Перейти к содержимому

Фотография

Собрать дитя в школуЧто и где брать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3819

#26769762
Katastroffa

Katastroffa
  • Постоялец
  • 352 сообщений

девочки, может есть у кого список необходимых канцтоваров для первоклашек?
выложите, пожалуйста

 
Список для первого класса (давали в школе):
 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Egregious: 25.08.2013, 11:48:00

  • 15

#561
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Кто-нибудь сегодня был на первом ознакомительном занятии в Дельфине, а то я не смогла, пришлось на работу поехать. Но вроде бы ребенку моему понравилось, может укого есть какие-либо отзывы



Мы ходили. Мне понравилось, что Каждого ребенка встретили отдельно, как выдающуюся личность :dandy: . А не строем промаршировали. Сыну понравилось, принес разные поделки. Во второй раз пошел без сопротивления. Через месяц сказали будет род.собрание. А еще дали список канцтоваров, которые нужно купить.
  • 0

#562
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
сегодня пошли в группу подготовки, по большей части из-за учителя английского, вообщем-то у нас хватает занятий и среди недели, но сыне так понравилась новая учительница, что всю неделю он только про нее и говорил, пришлось отправлять его и сегодня
  • 0

#563
MGR

MGR
  • Свой человек
  • 603 сообщений

В Дельфине похоже тоже не плохо готовят к школе, тем более английский и т.д. Наверное тоже попробуем. Просто меня слегка смущает факт тестирования в подготовку.

А что в Дельфине тестируют в подготовку? Мы ходили с сентября по июнь почти в прошлом году без тестирования предварительного и пошли в 79-ую школу.

Сообщение отредактировал MGR: 04.09.2010, 21:11:58

  • 0

#564
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


В Дельфине похоже тоже не плохо готовят к школе, тем более английский и т.д. Наверное тоже попробуем. Просто меня слегка смущает факт тестирования в подготовку.

А что в Дельфине тестируют в подготовку? Мы ходили с сентября по июнь почти в прошлом году без тестирования предварительного и пошли в 79-ую школу.



Да нет, это не тестирование в общем понимании. Просто с ребенком беседуют,задают вопросы, чтобы определить его уровень знаний. Исходя из этого, определяют в ту или иную группу. Ведь дети разные: кто-то уже почти умеет читать, а кто-то только только буквы знает. И вместе в одной группе им будет неудобно.
  • 0

#565
valentina---ina

valentina---ina
  • Частый гость
  • 92 сообщений



В Дельфине похоже тоже не плохо готовят к школе, тем более английский и т.д. Наверное тоже попробуем. Просто меня слегка смущает факт тестирования в подготовку.

А что в Дельфине тестируют в подготовку? Мы ходили с сентября по июнь почти в прошлом году без тестирования предварительного и пошли в 79-ую школу.



Да нет, это не тестирование в общем понимании. Просто с ребенком беседуют,задают вопросы, чтобы определить его уровень знаний. Исходя из этого, определяют в ту или иную группу. Ведь дети разные: кто-то уже почти умеет читать, а кто-то только только буквы знает. И вместе в одной группе им будет неудобно.


Мы когда пришли нас тож Итестировали, я думаю это в любом нормальном центре у нормального преподавателя.Нас учитель учит по букварю жукова, + методика Ирины Окановны. Наша препод-ца говорит,что работа должна быть с двух сторон. Поэтому мы и делаем дом задание вместе.
  • 0

#566
Alina Astion

Alina Astion
  • Частый гость
  • 67 сообщений


Кто-нибудь сегодня был на первом ознакомительном занятии в Дельфине, а то я не смогла, пришлось на работу поехать. Но вроде бы ребенку моему понравилось, может укого есть какие-либо отзывы



Мы ходили. Мне понравилось, что Каждого ребенка встретили отдельно, как выдающуюся личность :dandy: . А не строем промаршировали. Сыну понравилось, принес разные поделки. Во второй раз пошел без сопротивления. Через месяц сказали будет род.собрание. А еще дали список канцтоваров, которые нужно купить.

Мой почему-то так и не принес ни разу поделки, но ходит с радостью, а вы в какие дни ходите? Сентябрь месяц наверное такой ознакомительный месяц, пока задания на дом не давали, усиленная подготовка начнется с октября?
  • 0

#567
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
мы были уже 2 раза: в среду 1.09 и в четверг. А вообще наши дни - вторник и четверг. Каждый раз что-то приносит. И поделки и рисунки и уже задания, которые в школе делали на логику. На дом еще ничего не задавали. Также записались на англ.язык и к логопеду. Месяц другой походим, попривыкнем, потом наверное еще и в субботу запишу.
  • 0

#568
Alina Astion

Alina Astion
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Странно, а нам сказали, что группы деляться на вт-пятн, среда-суббота и пн-четверг, мы тоже были 1 сентября и потом вот пятницу и завтра идем, а вторник-четверг нам более удобно, завтра спрошу.
  • 0

#569
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Странно, а нам сказали, что группы деляться на вт-пятн, среда-суббота и пн-четверг, мы тоже были 1 сентября и потом вот пятницу и завтра идем, а вторник-четверг нам более удобно, завтра спрошу.



Мы так попросились сами, т.к. у нас остальные дни заняты спорт.секциями
  • 0

#570
Толстушка

Толстушка
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Создается впечатление, что в городе только один центр - "Дельфин"! После которого все побегут в 79-ую школу. А ведь не факт, что поступят, писали же об этом!
  • 0

#571
Варвара-Краса

Варвара-Краса
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Всем доброго дня!!! Девочки подскажите в предшкольную подготовку в районе Виноградова. Спасибо.
  • 0

#572
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений

Всем доброго дня!!! Девочки подскажите в предшкольную подготовку в районе Виноградова. Спасибо.

