Перейти к содержимому

Фотография

Собрать дитя в школуЧто и где брать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3819

#26769762
Katastroffa

Katastroffa
  • Постоялец
  • 352 сообщений

девочки, может есть у кого список необходимых канцтоваров для первоклашек?
выложите, пожалуйста

 
Список для первого класса (давали в школе):
 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Egregious: 25.08.2013, 11:48:00

  • 15

#521
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Ребёнка надо отдавать в хорошую школу к хорошему учителю. Но первое - хороший учитель. Никакое платное образование не захочет понять ваше чадо.Знаю это по опыту пребывания своих чад в самых дорогих и не очень школах.
Нежелательно отдавать просто в школу если нет там хороших учителей. лучше в гимназию и тоже - к учителю.

На самом деле,вот ,что Вы сейчас написали очень трудно найти,до сих пор не уверена ,что поступила правильно,сын идет в 1 класс.Очень трудно найти хорошую гимназию с хорошим учителем да и еще и не очень далеко от дома.Есть учитель-но в школе до 5 класса нет языков,смысла идти в эту школу сразу не стало ,потом не факт,что тот учитель,который типа хороший,будет хорошо относится к вашему ребенку хорошо,за просто так.Также мы не можем знать,какие там учителя вэтой типа хорошей гимназии,кому то хорошо,кому то плохо.вот ан полном серьезе сдала док-ты в одну школу,абсолютно не знаю учителя,но посоветовали,не факт,что мое чадо ей понравится :rolleyes: не близко от дома,но видимо потмо будем еще переходить в другую.
Так что мне кажется,что сначала надо все взвесить и решить...В частной школе -деток меньше -подход все-таки более лояльный-были и там тоже,все понравилось,но когда идете в частную-надо сразу подумать не об 1 годе обучения а 10 и более-чтобы отложить деньги на будующее,так как ребенок не сможет потом учиться в обычной гимназии.
А что касается темы-то в Семицветике не плохо готовят к школе,только правда 1 раз в неделю по субботам.

Сообщение отредактировал *Киска*: 12.08.2010, 18:15:51

  • 0

#522
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
прошли тестирование в подготовишку в "Дельфине". В сентябре начнем заниматься. Привлекло: в группе не более 7 человек, токда как в др.школах РР - по 12-15 человек. :rolleyes:
  • 0

#523
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

прошли тестирование в подготовишку в "Дельфине". В сентябре начнем заниматься. Привлекло: в группе не более 7 человек, токда как в др.школах РР - по 12-15 человек. :laugh:

а что уже и на подготовку тестирование?мы не проходили в прошлом году. :rolleyes:
  • 0

#524
МамаКсю

МамаКсю
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Н-р, в Семицветике нас тестировали. Потом деток делят на группы. Ведь подготовка у всех разная. Кто-то приходит уже читающий, а кто-то и букв не знает.
  • 0

#525
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Н-р, в Семицветике нас тестировали. Потом деток делят на группы. Ведь подготовка у всех разная. Кто-то приходит уже читающий, а кто-то и букв не знает.

ну в Семицветики нас тоже тестировали,но тем не менее,в группе разные были...
  • 0

#526
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


прошли тестирование в подготовишку в "Дельфине". В сентябре начнем заниматься. Привлекло: в группе не более 7 человек, токда как в др.школах РР - по 12-15 человек. :D

а что уже и на подготовку тестирование?мы не проходили в прошлом году. :rolleyes:



:lol: они проверяли способности,чтобы определить его в группу. У них там поделено: кто совсем ничего не знает - одна группа, кто знает алфавит и т.д. и т.п. Чтобы собрать малышей в группы с одинаковыми способностями
  • 0

#527
Spi4ka

Spi4ka
  • Свой человек
  • 614 сообщений

прошли тестирование в подготовишку в "Дельфине". В сентябре начнем заниматься. Привлекло: в группе не более 7 человек, токда как в др.школах РР - по 12-15 человек. :rolleyes:

Не подскажите как занимаются: в будни, выходные, стоимость? или телефон, если можно. Заранее спасибо!
  • 0

#528
Alina Astion

Alina Astion
  • Частый гость
  • 67 сообщений
мы тоже прошли тестирование в подготовишку в Дельфин, по поводу групп по 7 человек не в курсе, нам сказали, что записаны около 25 детей и их разделят на 3 группы, значит кого-то отсеят. По поводу самого тестирования нас не предупредили, что это платная услуга, ходила с ре бабушка и была немного удивлена этим. Хотя чему тут удивляться...
  • 0

#529
Spi4ka

Spi4ka
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Нашла телефон Дельфина!

