Перейти к содержимому

Фотография

Собрать дитя в школуЧто и где брать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3819

#26769762
Katastroffa

Katastroffa
  • Постоялец
  • 352 сообщений

девочки, может есть у кого список необходимых канцтоваров для первоклашек?
выложите, пожалуйста

 
Список для первого класса (давали в школе):
 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Egregious: 25.08.2013, 11:48:00

  • 15

#601
отлично вместе

отлично вместе
  • Свой человек
  • 610 сообщений
А не лучше это делать в специальных центрах? А то вот и ребенок же не спит?
  • 0

#602
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Вот сейчас я договорилась с воспитательницей в саду - она перед тихим часом по 30-45 минут каждый день занимается, и цена демократичная. Сын за три недели уже буквы знакомые в слоги собирает! Читает слова, в которых все буквы знакомы. Я была очень удивлена и счастлива!!!

Отличная идея, здОрово, что нашли такой удобный вариант!
этому педагогу и ре ужепривык - доверяет, и препод знает досканаьно малыша!. все в родных для ребятенка стенах.

И бытовой аспект - нет нужды дополнительно возить/забирать ребенка.

Я буду иметь в виду для младшей :))
  • 0

#603
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений

А не лучше это делать в специальных центрах? А то вот и ребенок же не спит?

Просто у нас такая специфика, что сын допоздна по вечерам бегает, "бессоницей" реально страдает =( ПОэтом я в общем-то немного даже против, чтобы он спал. Так что всё норм =) Он доволен, что полчасика играет, пока детки засыпают, а потом идет и заниимается с лучшим настроем, т к все-то спят! а он - нет! доп мотивация получается в его случае.

Я буду иметь в виду для младшей :))

Действительно, очень удобно, но только в том случае, если малыш не будет страдать от недосыпа :dandy:
  • 0

#604
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
mother-как бы воспитательница не рассказывала,в центр на доп.подготовку походите еще.Вы сейчас в старшей или подготовительной группе?Моему очень нравилось отдельно заниматься с методистом,не знаю сейчас она преподает или нет.Наши ходили по несколько человек с группы к ней на занятия...
  • 0

#605
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
О, а может еще имя вспомните? :rolleyes: можно в личку =)

Мы вообще сейчас в средней, занимаемся с ним для того, чтобы летом перевели сразу в подготовительную группу вместо старшей, т е осваиваем понемногу программу старшей группы.
А там по ходу думаю, хотя бы по субботам, наверное, поводим,н-ер, в тот же Семицветик. Просто у меня у самой сейчас МВА, в сентябре защита, вот и переживаю, что да как и планы пока не строю.
  • 0

#606
отлично вместе

отлично вместе
  • Свой человек
  • 610 сообщений

О, а может еще имя вспомните? :rolleyes: можно в личку =)

Мы вообще сейчас в средней, занимаемся с ним для того, чтобы летом перевели сразу в подготовительную группу вместо старшей, т е осваиваем понемногу программу старшей группы.
А там по ходу думаю, хотя бы по субботам, наверное, поводим,н-ер, в тот же Семицветик. Просто у меня у самой сейчас МВА, в сентябре защита, вот и переживаю, что да как и планы пока не строю.


Сейчас смотрела в нете сюжет "подготовка к школе" доктора Комаровского. ОН такой старый анекдот привел, мол у человека жизни-то всего полноценной 7 лет до школы, и год после пенсии. И мол чего мы спешим, детей детства лищаем. И правда, чего?
  • 0

#607
отлично вместе

отлично вместе
  • Свой человек
  • 610 сообщений
В принципе-то понятно. Стараемся ведь вроде как бы и для самого ребенка - чтобы в хороший класс (школу) попал, легко учиться потом было. Вот кто проходил уже тестирование - реально надо было так серьезно заниматься?
  • 0

#608
DushkaPodushka

DushkaPodushka
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Знаю преподавателя с 25 летним стажем работы в начальных классах, она же - "Отличник образования КазССР". Готовит 6-леток к поступлению в школу, корректирует знания (подтягивает, так сказать) учеников 1-4 классов, и время от времени проводит интересные тематические занятия с детками, которых обучает на данный момент.
Контакты: 378-53-34 (домашний), зовут Татьяна Юрьевна.


