Перейти к содержимому

Фотография

Собрать дитя в школуЧто и где брать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3819

#26769762
Katastroffa

Katastroffa
  • Постоялец
  • 352 сообщений

девочки, может есть у кого список необходимых канцтоваров для первоклашек?
выложите, пожалуйста

 
Список для первого класса (давали в школе):
 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Egregious: 25.08.2013, 11:48:00

  • 15

#661
Таисия_виват

Таисия_виват
  • Постоялец
  • 422 сообщений
А узнать можете?
Просто интересно)))
Такие цены рентабельно иметь только при большой наполняемости))
  • 0

#662
Elima

Elima
  • Свой человек
  • 628 сообщений
В "Всезнайке"тоже такие же цены как и в Умке,с 5 лет три раза в неделю..а с 6 лет каждый день.Пока больше ничего не нашли в своем районе.(саина-жубанова)Хочу весной пойти узнать в гимназию рядом с нами ,может там будут подготовительные занятия.Начинаю паниковать уже.
  • 0

#663
Таисия_виват

Таисия_виват
  • Постоялец
  • 422 сообщений

В "Всезнайке"тоже такие же цены как и в Умке,с 5 лет три раза в неделю..а с 6 лет каждый день.Пока больше ничего не нашли в своем районе.(саина-жубанова)Хочу весной пойти узнать в гимназию рядом с нами ,может там будут подготовительные занятия.Начинаю паниковать уже.

Три раза в неделю - это другое)))
  • 0

#664
Elima

Elima
  • Свой человек
  • 628 сообщений

Три раза в неделю - это другое)))

мне так объяснила администратор,что с 5 лет не стоит загружать ребенка каждый день..а с 6 уже нужно.
  • 0

#665
отлично вместе

отлично вместе
  • Свой человек
  • 610 сообщений


Ой, а дайте тогда пожалуйста телефончики Интрескул. :D


3952516 их телефон. Первое послание не увидела, извините.
  • 0

#666
Мещерска

Мещерска
  • Свой человек
  • 501 сообщений
Спасибо большое :)
  • 0

#667
отлично вместе

отлично вместе
  • Свой человек
  • 610 сообщений

Спасибо большое :)


Вэлкам!
  • 0

#668
kontra

kontra
  • Частый гость
  • 56 сообщений
ДД! Пишу сюда,надеясь что мамы дошкольников заглянут..Ищу срочно книжку Цуканова Ц.П.Я учусь говорить и читать 1.В Алмате,в Астане или в Караганде, в общем где есть.В инт.маг.смотрела -нигде нет.
  • 0

#669
отлично вместе

отлично вместе
  • Свой человек
  • 610 сообщений
А почему именно ее, в смысле эту книжку? Поделитесь! Ведь всякой такой литературы масса. Мне вот например очень нравится Фединых, там учить читать, считать и еще какая-то , точно 3 книги.
да, как бы нас модераторы не отправили куда по адресу...
  • 0

#670
*koketka*

*koketka*
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

А почему именно ее, в смысле эту книжку? Поделитесь! Ведь всякой такой литературы масса. Мне вот например очень нравится Фединых, там учить читать, считать и еще какая-то , точно 3 книги.
да, как бы нас модераторы не отправили куда по адресу...

Привет, щас я полный список литературы дам )) мы вот занимаемся
1) по "Азбуке" - авторы Павленко и Трофимова
2) Матиматика - авторы Гейдман, Мишарина, Зверева
3) читаем электронную азбуку и разные книжечки "читаем по слогам" (в Гулянде покупала за 80-100 тг), например Колобок, Три поросенка, Алладин (сынок сам выбирает какую хочет читать, каждый день по 1 страничке :) )
4) Счетаем от 1-20, колесникова

Я занимаюсь сама, главное каждый день что нибудь да читаем ))
  • 0

#671
efdata

efdata
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Здравствуйте,
ходим в "0" класс в 38 школу Ломоносова. Но преподаватель сказала что нужно идти уже в первый класс, так как в классе большинство детей которые плохо читают и писать не могут. Но уже два месяца прошло, да и не хотелось бы отдавать с 6 лет в 1 класс, сейчас ребенку 6 лет 4 месяца. Думаю этот год посвятить спорту и музыке. Читает по слогам, пишет печатными, прописью пишет но нехотя. Поэтому люди добрые, кто знает, подскажите хорошую предшколу в районе алмагуля, квадрат розыбакиева-тимирязева-альфараби-жарокова, можно чуть дальше. Также может кто подскажет преподавателя фортепиано на дом, для ребенка, с нуля. Благодарю.
  • 0

#672
отлично вместе

отлично вместе
  • Свой человек
  • 610 сообщений
Отличная нулевка по полдня каждый день, пятидневка. район Габдуллина - Манаса. Телефоны 3952516, 3291730, 87773989880, 87012107701.
  • 0

#673
Satu99

Satu99
  • Гость
  • 32 сообщений

В "Всезнайке"тоже такие же цены как и в Умке,с 5 лет три раза в неделю..а с 6 лет каждый день.Пока больше ничего не нашли в своем районе.(саина-жубанова)Хочу весной пойти узнать в гимназию рядом с нами ,может там будут подготовительные занятия.Начинаю паниковать уже.



