Перейти к содержимому

Фотография

Собрать дитя в школуЧто и где брать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3819

#26769762
Katastroffa

Katastroffa
  • Постоялец
  • 352 сообщений

девочки, может есть у кого список необходимых канцтоваров для первоклашек?
выложите, пожалуйста

 
Список для первого класса (давали в школе):
 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Egregious: 25.08.2013, 11:48:00

  • 15

#2901
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

Мамам первоклашек мой совет, не покупать все сразу. Мой ребенок в прошлом году пошел в 1 кл, купили тройку гласман и 2 рубашки гласман, от силы в них отходил сентябрь. штаны и рубашки ему стали малы. За учебный год, 4 раза брюки покупали, потому что ребенок сильно вырос и поправился. Каждую четверть покупали новые брюки. ужас. я сама в шоке была

А ещё ближе к зиме со скидками можно многое купить.
  • 0

#2902
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

У Некста замечательные вещи, но обувь, а именно школьные туфли на мальчика я бы не советовала брать. Я тоже хотела заказать, но потом заехала в отдел Некст в Достык плазе. Обувь там по тем же ценам что и на сайте. Но качество огорчило. Очень жесткая колодка. Не знаю как это рассчитывалось на детей. Туфли просто дубовые. Повторюсь это касается именно школьных туфлей.

вот я так и подозревала. Спасибо за инфо!


  • 0

#2903
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

А ещё ближе к зиме со скидками можно многое купить.

До зимы еще 3 месяца в школу водить ребенка )))


  • 2

#2904
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Хотела спросить у тех кто пользовался рюкзак для первоклассника herlitz  стоит брать?

и где у нас можно его купить?

 

Покупайте рюкзак на колесиках!!! Для первоклассника рюкзак с учебниками (5 уроков в день и почти на каждый предмет учебник + рабочая тетрадь + возможные доп учебники + физ-ра, сменная обувь) - это просто неподъемная ноша. Нам пришлось через несколько месяцев заказывать рюкзак с колесиками (в городе не смогла найти качественный, выбора уже не было).


  • 0

#2905
мамочка гения

мамочка гения
  • Свой человек
  • 555 сообщений

 

Хотела спросить у тех кто пользовался рюкзак для первоклассника herlitz  стоит брать?

и где у нас можно его купить?

 

Покупайте рюкзак на колесиках!!! Для первоклассника рюкзак с учебниками (5 уроков в день и почти на каждый предмет учебник + рабочая тетрадь + возможные доп учебники + физ-ра, сменная обувь) - это просто неподъемная ноша. Нам пришлось через несколько месяцев заказывать рюкзак с колесиками (в городе не смогла найти качественный, выбора уже не было).

 

А если по лестнице ходить? У меня малышка сильно мучилась.


  • 2

#2906
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений

 

 

Хотела спросить у тех кто пользовался рюкзак для первоклассника herlitz  стоит брать?

и где у нас можно его купить?

 

Покупайте рюкзак на колесиках!!! Для первоклассника рюкзак с учебниками (5 уроков в день и почти на каждый предмет учебник + рабочая тетрадь + возможные доп учебники + физ-ра, сменная обувь) - это просто неподъемная ноша. Нам пришлось через несколько месяцев заказывать рюкзак с колесиками (в городе не смогла найти качественный, выбора уже не было).

 

А если по лестнице ходить? У меня малышка сильно мучилась.

 

 

У нас в школе родителей не запускают дальше фойе и ребенок вынужден сам тащить рюкзак до класса, а если начальные классы сидят на 2ом этаже, то представьте, что может быть со спиной ребенка при такой нагрузке.


  • 0

#2907
мамочка гения

мамочка гения
  • Свой человек
  • 555 сообщений

 

 

 

Хотела спросить у тех кто пользовался рюкзак для первоклассника herlitz  стоит брать?

и где у нас можно его купить?

 

Покупайте рюкзак на колесиках!!! Для первоклассника рюкзак с учебниками (5 уроков в день и почти на каждый предмет учебник + рабочая тетрадь + возможные доп учебники + физ-ра, сменная обувь) - это просто неподъемная ноша. Нам пришлось через несколько месяцев заказывать рюкзак с колесиками (в городе не смогла найти качественный, выбора уже не было).

 

А если по лестнице ходить? У меня малышка сильно мучилась.

 

 

У нас в школе родителей не запускают дальше фойе и ребенок вынужден сам тащить рюкзак до класса, а если начальные классы сидят на 2ом этаже, то представьте, что может быть со спиной ребенка при такой нагрузке.

 

Да, мы учились на втором этаже, лестница такая высокая советских времен, и по всем ступенькам надо было трах-тара-рах его поднимать. А у кого ранцы на спине, весло бежали мимо. Но.... было не сейчас, может все же учебники были легче. Но тогда мы прямо расстраивались, и ... уж даже и не помню, чем дело закончилось? Может и рюкзак купили на спину.


