Перейти к содержимому

Фотография

Собрать дитя в школуЧто и где брать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3819

#26769762
Katastroffa

Katastroffa
  • Постоялец
  • 352 сообщений

девочки, может есть у кого список необходимых канцтоваров для первоклашек?
выложите, пожалуйста

 
Список для первого класса (давали в школе):
 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Egregious: 25.08.2013, 11:48:00

  • 15

#481
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений
Здравствуйте!
Читала ранее, что есть предшкольная подготовка в гимназии № 79, 105, 25. Теперь найти не могу. Точнее сотка, которую здесь давали, не отвечает. Может кто знает?
  • 0

#482
20042004

20042004
  • Гость
  • 36 сообщений
Подскажите, пожалуйста, адрес заведения предшкольной подготовки в радиусе Маметовой и Фурманова!
Только не с космическими ценами )))
Заранее благодарна!!!
  • 0

#483
Lucky sholpochka

Lucky sholpochka
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
А может просто с учительницей своей договоритесь, ребеночек пусть в продленку к ней походит, домашку вместе поделает, уже с сентября.
А сейчас лето - пусть насладиться, еще научиться....
ИМХО
  • 0

#484
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений
Кто учится или собирается учиться в гимназии №79 и других? Как готовили ребенка к тестированию? Подскажите!
Вообще, чтобы в гимназию поступить как и где лучше готовиться???
  • 0

#485
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений


Позвонила, кстати, она была в шоке, что ее телефон оказался в нете. Приятная женщина, надо сказать, занимаются и летом, но мы собираемся с сентября. Я так поняла, что это занятия не в школе, она сказала, что они находятся в квартире, готовят деток поступающих в 79, 105 и еще 35 или что-то в этом роде (не запомнила третью школу). 2-3 раза в неделю по 4 часа (500 тенге в час)


Я побывала в этом центре. в общем так: занятия 2 раза в неделю по 4 часа, или 3 раза если необходимо ребенку. в месяц выходит 16 (или 20 тысяч). высчитывают оплату в случае болезни ребенка.

квартира на 1 этаже жилого дома, очень чистая, с хорошим ремонтом, светлая, оборудована под занятия - установлены парты, т.е. довольно рабочая атмосфера.

мне понравилось и мы записались. как раз что я искала в 2 кварталах от нашего дома. находятся в районе Гагарина-Виноградова.

преподаватель очень приятная, доброжелательная, мы поговорили и в целом о гимназиях, о нагрузках, она дала мне ряд полезных советов. сама она также преподает в 79 гимназии русский язык.



Подскажите, пожалуйста, как теперь найти этот центр. Телефон, который здесь дают, отключен. Может у кого другие координаты есть или точный адрес?
  • 0

#486
themf

themf
  • Постоялец
  • 372 сообщений
да, мы ходили в подготовишку 79
в начале учебного года этот центр переехал на Калинина/Ауэзова, называется клуб "Дельфин".
расположен в цокольном этаже новостройки. ориентир базарчик на Калинина-Ауэзова, переходите Калинина вниз и заходите во дворы, упираетесь в эту 9эт новую, там есть детская площадка. вот в этом здании.
в этом же здании есть другой центр Успешные дети, это вам как ориентир.
сорри не могу сказать точный адрес и телефон, кошелек украли, а там были все их визитки...
проходили год, а адрес точно не помню :-)
  • 0

#487
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

да, мы ходили в подготовишку 79
в начале учебного года этот центр переехал на Калинина/Ауэзова, называется клуб "Дельфин".
расположен в цокольном этаже новостройки. ориентир базарчик на Калинина-Ауэзова, переходите Калинина вниз и заходите во дворы, упираетесь в эту 9эт новую, там есть детская площадка. вот в этом здании.
в этом же здании есть другой центр Успешные дети, это вам как ориентир.
сорри не могу сказать точный адрес и телефон, кошелек украли, а там были все их визитки...
проходили год, а адрес точно не помню :rolleyes:


