Перейти к содержимому

Фотография

Собрать дитя в школуЧто и где брать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3819

#26769762
Katastroffa

Katastroffa
  • Постоялец
  • 352 сообщений

девочки, может есть у кого список необходимых канцтоваров для первоклашек?
выложите, пожалуйста

 
Список для первого класса (давали в школе):
 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Egregious: 25.08.2013, 11:48:00

  • 15

#2641
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Вы взяли рубашки в Нексте орксфордовские? Тут писали, что ткань слишком плотная, я не стала заказывать, а Вам как кажется, удобные в носке будут?

 

 

http://kz.nextdirect...g53700s4#408143

вот эти 2-й год беру. Сын терпеть не может длинные рукава, к тому ж в школе жарко и зимой. Мне качество нравится, прошлогодние младший будет носить, отлично сохранились 


  • 1

#2642
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Сама не в первый раз заказываю рубашки с НЕКСТ.Оксфордовские рубашки действительно плотноватые-100% хлопок.Я всегда беру наборами,где по 2 рубашки.Там 60% полиэстера и 30% хлопка.Качество хорошее,легко гладятся.В этот понедельник заказала и в четверг уже получила.Набор из 2 рубашек на 11 лет 3960.


  • 0

#2643
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

На нексте мало выбора. В Гласман вчера смотрели. От 5 тыс блузки. Не знаю куда ехать. ..

Вы меня извините, специально зашла в раздел девочек, выбор есть. Только если не хотите 5 разных блузок конечно.  А тут за 4000 можно пару одинаковых. Купите им рубашки одинаковые, разнообразить можно бантиками, ободками. Или может я что то не понимаю как мама мальчиков?) 


  • 0

#2644
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

По поводу тетрадок...АБДИшные если честно не нравятся:качество бумаги и не совпадения по клеткам...Всегда своим детям беру Архангельские или Хатберовские.Там и поля совпадают и клетки....а то начальные классы все по клеткам считают:на какой дату написать,на какой задача,сколько от края или сверху отступить :faceoff: А если в тетради страницы порезаны не точно по клеткам-еще та головоломка для детей-особенно для первоклаше.А вот белорусские я еще не видела...не подскажите где продают? 


  • 0

#2645
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Или может я что то не понимаю как мама мальчиков?)

:) Старшая дочь уже студентка,сын еще школьник.Когда дочь пошла в первый класс-покупали блузки с рюшками и с бантиками.Но в классе 2 или 3-она сказала -давай без всяких там рюшечек...Я обрадовалась,т.к,под пиджаком и галстуком все равно этой "нежности" не видать,а мне даже проще гладить....Одну конечно можно купить на 1 сентября,а на повседневку-чем проще тем лучше.ИХМО.


  • 0

#2646
relkov13

relkov13
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

 

Или может я что то не понимаю как мама мальчиков?)

:) Старшая дочь уже студентка,сын еще школьник.Когда дочь пошла в первый класс-покупали блузки с рюшками и с бантиками.Но в классе 2 или 3-она сказала -давай без всяких там рюшечек...Я обрадовалась,т.к,под пиджаком и галстуком все равно этой "нежности" не видать,а мне даже проще гладить....Одну конечно можно купить на 1 сентября,а на повседневку-чем проще тем лучше.ИХМО.

 

 

Как мама девочки абсолютно согласна. Тоже в началке изгалялись: рюшечки, бантики, гипюровая спинка, красивые сложные пуговки, пояски, навороченные воротнички и манжеты. Но со временем поняли - ни к чему всё это. Одну нарядную на линейку и на всякие праздники, торжественные мероприятия вполне достаточно, остальные - чем проще, тем лучше, главное, чтобы удобно было, пуговицы быстро и легко застегивались, нигде ничего не давило, не тянуло, и чтоб под пиджаком хорошо сидела. И главное, чтобы стиралась и гладилась легко. А если учесть, что в нашей школе заставляют обязательно носить пиджак, то всей этой красоты, типа гипюровой спинки, действительно не видно. И еще методом проб и ошибок поняли, что под пиджак лучше всего блузки с коротким рукавом - манжеты легче стирать, когда надеваешь, застегивать манжеты не нужно, и не так жарко в них, и в рукавах пиджака не мешают.


