Перейти к содержимому

Фотография

Собрать дитя в школуЧто и где брать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3819

#26769762
Katastroffa

Katastroffa
  • Постоялец
  • 352 сообщений

девочки, может есть у кого список необходимых канцтоваров для первоклашек?
выложите, пожалуйста

 
Список для первого класса (давали в школе):
 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Egregious: 25.08.2013, 11:48:00

  • 15

#621
*koketka*

*koketka*
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений


Привет, мы немного поздно узнали о Доме творчества. На Байзакова и Джамбула, старенький дом стоит...не оч приглядный..там проходят обучение по вокалу, шахматам, рукоделию (как для мальчиков так и для девочек), рисованию и все бесплатно . У меня сынок сейчас дыхательную гимнастику делает, поет в хоре...так классно, а еще маленький стульчик сделал из спичек..., выжигать его научили. Учителя с 20 лет стажа, пенсионеры, спокойные... с душой занимаются... шахматами занялись... Очень советую.



подскажите, во сколько начинаются занятия и есть ли у вас телефон. очень интересуют шахматы.

Привет, в субботу шахматы с 10 до 13 (Джамбула Байзакова) Очень хороший дедуля преподает. Курсы шахматные собираются закрыть - поэтому поспешити., т.к. деток мало совсем (только мы ходим :( ) напишите в личку, можем созвониться. А пенсионерам - преподавателям платят в зависимости от кол-ва деток, Дом творчества рекламу недает, никто и незнает, у нас во дворе только от нас узнали хоть и жевем в 50 метрах от них))) Бабуля постаралась...
  • 0

#622
нита

нита
  • очередь на регистрацию
  • 17 сообщений

Очень нгужна предшкольная подготовка, может кто посоветует где есть воскресные школы может частные учетеля.

здравствуйте,мой сын тоже в этом году пошел в школу,мы готовились сами,брали букварь некрасова,тетрадки-пособия...например 1-2 ступенька,потом все с цепленком,и вот так подготовились,можно в совенка записаться,но это на год растянится,попробуйте сами.желаю удачно поступить в школу

#623
отлично вместе

отлично вместе
  • Свой человек
  • 610 сообщений
Господи, прочитать-то все это может вермя и найдешь. А когда выполнять?
  • 0

#624
Айкешек

Айкешек
  • Читатель
  • 21 сообщений


Привет, мы немного поздно узнали о Доме творчества. На Байзакова и Джамбула, старенький дом стоит...не оч приглядный..там проходят обучение по вокалу, шахматам, рукоделию (как для мальчиков так и для девочек), рисованию и все бесплатно . У меня сынок сейчас дыхательную гимнастику делает, поет в хоре...так классно, а еще маленький стульчик сделал из спичек..., выжигать его научили. Учителя с 20 лет стажа, пенсионеры, спокойные... с душой занимаются... шахматами занялись... Очень советую.



подскажите, во сколько начинаются занятия и есть ли у вас телефон. очень интересуют шахматы.

Извините,меня тоже интересует ваша информация,вы не могли мне скинуть на сот их тел и адрес,заранее благодарна 87003036827.

#625
*koketka*

*koketka*
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений



Привет, мы немного поздно узнали о Доме творчества. На Байзакова и Джамбула, старенький дом стоит...не оч приглядный..там проходят обучение по вокалу, шахматам, рукоделию (как для мальчиков так и для девочек), рисованию и все бесплатно . У меня сынок сейчас дыхательную гимнастику делает, поет в хоре...так классно, а еще маленький стульчик сделал из спичек..., выжигать его научили. Учителя с 20 лет стажа, пенсионеры, спокойные... с душой занимаются... шахматами занялись... Очень советую.



подскажите, во сколько начинаются занятия и есть ли у вас телефон. очень интересуют шахматы.

Извините,меня тоже интересует ваша информация,вы не могли мне скинуть на сот их тел и адрес,заранее благодарна 87003036827.