Огромное спасибо!
Подскажите, а вам помог этот центр поступить в 79 гимназию? Уровнем подготовки довольны?
  • 0

#488
themf

themf
  • Постоялец
  • 372 сообщений
вообще, клуб Дельфин не гарантирует что ребенок проучившись в их подготовишке поступит в 79 гимн :kiss:
да, у них учителя с этой гимн, официально позиционируют это как "сотрудничество" с этой гимназией.
мы проходили весь учебный год, два раза в неделю по 4,5 час каждое занятие, включая англ, творчество, математика, грамота и переменка на перекус.
в целом мы довольны, хотя выдающихся знаний у нас нет (может нет выдающихся способностей :kiss: ), но подобную цель мы и не преследовали...
научили читать, считать, общие знания по окружающей среде...

тестирование в гимн у нас было раньше, до офиц записи, в феврале. это можно отнести как плюсы "клуба, сотрудничающего с 79 гимн" :kiss:
кстати, оно было платным. тестирование было предварительным, чтобы подкорректировать знания если нужно... в теме про школы я как-то писала, как проходило это тестирование, честно я была в шоке!
но, по этому тестированию 5 человек поступило...
потом мы доучивались до июня, и у нас должно было быть повторное, но мы уже решили не идти в эту гимн...

повторюсь, хотя где-то ранее про школы писала - мы очень хотели поступить и учиться в ней, скорее всего и поступили бы, но здраво подумав о гимназии, о ее плюсах и минусах, отказались.
минусы имхо - шестидневка. я бы однозначно не выбрала бы себе работу с одним единственным выходным.
уже во 2-м классе вторая смена! бедный ре в субботу до 7 вечера зимой в школе! конечно, ко всему привыкаешь, и есть родители довольные этой гимназией и даже все успевают, и ходят на танцы, изо и т.п. дополнительно.
но для нашей семьи это будет тяжело, и в первую очередь тяжело ребенку.
и потом, "у нас учатся только звезды" будет отражаться в учебе: "вы не успеваете", "вы не тянете", и т.п.
кстати, учитель-основатель этого клуба, преподающий в 79 гимн, вообще не советует поступать в нее, так и говорит "зачем в начальной школе вам нужна эта нагрузка?", "идите в простую школу, а потом в старших классах, пойдете в гимназию с углубл знаниями".

вообщем, такая история... мы уже выбрали себе другую школу, как сдадим документы поделюсь :kiss:
  • 0

#489
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

но для нашей семьи это будет тяжело, и в первую очередь тяжело ребенку.
и потом, "у нас учатся только звезды" будет отражаться в учебе: "вы не успеваете", "вы не тянете", и т.п.
кстати, учитель-основатель этого клуба, преподающий в 79 гимн, вообще не советует поступать в нее, так и говорит "зачем в начальной школе вам нужна эта нагрузка?", "идите в простую школу, а потом в старших классах, пойдете в гимназию с углубл знаниями".
вообщем, такая история... мы уже выбрали себе другую школу, как сдадим документы поделюсь :kiss:

Согласно,я с ней очень долго беседовала на эту тему,так что тоже решила ре не парить,особенно относится к деткам которые не любят грузиться по полной,началку можно пройти где угодно,напрячься и поступить в среднее звено в любую понравившуюся гимназию.
  • 0

#490
Gold_fish

Gold_fish
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Уважаемые мамы, мне подсказали, что ответы на свои вопросы я могу найти здесь!
Повторю вопрос.
Дорогие мамочки очень нужен ваш совет!
У меня двое мальчишек 15 и 5.5 лет.
Совет нужен по младшему..... так как мы февральские....у нас есть выбор, либо идти в школу в 6.5, либо аж в 7.5 лет. Но самое интересное что в данный момент нам 5 лет,и мы по своим годам ходим еще в старшую группу....а впереди еще год подготовительной. И самое интересное что ребенок уже готов к школе.....правда немного хромает чтение....но хорошие успехи в математике( примеры до 20 легко.....счет до 100, логика и т.д.) Сегодня показали книжки,изд-ва Алматыкитап, которые я должна приобрести для занятий в садике.....но ребенок буквально отказывается по ним работать.Знаете что он мне сказал?..... Мама это же смешно! Зачем мне писать палочки и квадратики? Мама дай мне сложные примеры!