Сообщение отредактировал relkov13: 19.08.2016, 15:35:32

  • 2

#2647
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Как мама девочки абсолютно согласна

 

И я о том же...Все познается со временем.Если блузка попроще,то её и в машинку можно кинуть стираться...А с рюшками,бантиками,поясками и прочими отделками-только на руках...А каждый день, да через день стоять над тазиком-в наше время мамам непозволительная роскошь.Потом не во всех школах парты и стулья в идеальном состоянии,,,а эти кружавчики обладают замечательным свойством-цепляться и соответственно рваться :lol:


  • 0

#2648
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Да может кому из первоклашек пригодиться информация...Зачастую учителя просят купить на весь класс одинаковые тетради и дневники( детям просто легче ориентироваться,когда начнут его заполнять- у всех дневник одинаковый и поэтому не возникают вопросы). Много тетрадей не набирайте.Все равно их много не уйдет за год.Дневник можно купить попроще.В гимназиях чаще всего поверх обложки вставляют лист А4,где напечатан класс  и ФИО.По опыту знаю,что в больших количествах надо:простые карандаши,стёрки,точилки,ручки(имеют свойство теряться,ломаться и т.д) ну и конечно цветная бумага:дети ,чтобы вырезать маленькую фигуру,почему-то начинают это делать в центре листа ;)


  • 0

#2649
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

И ещё бы добавила подставку для книг. Мой сын без нее никуда. Особенно, когда начнут упражнения делать из учебников.

Подставкой пользовались только дома....учитель попросил ими в школе не пользоваться.Аргумент:ширина парт 60 см,за партой сидят 2 ребенка,при переворачивании страниц или случайно задел-эти 25-30 подставок (кол-во учеников в классе) с грохотом падают на пол-дети отвлекаются,начинают поднимать-пока их в чувства приведёшь-полурока прошло.Тоже самое с большими пеналами с наполнениями-только на уроки ИЗО  и познание мира.Дети отвлекаются рассматривая содержимое пенала и он так же в раскрытом виде занимает много места на парте.На каждый день обычный пенал ,где ручка синяя,зеленая,карандаши: простой,красный,зеленый синий(для выделения звуков) и линейка с ластиком.


  • 1

#2650
rainbow dash

rainbow dash
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Спасибо за рекомендации, опытные мамы школьниц))) В общем сегодня купили 2 нарядные блузки: одну с коротким рукавом, одну с длинным. Это на первое сентября и на всякие открытые уроки и прочее. А на каждый день заказали с некста обычные рубашки.
  • 0

#2651
rainbow dash

rainbow dash
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Теперь осталось купить спортивный костюм, в школе сказали обязательно должен быть темно-синий. И кроссовки надо. А, еще кардиган.
  • 0

#2652
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Спасибо большое за обзор по тетрадям)
  • 0

#2653
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
Белорусские тетрадки я купила в Смоле по 13тг, обычные, главное не как промакашки, уже исписали дома тренировались, клетки ровные на обратной стороне не просвечивают.
Сегодня была на собрании- так как появился новый предмет - Жаратылыстану (не знаю как на рус будет правильно) - плюсом просят разноцветную бумагу упаковку , как а4, только много цветов, надеюсь правильно объяснила и маркеры эти большие толстые, но фломастеры нельзя + бумагу а4 - 1 упаковку, и формата а3 тоже для этого же предмета. Книжки все формата а4, надо еще для них обложки найти. Книжки и рабочие тетради все выдали кроме англ.яз. Ближе к 1 сентябрю дадут. Итого 19шт (книг+тетр) получилось. Все книги НИШ, учитель говорит программа сложная, придется всем нам попотеть. Еще даже не открывала книги, страшно((
  • 0

#2654
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений
Ой,сейчас очень модно-на западный манер проводить уроки и чтобы дети делали кластер...Думаю поэтому и попросили маркеры и бумагу нестандартного размера. На таких уроках парты сдвигают и дети работают в командах,при этом рисуя эти самые кластеры... ИХМО чем больше нововедений в образовании,тем больше головной боли учителям и родителям....