Информация выше немного устарела. Так что для тех, кому интересно даю новые координаты этого преподавателя. Она основала образовательный центр "Радуга", что на Абая 76 (угол Ауэзова), 5 этаж, 503 кабинет. При обучении и подготовке используется стандарт дошкольного образования плюс "работа на опережающее обучение" Тел. 317-23-80 Удачи!
  • 0

#609
отлично вместе

отлично вместе
  • Свой человек
  • 610 сообщений
ТОже хочу поделиться. особенно актуально, если учесть, что до школы осталось 4 месяца. очень быстро и хорошо учат писать, читать, решать логические задачи на русском и казахском языках в репетиторском центре "Интерскул" район Выставка-Коктем телефоны 329-17-30, 87773989880, 87012107701
  • 0

#610
Muscus

Muscus
  • Частый гость
  • 84 сообщений
ДД, могу порекомендовать опытного учтеля с большим стажем, для ускоренной подготовки к школе (с шести лет). Сейфуллина 52. тел 8/702/1728547
  • 0

#611
отлично вместе

отлично вместе
  • Свой человек
  • 610 сообщений

ТОже хочу поделиться. особенно актуально, если учесть, что до школы осталось 4 месяца. очень быстро и хорошо учат писать, читать, решать логические задачи на русском и казахском языках в репетиторском центре "Интерскул" район Выставка-Коктем телефоны 329-17-30, 87773989880, 87012107701



У них сейчас поменялся адрес - Габдуллина 59а/6, это на углу Чапаева. Телефон новый 3952516, впрочем все остальные телефоны, что были раньше тоже действительны. У них просторно так теперь и светло, еще интрекактивная доска на занятиях, детям очень нарвится, и обучающий эффект великолепный!
  • 0

#612
Дика-Я

Дика-Я
  • Постоялец
  • 416 сообщений
Пожалуйста, подскажите набирают ли сейчас группы в школах - воскресные школы (подготовка к школе), как раньше было. Нужны именно такие школы, а не школы раннего развития. Интересуют районы ВАЗа, аэропорта, первой Алматы. Очень нужно подруге. Всем спасибо за внимание.
  • 0

#613
Tree

Tree
  • Гость
  • 23 сообщений

А я считаю, что тестирование имеет определенные плюсы. Мы с сыном уже прошли тестирование в этом году - все прошло очень хорошо, но в ходе тестирования были выявлены некоторые минусы - в оставшееся до сентября время их можно исправить. Конечно, сын волновался перед тестом, но потом успокоился и вел себя как обычно. Кроме того, я поняла, что мой ребенок уже психологически готов к школе.

Расскажите пож-та какие вопросы задают на тестировании? что требуют? и где и как подготовились в школе?
  • 0

#614
Tree

Tree
  • Гость
  • 23 сообщений

Анжелика, возможно введут обучение с 6 лет и вам уже необходимо будет готовиться. я начала с 5 лет заниматься. это и логопед (там не только произношение - сэтим все ок), и общие предметы. в нашем госсаду занимались, но не по программе по которой будут учиться в будущем и в в группе больше 40 человек. куда уж там. я за то, чтобы раньше начать и потом не нестись, не спешить. и для ре проще перестроиться, привыкнуть. к тому же в некоторые гимназии уже в феврале-марте тестирование.
есть еще вариант 0 класса в школе. но это уже родители выбирают.

