Перейти к содержимому

Фотография

Собрать дитя в школуЧто и где брать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3819

#26769762
Katastroffa

Katastroffa
  • Постоялец
  • 352 сообщений

девочки, может есть у кого список необходимых канцтоваров для первоклашек?
выложите, пожалуйста

 
Список для первого класса (давали в школе):
 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Egregious: 25.08.2013, 11:48:00

  • 15

#541
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Спасибо большое девочки за отклики! Думаю сходим и туда и туда, посмотрим, что будет по душе :-)

точно,в Семицветикие еще и взнос был в прошлом году на пособия и канцтовары-10000 тенге.
  • 0

#542
ВОДОЛЕЙ02

ВОДОЛЕЙ02
  • Свой человек
  • 649 сообщений
Сын идет в первый класс. Посещали частный детский сад... все надеялась, что начнет читать, считать... но так в саду и не дождалась и пришлось искать предшкольную подготовку. Проштудировала интернет и так как я работающая мама и сын ходит в сад -выбрали "Семицветик" .... и знаете и концу октября зачитал и засчитал. На данный момент он хорошо подготовлен к первому классу, хотя нам только 6,7 лет.
В "Семицветике" хорошая тактика и грамотный педсостав. Очень понимающие и тактичные. Сыну и мне было там очень комфортно. Без напряга делали домзадания(без выполнения домзадания результатов не добьетесь!). Респект и уважуха "Семицветику"!!!! :-) :-) ;)
  • 0

#543
Толстушка

Толстушка
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Мынбаева 93 разве не пятиэтажка? :laugh:


Кажется Вы правы! Это вокруг все 9-ти этажки, вот я и запуталась.
  • 0

#544
klien_t

klien_t
  • Гость
  • 13 сообщений
Уважаеая Киска! подскажите пожалуйста как можно попасть к репититору который готовил Вашего ребенка к школе, результаты впечатляют.
  • 0

#545
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Уважаеая Киска! подскажите пожалуйста как можно попасть к репититору который готовил Вашего ребенка к школе, результаты впечатляют.

Я бы с удовольствием,но она не соглашается на такую рекламу,сейчас еле как уговорила ее не покидать нас в 1 классе,а детки уже набранны давно,мы ждали сентября по июнь,пока она их всех выпустила.нам досталось лето,но тем не менее.Если уговорю,то обязательно сообщу.
Как мы тут и писали,в Семицветике и Дельфине тоже хорошо готовят.
  • 0

#546
klien_t

klien_t
  • Гость
  • 13 сообщений
Спасибо Киска что откликнулись! Моей дочке 5,8 лет, ходим в садик сейчас идем подготовительную группу, результаты у нас не очень. Думаем на след. год пойти в школу. Девочка у нас декабрьская, т.е по состоянию на 01.09.2011 ей будет 6,8 лет, она активная, но на контакт идет сложно. Ранее Вы писали, что ходили на подготовку к Ирине Окановне, ее тоже очень хвалят, но из центра она ушла. У Вас случайно нет ее мобильного телефона или хоть каких-нибудь координат? По Вашим отзывам, за пару месяцев она научила Вашего сынишку читать, это говорит о ее высоком проффесионализме и умении находить с детьми контакт. Так хочется помочь ребенку легко научиться читать, чтобы и охоту не отбить, поэтому и думаем индивидуально готовиться. Хотя не факт! В Дельфине похоже тоже не плохо готовят к школе, тем более английский и т.д. Наверное тоже попробуем. Просто меня слегка смущает факт тестирования в подготовку.
  • 0

#547
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Спасибо Киска что откликнулись! В Дельфине похоже тоже не плохо готовят к школе, тем более английский и т.д. Наверное тоже попробуем. Просто меня слегка смущает факт тестирования в подготовку.

Вам можно и в Семицветик походить,там занятия по субботам,также есть психолог который я думаю поможет вашей дочери идти быстрее на контакт,там тоже типа собеседования и делят на группы,кто уже читает ,а кто нет-чтобы детки занимались по знаниям,а не учили заново...что касается нашего репетитора,то она дает задания и пособия,а занималась я так как нам срочно надо было,да и от ре зависит,я своего как говорится построили на это...Вы просто пока не поздно запишитесь и туда и в Дельфин,пока в садике не начались занятия сходите на пробный урок в Дельфин,Семицветике в конце августа в воскресенье иил субботу собрание,а занятия ссентября,на собрание директор центра все рассказывает...Попасть можно,но вот в сентябре уже сложно наверное...У вас еще есть вреям до марта -апреля-начинаются тестирования в школы,думаю научиться читать дял вас должно быть не критерием,сейчас нужно чтобы ре шел на контакт,был более комуникабельным,а то в 1 классе будет сложно с детками...
  • 0

