Перейти к содержимому

Фотография

Собрать дитя в школуЧто и где брать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3819

#26769762
Katastroffa

Katastroffa
  • Постоялец
  • 352 сообщений

девочки, может есть у кого список необходимых канцтоваров для первоклашек?
выложите, пожалуйста

 
Список для первого класса (давали в школе):
 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Egregious: 25.08.2013, 11:48:00

  • 15

#2881
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

это который детский мир? старый или который сеть магазинов?

Который сеть.


  • 1

#2882
Bezz

Bezz
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Подскажите, а действительно ли пригождается жилетка? :faceoff:  Я понимаю, что дело вкуса, можно с ней, а можно и без, но вот в раздумьях - тоже форму надо брать. Кто что скажет за такой предмет гардероба?


  • 0

#2883
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Рубашки некст заказываю уже 3 года, обычные легкая глажка. Оксфорд очень плотная, гладится плохо, но сидит отлично)))
Форму ( мальчикам) покупаем Глассман , проблем нет, лекала моим подходят. Если честно, доугую и не мерили даже, глассман подошла, не стали экспериментировать .
Мои Жилетку носят почти весь год, пиджак осенью и весной.



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 1

#2884
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Подскажите, а действительно ли пригождается жилетка? :faceoff:

Жилетка почти весь учебный год. Пиджак только на межсезонье, когда в классах отопление еще не включили, или когда школа комиссию ждет.


  • 2

#2885
relkov13

relkov13
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Подскажите, а действительно ли пригождается жилетка? :faceoff:  Я понимаю, что дело вкуса, можно с ней, а можно и без, но вот в раздумьях - тоже форму надо брать. Кто что скажет за такой предмет гардероба?

 

Это действительно дело вкуса. Моим школьникам без жилетки никак. В пиджаке в школе жарко, в одной блузке-рубашке как-то немного неуютно. И учителя настаивают, чтобы обязательно либо пиджак, либо жилет был, чтоб типа видно было, что ребенок в форме. Пиджак удобен, когда на улице еще тепло, куртку рано надевать, а в рубашке холодно. Зато зимой под курткой пиджак мешает, тогда спасает жилетка. 


Сообщение отредактировал relkov13: 03.07.2017, 09:45:40

  • 1

#2886
ali2015

ali2015
  • Свой человек
  • 643 сообщений

Добрый день!

 

Кто знает, уже в Абди школьные формы продают или еще завоза не было?


  • 0

#2887
Вдовина

Вдовина
  • Свой человек
  • 958 сообщений
Дд.Смотря какая комплектация формы у вас в школе.У нас в том году было собрание для всех первошей и директор озвучила какая форма должна быть.У нас в школе должна быть обязательно трикотажная жилетка,а жилетка с пуговицами и пиджак,на усмотрение родителей.Пиджак я сыну не покупала,а жилетку с пуговицами взяла,мы в ней ходили на все утренники.
  • 0

#2888
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Подскажите, а действительно ли пригождается жилетка? :faceoff:  Я понимаю, что дело вкуса, можно с ней, а можно и без, но вот в раздумьях - тоже форму надо брать. Кто что скажет за такой предмет гардероба?

мой старший за 10 лет учебы жилетку ни разу не носил. раньше приходилось покупать в составе костюма, без нее не продавали. пробовала и трикотажные брать - он ни в какую. ему постоянно нужны карманы, поэтому носит пиджак в любую погоду


  • 1

#2889
СИПА

СИПА
  • Свой человек
  • 899 сообщений

Добрый день!

Кто знает, уже в Абди школьные формы продают или еще завоза не было?

Ангелхер пока не завез, пришлось ехать в магазин на Гагарина. Другие фирмы не смотрела

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk
  • 0

#2890
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Вчера была в Орчестре в Меге, ужаснулась ценам ((( Юбочка что то около 10000 тенге, пиджак почти 25000 тенге. В Ангельхер пока не ездила. Девочки, подскажите, а на барахолке где можно посмотреть форму, куда ехать?


  • 1

#2891
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Для родителей первоклашек (потому как остальные уже опытные в этом деле) - не торопитесь закупать форму на все случаи!!! Нам вот совсем не понадобились рубашки с длинным рукавом. Зимой в классе было ооочень жарко. В межсезонье можно кофтой/пиджаком обойтись. Сарафан тоже зря покупали, одели раз пять всего (доче жарко было в нем). Весь год проходили в юбке и рубашках с коротким рукавом. Так что не торопитесь. Позже сможете докупить необходимое. И, еще, если бы знала, что разрешат рубашки с кружевами, декоративными элементами, прикупила бы красивее (учительница на 1ом род собрании сказала, что можно).


