Перейти к содержимому

Фотография

Собрать дитя в школуЧто и где брать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3819

#26769762
Katastroffa

Katastroffa
  • Постоялец
  • 352 сообщений

девочки, может есть у кого список необходимых канцтоваров для первоклашек?
выложите, пожалуйста

 
Список для первого класса (давали в школе):
 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Egregious: 25.08.2013, 11:48:00

  • 15

#641
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Я считаю, что ребенок должен в саду/школах развития и пр учиться не только чтению и письму. Но также и нахождению в коллективе, усидчивости, пониманию правил. Поэтому если ре не ходит в сад, за 2 мес в предшколе научится грамоте, а придет в школу и может элементарно не понимать почему во время занятий нужно сидеть, не вставать, когда будет перемена.

Сообщение отредактировал Cyplenok: 30.09.2011, 20:52:06

  • 0

#642
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Ну,вот для этого и водят в школу развития,но там тоже этому не учат к сожалению,тогда надо отдать ребенка в нулевой класс при школе,там вот и научится всему...А еще очень трудно гиперактивным дитям,не хватает усидчивости,этому надо учить потихоньку с детства...
  • 0

#643
Мещерска

Мещерска
  • Свой человек
  • 501 сообщений

Ой, а дайте тогда пожалуйста телефончики Интрескул. :D


  • 0

#644
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Сегодня была в гостях у родственников. Сводили их младшую в предшколу Умка. Тете моей очень нравится. Начала ходить в августе. Ходит каждый день по 3 часа. Стоит 18000. Девочке 4.9. Собираются на след год в 5.9 отдавать в школу:faceoff: Она реально развита, в предшколе 6летним не уступает. Мама с ней очень хорошо занималась.

Сообщение отредактировал Cyplenok: 30.09.2011, 23:57:57

  • 0

#645
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Собираются на след год в 5.9 отдавать в школу:faceoff: Она реально развита, в предшколе 6летним не уступает. Мама с ней очень хорошо занималась.

тогда ни в гимназию или в частную(но тогда не на целый день),чтобы охоту к знаниям не убить...Ты знаешь,у моего за год обучения в школе зрение упало,а у многих еще и внутречерепное давление...В общем нагрузка большая для детей...

Сообщение отредактировал *Киска*: 01.10.2011, 00:11:06

  • 0

#646
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Не поняла. В гимназиях и частных охоту убивают?
  • 0

#647
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Не поняла. В гимназиях и частных охоту убивают?

в гимназиях и частных нагрузка-в частных весь день чем-то занимаются(предметами),а в гимназиях (н адом.много),да и в 5,9 вряд ли согласятся взять,т.к. 1 класс-легко,второй-повторение 1 класса+новое,3-класс трудный ,4-повторение-всего за нач.школу...В общем может не справиться в 3 классе и среднем звене зависнуть.Говорю,тебе,потому что моему не было 7 лет,когда в школу пошли вот завуч и его учительница сказали,в общем поэтому контролирую процесс обучения и выполнения дом.работы и т.д и т.п...в общем школа это такое :faceoff: Обязателньо тест у психолога перед решением отдавать в школу хотела бы посоветовать.
  • 0

#648
Namma

Namma
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Есть кто то,кто водит детей своих дом школьников номер 3 в УСПЕХ? Что на джандосова тимирязева.Поделитесь впечатлениями как вам,есть ли уже какие то сдвиги,успехи у детей?
  • 0

#649
bonbon

bonbon
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений




Мещерска, а зачем Вам дочу сейчас отводить в подготовишку, если вы в школу планируете через два года? может есть смысл отдать на след.год осенью? я просто не представляю, чему там учиться два года....



Лучше пораньше отдать. Насколько знаю с 5 лет и отдают)

Отдают рано те,кто в садик не ходит и у ребенка общения малоо сверстниками.Раньше 5-6 лет,делать там нечего...Можно пойти за год до школы и все выучить...мы это прошли и поняли...а еще перед самой школой занимались с репетитором,т.к. в школах развития знания поверхностные...хотя сын ходил и на подготовку и в садик.

А можно прийти за два месяца до школы и подготовиться. У нас летом такие детки были)) И ничего, справились.
Вот только ... научились они читать, писать и считать. А дошкольная подготовка по-хорошему с 3-х лет начинаться должна. Детки только по грамоте учат звуки - гласные, согласные, твердые, мягкие, глухие, звонкие, словообразование, определеие звука на слух. Например, где в слове "машина" звук Ш в начале, середине, в конце, какой звук второй слева от него, какой справа от него и так далее. Потом только идет слогообразование и чтение.
А большинство родителей хотят сразу чтение. Тем более, что по современным методикам это не вопрос, за месяц выучить можно.
Но... читать ребенок будет, как правило, "по смыслу". Это так -видит слог КО и читает КОШКА, хотя там КОРАБЛЬ написано. И такие детки у нас есть, мы их переучиваем потом.
Так что если вы хотите качественную подготовку, то примите просто как факт - за год, полгода, три месяца, а то и меньше вы ее не получите.



Не знаю как за месяц можно всему научиться, если в садах сверстников видишь, которым 6 они и букв не знают. Это каждодневные индивид. занятия должны быть.

