Перейти к содержимому

Фотография

Собрать дитя в школуЧто и где брать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3819

#26769762
Katastroffa

Katastroffa
  • Постоялец
  • 352 сообщений

девочки, может есть у кого список необходимых канцтоваров для первоклашек?
выложите, пожалуйста

 
Список для первого класса (давали в школе):
 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Egregious: 25.08.2013, 11:48:00

  • 15

#501
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Успехов вам! Уверена, что вы выбрали правильную школу для своего ребенка! что подходит одному ребенку, может быть абсолютно вредно другому, а главное в началке все-таки не школа, а первая учительница. Возможно, если бы она у нас была другая, мы бы и не стали в 79-ой учиться, кто знает?

Вот уже на протяжении года,слушу от подруг и просто знакомых(у кого взрослые детки,подростки) ,что в началке надо найти хорошую учительницу,которая не отобьет все желание к учебе.А вообще наверное надо смотреть на ре-и решать ,что ему будет надо и сможет ли?Я вот до определенного момента даже и не думала,что сын не любит математику-ему проще написать,переписать и почитать,чем порешать простые примеры :rotate: ну и какая речь может идти в данный момент о математическом классе?Он просто ее возненавидит.А у меня теперь другая делема-муж предлагает сына в турецкую школу на годик записать в 1 класс -там закончит (заодно и турецкий лучше будет знать,хотя и итак знает),а в след.пойдем в гимназию,может тогда сразу во второй?ну чтобы он 2 года в 1 классе не сидел или пойти все-таки туда куда предлогают?
  • 0

#502
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений
Спасибо всем за ответы!
Столько теперь информации для размышления!
Я вот на своего 5,5-летнего ребенка смотрю и пока не могу сказать потянет гимназию или не потянет?! Тягой к учебе и не пахнет пока! Знаю, что надо развивать, так как садик наш, кроме общения детей с себеподобными мало что дает, к моему большому сожалению! :)
  • 0

#503
themf

themf
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Вообще-то имелось в виду, что ребенку интересно учиться в гимназии несмотря на нагрузку! Многим детям действительно интересно учить много нового, выходящего за рамки программы 1 класса. А в простых школах может стать просто скучно!
На счет "обленятся" может и перегнула на чей-то взгляд, но есть опыт старшего ребенка, его друзей и одноклассников, детей подруг. Чтобы несколько лет учиться в пол силы, а потом начать пахать, нужно большую силу воли или цель. Пока я что-то много деток, которые бы вдруг так себя заставлять стали не видела, хотя возможно есть и исключения. Вы правы, "цыплят по осени считают", нагрузка в началке - не факт успешной учебы в старшем звене! Но и наоборот тоже под большим вопросом!
Мир действительно не делится на черное и белое, все очень индивидуально! Я исходила из своего опыта старшего сына (нам пришлось по ряду причин поменять в свое время несколько школ, и частных, и государственных, и гимназий...)
Успехов вам! Уверена, что вы выбрали правильную школу для своего ребенка! что подходит одному ребенку, может быть абсолютно вредно другому, а главное в началке все-таки не школа, а первая учительница. Возможно, если бы она у нас была другая, мы бы и не стали в 79-ой учиться, кто знает?


Толстушка, спасибо за пожелания!
в вашем ответе есть рациональное зерно.
мы выбрали себе приемлимый уровень нагрузки, что-то между обычной школой и гимназией...
думаю, мы сделали правильный выбор, по-крайней мере на первые 4 года начальной школы, а там видно будет... :)
http://vse.kz/index....;#entry14452375
  • 0

#504
Толстушка

Толстушка
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Толстушка, спасибо за пожелания!
в вашем ответе есть рациональное зерно.
мы выбрали себе приемлимый уровень нагрузки, что-то между обычной школой и гимназией...
думаю, мы сделали правильный выбор, по-крайней мере на первые 4 года начальной школы, а там видно будет... :sleep:
http://vse.kz/index....;#entry14452375


Пожалуйста! Хочется только добавить - мне кажется обязательно нужен спорт! Сейчас у деток такая нагрузка на позвоночник, у всех сколиоз развивается! Да и психологически большая нагрузка! Если у них не будет выхода физической энегрии, могут начаться истерики, проблемы с прилежанием и усидчивостью. Доча когда по какой-то причине неделю не тренируется, начинает по потолку бегать! А у кого детки не занимаются спортом совсем, начинают чаще болеть и кукситься.
А что вы решили с музыкой?
  • 0

#505
themf

themf
  • Постоялец
  • 372 сообщений
да, насчет физ нагрузки точно!
ей бы еще полазать, поскакать! :D
думаем плавание организовать....