Вот что делать? Предлагают перевести сейчас в подготовительную..... а как же его друзья? его коллектив?
И когда нам лучше идти в школу? Если есть здесь педагоги подскажите как правильно поступить!

ЗЫ: Ребенок совершенно обычный........просто я постоянно с ним занималась ....буквально с 1.5-2 лет.
Я совсем запуталась........
  • 0

#491
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Уважаемые мамы, мне подсказали, что ответы на свои вопросы я могу найти здесь!
Повторю вопрос.
Дорогие мамочки очень нужен ваш совет!
У меня двое мальчишек 15 и 5.5 лет.
Совет нужен по младшему..... так как мы февральские....у нас есть выбор, либо идти в школу в 6.5, либо аж в 7.5 лет. Но самое интересное что в данный момент нам 5 лет,и мы по своим годам ходим еще в старшую группу....а впереди еще год подготовительной. И самое интересное что ребенок уже готов к школе.....правда немного хромает чтение....но хорошие успехи в математике( примеры до 20 легко.....счет до 100, логика и т.д.) Сегодня показали книжки,изд-ва Алматыкитап, которые я должна приобрести для занятий в садике.....но ребенок буквально отказывается по ним работать.Знаете что он мне сказал?..... Мама это же смешно! Зачем мне писать палочки и квадратики? Мама дай мне сложные примеры!

Вот что делать? Предлагают перевести сейчас в подготовительную..... а как же его друзья? его коллектив?
И когда нам лучше идти в школу? Если есть здесь педагоги подскажите как правильно поступить!

ЗЫ: Ребенок совершенно обычный........просто я постоянно с ним занималась ....буквально с 1.5-2 лет.
Я совсем запуталась........

Самое главное для принятия решения о поступлении в школу в 6 или в 7 лет - это способен ли Ваш 6-летний ребенок высидеть 4-5 часов сконцентрировав внимание, не играя, не шумя, не мешая учителю и другим деткам. Очень часто дети отлично умеют читать, решать и т.д., но не могут делать этого так долго не отвлекаясь. Со слов психологов 79 школы, они изо всех сил стараются не брать 6-леток именно потому, что эти детки гораздо чаще через некоторое время после начала учебы теряют к ней интерес, приносят игрушки в класс, ходят и разговаривают на уроках. У нас в классе была парочка таких деток. Это реально мешает остальным детям.
Поэтому попытайтесь абстрагироваться от математических умений своего сына и проанализировать его усидчивость. Ведь в 1 классе его все равно заставят писать палочки, захочет ли он это делать не возмущаясь вслух.
Опять же, я, как человек, сменивший 3 школы, считаю, что всеми силами надо стараться НЕ менять коллектив, это тяжело для ребенка. Если у вас нет абсолютной уверенности, что сыну нечего делать в садике и надо идти в школу - не переводите его в другую группу, пусть останется с друзьями.
Вы можете немножко притормозить занятия с ним по математике, чтобы потом в школе ему не было совсем уж скушно. Найдите альтернативные интересы, почитайте какие-нибудь энциклопедии по астрономии, кораблям и т.д., в общем то, что заведомо не изучают в 1 классе.
  • 0

#492
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Согласно,я с ней очень долго беседовала на эту тему,так что тоже решила ре не парить,особенно относится к деткам которые не любят грузиться по полной,началку можно пройти где угодно,напрячься и поступить в среднее звено в любую понравившуюся гимназию.

НЕ переводите детей из школы в школу, это тяжело для ребенка психологически из-за смены коллектива и физически из-за изменения требований, поступайте сразу туда, где хотите заканчивать школу!
  • 0

#493
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений


Согласно,я с ней очень долго беседовала на эту тему,так что тоже решила ре не парить,особенно относится к деткам которые не любят грузиться по полной,началку можно пройти где угодно,напрячься и поступить в среднее звено в любую понравившуюся гимназию.