#548
klien_t

klien_t
  • Гость
  • 13 сообщений
Спасибо Киска! Семицветик -это в районе Парка Горького? А Вы не знаете, нулевого класса в 79 гимназии нет? и если не секрет поделитесь почему передумали идти в эту гимназию!
  • 0

#549
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Спасибо Киска! Семицветик -это в районе Парка Горького? А Вы не знаете, нулевого класса в 79 гимназии нет? и если не секрет поделитесь почему передумали идти в эту гимназию!

в 79 гимназии 0 класса нет,передумала,так как от меня очень далеко,Парк горького,да и нам семь будет только в 2011 году.сказали,что маловат...Пошли в другую гимназию..Да и у нас первоклашки в субботу не учатся. :laugh:
Семицветик в районе парка Горького по Кирова-Тобольской,зеленые ворота,тупик,лучше заехать записаться все-таки...
  • 0

#550
Sharf

Sharf
  • Гость
  • 22 сообщений
Поделюсь информацией по поводу Семицветика - сама туда записалась на открытый урок - 29/08 в 11.00.
Тел. заведующей 392-06-56 Татьяна Анатольевна.
Попросили прийти без детей, так как им будет не интересно, вся инфо расчитана на родителей.
  • 0

#551
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Поделюсь информацией по поводу Семицветика - сама туда записалась на открытый урок - 29/08 в 11.00.
Тел. заведующей 392-06-56 Татьяна Анатольевна.
Попросили прийти без детей, так как им будет не интересно, вся инфо расчитана на родителей.

Ага,а потом придете ,а там куча детей будет,все равно приведут,да и еще таких, которые себя вести а собраниях не умеют,так было в прошлом году.На открытом уроке рассажут по каким методикам будут заниматься,потом заполните типа анкеты,а потом скажут время тестирования,чтобы определить вас в группу.На открытом уроке будет человек 80.На тестирование даже если вам выпадет определенное время лучше идти к 9-все равно все так сделают и будете долго ребенка мучать,так как очередь ко всем педагогам будет-математика,русский-один,психолог-2,логопед-3...Главнео это пройти,а потом вроде легче,только надо себя настроить,что у вас суббота будет занята-школой развития,так как в 9-часов занимаются обычно детки ,кто ходил в воскресную школу к ним.Да,2 часа находится там,так как ре выбегает,вы записываете дом.задание и даете ему другую тетрадь,и так со всеми предметами...В основном еще и родители готовятся к 1 классу. :)
Всем удачи,так как без знаний не поступить в гимназии,вчера наша буд.учительница сказала,что вконце года в гимназ.классах ре должен читать 80 и больше слов,а в общеобразовательной-35-вот это разница...
  • 0

#552
Arika

Arika
  • Постоялец
  • 338 сообщений
Можете попробовать подготовку к школе в студии Апельсинка. тел. в личку скину.
  • 0

#553
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
все про Симицветик и про Семицветик, у нас в Карапузе будет день открытых дверей в понедельник 30 августа, в 12:00, пока взрослые будут получать информацию и знакомиться с педагогами, дети на площадке смогут поучавствовать в творческой деятельности, посмотреть концерт или посоревноваться в эстафетах с призами. Так что если кто желает, будем рады
  • 0

#554
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
знакомая записала сына в предшколу Данашым. Занятия 1 раз в неделю. !2-15 чел. в группе. Стоимость 6 тыс. в месяц. Чет, тяжеловато, мне кажется, 1 раз в неделю для малышей. До след.занятия все и забудут. И еще им сказали принести мед.справки, фото, и спраку с места работы родителей. Прям как в школу :rotate:
  • 0

#555
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений

спраку с места работы родителей

ну ладно мед справку, а справку с места работы зачем, что бы знать, что с кого можно поиметь?
  • 0