а музыка, что-то не клеется никак :sleep: скорее всего не будем продолжать...
  • 0

#506
Айка 777

Айка 777
  • Гость
  • 46 сообщений
Добрый вечер!
Мы ходили на подготовительные занятия в Art Dance Studio находится на пр.Достык возле Дворца школьников. Нас там очень хорошо подготовили к школе, в этом году идем в первый класс в №56 физико-математическую гимназию. Преподаватель Ольга Викторовна, очень хороший преподаватель. тел. 264-43-55. Занятия проходили 3 раза в неделю (математика Л.Г. Петерсона, чтение/письмо, окружающий мир). А еще проводили утренники на все праздники, и нам родителям и детям очень нравилось.
  • 0

#507
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
с сентября начинаются занятия. Вот и нам пришло время идти на подготовку. Кто куда уже определился?
  • 0

#508
katemoss

katemoss
  • Частый гость
  • 89 сообщений
у нас в садике повесили объявление о том,что теперь предшкольную подготовку передают школам и в садике готовить не будут.моей старшей девочке в августе исполнилось 5 лет,но она рослая девочка и выглядит как многие школьницы.все удивляются,когда говоришь,что 5 лет только.к тому же соображалка не хромает,результат моего активного участия в ее развитии до 4 лет,пока вторую лялю не родила.сейчас знает буквы,счет до 100,все может пересказать,всякие логические тесты щелкает спокойно,читает по слогам.
возле дома в обычной школе есть нулевые классы,подала заявление туда.сейчас ходим в обычный садик,ничему там особо не учили, а теперь и подавно не будут.
вот и ломаю теперь голову-может пойти нам лучше в эту предшколу.а вдруг потянем хорошо,а потом через год в школу не возьмут,т.к говорят на 1 июля должно быть 6 лет,а она августовская.правда ли это?
и дают ли знания предшколы в обычных рядовых школах?или лучше на платные походить?стоит ли ребенка сейчас в нулевой отдать(5лет)?а в школу когда лучше тогда в 6 или в 7?
что вы думаете,девчонки?может есть уже такой опыт?что делать.я прямо в смятении!!!))
модераторов прошу простить,если немного не в тему.
  • 0

#509
katemoss

katemoss
  • Частый гость
  • 89 сообщений
[quote name='*Киска*' date='30.07.2010, 11:50' post='14351229']
[quote name='Liska' post='14350679' date='30.07.2010, 10:24']
[quote name='*Киска*' post='14347089' date='29.07.2010, 23:42']
НЕ переводите детей из школы в школу, это тяжело для ребенка психологически из-за смены коллектива и физически из-за изменения требований, поступайте сразу туда, где хотите заканчивать школу!
[/quote]
Возможно,но это сделали многие родители,и пока никто не жаловался из деток,да и никогда не известно,где будешь заканчивать,так как жизнь не предсказуема.Вот лично я проучилась в одной школе и жалею об этом,так как родители не хотели поднапрячья и разрешить мне учиться там где,я хотела,было удобно,что школа под боком им.Что касается школы,то тоже не известно,что будет с ней через пару лет?Сегодня она нам нравится,завтра сменился директор и ушли хорошие учителя-оставаться там где уже не нравится?


Согласна с Киской.Да для ребенка изменения переход из одной школы в другую.Но зато это и закаляет ребенка и он учиться вливаться в разные коллективы.Так произошло со мной и моим мужем.Мужу так вообще по-тяжелой повезло-переводился учиться в Москву.Я здесь поменяла 4 школы.В старшей школе была очень застенчива,но это не помешало мне отлично вливаться в коллективы.А в последний раз я перешла аж в 11-ом классе. и совершенно успешно.Может потому сейчас поражаю коллег способностью совершенно спокойно завязать общение с абсолютно незнакомыми людьми и достучаться к самым "вредным "клиентам.
А то что, мы не можем знать.что случится со школой через пару-тройку лет это правда.
  • 0

#510
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Передо мной выбор: Бэби Лингво или Дельфин. Обе от дома одинаково. Про Дельфин я тут много прочитала. Кто скажет про Лингво?
  • 0

#511
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Передо мной выбор: Бэби Лингво или Дельфин. Обе от дома одинаково. Про Дельфин я тут много прочитала. Кто скажет про Лингво?