Ребята, я тут не рекламой занимаюсь, а просто рассказала про Дом творчества ))) Находятся они на ул. Байзакова уг. ул. Джамбула. Найти очень легко, выглядит как маленькая школа, напротив находится продуктовый магазин в 2х этажке. Я там не работаю, мы туда сына водим ))) Туда лучше ехать и разговаривать воочию, т.к. там учителя пенсионеры работают (со стажем работы в 40 лет)... телефона там нет. Все бесплатно, курсы есть разные )))
  • 0

#626
zurlena

zurlena
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Пожалйста, девочки!посоветуйте, куда лучше отдать своего 6-летку, для подготовке к школе, со мной никак не хочет заниматься, все происходит со слезами, до лета ходили в Мать И Дитя, что возле вокзала Алматы-2, но что-то не очень мне там все нравится, да и дорого что-то совсем стало.Читаем еще плохо, по слогам еле-еле.Ждали нулевой класс в 120-ой гимназии, обещали, что с ноября начнут, а сегодня объявили, что не будут никого набирать...вот теперь и ищу спешно что-нибудь!пожалйста помогите, а то информации куча, а разобраться никак не могу!
  • 0

#627
zurlena

zurlena
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
ДД!Сходили вчера в Клуб Дельфин.Ребенка протестировали, тест шел около 40 мин..записали нас в группу со средним развитием, преподаватель понравилась, зовут вроде Ирина Владимировна, такая умная, адекватная женщина, легко входит в контакт с ребенком.Занятия идут 2 раза в неделю по 4 часа, если с английским, то 4,5 часа.Оплата без английского 18 тыс. тенге в месяц, с анг. яз. 22 тыс.Когда стали уже уходить, меня ошарашели, сказав, что тестирование было платное!За 40 мин. задавания вопросов с нас взяли 2500 тенге!Возмущаться я конечно не стала, так как решили всё-таки сюда ходить...но неужели нельзя было заранее предупредить о такой сумме?честно, я бы подумала ехать на тестирование или нет...это конечно их огромный минус...а так помещение вроде не плохое, не сыро, светло, правда еще не очень обжито, стены голые(я сравниваю с центром Мать и Дитя, там все как дома, обстановка супер, уютно и красиво), годовой взнос 3500 тенге, плюс надо купит канцтовары по списку.Вообщеи походим туда, раз все так хвалят...
  • 0

#628
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
что мне не понравилось в Дельфине - они там не читают, т.е. дочь пришла уже наученая читать, на том же уровне и ушла. И потом, она говорила, что на занятиях они не читали совсем. И в прописные буквы не проходили - просто вот реально, мы теперь учимся в 1 классе - во-первых, на тестировании в школу нужно было прочитать и переписать предложение прописными буквами (моя растерялась и выполнила как попало), во-вторых, те дети, кто в подготовишке писал прописи, те легко делают домашнее задание по письму, у нас это давалось поначалу очень тяжело, сейчас уже втянулась - пишет.
  • 0

#629
отлично вместе

отлично вместе
  • Свой человек
  • 610 сообщений

ДД!Сходили вчера в Клуб Дельфин.Ребенка протестировали, тест шел около 40 мин..записали нас в группу со средним развитием, преподаватель понравилась, зовут вроде Ирина Владимировна, такая умная, адекватная женщина, легко входит в контакт с ребенком.Занятия идут 2 раза в неделю по 4 часа, если с английским, то 4,5 часа.Оплата без английского 18 тыс. тенге в месяц, с анг. яз. 22 тыс.Когда стали уже уходить, меня ошарашели, сказав, что тестирование было платное!За 40 мин. задавания вопросов с нас взяли 2500 тенге!Возмущаться я конечно не стала, так как решили всё-таки сюда ходить...но неужели нельзя было заранее предупредить о такой сумме?честно, я бы подумала ехать на тестирование или нет...это конечно их огромный минус...а так помещение вроде не плохое, не сыро, светло, правда еще не очень обжито, стены голые(я сравниваю с центром Мать и Дитя, там все как дома, обстановка супер, уютно и красиво), годовой взнос 3500 тенге, плюс надо купит канцтовары по списку.Вообщеи походим туда, раз все так хвалят...