#556
klien_t

klien_t
  • Гость
  • 13 сообщений
УВАЖАЕМАЯ КИСКА!Большое спаибо Вам за внимание! Редкий человек поделится,искренне!!!!!!,что делать с детками,которым скоро в школу!Я понимаю,что Вам эта тема в принципе уже не интересна!!! Но Вам Большое спасибо!!! По Вашеиу совету,я,обратилась в клуб"Дельфин",мы прошли обеседование,нас приняли,мне все понравилось,а преподаватель Ирина Владимировна вообще просто супер!!!, Я осталась очень довольна,для сравлнения даже никуда не хотелось пойти. Семицветик не очень подходит т.к. 1 разв неделю и дадеко,называется убить выходной.Не хочу испытывать больше ни ребенка ни себя! действительно идем на контакт трудно,но я надеюсь , лучшее впереди! Вам большое спасибо за откровенное мнение, чистое сердце, за то, что не жаль поделится собственным опытом!РАХМЕТ! УДАЧНОЙ ВАМ УЧЕБЫ!!!!!


ЕЩЕ мне очень понравилось одно мнение о школе , к сожалению я, не помню автора, школа №135, Я узнавала, сказали,что очень,сильная начальная школа, там пятидневка, английский 4 разза в наделю, хореография,с 9- 15 часов. ит. д.Хотя мы конечно очень хотим в 79 гимназию, но жизнь покажет

Девченки ВСЕМ спасибо, пишите как Вам ТАМ УЧИТСЯ!!!!
  • 0

#557
Толстушка

Толстушка
  • Постоялец
  • 372 сообщений

ЕЩЕ мне очень понравилось одно мнение о школе , к сожалению я, не помню автора, школа №135, Я узнавала, сказали,что очень,сильная начальная школа, там пятидневка, английский 4 разза в наделю, хореография,с 9- 15 часов. ит. д.Хотя мы конечно очень хотим в 79 гимназию, но жизнь покажет


А Вы еще раз про 135 уточните! Только теперь у родителей-бабушек, которые деток возле школы встречают! Мы с одной знакомой бабушкой ОЧЕНЬ долго про эту школу беседовали... и про английский 4 раза в неделю, на котором только рисуют... и про продленку-обязаловку... А про среднее и старшее звено я вообще молчу - этот кошмар я на себе испытала со старшим - хватило ума послушать "доброжелателей" :shy: и отдать сына туда в 8 класс! До сих пор вспоминаю, как фильм ужасов...
... Но если Вы после началки школу менять решите... тогда может и ничего страшного.. :rolleyes: Но если придется выбирать между, например, 22 и 135, уж лучше в 22!
И пусть Ваши желания о поступлении сбудутся!!! :rotate:
  • 0

#558
themf

themf
  • Постоялец
  • 372 сообщений

А Вы еще раз про 135 уточните! Только теперь у родителей-бабушек, которые деток возле школы встречают! Мы с одной знакомой бабушкой ОЧЕНЬ долго про эту школу беседовали... и про английский 4 раза в неделю, на котором только рисуют... и про продленку-обязаловку... А про среднее и старшее звено я вообще молчу - этот кошмар я на себе испытала со старшим - хватило ума послушать "доброжелателей" :-) и отдать сына туда в 8 класс! До сих пор вспоминаю, как фильм ужасов...


Толстушка, а вы подробнее плиз об этом :-)
про рисование на англ и про фильм ужасов в среднем звене и т.п.
и что решила знакомая бабушка, дальше учить внука/внучку или перевести :-)
только лучше в теме про школы, а не здесь, т.к. здесь обсуждается ПРЕДшкола.

п.с. имхо бабушки склонны искажать факты как в позитивную так и в негативную окраску.
  • 0

#559
Alina Astion

Alina Astion
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Кто-нибудь сегодня был на первом ознакомительном занятии в Дельфине, а то я не смогла, пришлось на работу поехать. Но вроде бы ребенку моему понравилось, может укого есть какие-либо отзывы
  • 0

#560
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
klien_t ,не за что,главное чтобы ожидания оправдались,возможно живя по ближе тоже бы пошла в 79,но еще не все потеряно :cool: Самое главное это чтоб ребенку было интересно и хотелось заниматься в этом центре,моему очень там нравилось,да и удобно все-таки,оставил потом забрал...
А вообще наше образование и организация всего процесса обучения желает лучшего,ну это мы после линейки...
Скажу также не напрягайте своих детей-учеба должна быть в радость.
Поздравляю с началом учебного года!!!
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

школа и оценки

Отправлено Радуга:) в :), по 02.05.2013, 00:41:00

По поводу школьных оценок мнение у меня однозначное - здоровый пофигизм.
Оценки в современной школе давно перестали отражать знания, т.к. школа...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.