В Лингво раньше была хорошая учительница,но насколько я знаю года 2 как ушла оттуда.Я бы наверно ев Дельфин пошла,моему там нравилось,но ехать очень далеко.Как сейчас в Лингво не знаю,ведь Вы можете сходить на пробное занятие.
  • 0

#512
Толстушка

Толстушка
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Передо мной выбор: Бэби Лингво или Дельфин. Обе от дома одинаково. Про Дельфин я тут много прочитала. Кто скажет про Лингво?


В "Лингве" две сильные учительницы - Ирина Тимофеевна (только очень строгая) и Лариса Николаевна (подобрее), английский вообще отстой (молодая учительница с детьми не справляется, даже дисциплину поддержать не может, не говоря уже о знаниях)!! ИЗО как отдельного предмета нет. Отношение начальства к родителям (и учителям) оставляет желать лучшего - будете ждать ребенка в отгороженном под холл закутке подъезда, приносить пачками бумагу, но ксерить где-нибудь в другом месте и выслушивать "если не нравится, ищите другое место".
А не хотите попробовать "Лукоморье" (бывший "Центр Детского Творчества") на Мынбаева-Родостовца? Там очень сильная подготовка и хорошее отношение к детям и родителям? В этом году практически все выпускники поступили, куда хотели.
  • 0

#513
Толстушка

Толстушка
  • Постоялец
  • 372 сообщений

В Лингво раньше была хорошая учительница,но насколько я знаю года 2 как ушла оттуда.


А кто эта учительница? За последние года 3 ушли только хорошая англичанка и 1 НЕ хорошая учительница дошкольной подготовки (т.е. ее "ушли", т.к. к ней никто ходить не захотел).
Ой, вспомнила! Еще ушла 2-3 года назад Диляра Талгатовна, она сейчас в "Лукоморье" работает. Вы про нее?
  • 0

#514
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений


В Лингво раньше была хорошая учительница,но насколько я знаю года 2 как ушла оттуда.


А кто эта учительница? За последние года 3 ушли только хорошая англичанка и 1 НЕ хорошая учительница дошкольной подготовки (т.е. ее "ушли", т.к. к ней никто ходить не захотел).
Ой, вспомнила! Еще ушла 2-3 года назад Диляра Талгатовна, она сейчас в "Лукоморье" работает. Вы про нее?

вот даже не знаю как ее зовут,вернее особо не зацикливалась,у меня подруга как выяснилось водила в Лингву свою дочь тогда, и та учительница научила читать всех деток за 2 месяца,так как они вообще не умели и не знали ничего,думаю,что уволилась она как раз где-то года 2 -3 назад.В общем им нравилось как она преподавала.
Что касается Лукоморья ,я к ним звонила в прошлом году,по тел.нормально вс еобъяснили,но так как мы в то время ходили еще в садик,то вечером мне туда было неудобно ехать,а если в том районе мне кажется очень даже нормально,да и стоимость не завышенная была.
  • 0

#515
lili33

lili33
  • Постоялец
  • 301 сообщений


Передо мной выбор: Бэби Лингво или Дельфин. Обе от дома одинаково. Про Дельфин я тут много прочитала. Кто скажет про Лингво?


В "Лингве" две сильные учительницы - Ирина Тимофеевна (только очень строгая) и Лариса Николаевна (подобрее), английский вообще отстой (молодая учительница с детьми не справляется, даже дисциплину поддержать не может, не говоря уже о знаниях)!! ИЗО как отдельного предмета нет. Отношение начальства к родителям (и учителям) оставляет желать лучшего - будете ждать ребенка в отгороженном под холл закутке подъезда, приносить пачками бумагу, но ксерить где-нибудь в другом месте и выслушивать "если не нравится, ищите другое место".
А не хотите попробовать "Лукоморье" (бывший "Центр Детского Творчества") на Мынбаева-Родостовца? Там очень сильная подготовка и хорошее отношение к детям и родителям? В этом году практически все выпускники поступили, куда хотели.


