Перейти к содержимому

Фотография

Собрать дитя в школуЧто и где брать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3819

#26769762
Katastroffa

Katastroffa
  • Постоялец
  • 352 сообщений

девочки, может есть у кого список необходимых канцтоваров для первоклашек?
выложите, пожалуйста

 
Список для первого класса (давали в школе):
 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Egregious: 25.08.2013, 11:48:00

  • 15

#681
mutya

mutya
  • Гость
  • 41 сообщений
Девочки, а кто-нибудь про подготовку на казахском языке что-нить скажет? Может посоветуете хорошего педагога? Не знаю, идти в русскую или казахскую школу. Ходим в казахскую группу, но ребенок не говорит на каз. Что делать...ума не приложу...
  • 0

#682
Adai-ka

Adai-ka
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Девочки, а кто-нибудь про подготовку на казахском языке что-нить скажет? Может посоветуете хорошего педагога? Не знаю, идти в русскую или казахскую школу. Ходим в казахскую группу, но ребенок не говорит на каз. Что делать...ума не приложу...


ОТличный педагог на казахском по субботам - Сауле Жомартовна. тел центра 3952516, 87773989880, там также есть детский психолог (двухязычный) и с ним можно посоветоавться на эту тему
  • 0

#683
Adai-ka

Adai-ka
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Помимо того, чтобы читать, есть еще много чему научиться. И так, как здесь дают например казахский и ангийский языки, это еще где по поискать. 32000 - это исходя из 1600 в ДЕНЬ! И группы маленькие.Вот и считайте сами, английский, да еще с использованием интерактивной доски, меньше, чем за 1000 тенге за 45 минут не. найти. А здесь 120 минут в неделю. И главное - здесь на моих глазах и в 105 готовили, и Хэйлибэри и кто куда хотел поступал. А цена естественно на чем-то обоснована. Педагогам надо хорошо оплачивать, чтобы опытные были и самые лучшие, а невчерашние выпускницы педучилища. Ну, это мое мнение, как там уж не знаю. И расположены в центре. а не на выселках. точно знаю, 2 года мальчик ездил с Бурундая!!!!!!! И поступил в каой-то математический лицей, куда только один первый класс набирали. А сейчас 2 девочки ездят, одна с Аэропорта, другая - с Мехпоселка. И это при том, сами находятся они в районе между выставкой и Коктемом.
  • 0

#684
azbuka12

azbuka12
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Кто-нибудь ходит или ходил в Кидер Академию на предшкольную подготовку? Буду благодарна за любие отзывы.
  • 1

#685
мамочка гения

мамочка гения
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Девочки, а кто водит детей в Kinder академию ?на Шевченко-Муканова, как вам знания ? Мы пошли с 1 сентября, но вот по оплате меня что-то напрягает было 25 000 тенге, а с 1 октября стало 30 000 тенге без письменного предупреждения, разве это правильно, просто хотят заработать :mad:, и нормальная ли это цена в городе, 3 раза в неделю по 3 часа, или что-то подешевле поискать? что посоветуете? мне просто близко водить,так ребенку вроде все нравится.



Вот длижайшее что нашлось
  • 0

#686
2imyaradost

2imyaradost
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
а мы изобрели новую игру!! не знаю, может, кто-то где-то уже использовал, я как-то сама дошла до этого..нам в марте будет 6 лет, читаем уже с полгода бегло... а чтобы заморочить его вконец, я решила сделать так: на листочке пишем "закрученные слова" (как мы их обозвали), а ребёнок должен расплести их.. начинали сразу с трудных слов: таких как "холодильник", "пододеяльник" и проч.. показала на примере слова "мяч", он как-то сразу разобрался, что нужно делать и вперёд!!! слово "холодильник" закручиваем: О И Л Ь Н О Х Д К И К.. как-то так например%) и даёте ребёнку его (слово) "раскрутить"... внизу под словом рисуем клеточки по кол-ву букв в слове, он туда вписывает правильный вариант слова после выполнения задания... мы так уже дня 4 практикуемся.. так здорово наблюдать, как меняется выражение лица сына в процессе!!! а когда раскручивает слово, Бог мой, сколько счастья в глазах!! а у меня гордости!! раскручивает ещё так лихо!! я выписываю на А4 ему по несколько слов (от 7 до 10, чтобы не сильно уставал), к концу листа сама забываю, что именно закрутила:).... и гадаем уже вместе.. и времени немного отнимает такая практика, и не стоит ни копейки, и развивает дай Бог!! я отслеживаю скорость чтения с тех пор, как начали так заниматься: выросла на порядок+ более глубокая концентрация наблюдается... если раньше ехали по городу, сынуся вывески читал, просто от балды, и в случае содержания в вывеске 4 и больше слов, забывал с чего начал, т.е., сложно было составить предложение, концентрация была только на последнем слове.. а сейчас и в саду нам говорят, что прибавил изрядно в скорости и составлении предложений.. плюс тут же практика в письме: дети обычно пишут слова, как слышат, а здесь так не получится, нужно вписывать по клеточкам, а значит, соблюсти правила письма, ну, как в слове "солнце", например..
рекомендую всем, нахохочетесь вдоволь!!! мой, когда раскручивает слово, хохочет и прыгает от радости как козлик!! и я вместе с ним..
успехом всем и радости обучения!