Получается, что у нас в ИНтерскул не так-то и дорого, как кажется. Если посмотреть - каждый день пятидневка по 4 часа и английскийи казахский туда входит - 32000. И творчество и музыкальные зарядки. Руку ставят отлично, прописные буквы вовсю пишут во второй половине года! И вообще работа идет на опережающее развитие, то етьс первые полгода в первом классе родители вообще отдыхают!
  • 0

#630
отлично вместе

отлично вместе
  • Свой человек
  • 610 сообщений
О, а тестирование и не проходят! Берут по возрасту, там две группы - постарше и помладше, ак также по желанию родителей. ТО етьс когда вы хотите в школу отдать. И говорят, что раз педагоги, то обязаны всех научить. Да, у них 30 день Открытых дверей. Можно прийти и позаниматься бесплатно на всех программах. предварительно надо записаться 3952516.
  • 0

#631
zurlena

zurlena
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений


ДД!Сходили вчера в Клуб Дельфин.Ребенка протестировали, тест шел около 40 мин..записали нас в группу со средним развитием, преподаватель понравилась, зовут вроде Ирина Владимировна, такая умная, адекватная женщина, легко входит в контакт с ребенком.Занятия идут 2 раза в неделю по 4 часа, если с английским, то 4,5 часа.Оплата без английского 18 тыс. тенге в месяц, с анг. яз. 22 тыс.Когда стали уже уходить, меня ошарашели, сказав, что тестирование было платное!За 40 мин. задавания вопросов с нас взяли 2500 тенге!Возмущаться я конечно не стала, так как решили всё-таки сюда ходить...но неужели нельзя было заранее предупредить о такой сумме?честно, я бы подумала ехать на тестирование или нет...это конечно их огромный минус...а так помещение вроде не плохое, не сыро, светло, правда еще не очень обжито, стены голые(я сравниваю с центром Мать и Дитя, там все как дома, обстановка супер, уютно и красиво), годовой взнос 3500 тенге, плюс надо купит канцтовары по списку.Вообщеи походим туда, раз все так хвалят...

Получается, что у нас в ИНтерскул не так-то и дорого, как кажется. Если посмотреть - каждый день пятидневка по 4 часа и английскийи казахский туда входит - 32000. И творчество и музыкальные зарядки. Руку ставят отлично, прописные буквы вовсю пишут во второй половине года! И вообще работа идет на опережающее развитие, то етьс первые полгода в первом классе родители вообще отдыхают!

Мы хотели в Интерскул, но 5-дневка что-то смущает...да и нам бы 18 тыс потянуть, не то что 32 тыс....
  • 0

#632
отлично вместе

отлично вместе
  • Свой человек
  • 610 сообщений



ДД!Сходили вчера в Клуб Дельфин.Ребенка протестировали, тест шел около 40 мин..записали нас в группу со средним развитием, преподаватель понравилась, зовут вроде Ирина Владимировна, такая умная, адекватная женщина, легко входит в контакт с ребенком.Занятия идут 2 раза в неделю по 4 часа, если с английским, то 4,5 часа.Оплата без английского 18 тыс. тенге в месяц, с анг. яз. 22 тыс.Когда стали уже уходить, меня ошарашели, сказав, что тестирование было платное!За 40 мин. задавания вопросов с нас взяли 2500 тенге!Возмущаться я конечно не стала, так как решили всё-таки сюда ходить...но неужели нельзя было заранее предупредить о такой сумме?честно, я бы подумала ехать на тестирование или нет...это конечно их огромный минус...а так помещение вроде не плохое, не сыро, светло, правда еще не очень обжито, стены голые(я сравниваю с центром Мать и Дитя, там все как дома, обстановка супер, уютно и красиво), годовой взнос 3500 тенге, плюс надо купит канцтовары по списку.Вообщеи походим туда, раз все так хвалят...