НЕ переводите детей из школы в школу, это тяжело для ребенка психологически из-за смены коллектива и физически из-за изменения требований, поступайте сразу туда, где хотите заканчивать школу!

Возможно,но это сделали многие родители,и пока никто не жаловался из деток,да и никогда не известно,где будешь заканчивать,так как жизнь не предсказуема.Вот лично я проучилась в одной школе и жалею об этом,так как родители не хотели поднапрячья и разрешить мне учиться там где,я хотела,было удобно,что школа под боком им.Что касается школы,то тоже не известно,что будет с ней через пару лет?Сегодня она нам нравится,завтра сменился директор и ушли хорошие учителя-оставаться там где уже не нравится?
Gold_fish-мой сын тоже февральский,из-за того в садике не с теме детками с какими он хотел быть-так как у нас в подготовку перевели только деток осенних,зимние остались с малышами(они реально маленькие и физ.и умственное развитие)в результате не захотел вообще ходить в садик -из нашей старшей группы в школу пойдут 11 человек-все хорошо сдали тестирование в 25,8,90 гимназии,мы тоже идем в школу.Посмотрим,что будет дальше.Да и в школе не самое главное математика-чтение тоже.У нас друг-ему 7,7 будет на сеньтябрь-отнимает и складывает до 100,а вот с чтением проблемы,никак не может набрать скорость.Вы просто особо не напрягайтесь-пусть ходит в группу с друзьями если их не перевели в подготовку,пишет палочки и черточки,занимайтесь с ним больше на внимание и чтение,также усидчивость-сможет ли он не ноя проделать допустим дом.задание 1,5 часа,с очень маленьким перерывчиком в 5 минут.Ну,а зимой записаться на тестирование,а там посмотрите,что Вам лучше сделать.А еще таких деток лучше не в гимназию закидывать,а возможно лучше к сильному преподавателю,чтоб не отбить желание учиться,так как мальчишки есть мальчишки,сегодня учатся,а завтра нет.
  • 0

#494
Gold_fish

Gold_fish
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Киска! Огромное спасибо! Огромнейшее! Буду присматриваться!

Насчет перевода деток......
Старший сын первые 6 классов проучился в л.г.№15(углубленный английский)....но при смене директора....ушли многие сильные педагоги....да и еще наш класс постоянно расформировывали...Во общем мы действительно устали от такого бардака и сын решил попробовать себя в другой школе, причем в физ.мате! Поступал(экзамены при поступлении) сам. Но правда на тот момент, самым любимым предметом у него был не английский, а математика. Сейчас мы идем уже в 9 класс, и сын говорит мне......Мам! Как здорово что я перешел в другую школу! Мне так здесь нравится!
Хотя учится стало намного тяжелее....школа сильная!
Теперь я полностью признала свою ошибку! Я ошиблась, я отдала сына в школу с углубленным языком, а надо было с углубленной математикой.
Мое мнение: Если ребенку будет лучше в другой школе? Не бойтесь! Смело переходите!

Сообщение отредактировал Gold_fish: 30.07.2010, 11:47:56

  • 0

#495
Толстушка

Толстушка
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Цитата(Gold_fish @ 30.07.2010, 09:52) *
Мама это же смешно! Зачем мне писать палочки и квадратики? Мама дай мне сложные примеры!
[/quote]

ПИСАТЬ и РЕШАТЬ сложные примеры - это совсем разные вещи! Пойдете в 1 класс, будете дома каждый день писать 2 страницы по казахстанским прописям, страницу А-4 по российским и это только по русской грамоте, а еще нужно кучу других уроков писать и читать, поймете, зачем "писать палочки и квадратики"! ( и что "аж в 7.5" в самый раз не "по мозгам", а по готовности руки, позвоночника и т.п. к школе).