Сообщение отредактировал 2imyaradost: 19.01.2012, 20:12:44

  • 2

#687
Satu99

Satu99
  • Гость
  • 32 сообщений
Индивидуальная подготовка к школе. Светлана Павловна 2269261,может кому нужно.
  • -1

#688
мамочка гения

мамочка гения
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Помимо того, чтобы читать, есть еще много чему научиться. И так, как здесь дают например казахский и ангийский языки, это еще где по поискать. 32000 - это исходя из 1600 в ДЕНЬ! И группы маленькие.Вот и считайте сами, английский, да еще с использованием интерактивной доски, меньше, чем за 1000 тенге за 45 минут не. найти. А здесь 120 минут в неделю. И главное - здесь на моих глазах и в 105 готовили, и Хэйлибэри и кто куда хотел поступал. А цена естественно на чем-то обоснована. Педагогам надо хорошо оплачивать, чтобы опытные были и самые лучшие, а невчерашние выпускницы педучилища. Ну, это мое мнение, как там уж не знаю. И расположены в центре. а не на выселках. точно знаю, 2 года мальчик ездил с Бурундая!!!!!!! И поступил в каой-то математический лицей, куда только один первый класс набирали. А сейчас 2 девочки ездят, одна с Аэропорта, другая - с Мехпоселка. И это при том, сами находятся они в районе между выставкой и Коктемом.


Про какой центр речь? Интересует Выставк район
  • 0

#689
Adai-ka

Adai-ka
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Интерскул - 3952516
  • -3

#690
Таисия_виват

Таисия_виват
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Согласна с предыдущим постом.
Подготовка к школе начинается с трех лет по-хорошему. Взять к примеру грамоту.
С трех до четырех детки учат звуки. Они учатся слышать есть ли тот или иной звук в слове.
С четырех до пяти они учат буквы, соотносят звук с буквой. Они узнают, что есть гласные, согласные. Что некоторые гласные делают согласные звуки мягкими и т. д.
С пяти до шести проходят что такое предложение, слово, буква. Читают, делят слова на слоги. составляют слова из слогов.
с шести до семи они учат прописные буквы, пишут диктанты.
это только на вскидку.
Теперь представьте, что Ваш ребенок пошел на предшкольную подготовку в шесть лет.
Вы думаете, что предыдущие три года - это пустая трата времени? Нет. Просто Вашему малышу всё это придется проходить за один год.
  • 0

#691
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[ex] Юлия Ивановна получает предупреждение за нарушение пункта 2.2.4. - реклама[/ex]
  • 0

#692
Adai-ka

Adai-ka
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Согласна с предыдущим постом.
Подготовка к школе начинается с трех лет по-хорошему. Взять к примеру грамоту.
С трех до четырех детки учат звуки. Они учатся слышать есть ли тот или иной звук в слове.
С четырех до пяти они учат буквы, соотносят звук с буквой. Они узнают, что есть гласные, согласные. Что некоторые гласные делают согласные звуки мягкими и т. д.
С пяти до шести проходят что такое предложение, слово, буква. Читают, делят слова на слоги. составляют слова из слогов.
с шести до семи они учат прописные буквы, пишут диктанты.
это только на вскидку.
Теперь представьте, что Ваш ребенок пошел на предшкольную подготовку в шесть лет.
Вы думаете, что предыдущие три года - это пустая трата времени? Нет. Просто Вашему малышу всё это придется проходить за один год.