Получается, что у нас в ИНтерскул не так-то и дорого, как кажется. Если посмотреть - каждый день пятидневка по 4 часа и английскийи казахский туда входит - 32000. И творчество и музыкальные зарядки. Руку ставят отлично, прописные буквы вовсю пишут во второй половине года! И вообще работа идет на опережающее развитие, то етьс первые полгода в первом классе родители вообще отдыхают!

Мы хотели в Интерскул, но 5-дневка что-то смущает...да и нам бы 18 тыс потянуть, не то что 32 тыс....


Оказывается, можно договориться, если во вторую смену ходить не каждый день, а когда удобно. ПОзвоните, знакомая догвоорилась. А учат очень хорошо, но во второй смене вообще народу мало, так что почти индивидуально будете :p
  • 0

#633
Мещерска

Мещерска
  • Свой человек
  • 501 сообщений
Ой, а дайте тогда пожалуйста телефончики Интрескул.

Нам сейчас 5,8 лет....но в школу я её отдам в 7,8 так как мы ещё и январские. Но походить потихоньку "руку понабивать" уже надо. С письмом на нас лень вселенская нападает :faceoff: , а читает и печатными пишет спокойно. Плюс позадавала ей сейчас вопросы с предыдущей странички, которые здесь разместили с тестирования....та без проблем. Только вот я все равно в шоке и не могу привыкнуть к тому, что все как сумашедшие бегают по школам и усиленно учат детей к поступлению в первый класс. Бред какой-то .... и как раньше было спокойно : отвел РЕ в школу, и учат его с самых азов :-/

В общем ищу хорошее место, чтобы неспеша походить и адаптировать ребенка к занятиям.
Заранее спасибо)
  • 0

#634
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Мещерска, а зачем Вам дочу сейчас отводить в подготовишку, если вы в школу планируете через два года? может есть смысл отдать на след.год осенью? я просто не представляю, чему там учиться два года....
  • 0

#635
Мещерска

Мещерска
  • Свой человек
  • 501 сообщений
Ну вот я тоже уже устала думать как лучше, чтобы и момент не пропустить и т.д. Мы как-то записались в "Озорных чародеях" на подготовку....они вообще там программы расписали на 3 года, то есть ребенок постепенно с четырех лет ходит к ним и готовится....мы начали с четырех ходить, но мне там не понравилось когда выяснилось что в четырехкомнатной квартире набивается толпа детей и родителей до 20 человек....

В общем может и стоит начать, постепенно...позвонить нужно, да узнать что да как в этой школе))) А нет, так пока только в художку походим :D
  • 0

#636
bonbon

bonbon
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений

Мещерска, а зачем Вам дочу сейчас отводить в подготовишку, если вы в школу планируете через два года? может есть смысл отдать на след.год осенью? я просто не представляю, чему там учиться два года....



Лучше пораньше отдать. Насколько знаю с 5 лет и отдают)
  • 0

#637
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений


Мещерска, а зачем Вам дочу сейчас отводить в подготовишку, если вы в школу планируете через два года? может есть смысл отдать на след.год осенью? я просто не представляю, чему там учиться два года....



Лучше пораньше отдать. Насколько знаю с 5 лет и отдают)

Отдают рано те,кто в садик не ходит и у ребенка общения малоо сверстниками.Раньше 5-6 лет,делать там нечего...Можно пойти за год до школы и все выучить...мы это прошли и поняли...а еще перед самой школой занимались с репетитором,т.к. в школах развития знания поверхностные...хотя сын ходил и на подготовку и в садик.
  • 0

#638
Таисия_виват

Таисия_виват
  • Постоялец
  • 422 сообщений



Мещерска, а зачем Вам дочу сейчас отводить в подготовишку, если вы в школу планируете через два года? может есть смысл отдать на след.год осенью? я просто не представляю, чему там учиться два года....