[quote name='themf' post='14341949' date='29.07.2010, 18:14']
и потом, "у нас учатся только звезды" будет отражаться в учебе: "вы не успеваете", "вы не тянете", и т.п.
кстати, учитель-основатель этого клуба, преподающий в 79 гимн, вообще не советует поступать в нее, так и говорит "зачем в начальной школе вам нужна эта нагрузка?", "идите в простую школу, а потом в старших классах, пойдете в гимназию с углубленными знаниями". :kiss:
[/quote]

Мы закончили 1 класс в 79-ой. Сказать, что все дети - звезды язык не поворачивается! Есть ведь детки и по микроучастку и дети-внуки-племянники учителей и теть и дядь из департамента-акимата и т.п. Разные дети! Для кого-то и 4 недостижимый идеал! А насчет нагрузки - так ведь ИНТЕРЕСНО! Мы уже в 1 классе доклады по познанию мира делали, презентации книг по внеклассному чтению. Доча теперь спрашивает: "И почему это в 1 классе так интересно учиться? А дальше так же будет?" Но что требования к поступающим повышенные, это точно! Все дети в принципе неплохо подготовленные пришли, по "Букварю" вообще не работали.
Насчет "в старших классах пойдете в гимназию" - тоже не факт! Если дети привыкают учиться в пол силы потом их вообще трудно заставить работать, тем более в подростковом возрасте!
Мы в прошлом году тоже против этой школы были, слишком много негатива наслушались! А потом пошли все-таки, подруга уговорила, психолог школы и директор уговорили попробовать. И теперь мы очень довольны, в первую очередь нашей первой учительницей! Вот это действительно важно!
P.S. Кстати, мы еще успеваем учиться в музыкалке, заниматься спортом и языками. :rotate:
  • 0

#496
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
мой старший, тоже февральский, для себя все выбирали, но ребенок сам попросил еще год "детства"
в результате пошли в 7,5, и ничего
смотрю он к этому времени как бы созрел, стал более отечественным, но при нынешних нагрузках, все равно было тяжело, особенно первые полгода - выяснилось что у нас не правильно ручку держим, пришлось переучиваться, а потом еще 3 четверть, мы не смогли до конца восстановиться за неделю дополнительных каникул, в результате чуть не было нервного срыва
хотя, в классе были детки 6,5 лет, по своему наблюдению, девочки как то более легче притираются к школе, а вот мальчики
у нас в классе один шетилетка, просто в середине урока доставал игрушки и играл, и учитель его с одной стороны должен наказать, а с другой стороны она говорит, что шестилетка просто не выдерживает
вот и выбирайте, в принципе можете дома сделать эксперимент, посадите ребенка на занятие на 45 минут, позанимайтесь с ним минут 20, потом минут пять разминка и еще 20 минут занятий, причем по одному предмету, и посмотрите хватит ли вашему ребенку выдержки просидеть все это время
  • 0

#497
themf

themf
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Мы закончили 1 класс в 79-ой. Сказать, что все дети - звезды язык не поворачивается! Есть ведь детки и по микроучастку и дети-внуки-племянники учителей и теть и дядь из департамента-акимата и т.п. Разные дети! Для кого-то и 4 недостижимый идеал! А насчет нагрузки - так ведь ИНТЕРЕСНО! Мы уже в 1 классе доклады по познанию мира делали, презентации книг по внеклассному чтению. Доча теперь спрашивает: "И почему это в 1 классе так интересно учиться? А дальше так же будет?" Но что требования к поступающим повышенные, это точно! Все дети в принципе неплохо подготовленные пришли, по "Букварю" вообще не работали.
Насчет "в старших классах пойдете в гимназию" - тоже не факт! Если дети привыкают учиться в пол силы потом их вообще трудно заставить работать, тем более в подростковом возрасте!
Мы в прошлом году тоже против этой школы были, слишком много негатива наслушались! А потом пошли все-таки, подруга уговорила, психолог школы и директор уговорили попробовать. И теперь мы очень довольны, в первую очередь нашей первой учительницей! Вот это действительно важно!
P.S. Кстати, мы еще успеваем учиться в музыкалке, заниматься спортом и языками. :-)