  • 4

#2892
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Вчера была в Орчестре в Меге, ужаснулась ценам ((( Юбочка что то около 10000 тенге, пиджак почти 25000 тенге. В Ангельхер пока не ездила. Девочки, подскажите, а на барахолке где можно посмотреть форму, куда ехать?

 

присоединяюсь к вопросу!

В среду была на Рахате, видела бутик с детскими костюмами, показала несколько моделей 3 предмета, цена 18 000. Качество ткани хорошее и пошив пиджака отличный, но мне показалось, что это прошлогодний завоз, так как выбора размеров небыло. Обещали скоро поступление.

Есть много школьной формы на рынке Кенжехан по Северному кольцу, весь пошив из Бишкека. Выбор очень большой и цена весьма приемлемая.

так как еще не смотрела качество дорогих костюмов немогу утверждать что там хорошее качество, но Бишкек отшивает и на экспорт!


  • 0

#2893
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Для родителей первоклашек (потому как остальные уже опытные в этом деле) - не торопитесь закупать форму на все случаи!!! 

Вот за совет огромное спасибо, а то уже как прикинула стоимость всех прибомбасов для школы слегка поплахело :faceoff:


  • 0

#2894
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Хотела спросить у тех кто пользовался рюкзак для первоклассника herlitz  стоит брать?

и где у нас можно его купить?


  • 0

#2895
relkov13

relkov13
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

А еще совет родителям первоклашек - полистать эту темку за прошлые года (особенно за июль-август-сентябрь). Много полезных и реальных советов опытных мам школьников. Глядишь, и вам что-нибудь пригодится. Например, вот по поводу блузок https://vse.kz/topic...3#entry34218994


  • 0

#2896
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Вчера была в Орчестре в Меге, ужаснулась ценам ((( Юбочка что то около 10000 тенге, пиджак почти 25000 тенге. В Ангельхер пока не ездила. Девочки, подскажите, а на барахолке где можно посмотреть форму, куда ехать?

на днях была в Адеме, там внизу бутик Глассмана.  Брюки для мальчиков 6000тг, пиджак 10000тг. Будут ли меняться цены к сентябрю не знают. Вот на базаре бишкекского пошива не покупала никогда, как то побаиваюсь. Меня еще волнует вопрос обуви, в прошлом году одному за 20000, другому за 17000 купила в бутике белорусской обуви в АДК. В принципе год активной носки они продержались. В нексте на сайте кто нибудь заказывал туфли?


  • 0

#2897
СИПА

СИПА
  • Свой человек
  • 899 сообщений
Мы вчера взяли в Ангелхере дочке в первый класс юбку, жилетку, галстук и пару бантиков. Вышло около 17000. Юбки по 4500, пиджаки от 10000

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk
  • 0

#2898
Angry birds

Angry birds
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
У Некста замечательные вещи, но обувь, а именно школьные туфли на мальчика я бы не советовала брать. Я тоже хотела заказать, но потом заехала в отдел Некст в Достык плазе. Обувь там по тем же ценам что и на сайте. Но качество огорчило. Очень жесткая колодка. Не знаю как это рассчитывалось на детей. Туфли просто дубовые. Повторюсь это касается именно школьных туфлей.
  • 1

#2899
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
Добрый день всем! Кто знает цены на школьную форму Бишкек? На мальчиков 9 и 10 лет пиджак и брюки. Спасибо заранее!
  • 0

#2900
Принцесса_Т

Принцесса_Т
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Мамам первоклашек мой совет, не покупать все сразу. Мой ребенок в прошлом году пошел в 1 кл, купили тройку гласман и 2 рубашки гласман, от силы в них отходил сентябрь. штаны и рубашки ему стали малы. За учебный год, 4 раза брюки покупали, потому что ребенок сильно вырос и поправился. Каждую четверть покупали новые брюки. ужас. я сама в шоке была


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

школа и оценки

Отправлено Радуга:) в :), по 02.05.2013, 00:41:00

По поводу школьных оценок мнение у меня однозначное - здоровый пофигизм.
Оценки в современной школе давно перестали отражать знания, т.к. школа...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.