*Киска*! Я поняла Вы ходили в Дельфин и Семицветик. Скажите, пож-та, где Вам понра больше? Какие по-Вашему плюсы-минусы?
  • 0

#530
themf

themf
  • Постоялец
  • 372 сообщений

мы тоже прошли тестирование в подготовишку в Дельфин, по поводу групп по 7 человек не в курсе, нам сказали, что записаны около 25 детей и их разделят на 3 группы, значит кого-то отсеят. По поводу самого тестирования нас не предупредили, что это платная услуга, ходила с ре бабушка и была немного удивлена этим. Хотя чему тут удивляться...


это имхо перебор, входящее тестирование платно. в прошлом году такого не было. мы даже выбирали в какие дни и в какое время нам лучше заниматься.

мы этим летом ходили в Монтессори подготовку, в разы лучше! жаль что я не знала, что у них весь учебный год есть отдельная группа подготовки к школе, лучше бы туда ходили...
  • 0

#531
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Нашла телефон Дельфина!

*Киска*! Я поняла Вы ходили в Дельфин и Семицветик. Скажите, пож-та, где Вам понра больше? Какие по-Вашему плюсы-минусы?

Сыну больше понравилось в Дельфине,так как мы тогда садик пропускали,в Семицветике занятия по субботам,очень много групп,было 6-т.е.с 9 утра и до почти 17.Мы были в 6,надо было приезжать к 14.часам и там сидеть и ждать,записывать дом.задания и потмо все неделю потихоньку их делать,где-какие пробелы учить...В общем мне было не удобно,да и мы уезжали на 1 месяц,потом обратно не вернулись...А вообще отзывы о них хорошие,но там все зависит от Вас-как Вы будите делать дом.задание,так как они направляют...
В Дельфин мы пришли в октябре-деток мало было,просто моего протестировали и сказали,что в этом году его в 79 не возьмут,даже если Вы проходите весь год,мы проходили месяца может и больше,так как оплата по дням,то я не помню уже...Но сын был доволен...Там мне понравилось больше,так как все-таки не 12 чел.в маленькой комнате...В общем так как они меня уговорили идти в школу через год,я решила зря ребенка 2 года на подготовку не таскать,но потом к весне передумала.Но хотя их психолог не совсем объяктивный мы прошли тестирование в 4 школы,может быть и 79 тоже прошли бы,но да и ладно,все равно далеко ехать...В общем после всего этого мы ходили в Джуниор клаб,там была очень сильная преподаватель,жаль уволилась,в общем она научила детей читать за 1 месяц,которые ничего не знали,методика и программа мне очень нравились,да и была прям как учитель в школе,в общем еще и вести себя на уроке научила.Сейчас там другая-намного слабее,есть с чем сравнить.В общем после всех центров,нашла репетитора,мы ее вот почти год,жаль что раньше она не могла,мы за 2 месяца подтянули все,что не знали,сейчас пишим прописью,читаем 50 слов в минуту,перессказываем,считаем и решаем задачки.
В общем вот так идем в 1 класс,в 6,5 лет... :rotate:

Сообщение отредактировал *Киска*: 19.08.2010, 11:51:14

  • 0

#532
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
нас предупредили о платном тестировании. Не удивительно, т.к. тестировали Ре целых два часа, вперемежку с играми, т.к. он уставал. И фигурки он вырезал, и в куклы играл, кучу вопросов задавали, рисунки рисовали. Группы, нам сказали, что будут все дни. С 9 утра до половины второго (если с английским). 2-3 раза в неделю по вашему желанию. Мы попросились пока 2 раза и во вт. и чт., т.к. в др.дни у нас бассейн и карате :rotate: Возможно еще подключим и субботу. Теперь нам позвонят ближе к 28 августу. Примерно тогда начнутся занятия. Группы будут по 6-7 человек. Это нам тоже сказали. Именно это и повлияло на наш выбор.
  • 0

#533
Spi4ka

Spi4ka
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Спасибо девочки за полезную инфу! :) Я вот тоже не знаю: записались в семицветик, а теперь сижу думаю... Наверно схожу посмотрю в Дельфин... Но по телефону мне сказали, что они сами определяют, на основании тестирования, сколько раз нам надо в неделю и соответственно дни предлагают. Вот это неудобно конечно, т.к. мы садовские. Конечно большой плюс, что мало детей!
Еще смущает, сказали в подвальном помещении :rotate:
*Киска*, Вы были и там и там, как с условиями для ре? А куда ушла преподаватель Джуниора, не знаете? И не подскажите координаты репетитора с кем занимались, у Вас отличные результаты, поздравляю!