Лучше пораньше отдать. Насколько знаю с 5 лет и отдают)

Отдают рано те,кто в садик не ходит и у ребенка общения малоо сверстниками.Раньше 5-6 лет,делать там нечего...Можно пойти за год до школы и все выучить...мы это прошли и поняли...а еще перед самой школой занимались с репетитором,т.к. в школах развития знания поверхностные...хотя сын ходил и на подготовку и в садик.

А можно прийти за два месяца до школы и подготовиться. У нас летом такие детки были)) И ничего, справились.
Вот только ... научились они читать, писать и считать. А дошкольная подготовка по-хорошему с 3-х лет начинаться должна. Детки только по грамоте учат звуки - гласные, согласные, твердые, мягкие, глухие, звонкие, словообразование, определеие звука на слух. Например, где в слове "машина" звук Ш в начале, середине, в конце, какой звук второй слева от него, какой справа от него и так далее. Потом только идет слогообразование и чтение.
А большинство родителей хотят сразу чтение. Тем более, что по современным методикам это не вопрос, за месяц выучить можно.
Но... читать ребенок будет, как правило, "по смыслу". Это так -видит слог КО и читает КОШКА, хотя там КОРАБЛЬ написано. И такие детки у нас есть, мы их переучиваем потом.
Так что если вы хотите качественную подготовку, то примите просто как факт - за год, полгода, три месяца, а то и меньше вы ее не получите.

Сообщение отредактировал Таисия_виват: 30.09.2011, 19:28:51

  • 0

#639
Мещерска

Мещерска
  • Свой человек
  • 501 сообщений



Мещерска, а зачем Вам дочу сейчас отводить в подготовишку, если вы в школу планируете через два года? может есть смысл отдать на след.год осенью? я просто не представляю, чему там учиться два года....



Лучше пораньше отдать. Насколько знаю с 5 лет и отдают)

Отдают рано те,кто в садик не ходит и у ребенка общения малоо сверстниками.Раньше 5-6 лет,делать там нечего...Можно пойти за год до школы и все выучить...мы это прошли и поняли...а еще перед самой школой занимались с репетитором,т.к. в школах развития знания поверхностные...хотя сын ходил и на подготовку и в садик.



Вот мы-то как раз в садик и не ходим. Поэтому и думаю что нужно пораньше....для адаптации.
  • 0

#640
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Мещерска,вашей дочери почти 6 лет.У меня сын февральский,а в школу пошли в 6,7 лет...так как надоели садик ему и подготовки к школе...А пришли в школу и опять 25...(учимся в гимназии).А есть дети,которые 3 года ходили на подготовку и типа адаптацию...Так он у нас раз в месяц стабильно болеет, и т.п. ,а потом в 1 классе не хотел писать,т.к. ему надоели эти прописи ...Помимо школы у нас еще и тренировки...Кстати по началу,тоже думала,что отдам через 2 года,но прошли тест у психолога,и выяснилось,что совершенно готов к школе психологически,что важнее,чем чтение и письмо.В общем,все зависит от способностей ребенка,которые надо развивать,как показывает практика,т.к. 1 класс у всех пролетает за счет предшкольной подготовки,а вот дальше все зависит от способностей...

Сообщение отредактировал *Киска*: 30.09.2011, 20:30:01

  • 0




Последние записи по теме

Фотография

школа и оценки

Отправлено Радуга:) в :), по 02.05.2013, 00:41:00

По поводу школьных оценок мнение у меня однозначное - здоровый пофигизм.
Оценки в современной школе давно перестали отражать знания, т.к. школа...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.