Полностью согласна. В этой связи у многих родителей возникает вопрос - А почему нас раньше так не учили?. Ответов тут несколько. Главное - мы живем в информационный век и Ре должен как можно раньше научиться овладевать этой информацией самостоятельно и творчески. А вторая причина - может быть и тоже очень немаловажная. В советские времена существовала стройная система обучения в детских дошкольных учреждениях. Существовали строгие программы, календарные и поурочные планы. короче - все, что хорошего было в советской системе образования - это организация процесса. если я вспомню "свое детство золотое", то в школу шли дети сплошь садиковские, и какой-то несчастно как не прошедший эту суровую, но необходимую ступень, назывался полупрезрительно-уничижительно - неорганизованный ребенок. Последний был испытанием для педагога, у которого не было проблем с детками после садика, которые "по свистку" садились на горшок, маршировали и бодро орали речевки. не хочу сказать, что это все плохо, но сами посмотрите какие детки приходят в класс сейчас. Каждый "звезда", каждый требует к себе внимания, какой самый замечательный Пестолоцци сможет обеспечить ему "социально-личностное ориентирование" при таких условиях при 40 детках в классе. И адаптация конечно пройдет легче, если ребенок готов по системе ЗУНов, то етсь есть у него уже необходимые знания, умения и навыки - во всяком случае, его елси не полюбит страстной любовью педагог , то хотя бы он будет к нему благосклонно относиться. И когда ре у вас сидит дома или ходит в нынешний госсадик, то, родители, - дело рук спасения вашего Ре в ваших руках. О нынешних госсадиках я могла бы говорить очень много.... Но, видимо мы должны быть благодарны уже за то, что наши дети накормлены и присмотрены.....
  • 0

#693
мамочка гения

мамочка гения
  • Свой человек
  • 555 сообщений
Кажется нашим депутатам надо как-то заняться уже этой проблемой. Это просто дикость в начальной школе иметь такие переполненные классы. А ведь в началке закладывается база - фундамент на все последующие классы! как у вас будет стоять дом без фундамента? посмотриет в частных школах обычно не боьлше 15 человек в классе. была удивлен кстати, когда узнала, что в Тамосе в 3 классе 18 человек. Это много. Но - .... не у всех ведь есть деньги для частной школы.ю А грамотные дети наше1й стране нужны? Наверное надо говорить и писать об этом. Начальная школа у нас в ужасном состоянии...
  • 0

#694
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Кажется нашим депутатам надо как-то заняться уже этой проблемой. Это просто дикость в начальной школе иметь такие переполненные классы. А ведь в началке закладывается база - фундамент на все последующие классы! как у вас будет стоять дом без фундамента? посмотриет в частных школах обычно не боьлше 15 человек в классе. была удивлен кстати, когда узнала, что в Тамосе в 3 классе 18 человек. Это много. Но - .... не у всех ведь есть деньги для частной школы.ю А грамотные дети наше1й стране нужны? Наверное надо говорить и писать об этом. Начальная школа у нас в ужасном состоянии...

А что у нас не в ужасном состоянии? :rolleyes: Переполненные группы гос. детских садов, при этом частные недоступны - от 50 тысяч и выше. Переполненные классы, нехватка воспитателей, учителей, текучка... Мне очень жаль наших детей :-( Вспоминаю своё детство, школу - прекрасные учителя, всё по нормам. Не было никаких взяток, а сейчас 4 года назад, чтобы устроить дочь в садик отдала - 20000, сейчас, чтобы сына отдать - 600$ :eek: . В школу, которую хочешь попасть люди до 1000$ отдают. При этом при всём в садах вообще никакой подготовки, вот и процветают школы раннего развития, предшкольные подготовки, где тоже отдаёшь в месяц 22-25000тг. А кто с утра до вечера на работе, как детей возить по подготовкам? :rolleyes: Это минимум 2 раза в неделю надо увезти привезти. короче, бардаааккк... :mad:
  • 0

#695
Таисия_виват

Таисия_виват
  • Постоялец
  • 422 сообщений
В ШРР группы есть утренние, вечерние, в выходные дни.
Поищите и найдете подходящий вариант.
  • 0

#696
dinka_mama

dinka_mama
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Это где точно? И что туда входит?
  • 0

#697
отлично вместе

отлично вместе
  • Свой человек
  • 610 сообщений
О том, как важно правильно и вовремя подготовить ребенка к школе я пишу в своем блоге. Надо ли готовить? Вопрос конечно интересный. Вот приведу несколько цифр. По Казахстану, например. Пишет педагог- новатор, исследователь – «Наблюдения показывают, что до 40 % детей, поступающих в первый класс, имеют низкий уровень зрелости к обучению. Около 50 % ребят имеют средний уровень готовности, и лишь 10-15 % детей - с достаточным уровнем готовности к обучению». По России данные не лучше - средний уровень развития -21%; низкий -68%. Очень низкий – 11%…
А вот логопед: «В 1 класс приходят дети с нарушением звукопроизношения - 35%; со сниженным фонематическим слухом - 26%; с бедным словарем – 66%. Каждый третий ученик в начальной школе страдает дисграфией», то есть пишет – не то, что слышит.
Милый нашему сердцу детский лепет, называется речевым отклонением и может в школе привести к появлению специфических ошибок при письме. Отклонения могут быть различными, но ведут они к одному – к отставанию в учебе. А ведь многих этих проблем можно было бы избежать. Это проявились они в первом классе, а начались гораздо раньше, еще в дошкольном возрасте. И все это только о речевой готовности к школе. А есть же еще и другие…. Физиологические. Психологические. Интеллектуальные. Социальные… Как же не упустить момент, с чего начать?
  • 0