Сообщение отредактировал Spi4ka: 19.08.2010, 14:31:46

  • 0

#534
Alina Astion

Alina Astion
  • Частый гость
  • 67 сообщений
у меня, честно сказать, пока нет особого мнения хорошо в Дельфине или нет.. Поживем увидим, впереди год для подготовки к школе. Конечно там все есть в одном центре и даже логопед, который может нам подкорректировать некоторые звуки, и английский язык тоже не плохо, но дело в том что я сама этот центр не видела вживую, все со слов моей мамы, которая водила ре на тестирование.
  • 0

#535
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
по поводу подвального помещения. Меня это напрягло, как я увидела, куда нам заходить. Потом я об этом забыла. Т.к. услвоия очень хорошие. Нет сырости,темноты и т.д., присущие подвалам. Потом понравилось общение воспитателей с сыном. Пока я оплачивала, беседовала и т.д., они очень быстро вошли с Ре в контакт. Он ушел на меня не оглядываясь.

Сообщение отредактировал Mami: 19.08.2010, 14:49:12

  • 0

#536
themf

themf
  • Постоялец
  • 372 сообщений
по поводу условий в Дельфине - не переживайте.
там свежий ремонт, делали под их центр, все новое. в туалетах (а их два, если не ошибаюсь для девочек и мальчиков) сантехника под детей. все чистенько. парты, стулья тоже все под детский рост. отдельно гардеробная, вся верхняя одежда висит на плечиках.

в игровой все игрушки чистые, влажную уборку там делают постоянно. если вдруг забудете взять перекус, ре голодным не останется.
занятия всегда во-время начинаются, могут закончить чуть позже, это если дети поделки не успеют закончить.

персонал весь доброжелательный. знания дают классические, по классическим методикам (т.е. кубиков Зайцева и т.п. там нет), т.к. преподают бывшие учителя началки.

к тестированию в гимназии готовят целенаправленно. правда результаты тестирования и само тестирование я считаю необъективным, непонятным и абсолютно непрозрачным, ну это уже другая тема...

а в монтессори отличнейшие учебные материалы по математике, письму, английскому, географии. все наглядные, потому и дети не абстрактно или на картинке получают знания. ну и конечно же сам метод преподавания, самостоятельный контроль ошибок рассматриваю как плюс.
у меня старшая ходила в сад монтессори и немного на предшколу, и мне есть с чем сравнить.
для школы даже планирую приобрести домой некоторые учебные материалы, чтобы ребенок основательно понял и закрепил вычисления, таблицу умножения, т.к. с этим полагаю будем много возиться...
только плиз противники этой системы, не кидайте в меня помидорами :-/ это мое мнение, и я просто делюсь, может кому пригодится... :D
  • 0

#537
Толстушка

Толстушка
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Ок! Координаты "Лукоморья". Специально сходила и взяла визитку.

Детский клуб
Художественно-эстетического развития
"Лукоморье"
приглашает детей 3-7 лет

- подготовка к школе
- декоративно-прикладное искусство
- театральная студия
- английский, казахский языки
- услуги логопеда и психолога

Адрес: ул. Мынбаева 93, кв. 66
Тел. 392 56 52. 392 55 33. 8 701 7128784. 8 705 169 70 63.

Центр находится в квартире на 1-ом этаже 9-ти этажки.

Сообщение отредактировал Толстушка: 21.08.2010, 21:44:03

  • 0

#538
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Мынбаева 93 разве не пятиэтажка? :)
  • 0

#539
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Девочки,каким бы центр не был хорошим и преподаватели сильными все зависит от нас родителей-т.е. это постоянное закрепление пройденного и дом.задания.Если будете надеяться на центр,то можно пойти в любой.не все Скажу сразу,если у ребенка есть какие-то логопедические проблемы,то их надо решить до начала обучения чтению-наш репетитор сначала проверила звуки(но мы их ставили еще в 5),а потом уже чтение...вот честно говоря,мне кажется надо особо не напрягаться,просто открыла учебники за 1 класс,так мы это все выучили уже и писать умеем,а там в прописях тоже самое,спрашивается зачем мучаем дитей с этими уроками и подготовками...Что касается выбора между Дельфином и Семицветиком-по мне 2 разные вещи-в Семицветике-тоже есть логопед и психолог-даже уроки по психологии,готовят ребят психологически...но деток много,и все больше,так как все довольны.Этим вроде бы занимаются уже 15 лет,но нигде нет рекламы...Если ребенок садиковский,то с садиком сразу договоритесь,что Вы будете пропускать 1 или 2 раза...Также можно сходить и в Семицветик и в Дельфин-пару раз,посмотрите где вам и ребенку будет конфортнее...

Сообщение отредактировал *Киска*: 22.08.2010, 13:04:47

  • 0

#540
Spi4ka

Spi4ka
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Спасибо большое девочки за отклики! Думаю сходим и туда и туда, посмотрим, что будет по душе :-)
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

школа и оценки

Отправлено Радуга:) в :), по 02.05.2013, 00:41:00

По поводу школьных оценок мнение у меня однозначное - здоровый пофигизм.
Оценки в современной школе давно перестали отражать знания, т.к. школа...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.