  • 2

#2908
Шелест

Шелест
  • Свой человек
  • 674 сообщений

 

 

Хотела спросить у тех кто пользовался рюкзак для первоклассника herlitz  стоит брать?

и где у нас можно его купить?

 

Покупайте рюкзак на колесиках!!! Для первоклассника рюкзак с учебниками (5 уроков в день и почти на каждый предмет учебник + рабочая тетрадь + возможные доп учебники + физ-ра, сменная обувь) - это просто неподъемная ноша. Нам пришлось через несколько месяцев заказывать рюкзак с колесиками (в городе не смогла найти качественный, выбора уже не было).

 

А если по лестнице ходить? У меня малышка сильно мучилась.

 

Мы тоже отказались от рюкзаков на колёсиках. Кроме проблемы  для ребенка тащить такой рюкзак на второй этаж, еще и осенью, весной, когда грязно, рюкзаки пачкаются, а зимой в снегу  застревают(( 


  • 3

#2909
элочка-людоедочка

элочка-людоедочка
  • Свой человек
  • 695 сообщений
Тоже считаю рюкзак на колесиках крайне неудобной вещью, до 4 класса кабинет у малышни один, даже если на второй этаж, один раз занести рюкзак ребенок в состоянии, а до школы и обратно всё равно вам носить.
  • 0

#2910
Elinchik.m

Elinchik.m
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Почитала чат, про форму все понятно вроде. Подскажите теперь рюкзак где брать? В Абди 20тыс стоит, в Адеме не нашла хорошего, может завоза еще нет. И скажите пожалуйста почем блузки некст?
  • 0

#2911
Шелест

Шелест
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Почитала чат, про форму все понятно вроде. Подскажите теперь рюкзак где брать? В Абди 20тыс стоит, в Адеме не нашла хорошего, может завоза еще нет. И скажите пожалуйста почем блузки некст?

в Достыке по 3000 за комплект из 2 штук


  • 0

#2912
Террористка Иванова

Террористка Иванова
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Почитала чат, про форму все понятно вроде. Подскажите теперь рюкзак где брать? В Абди 20тыс стоит, в Адеме не нашла хорошего, может завоза еще нет. И скажите пожалуйста почем блузки некст?

Мы рюкзак в Марвине брали цены от 6 000 и выше. 


  • 0

#2913
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Мы рюкзак в Марвине брали цены от 6 000 и выше.

Мы через интернет в Меломане брали. Рюкзак обошелся 5500 nu. Там еще какой то бонус на числили за регистрацию и покупку товара.

Потихоньку закупаемся.

 

ПОдскажите, кто где видел растущие парты по доступным ценам?


  • 0

#2914
Террористка Иванова

Террористка Иванова
  • Частый гость
  • 94 сообщений

 В Торнадо плюс заказали  парту, цены демократичные (от 7  тысяч)  изготавливают в течении 2 недель. Контакты в гугле есть. 


Сообщение отредактировал Террористка Иванова: 10.07.2017, 12:58:09

  • 0

#2915
мамочка гения

мамочка гения
  • Свой человек
  • 555 сообщений

 В Торнадо плюс заказали  парту, цены демократичные (от 7  тысяч)  изготавливают в течении 2 недель. Контакты в гугле есть. 

 

Она растущая?


  • 0

#2916
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Есть регулируемые на 2 места, для школ... Уже звонила.
  • 0

#2917
Террористка Иванова

Террористка Иванова
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Есть регулируемые на 2 места, для школ... Уже звонила.

Странно, мы заказали одноместную растущую парту, правда без наклона. 


  • 0

#2918
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Странно, мы заказали одноместную растущую парту, правда без наклона.

Значит, надо к ним ехать...

Спасибо за информацию.


  • 0

#2919
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Хотела спросить у тех кто пользовался рюкзак для первоклассника herlitz  стоит брать?

и где у нас можно его купить?

Однозначно стОит. Раньше их много в Абди было, сейчас неуверена. Также можно по интернету заказать, в моем объявлении есть ссылка (сорри за рекламу)

https://vse.kz/topic...5#entry34991205


  • 0

#2920
Elinchik.m

Elinchik.m
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Мы сегодня в меломане взяли рюкзак, спасибо за наводку. Выбора много. В Ангелхер звонила сегодня сказали поступление будет после 15го (если кому интересно)
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

школа и оценки

Отправлено Радуга:) в :), по 02.05.2013, 00:41:00

По поводу школьных оценок мнение у меня однозначное - здоровый пофигизм.
Оценки в современной школе давно перестали отражать знания, т.к. школа...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.