Виноградова длинная :)
  • 0

#573
klien_t

klien_t
  • Гость
  • 13 сообщений

Создается впечатление, что в городе только один центр - "Дельфин"! После которого все побегут в 79-ую школу. А ведь не факт, что поступят, писали же об этом!

Уважаемая! А Вы подскажите пожалуйста,что необходимо учесть, чтобы поступить в 79 гимназию и затем легко учиться.У Вас же есть опыт! Напишите как учитель относится к детям, какая нагрузка. И еще рассматривали ли ВЫ, как вариант, гимназию 18? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!
  • 0

#574
Варвара-Краса

Варвара-Краса
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений


Всем доброго дня!!! Девочки подскажите в предшкольную подготовку в районе Виноградова. Спасибо.

Виноградова длинная :)

Виноградова-муратбаева-шарипова-байзакова :rotate:
  • 0

#575
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений



Всем доброго дня!!! Девочки подскажите в предшкольную подготовку в районе Виноградова. Спасибо.

Виноградова длинная :)

Виноградова-муратбаева-шарипова-байзакова :rotate:



Опять же "Дельфин" - Ауэзова-Виноградова :dandy:
  • 0

#576
Королевишна

Королевишна
  • Гость
  • 41 сообщений




Всем доброго дня!!! Девочки подскажите в предшкольную подготовку в районе Виноградова. Спасибо.

Виноградова длинная :)

Виноградова-муратбаева-шарипова-байзакова :rotate:



Опять же "Дельфин" - Ауэзова-Виноградова :dandy:


А если контактный телефон этого Дельфина?И начал ли он уже учебный год?И какая оплата?
  • 0

#577
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

А если контактный телефон этого Дельфина?И начал ли он уже учебный год?И какая оплата?

есть даже в теме,если прочитать несколько страниц назад,то найдете ответы навсе вопросы,и учебный год тоже начался так как дети ходили с 1 сентября-2 раза в неделю...А еще и тестирование надо пройти,может в ту группу уже всех набрали.А лучше позвонить по телефону и все узнать...
Ну,а мы в 1 классе-пока пишем палочкии крючечки,так как уровень подготовки у всех разный,купите обычные прописи алматыкитап и потренируйтесь :-)

Сообщение отредактировал *Киска*: 10.09.2010, 14:14:51

  • 0

#578
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Родителям также надо обратить внимание на поведение,так как если все 30 человек скажут хотя бы по слову за урок,то на уроке будет базар.
Ре должен знать,что надо сидеть и слушать,чтобы что-то сказать надо поднять руку и подождать пока тебя спросят,хотя могут и не спросить,оказалось,что многие этого не знали,хотя все ходили и на подготовку и в нулевой класс...
Не главное чтение и математика-главное внимание и умение выполнять и понимать задание...
  • 0

#579
klien_t

klien_t
  • Гость
  • 13 сообщений





Всем доброго дня!!! Девочки подскажите в предшкольную подготовку в районе Виноградова. Спасибо.

Виноградова длинная :)

Виноградова-муратбаева-шарипова-байзакова :rotate:



Опять же "Дельфин" - Ауэзова-Виноградова :dandy:


А если контактный телефон этого Дельфина?И начал ли он уже учебный год?И какая оплата?

телефон "Дельфина" 3150118 с 9 до13 оплата 2000т.,чуть позже будет англ., дополнительно 400 тенге,и если нужен логопед 650 тенге 1 занятие. Все преподаватели очень внимательные, я очень довольна! Моей доченьке тоже нравится,ходим с удовольствием!!!
ДЕВЧОНКИ!!!!! ВСЕМ СПАСИБО за рекомендации и ценные советы!!
Очень правильная мысль,что в школу нужно идти на учителя.Подскажите пожалуйста, может быть кто-нибудь знает, хорошего учителя который будет выпускать 4 класс.
  • 0

#580
Толстушка

Толстушка
  • Постоялец
  • 372 сообщений


Создается впечатление, что в городе только один центр - "Дельфин"! После которого все побегут в 79-ую школу. А ведь не факт, что поступят, писали же об этом!

Уважаемая! А Вы подскажите пожалуйста,что необходимо учесть, чтобы поступить в 79 гимназию и затем легко учиться.У Вас же есть опыт! Напишите как учитель относится к детям, какая нагрузка. И еще рассматривали ли ВЫ, как вариант, гимназию 18? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!


А ВЫ почитайте тему про поступление в школу за прошлый год. Там я очень подробно описала, как у нас проходило ТЕСТИРОВАНИЕ В 18 школу. И про 79-ую там тоже ОЧЕНЬ МНОГО говорится - и про тестирование, и про учителей, и про нагрузку.
Могу только добавить, что уже и писала в ЭТОЙ ТЕМЕ - в этом году ВСЕ детки, выпустившиеся из "Лукоморья" поступили в те школы, в которые планировали (и даже как мы ВЫБИРАЛИ, в какую из них пойти).
:dandy: А учителя разные бывают, даже в самых лучших/худших школах :smoke:
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

школа и оценки

Отправлено Радуга:) в :), по 02.05.2013, 00:41:00

По поводу школьных оценок мнение у меня однозначное - здоровый пофигизм.
Оценки в современной школе давно перестали отражать знания, т.к. школа...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.