Сообщение отредактировал nafanja: 19.08.2016, 21:55:08

  • 0

#2655
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

супермаркет Силквей сити - стремненькие тетради по 25 тг  :faceoff:

обложки КЗ прозводителя  -  для книг по 50 тг, для тетрадей по 40 тг

 

6cMtdrv3vYY.jpgn_PqFmpV-vc.jpg


  • 0

#2656
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Все. Закупились. Все в Абди. Единственно, второй год нет нормальных папок с ручкой - что то ужасно аляпистое с героями. Либо в виде портфеля с плохим замком с кучей делений, с царапающим пластиком. Нашла однотонную и интересной формы и хорошим пластиком в Детском мире прям у выхода. Это нам для музыкальной школы. 1500 тенге. Вдруг кому надо тоже. Осталось купить ручки Пилот (в ДМ по 400 тг, что то дорого) и шеврон-эмблему нашей школы, а, и бантики-заколки. А может цены на Пилот поднялись? Кто-нибудь знает где хорошая цена на эти ручки? Перепробовали разное, остановились на них все таки. Сразу хочу штук 20 купить))

Сообщение отредактировал Cyplenok: 20.08.2016, 20:16:08

  • 0

#2657
jp1982

jp1982
  • Свой человек
  • 794 сообщений
Были в Киргизии на рынке Дордой, много рюкзаков, цены 400-650 и выше сом из недорогих вариантов. Есть подороже конечно, но уже для взрослых в основном, старшеклассников.Очень много легких тканевых вариантов. Качество - мы не в восторге, но и выбрать есть из чего. В итоге не стала брать там, но исключительно потому что ребёнка не получилось взять, а хочу чтобы сам выбрал.
Майки белые с лямками 50-80 сом, футболки белые 180-250 сом, трусы белые 130-150 сом, рубашки от 350 сом короткий рукав, от 400 сом длинный, видов много и фирмы разные, почти везде на рынке есть.
Платочки 20 сом, носки Лимакс кидс неподдельные найти сложнее, по-моему 50 сом за пару опт 35-38 размер.
Ассортимент в общем и целом понравился, канцелярию не смотрели, её купили в Алматы уже.
Курс сома не помню, лучше уточнять. Доллар 68-68.4 сома.
Шашлык кому интересно 90 сом, на курортах 150-160. Ну это так, к слову.
  • 1

#2658
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Все. Закупились. Все в Абди. Единственно, второй год нет нормальных папок с ручкой - что то ужасно аляпистое с героями. Либо в виде портфеля с плохим замком с кучей делений, с царапающим пластиком. Нашла однотонную и интересной формы и хорошим пластиком в Детском мире прям у выхода. Это нам для музыкальной школы. 1500 тенге. Вдруг кому надо тоже. Осталось купить ручки Пилот (в ДМ по 400 тг, что то дорого) и шеврон-эмблему нашей школы, а, и бантики-заколки. А может цены на Пилот поднялись? Кто-нибудь знает где хорошая цена на эти ручки? Перепробовали разное, остановились на них все таки. Сразу хочу штук 20 купить))

Посмотрите на российском сайте озон,если цена устроит-там пилотовские ручки есть,по цене вроде дешевле чем у нас...Ручки действительно хорошие!
  • 0

#2659
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Ой, наверное из за ручек не стоит из за бугра заказ делать. Книжки я недавно купила на флипе, седня на казахском докупила детям. А на озоне много товаров, под предлогом "купить ручки" я ж разойдусь там по другим категориям)))
  • 0

#2660
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Но посмотрю. Спасибо!
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

школа и оценки

Отправлено Радуга:) в :), по 02.05.2013, 00:41:00

По поводу школьных оценок мнение у меня однозначное - здоровый пофигизм.
Оценки в современной школе давно перестали отражать знания, т.к. школа...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.