С 5 лет не рано отдавать, просто не наседая на ре, можно подготовить его за 2 года. чем за пол года до школы мотать по всем репетиторам, ИМХО.
  • 0

#650
Мещерска

Мещерска
  • Свой человек
  • 501 сообщений
bonbon, полностью с вами согласна :) . Речи не идет о непременном усиленном обучении , тем более что зная своего ребенка и изучив его способности можно подобрать оптимальный срок для подготовки к школе.)
  • 0

#651
Таисия_виват

Таисия_виват
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Да, конечно, здесь речь идет об индивидуальных занятиях. Хотя у нас в прошлом году были груповые, правда три месяца занимались. Но факт то, что можно начать заниматься за два-три года до школы, а можно прийти в ШРР в июле и сказать - мы решили в сентябре пойти в школу, подготовьте нас.
  • 0

#652
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

ДД!Сходили вчера в Клуб Дельфин.Ребенка протестировали, тест шел около 40 мин..записали нас в группу со средним развитием, преподаватель понравилась, зовут вроде Ирина Владимировна, такая умная, адекватная женщина, легко входит в контакт с ребенком.Занятия идут 2 раза в неделю по 4 часа, если с английским, то 4,5 часа.Оплата без английского 18 тыс. тенге в месяц, с анг. яз. 22 тыс.Когда стали уже уходить, меня ошарашели, сказав, что тестирование было платное!За 40 мин. задавания вопросов с нас взяли 2500 тенге!Возмущаться я конечно не стала, так как решили всё-таки сюда ходить...но неужели нельзя было заранее предупредить о такой сумме?честно, я бы подумала ехать на тестирование или нет...это конечно их огромный минус...а так помещение вроде не плохое, не сыро, светло, правда еще не очень обжито, стены голые(я сравниваю с центром Мать и Дитя, там все как дома, обстановка супер, уютно и красиво), годовой взнос 3500 тенге, плюс надо купит канцтовары по списку.Вообщеи походим туда, раз все так хвалят...


Вообще то они говорят по телефону, что тестирование платное. И что вас так напрягло? сумма 2500 тенге во благо же вашего ребенка? А тестирование они правильно сделали, что ввели. Т.к. приходят дети с совершенно разным уровнем развития и подготовки. Кто то умеет уже и читать и писать и считать, но год до школы нужно позаниматься, чтобы не забыть. А кто-то ничего не может. Нельзя же таких детей в одной группе держать. Мы например ходим в группу с высоким уровнем (не потому что такие умные, а потому что ходим туда уже 2 год и многому научились уже там). Т.е. с нами буквы и слоги не проходят, а более на общее развитие и посложнее математика и тексты для чтения. Помещение мне очень нравится. Учителя все доброжелательные, но в то же время и требовтельные.
  • -1

#653
brand

brand
  • Постоялец
  • 451 сообщений
Девочки, а кто водит детей в Kinder академию ?на Шевченко-Муканова, как вам знания ? Мы пошли с 1 сентября, но вот по оплате меня что-то напрягает было 25 000 тенге, а с 1 октября стало 30 000 тенге без письменного предупреждения, разве это правильно, просто хотят заработать :mad:, и нормальная ли это цена в городе, 3 раза в неделю по 3 часа, или что-то подешевле поискать? что посоветуете? мне просто близко водить,так ребенку вроде все нравится.
  • 0

#654
bonbon

bonbon
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений

Девочки, а кто водит детей в Kinder академию ?на Шевченко-Муканова, как вам знания ? Мы пошли с 1 сентября, но вот по оплате меня что-то напрягает было 25 000 тенге, а с 1 октября стало 30 000 тенге без письменного предупреждения, разве это правильно, просто хотят заработать :mad:, и нормальная ли это цена в городе, 3 раза в неделю по 3 часа, или что-то подешевле поискать? что посоветуете? мне просто близко водить,так ребенку вроде все нравится.



Считаю что это дорого. Во многих школах узнавала, если только там сверх условия и сверх обучение. В среднем от 12 до 24000.
  • 0

#655
Lubasha_1988

Lubasha_1988
  • Постоялец
  • 480 сообщений
подскажите хорошую школу в районе ташкенская-розыбакиева или в тастаке.хотим с 5 лет начать подготовку к школе
  • 0

#656
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
В Умке 5 раз в неделю по 3 часа 18000.
  • 0

#657
*koketka*

*koketka*
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

В Умке 5 раз в неделю по 3 часа 18000.

Здорово и цена такая адекватная. Если бы мы дома сидели, мы бы точно ходили, 5 раз в неделю по 3 часа (это 15 часов в неделю или 60 часов в месяц) получается 1 час стоит 300 тенге? Или в неделю вы платите 18 000 тысяч?
Мы ходим в садик, тоже водила в воскресные школы, затем к учители и в итоге решила сама обучать сына ))) Набрала книжек, почитала программу... каждый вечер по 30 минут )) не всегда правда могу, но очень стараюсь. Мы читаем, пишем пока только печатными. Математикой занимаемся :)

А вчера мой сынок играл со мной в шахматы (мы посещаем еще шахматы в Доме творчества - бесплатно проходят). Я вообще не умею играть в шахматы, мой сынок меня учил и играл. Прям загордилась им ))) Решила поделиться )) нашим маленьким достижением ;)

Сообщение отредактировал *koketka*: 04.10.2011, 17:46:03

  • 0

#658
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Нет, это цена за месяц. Сестренка ходит.
  • 0

#659
Таисия_виват

Таисия_виват
  • Постоялец
  • 422 сообщений

В Умке 5 раз в неделю по 3 часа 18000.

300 - это отлично для родителей. А сколько человек в группе?
  • 0

#660
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Ой не знаю даже.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

школа и оценки

Отправлено Радуга:) в :), по 02.05.2013, 00:41:00

По поводу школьных оценок мнение у меня однозначное - здоровый пофигизм.
Оценки в современной школе давно перестали отражать знания, т.к. школа...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.