#698
anel1980

anel1980
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Помимо того, чтобы читать, есть еще много чему научиться. И так, как здесь дают например казахский и ангийский языки, это еще где по поискать. 32000 - это исходя из 1600 в ДЕНЬ! И группы маленькие.Вот и считайте сами, английский, да еще с использованием интерактивной доски, меньше, чем за 1000 тенге за 45 минут не. найти. А здесь 120 минут в неделю. И главное - здесь на моих глазах и в 105 готовили, и Хэйлибэри и кто куда хотел поступал. А цена естественно на чем-то обоснована. Педагогам надо хорошо оплачивать, чтобы опытные были и самые лучшие, а невчерашние выпускницы педучилища. Ну, это мое мнение, как там уж не знаю. И расположены в центре. а не на выселках. точно знаю, 2 года мальчик ездил с Бурундая!!!!!!! И поступил в каой-то математический лицей, куда только один первый класс набирали. А сейчас 2 девочки ездят, одна с Аэропорта, другая - с Мехпоселка. И это при том, сами находятся они в районе между выставкой и Коктемом.


Я например вожу своих в Всенайку на Жубанова ,ходят каждый день по 4 часа,платим 20000 в месяц,у них там каждый день англ 30 мин,каз 30мин, изо 30мин,мызыка 30 мин,обучение 2 часа, 3 раза хореография,2 раза каратэ. Дочка прошла тоже в 105 гимназию, хотя тесты отменили,но все равно подготовку проверяют. Я считаю, что 20000 за каждый день и по 4 часа-это очень даже не дорого, а качество преподования отличное. Нам в 105 сказали,что доча моя и психологически , и по предшкольной подготовке готова к школе,хотя нам только 6 исполнилось, похвалила за хорошую подготовку. Тоже детей привозят из далека,только из за центра, даже есть мама 2 детей привозит с Чемолгана. Я тоже еду с с Масанчи-Калинина,хотя есть рядом центры ,не понравилось, а потом когда за 2 платишь,начинаешь прицениваться. Это не реклама,я просто очень довольна,что для своих детей я нашла такой хорошый центр.
Получается ,что в день за 1000 тенге,дети получают и языки, и подготовку, и англиск,и каз. за 1000 тенге в день 4 часа занятии,как же нам повезло!!!

Сообщение отредактировал anel1980: 19.03.2012, 23:53:34

  • -2

#699
dusek

dusek
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений


Помимо того, чтобы читать, есть еще много чему научиться. И так, как здесь дают например казахский и ангийский языки, это еще где по поискать. 32000 - это исходя из 1600 в ДЕНЬ! И группы маленькие.Вот и считайте сами, английский, да еще с использованием интерактивной доски, меньше, чем за 1000 тенге за 45 минут не. найти. А здесь 120 минут в неделю. И главное - здесь на моих глазах и в 105 готовили, и Хэйлибэри и кто куда хотел поступал. А цена естественно на чем-то обоснована. Педагогам надо хорошо оплачивать, чтобы опытные были и самые лучшие, а невчерашние выпускницы педучилища. Ну, это мое мнение, как там уж не знаю. И расположены в центре. а не на выселках. точно знаю, 2 года мальчик ездил с Бурундая!!!!!!! И поступил в каой-то математический лицей, куда только один первый класс набирали. А сейчас 2 девочки ездят, одна с Аэропорта, другая - с Мехпоселка. И это при том, сами находятся они в районе между выставкой и Коктемом.


