Перейти к содержимому

Фотография

Собрать дитя в школуЧто и где брать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3819

#26769762
Katastroffa

Katastroffa
  • Постоялец
  • 352 сообщений

девочки, может есть у кого список необходимых канцтоваров для первоклашек?
выложите, пожалуйста

 
Список для первого класса (давали в школе):
 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Egregious: 25.08.2013, 11:48:00

  • 15

#581
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

:dandy: А учителя разные бывают, даже в самых лучших/худших школах :smoke:

Согласна,друзья пошли в самые обычные средние школы,но к учителю,о котором говорят хорошо,да в школе все учителя сильные скажет вам завуч,но подход к детям у всех разный...
  • 0

#582
отлично вместе

отлично вместе
  • Свой человек
  • 610 сообщений
Все знают, что тестирование в первый класс проводят незаконно. Ну , скажем так, они говорят, чтобы проверить знания. А потом по результатам - бах, тебе говорят, ваш ребенок не готов. А почему мы молчим? Уже знакомы прошли тестирование в 28 лицей. А еще только март. И пеочему родители на это соглащаются - я имею ввиду тестирование?
  • 0

#583
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений

Все знают, что тестирование в первый класс проводят незаконно. Ну , скажем так, они говорят, чтобы проверить знания. А потом по результатам - бах, тебе говорят, ваш ребенок не готов. А почему мы молчим? Уже знакомы прошли тестирование в 28 лицей. А еще только март. И пеочему родители на это соглащаются - я имею ввиду тестирование?

мда..., я вообще против всех этих тестирований, ребенок еще в школу не пошел, а его уже всякие тетки пугают, шучу конечно, ну вообщем я все равно против
  • 0

#584
мирная

мирная
  • Свой человек
  • 565 сообщений
А я считаю, что тестирование имеет определенные плюсы. Мы с сыном уже прошли тестирование в этом году - все прошло очень хорошо, но в ходе тестирования были выявлены некоторые минусы - в оставшееся до сентября время их можно исправить. Конечно, сын волновался перед тестом, но потом успокоился и вел себя как обычно. Кроме того, я поняла, что мой ребенок уже психологически готов к школе.
  • 1

#585
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Все знают, что тестирование в первый класс проводят незаконно. Ну , скажем так, они говорят, чтобы проверить знания. А потом по результатам - бах, тебе говорят, ваш ребенок не готов. А почему мы молчим? Уже знакомы прошли тестирование в 28 лицей. А еще только март. И пеочему родители на это соглащаются - я имею ввиду тестирование?

ну не идите, вас никто ведь силком не тащит. есть конституционное право на образование. вы его имеете по вашему участку. просто дети проходят тестирование, чтобы получить возможность учиться в желаемой школе НЕ по микроучастку.

А я считаю, что тестирование имеет определенные плюсы. в ходе тестирования были выявлены некоторые минусы - в оставшееся до сентября время их можно исправить. Кроме того, я поняла, что мой ребенок уже психологически готов к школе

пожжерживаю вас, согласно, что много-много плюсов и есть возможность найти пробелы и восполнить их к сентябрю!
  • 0

#586
отлично вместе

отлично вместе
  • Свой человек
  • 610 сообщений
Реальный минус - РЕ растерялся. а его засунули в слабый класс. НЕ секрет же, чтто для этого устраивают тестирование. Конечно, плюсы тоже есть. Но и минусы - ... Если не из этого района, под предлогом, что плохо подготовлен будут выжимать деньги. Разве не так?
  • 0

#587
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
всем здрасьте!
у меня вопрос к мамам школьников....
как научить ребеныша считать в уме???
мы считаем при помощи= счетных палочек и числовой линейки...
а когда они будут делать это самостоятельно= в уме(!!!)???


пыс. просьба модераторам=не бейте...просто пошлите меня куда надо... :D
  • 0

#588
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Балапаша! это нужно, как таблицу умножения выучить. мы так учим, а пока на пальцах. пока до 20 освоили, теперь просто заучиваем. мы в течении дня тренируемся по 5 минут. Нас наверно в предшкольную подготовку Модераторы пнут :)
  • 0

#589
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений

Нас наверно в предшкольную подготовку Модераторы пнут :)

точно, пнули... :laugh:
совсем забыла про такую темку..
девчат! спасибо, что не заругали)) :kiss:

Галюнь! и тебе рахмет!!! :kiss:
  • 0

#590
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Подскажите, с какого возраста нужно начинать готовиться к школе?
за год до нее или раньше, например с 5-ти лет?