Мы тоже в Всезнайку на Жубанова которая ходим, доча с 2 лет начала ходить в садик,сейчас ей 5,5 ,мы с сентября ушли с садика и решили пойти на подготовку к школе,решили в сентябре 2012 в 1 класс отдать,так как вроде она способная,да и учительница наша говарит,что потянет. Мы платим 20000 в месяц и ходим каждый день и оставляем на 4 часа. еще нравиться что там хореография для центровских детей 3000 в месяц и каратэ 3000 в месяц(я считаю ,что цены у них не высокие,нам так повезло),в общем она до обеда у меня отучится и на тренировку сходит и после обеда мы ОТДЫХАЕМ! за 2 месяца мы на англ. стихи и песни шпарим, по слогам читаем, плюсы минусы решаем,а недавно был утренник ,так они с группой танцевали турецкий танец,я был в восторге от своей дочи. В общем мы с супругой очень довольны,а то переживали, думали может зря из садика уходим.

Сообщение отредактировал Satu99: 02.11.2011, 16:27:13

  • -1

#674
N-KAR

N-KAR
  • Постоялец
  • 327 сообщений
Наш сын посещал предшкольную подготовку в Бэбибуме. Это в районе Зеленого базара. Мы были очень довольны и преподавателем и самой программой подготовки. До сих пор мой теперь уже первоклашка с ностальгией вспоминает учительницу Татьяну Александровну и деток из Бэбибума.
  • 0

#675
мадамБрошкина

мадамБрошкина
  • Гость
  • 6 сообщений
Добрый день,

у меня такая ситуация: моему сыну 5 лет, он сейчас в подготовительной группе, получается что он пойдет в первый класс в 6 лет, боюсь что это будет для него рановато (сердцем чувствую что не готов), хочу отдать в нулевой класс чтоб в первый пошел в 7 лет.
Вопрос: нулевые классы бывают во всех школах или надо отдельно искать?
Кто сможет объективно сделать анализ по поводу успеваемости и моральной готовности к школе моего ребенка?
Видела как некотрые отдавали детей в 6 лет и потом певрые годы мучались так как ребенок совсем не был готов ходить в школу (не было интереса и усидчивости)
  • 0

#676
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

у меня такая ситуация: моему сыну 5 лет, он сейчас в подготовительной группе, получается что он пойдет в первый класс в 6 лет, боюсь что это будет для него рановато (сердцем чувствую что не готов), хочу отдать в нулевой класс чтоб в первый пошел в 7 лет.

У меня сыну 5, отдали в подготовишку в шрр программа рассчитана на 6-7 лет - не потянул слишком сложно звуко-буквенные анализы, каждый урок новая буква, ее надо прописать, слоги с ней, каждый урок новая цифра, примеры, звуковые диктанты и т.д., перевели на подготовку 5-6 лет все успевает, все понимает, это решило вопрос со школой отдавать будем с 7-ми, а на следующий год еще будем в подготовишку ходить.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 09.11.2011, 14:03:52

  • 0

#677
Сафина

Сафина
  • Гость
  • 9 сообщений
Подскажите пож-ста хорошие курсы по подготовке к школе в районе Достык-Шевченко (район школы #35)
  • 0

#678
отлично вместе

отлично вместе
  • Свой человек
  • 610 сообщений
Вообще у детей уже с 5 лет это все проявляется - мотивация к учебе и дух соревнования. А с родителями они не хотят заниматься, может быть, потому, что это нерегулярно, как-то рывками, наскоками, или не видят в этом надобности, еще если занятие обставлено именно как занятие. Вот мол пошли срочно математикой заниматься будем. Конечно, лучше это делать ненавязчиво и незаметно для самого ребенка в виде игры.
  • 0

#679
Adai-ka

Adai-ka
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Да, теоретически все очень понятно и просто. А жизнь подкидывает все сюжеты... Приводят ребенка, 6 с половиной лет. Хотим отдать в этом году в гимназию. Называется очень престижное заведение. А что умеет ребенок делать? Всегда спрашиваем, чтобы узнать оценку родителем своего ребенка. Смотрим потом естественно и свои выводы делаем. Ответ - не знаю. Пока позанимались, выяснилось, что ручку не может держать, и строчку и клеточку не видит, и буквы и цифры не знает. Но не это главное - память не развита. КАК занимались с ребенком? Ответ - смотрел телевизор. Читаем сказку, на слух не хочет воспринимать, надо же работать, создавать образы. А хочется сидеть, смотреть, то бишь потреблять. Наш педагог полна оптимизма - хорошо, что вовремя привели, ну то есть не очень поздно....

В связи с этим вопрос - мамочки, перестали читать на ночь деткам сказки? Учителя жалуются, что для детей просто пытка воспринимать текст на слух. Что случилось? А как же им бедным в школе придется? Учителя-то слушать надо...
  • 0

#680
Таисия_виват

Таисия_виват
  • Постоялец
  • 422 сообщений
У нас аналогичная ситуация с детками шестилетками. Но мы тоже полны оптимизма)) Хотя мои педагоги в ужасе))
Это еще нормально, когда ребенка приводят сейчас. А то у нас были случаи, когда ребенка приводили в августе и говорили - мы всё-таки решили в сентябре пойти в школу.

Сообщение отредактировал Таисия_виват: 09.01.2012, 09:28:53

  • 0




Последние записи по теме

Фотография

школа и оценки

Отправлено Радуга:) в :), по 02.05.2013, 00:41:00

По поводу школьных оценок мнение у меня однозначное - здоровый пофигизм.
Оценки в современной школе давно перестали отражать знания, т.к. школа...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.