мы тоже ходим в госсадик. а вы в центре развивающем занимались или репититора нанимали?
  • 0

#615
Tree

Tree
  • Гость
  • 23 сообщений

Вот сейчас я договорилась с воспитательницей в саду - она перед тихим часом по 30-45 минут каждый день занимается, и цена демократичная. Сын за три недели уже буквы знакомые в слоги собирает! Читает слова, в которых все буквы знакомы. Я была очень удивлена и счастлива!!!

Извините пожалуйста, а когда воспитательница успевает с вашей дрчей заниматься? после садика? или в садике? и сколько примерно вы платите?
  • 0

#616
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
Девочки, можете посчитать за рекламу, но в этом году по программе подготовки мы превзошли себя, дабы не сомневаться, ждем :)
  • 0

#617
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
Мы с сыном в этом году проходили тестирование в двух школах, могу не много рассказать, как проходит тестирование и какие вопросы задают ребенку, может кому пригодится)).
Сначало ребенок должен прочитать текст, примерно пару предложений (мой ребенок читает не очень хорошо, но нам сказали для первоклашки нормально :-) )
Затем ребенку показывают картинки, ребенок называет их, затем закрывают картинки и ребенок должен, пересказать какие картинки, он только, что видел.
Дальше числа, ребенка просят посчитать до 10-ти и обратно, и дают какой-либо не сложный пример, ребенок должен его решить.
Затем показывают картинку, на картинке 4 предмета, надо назвать лишний.
Просят показать правую руку, затем левую, правое ухо, затем левое :-)
Просят решить задачу.
Спрашивают про школу, какое представление у ребенка со школой, зачем туда ходят.
Нужно точно отличать гласные и согласные, мягкие и твердые.
Также ребенок должен был раставить знаки больше меньше (н-р 9>5)
Такие вопросы задавали нам, я правда точно не помню последовательность, но то что они были в разнобой с математикой и логикой, это точно)
Надеюсь кому-нибудь помогла)))
  • 1

#618
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений
Нас еще попросили нарисовать папу.
Прочитать маленький рассказик и пересказать.
По картинке составить рассказ.
Когда родился, какое это время года, сколько месяцев в году.
Даже попросили переписать коротенькое предложение.


Могу порекомендовать отличного педагога дошкольного обучения. Гульнара Жаксылыковна тел 274-38-24
  • 0

#619
*koketka*

*koketka*
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Привет, мы немного поздно узнали о Доме творчества. На Байзакова и Джамбула, старенький дом стоит...не оч приглядный..там проходят обучение по вокалу, шахматам, рукоделию (как для мальчиков так и для девочек), рисованию и все бесплатно . У меня сынок сейчас дыхательную гимнастику делает, поет в хоре...так классно, а еще маленький стульчик сделал из спичек..., выжигать его научили. Учителя с 20 лет стажа, пенсионеры, спокойные... с душой занимаются... шахматами занялись... Очень советую.

Сообщение отредактировал *koketka*: 13.09.2011, 15:26:11

  • 0

#620
dusha_poet

dusha_poet
  • В доску свой
  • 2 716 сообщений

Привет, мы немного поздно узнали о Доме творчества. На Байзакова и Джамбула, старенький дом стоит...не оч приглядный..там проходят обучение по вокалу, шахматам, рукоделию (как для мальчиков так и для девочек), рисованию и все бесплатно . У меня сынок сейчас дыхательную гимнастику делает, поет в хоре...так классно, а еще маленький стульчик сделал из спичек..., выжигать его научили. Учителя с 20 лет стажа, пенсионеры, спокойные... с душой занимаются... шахматами занялись... Очень советую.



подскажите, во сколько начинаются занятия и есть ли у вас телефон. очень интересуют шахматы.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

школа и оценки

Отправлено Радуга:) в :), по 02.05.2013, 00:41:00

По поводу школьных оценок мнение у меня однозначное - здоровый пофигизм.
Оценки в современной школе давно перестали отражать знания, т.к. школа...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.