понадобится во втором полугодии. там уже вам учитель скажет железный принести или что то наподобие лего


  • 0

#1052
Lisa_K_82

Lisa_K_82
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений

тетради в клетку и косую линейку. примерно по 15 штук. ( потом решили скинуться и купить на класс много одинаковых тетрадей) дневник - купили простой, можно купить с символикой. обложки для книг - сказали запасаться, обложки улетают со страшной силой. Обложки для дневника, тетрадей, обложки А4, тоже понадобились.

Спасибо большое за список!


  • 0

#1053
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

доброй ночи

 

если не в ту тему пишу, пошлите в правильную. вопрос такой. где достать учебники для предшкольной подготовки в старшей группе казахского садика? в алматы китапе удалось купить только математику. в абди нет. одна мама на барахолке купила. но я надеюсь, что так далеко ехать не придется. где в городе их можно взять?


  • 0

#1054
GDD

GDD
  • Свой человек
  • 601 сообщений

Добрый день  Ре сейчас неполных 6, в 1 класс не берут. В "0" класс уже ходили в прошлом году в частную школу.

Ре читает, примеры решает до 100. Не подскажете куда его можно отдать, чтоб не сидеть и не учить

заново буквы и примеры в пределах 10? Что-то мы перестарались с развитием.


  • 0

#1055
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

где достать учебники для предшкольной подготовки в старшей группе казахского садика?

может быть, в Книжном городе есть нужные учебники? 


  • 0

#1056
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

 

где достать учебники для предшкольной подготовки в старшей группе казахского садика?

может быть, в Книжном городе есть нужные учебники? 

 

 

рахмет. кое-что есть.


  • 0

#1057
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
 в алматы китапе удалось купить 

 

а вы в каком были? вчера вроде на абая - фурманова видела какие то книги..


  • 0

#1058
Lakuanda

Lakuanda
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

доброй ночи
 
если не в ту тему пишу, пошлите в правильную. вопрос такой. где достать учебники для предшкольной подготовки в старшей группе казахского садика? в алматы китапе удалось купить только математику. в абди нет. одна мама на барахолке купила. но я надеюсь, что так далеко ехать не придется. где в городе их можно взять?


На сейфуллина ташкентс, повернуть на жетыс ровд, внутрь заедете, в 2х эт маленьком здании, больше как пристройка есть огромный книжный, цены на сколько я поняла дешевле. Название и тел не знаю, на память приезжаю.
  • 0

#1059
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

Большое спасибо за советы. Прокачусь по книжным.


  • 0

#1060
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Добрый день  Ре сейчас неполных 6, в 1 класс не берут. В "0" класс уже ходили в прошлом году в частную школу.

Ре читает, примеры решает до 100. Не подскажете куда его можно отдать, чтоб не сидеть и не учить

заново буквы и примеры в пределах 10? Что-то мы перестарались с развитием.

Действительно что-то Вы переусердствовали :) Зачем в 4-5 лет надо было в нулевой отдавать :dandy:

А в этой же частной школе куда в нулевой ходили в первый класс нельзя пойти?


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

школа и оценки

Отправлено Радуга:) в :), по 02.05.2013, 00:41:00

По поводу школьных оценок мнение у меня однозначное - здоровый пофигизм.
Оценки в современной школе давно перестали отражать знания, т.к. школа...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.