Нагрузка - это Интересно, ну что ж... ваше право...
насчет того, что дети обленятся в обычной школе без нагрузки, и в "сильные" гимназии не попадут в подростковом возрасте - имхо вы перегнули...
вобщем, цыплят по осени считают :-)

p.s. мир не делится на черное и белое, все в полутонах, оттенках... :)
  • 0

#498
themf

themf
  • Постоялец
  • 372 сообщений

да, мы ходили в подготовишку 79
в начале учебного года этот центр переехал на Калинина/Ауэзова, называется клуб "Дельфин".
расположен в цокольном этаже новостройки. ориентир базарчик на Калинина-Ауэзова, переходите Калинина вниз и заходите во дворы, упираетесь в эту 9эт новую, там есть детская площадка. вот в этом здании.
в этом же здании есть другой центр Успешные дети, это вам как ориентир.
сорри не могу сказать точный адрес и телефон, кошелек украли, а там были все их визитки...
проходили год, а адрес точно не помню :idea:


нашла телефон, ловите!
Клуб Дельфин 315 01 18
Кузнецова Надежда Вячеславовна 777 173 50 15
  • 0

#499
MGR

MGR
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Здравствуйте!
Читала ранее, что есть предшкольная подготовка в гимназии № 79, 105, 25. Теперь найти не могу. Точнее сотка, которую здесь давали, не отвечает. Может кто знает?

мы тоже ходили с сентября в Дельфин,
ходили 1 раз в неделю с 9.00 до 13.30 с английским платили 2300 в неделю. Так как мы еще в садик ходили. Был еще логопед там, но мы к нему не ходили. В 79-ую поступили, хотя как уже писали предварительное платное тестирование было в феврале до начала основной записи, мы прошли уже на общих основаниях. Я тоже решила если выбирать сильную школу, так уж с первого класса, чтобы не переводить ребенка потом, да и чтоб с самого начала учебного процесса втянулась в этот ритм. А что делать мы тоже во втором классе учились со второй смены, а то что в субботу учатся, это, конечно минус, но привыкнем.
Можно позвонить в этот центр Нине Михайловне 8 701 732 9270, думаю, она ответит на возникающие у вас вопросы.

Сообщение отредактировал MGR: 31.07.2010, 21:47:02

  • 0

#500
Толстушка

Толстушка
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Нагрузка - это Интересно, ну что ж... ваше право...
насчет того, что дети обленятся в обычной школе без нагрузки, и в "сильные" гимназии не попадут в подростковом возрасте - имхо вы перегнули...
вобщем, цыплят по осени считают :-)

p.s. мир не делится на черное и белое, все в полутонах, оттенках... :laugh:


Вообще-то имелось в виду, что ребенку интересно учиться в гимназии несмотря на нагрузку! Многим детям действительно интересно учить много нового, выходящего за рамки программы 1 класса. А в простых школах может стать просто скучно!
На счет "обленятся" может и перегнула на чей-то взгляд, но есть опыт старшего ребенка, его друзей и одноклассников, детей подруг. Чтобы несколько лет учиться в пол силы, а потом начать пахать, нужно большую силу воли или цель. Пока я что-то много деток, которые бы вдруг так себя заставлять стали не видела, хотя возможно есть и исключения. Вы правы, "цыплят по осени считают", нагрузка в началке - не факт успешной учебы в старшем звене! Но и наоборот тоже под большим вопросом!
Мир действительно не делится на черное и белое, все очень индивидуально! Я исходила из своего опыта старшего сына (нам пришлось по ряду причин поменять в свое время несколько школ, и частных, и государственных, и гимназий...)
Успехов вам! Уверена, что вы выбрали правильную школу для своего ребенка! что подходит одному ребенку, может быть абсолютно вредно другому, а главное в началке все-таки не школа, а первая учительница. Возможно, если бы она у нас была другая, мы бы и не стали в 79-ой учиться, кто знает?
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

школа и оценки

Отправлено Радуга:) в :), по 02.05.2013, 00:41:00

По поводу школьных оценок мнение у меня однозначное - здоровый пофигизм.
Оценки в современной школе давно перестали отражать знания, т.к. школа...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.