Мы пока не определились во сколько в школу пойдем, в апреле будет 5 лет. идти на след. год, в 6,4 не знаю, возьмут ли.
В 2013 будет 7,4 на сентябрь...
стоит ли сейчас ходить в тот же Семицветик?

Сообщение отредактировал Ortus: 27.03.2011, 15:55:59

  • 0

#591
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Анжелика, возможно введут обучение с 6 лет и вам уже необходимо будет готовиться. я начала с 5 лет заниматься. это и логопед (там не только произношение - сэтим все ок), и общие предметы. в нашем госсаду занимались, но не по программе по которой будут учиться в будущем и в в группе больше 40 человек. куда уж там. я за то, чтобы раньше начать и потом не нестись, не спешить. и для ре проще перестроиться, привыкнуть. к тому же в некоторые гимназии уже в феврале-марте тестирование.
есть еще вариант 0 класса в школе. но это уже родители выбирают.
  • 0

#592
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

всем здрасьте!
у меня вопрос к мамам школьников....
как научить ребеныша считать в уме???
мы считаем при помощи= счетных палочек и числовой линейки...
а когда они будут делать это самостоятельно= в уме(!!!)???


пыс. просьба модераторам=не бейте...просто пошлите меня куда надо... :D

Привет!Это не сразу,надо просто выучить состав чисел,а потом он уже будет считать по-тихоньку в уме...Не мучай ребенка ;) пойдет в школу и всему научится,так как там все равно будут все сначала изучать,вот тогда и точно не понимаешь для чего детей к школе готовим,если опять 25 :rolleyes: Вообще при подготовки ре к школе особое время надо уделять казахскому и английскому языкам,так как в школ еэтому не учат и лучше если у ребенка будет какая-то начальная база.
  • 0

#593
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Подскажите, с какого возраста нужно начинать готовиться к школе?
за год до нее или раньше, например с 5-ти лет?

Мы пока не определились во сколько в школу пойдем, в апреле будет 5 лет. идти на след. год, в 6,4 не знаю, возьмут ли.
В 2013 будет 7,4 на сентябрь...
стоит ли сейчас ходить в тот же Семицветик?

В семицветик вас еще на подготовку не возьмут,возможно только в воскресную школу,если будут места,а на подготовку с 6-7 летне раньше они берут,делят группы по знаниям детей,ну и в Семицветике есть дом.работа,которую с ре на неделе будете делать Вы,так занятия только по субботам...Лично мне такая методика не подошла,хотя и сын ходил в садики и у меня куча времени...Да и в группе у нас на то время было 15-17 человек,я считаю,что это уже толпа и времени на 1 ребенка мало.Ну,как говорится каждому свое..
  • 0

#594
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Все знают, что тестирование в первый класс проводят незаконно. Ну , скажем так, они говорят, чтобы проверить знания. А потом по результатам - бах, тебе говорят, ваш ребенок не готов. А почему мы молчим? Уже знакомы прошли тестирование в 28 лицей. А еще только март. И пеочему родители на это соглащаются - я имею ввиду тестирование?

А родителей никто и не спрашивает,мы сами звоним и записываем детей...А все потому,что хотим более-менее хорошую школу для своего ребенка...В прошлом году мой сын прошел несколько тестирований в несколько школ,в том числе и в 28-кстати очень легкое из всех,его даже последним учеником взяла очень сильная учительница,сейчас у нее 1А,но мы туда не пошли и не собирались,так как школа очень слабая,друзья перевели 4 детей в разные школы со среднего звена 5-6 классы.Да,ходят другие знакомые и учатся-но 28 им удобна,так как близко к дому,но только до 4 класса максимум.Кстати ,что касается тестирования,то действительно знаешь,на что надо обратить внимание до сентября,возможна рука будет слабовата,может над логикой надо будет поработать и так далее.Но и не забывайте,тот факт,что учитель может не подойти вашему ребенку,как бы его не хвалили другие.
  • 0

#595
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений

Подскажите, с какого возраста нужно начинать готовиться к школе?
за год до нее или раньше, например с 5-ти лет?