Я например вожу своих в Всенайку на Жубанова ,ходят каждый день по 4 часа,платим 20000 в месяц,у них там каждый день англ 30 мин,каз 30мин, изо 30мин,мызыка 30 мин,обучение 2 часа, 3 раза хореография,2 раза каратэ. Дочка прошла тоже в 105 гимназию, хотя тесты отменили,но все равно подготовку проверяют. Я считаю, что 20000 за каждый день и по 4 часа-это очень даже не дорого, а качество преподования отличное. Нам в 105 сказали,что доча моя и психологически , и по предшкольной подготовке готова к школе,хотя нам только 6 исполнилось, похвалила за хорошую подготовку. Тоже детей привозят из далека,только из за центра, даже есть мама 2 детей привозит с Чемолгана. Я тоже еду с с Масанчи-Калинина,хотя есть рядом центры ,не понравилось, а потом когда за 2 платишь,начинаешь прицениваться. Это не реклама,я просто очень довольна,что для своих детей я нашла такой хорошый центр.
Получается ,что в день за 1000 тенге,дети получают и языки, и подготовку, и англиск,и каз. за 1000 тенге в день 4 часа занятии,как же нам повезло!!!

ДН!Жаль нам район не подходит.А в Интерскуле открыли группу полного дня,что туда входит не скажите?

Сообщение отредактировал dusek: 25.03.2012, 00:08:18

  • 0

#700
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений



Помимо того, чтобы читать, есть еще много чему научиться. И так, как здесь дают например казахский и ангийский языки, это еще где по поискать. 32000 - это исходя из 1600 в ДЕНЬ! И группы маленькие.Вот и считайте сами, английский, да еще с использованием интерактивной доски, меньше, чем за 1000 тенге за 45 минут не. найти. А здесь 120 минут в неделю. И главное - здесь на моих глазах и в 105 готовили, и Хэйлибэри и кто куда хотел поступал. А цена естественно на чем-то обоснована. Педагогам надо хорошо оплачивать, чтобы опытные были и самые лучшие, а невчерашние выпускницы педучилища. Ну, это мое мнение, как там уж не знаю. И расположены в центре. а не на выселках. точно знаю, 2 года мальчик ездил с Бурундая!!!!!!! И поступил в каой-то математический лицей, куда только один первый класс набирали. А сейчас 2 девочки ездят, одна с Аэропорта, другая - с Мехпоселка. И это при том, сами находятся они в районе между выставкой и Коктемом.


Я например вожу своих в Всенайку на Жубанова ,ходят каждый день по 4 часа,платим 20000 в месяц,у них там каждый день англ 30 мин,каз 30мин, изо 30мин,мызыка 30 мин,обучение 2 часа, 3 раза хореография,2 раза каратэ. Дочка прошла тоже в 105 гимназию, хотя тесты отменили,но все равно подготовку проверяют. Я считаю, что 20000 за каждый день и по 4 часа-это очень даже не дорого, а качество преподования отличное. Нам в 105 сказали,что доча моя и психологически , и по предшкольной подготовке готова к школе,хотя нам только 6 исполнилось, похвалила за хорошую подготовку. Тоже детей привозят из далека,только из за центра, даже есть мама 2 детей привозит с Чемолгана. Я тоже еду с с Масанчи-Калинина,хотя есть рядом центры ,не понравилось, а потом когда за 2 платишь,начинаешь прицениваться. Это не реклама,я просто очень довольна,что для своих детей я нашла такой хорошый центр.
Получается ,что в день за 1000 тенге,дети получают и языки, и подготовку, и англиск,и каз. за 1000 тенге в день 4 часа занятии,как же нам повезло!!!

ДН!Сыну в январе исполнилось 5 лет,в садик мы не ходим,как то так получилось засиделись с бабушкой.С ноября ходили в Арт Лотос на подготовку,очень нравилось,но у них занятия только днем,сейчас некому его водить.Вот и думаю то ли идти нам в садик,чтоб научится в коллективе общаться,то ли надо уже к школе готовится?Если мы пойдем в сад,подготовят ли там нас к школе?Есть еще вариант 0 класс в 19 школе,т.к живем за зоопарком.Голова кругом,помогите советом.

в 19 делать нечего,лучше уж тогда в кокил на подготовку записаться.Если в школу пойдете через 2 года,т.е в 7,8 лет то можно и в садик попробовать походить,но мне кажется лучше уж н анормальную подготовку в школу,т.е. где детки на пол дня заняты.Просто в вашем возрасте попасть в гос.садик уже ну практически нереально,в районе Компота есть частные,вернее в стороне парка по кирова...но будет ли смысл,не уверена.Сейчас Семицветик подготавливает детей к школе,есть воскресная школа,но вроде тоже утром,хотя может сходить узнать,это тоже в стороне парка горького,с кирова.В свое время туда ходил сын,где-то в теме есть их контакты,поиском надо поискать.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

школа и оценки

Отправлено Радуга:) в :), по 02.05.2013, 00:41:00

По поводу школьных оценок мнение у меня однозначное - здоровый пофигизм.
Оценки в современной школе давно перестали отражать знания, т.к. школа...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.