ДД!
Мы тоже ходили в Лингво, Лариса Николаевна у нас была просто супер, а вот администрация там неочень, но школа эта очень нравилась из-за учителя.
Правда сейчас незнаю кто и что там, уже 3 года прошло :rotate:
  • 0

#516
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

А не хотите попробовать "Лукоморье" (бывший "Центр Детского Творчества") на Мынбаева-Родостовца? Там очень сильная подготовка и хорошее отношение к детям и родителям? В этом году практически все выпускники поступили, куда хотели.

Телефон центра не могли бы скинуть либо здесь разместить.
  • 0

#517
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Мамочки, кто живет в Кулагере, откликнитесь!

Кто ходит на предшкольную подготовку в казахскую школу в нашем районе?
Говорят школа сильная, и хотелось бы понять какие там требования. Дело в том что, ребенок с казахским плохо ладит, я подумала может за год до школы на предшкольной подготовке его подтянем и пойдем туда в первый класс.
Буду ждать ответов.
  • 0

#518
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Мамочки, кто живет в Кулагере, откликнитесь!

Кто ходит на предшкольную подготовку в казахскую школу в нашем районе?
Говорят школа сильная, и хотелось бы понять какие там требования. Дело в том что, ребенок с казахским плохо ладит, я подумала может за год до школы на предшкольной подготовке его подтянем и пойдем туда в первый класс.
Буду ждать ответов.

В Кулагере есть новая казахская школа,в прошлом году там был нулевой класс-как раз детей готовили к этой школе на казахском языке,как готовили не знаю,у нас с группы девочка ушла туда с садика.
  • 0

#519
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


А не хотите попробовать "Лукоморье" (бывший "Центр Детского Творчества") на Мынбаева-Родостовца? Там очень сильная подготовка и хорошее отношение к детям и родителям? В этом году практически все выпускники поступили, куда хотели.

Телефон центра не могли бы скинуть либо здесь разместить.



Да,и поподробнее. Центр в квартире в 5 этажке находится? А не тесно? Там рядом еще Золотой ключик. Но про него что-то отзывы не очень. :laugh:
  • 0

#520
perfect 1

perfect 1
  • Гость
  • 13 сообщений

у нас в садике повесили объявление о том,что теперь предшкольную подготовку передают школам и в садике готовить не будут.моей старшей девочке в августе исполнилось 5 лет,но она рослая девочка и выглядит как многие школьницы.все удивляются,когда говоришь,что 5 лет только.к тому же соображалка не хромает,результат моего активного участия в ее развитии до 4 лет,пока вторую лялю не родила.сейчас знает буквы,счет до 100,все может пересказать,всякие логические тесты щелкает спокойно,читает по слогам.
возле дома в обычной школе есть нулевые классы,подала заявление туда.сейчас ходим в обычный садик,ничему там особо не учили, а теперь и подавно не будут.
вот и ломаю теперь голову-может пойти нам лучше в эту предшколу.а вдруг потянем хорошо,а потом через год в школу не возьмут,т.к говорят на 1 июля должно быть 6 лет,а она августовская.правда ли это?
и дают ли знания предшколы в обычных рядовых школах?или лучше на платные походить?стоит ли ребенка сейчас в нулевой отдать(5лет)?а в школу когда лучше тогда в 6 или в 7?
что вы думаете,девчонки?может есть уже такой опыт?что делать.я прямо в смятении!!!))
модераторов прошу простить,если немного не в тему.


Ребёнка надо отдавать в хорошую школу к хорошему учителю. Но первое - хороший учитель. Никакое платное образование не захочет понять ваше чадо.Знаю это по опыту пребывания своих чад в самых дорогих и не очень школах.
Нежелательно отдавать просто в школу если нет там хороших учителей. лучше в гимназию и тоже - к учителю. Который не будет обещать вам необыкновенное, а просто с душой отнесётся к детям, выучит их.
Во сколько отдавать - этот вопрос можете решить лично вы - сердцем и умом почувствуйте, пора или нет. Ну для подстраховки можете посоветоваться с хорошим педагогом в садике. Удачи!
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

школа и оценки

Отправлено Радуга:) в :), по 02.05.2013, 00:41:00

По поводу школьных оценок мнение у меня однозначное - здоровый пофигизм.
Оценки в современной школе давно перестали отражать знания, т.к. школа...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.