Мы пока не определились во сколько в школу пойдем, в апреле будет 5 лет. идти на след. год, в 6,4 не знаю, возьмут ли.
В 2013 будет 7,4 на сентябрь...
стоит ли сейчас ходить в тот же Семицветик?

ДВ, сфыну тоже 3го марта исполнилось 5 лет. Но я планирую отдать в школу в след году - сентябрь 2012. Думаю, в саду ему уже будет скучно, пусть лучшепобольще чалленджа, чем наоборот :rotate:
Вот сейчас я договорилась с воспитательницей в саду - она перед тихим часом по 30-45 минут каждый день занимается, и цена демократичная. Сын за три недели уже буквы знакомые в слоги собирает! Читает слова, в которых все буквы знакомы. Я была очень удивлена и счастлива!!!

А вот с сентября тоже думала в Семицветик отдать в суббонюю школу. ТОже пока много отзывов не собрала, но те, чтоесть - все положительные. В школу идем 25ую, т к дочка ходит туда же, сейчас во 2м классе, меня устраивает, возможно, не всё, но практически всё. Посмотрим, будет ли при них 0 класс с сентября.
  • 0

#596
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

она перед тихим часом по 30-45 минут каждый день занимается,

слышала про случай, когда всех детей укладывают, а "избранными" занимаются во время тихого часа :rolleyes: а в то время, как ваша воспиталка занимается с вашим ре, чем занимаются другие дети? остаются без присмотра??? ведь чтобы заниматься с ребенком, надо уделять все внимание ему, а не отвлекаться на других.

по теме. хочу отдать пока в субботне-воскресные школы, а с осени - может после садика в подготовишку... или летом...
в принципе, с дочей занимаюсь сама, цифры у нас на ура, логика тоже (решаем логические задачи по книжкам), только буквы и хромают... доче в феврале было 5.
  • 0

#597
мирная

мирная
  • Свой человек
  • 565 сообщений

Балапаша! это нужно, как таблицу умножения выучить. мы так учим, а пока на пальцах. пока до 20 освоили, теперь просто заучиваем. мы в течении дня тренируемся по 5 минут. Нас наверно в предшкольную подготовку Модераторы пнут :)

А мы натаскиваемся по книжкам - счет до 10, до 20, задачи. Когда в книжке 20 листов сплошных примеров - хочешь-не хочешь запомнишь результат
  • 0

#598
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
Мирная! а по каким-то конкретным книжкам занимаетесь? :p

Киска! приветик! :smoke:
хорошо, постараюсь не мучать зайца своего :D )))

Анжи!
имхо!!!= с пяти лет уже можно начинать ))
а отдавать в школу с 7-и, или в 7 с копейками...опять же сугубо личное мнение!!! :bored:
  • 0

#599
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Мирная! а по каким-то конкретным книжкам занимаетесь? :p

Купи Узоровой там очень разнообразные задания и примеры по математике ,есть по русскому и чтению.Мы и в школе по ним занималась и до и сейчас с репетитором проходим 2 класс.
  • 0

#600
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений


она перед тихим часом по 30-45 минут каждый день занимается,

...в то время, как ваша воспиталка занимается с вашим ре, чем занимаются другие дети? остаются без присмотра??? ведь чтобы заниматься с ребенком, надо уделять все внимание ему, а не отвлекаться на других.

Я понимаю Ваши переживания =) Я задала тот же вопрос воспитательнице, она ответила, что у них постоянно нянечка нах-ся в группе. Очень надеюсь, что остальным деткам это не причиняет особых неудобств :rolleyes:

ЗЫ Переспросила/уточнила у сына, всегда ли есть нянечка во время тихого часа, сказал, чтода, а когда нет, говорит, они ждут, пока все заснут и занимаются прямо в спальне.

Сообщение отредактировал mother: 29.03.2011, 23:04:29

  • 0




Последние записи по теме

Фотография

школа и оценки

Отправлено Радуга:) в :), по 02.05.2013, 00:41:00

По поводу школьных оценок мнение у меня однозначное - здоровый пофигизм.
Оценки в современной школе давно перестали отражать знания, т.к. школа...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.