Перейти к содержимому

Фотография

Собрать дитя в школуЧто и где брать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3819

#26769762
Katastroffa

Katastroffa
  • Постоялец
  • 352 сообщений

девочки, может есть у кого список необходимых канцтоваров для первоклашек?
выложите, пожалуйста

 
Список для первого класса (давали в школе):
 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Egregious: 25.08.2013, 11:48:00

  • 15

#2861
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Посоветуйте пожалуйста школьную форму!  Была на барахолке, там хорошие костюмы по 18-20 тысяч продаются (производитель неизвестен)

Все хватают GLASMAN, но цена за комплект около 35 тыщ.  В чем разница? неужели наше производство лучше?


  • 0

#2862
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Все хватают GLASMAN

А мне вот глассман совсем не понравился. В прошлом году брала там юбку и жилет, больше их брать не буду. 

Разница, видимо, в том, что школы "активно рекомендуют" глассман)))


  • 0

#2863
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

Все хватают GLASMAN

А мне вот глассман совсем не понравился. В прошлом году брала там юбку и жилет, больше их брать не буду.
Разница, видимо, в том, что школы "активно рекомендуют" глассман)))
ооо, хоть кому-то кроме меня этот глассман не нравится, а то думала я с большими претензиями. В прошлом году покупала брюки и пиджак туги, в детском мире. Были скидки у них, точную сумму не помню, но не дороже глассман вышло. На втором этаже у них есть дисконт центр, можно там попробовать подобрать. Зимой рубашки были по 1500тнг, хлопок.

Отправлено с моего m2 note через Tapatalk
  • 2

#2864
zarka_zara

zarka_zara
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

подскажите, где купить детские черные шорты велосипедки?


  • 0

#2865
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений

А мне вот глассман совсем не понравился. В прошлом году брала там юбку и жилет, больше их брать не буду. 

Разница, видимо, в том, что школы "активно рекомендуют" глассман)))

 

Тоже слышала много негативных отзывов.

Есть альтернатива?


  • 0

#2866
Katrine_z

Katrine_z
  • Постоялец
  • 347 сообщений

 

Все хватают GLASMAN

А мне вот глассман совсем не понравился. В прошлом году брала там юбку и жилет, больше их брать не буду. 

Разница, видимо, в том, что школы "активно рекомендуют" глассман)))

 

У нас в школе реклама ангельхера, тоже идем в первый класс думаем какую брать.


  • 0

#2867
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений
Есть альтернатива?

В первом классе я ангельхер форму брала (сарафан, жилет, пиджак, юбка, брюки) - мне понравилось их качество, относили  без нареканий, потом еще по наследству передали. По фасонам у них выбор есть.  На второй класс сарафан заказывала с некста- все хорошо, но он мешковатый, у меня ребенок с более -мнее м\м  :D , поэтому нормально, если совсем дрыщ, то висеть некрасиво будет. Кофту трикотажную там же заказывала- отлично, в Ангельхер же брала на зиму трикотажные класснючие брючки.  Рубашки некстовские рулят! В туги юбки неплохие (на дочкин размер были крупное плиссе, но  я их стороной обхожу))), а вот клеш ее размера не нашли (они прям очень понравились). На вещевом рынке Каркара встречались в прошлом году  очень неплохого качества сарафаны (по цене ниже глассман и ангельхер) пр-вы Турция, очень опрятные и фасоны удачные. 

Так что выбор большой))) главное "свое" найти + цена, конечно, чтоб устраивала


Сообщение отредактировал Нетсвободныхлогинов: 30.06.2017, 15:34:58

  • 1

#2868
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

подскажите, где купить детские черные шорты велосипедки?

Спортмастер

Зеленый базар

Некст

Любой вещевой рынок (в т.ч. Барахолка) 


  • 0

#2869
karasik311

karasik311
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Рубашки в том году носили некстовские и гласман. Мне очень понравились рубашки некст. С длинным рукавом не пригодились.
Юбка и пиджак был гласман. Не понравилось все липнет.
  • 0

#2870
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

Рубашки в том году носили некстовские и гласман. Мне очень понравились рубашки некст. С длинным рукавом не пригодились.
Юбка и пиджак был гласман. Не понравилось все липнет.

СОГЛАСНА. не знаю, почему люди в диком восторге от глассмана. дизайн и пошив у них модненький, но все дико липнет к форме.


  • 1

#2871
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

ПОдскажите где купить тетради для левшей? Примерно с такой разлиновкой

Тетради не встречала....

У нас прописи есть (Шкляровой) так вот совсем не пригодились, дочь несколько раз попробовала в них писать, в школе - то в обычных тетрадях пишут. Я вечером посмотрю, если никуда не испарились :D , я вам так отдам 


  • 0

#2872
Elinchik.m

Elinchik.m
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
А как носится форма с магазина Оркестра? Подруга там работает говорит китай под россию этикетки. Интересно как в носке? Кто покупал расскажите.)
  • 0

#2873
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
У нас прописи есть (Шкляровой) так вот совсем не пригодились, дочь несколько раз попробовала в них писать, в школе - то в обычных тетрадях пишут.

Сейчас сын в такой пишет - тренируется.

 

В общем, что хочу сказать: у меня старший тоже левша, и у него почерк был ужасным ровно до того момента, пока они не перестали писать в тетрадях с косой разлиновкой для правшей, да и сейчас не особо блещет красотой, но, все таки лучше стал, чем был. Поэтому, прогулявшись по "граблям" хотим тетради с адекватным наклоном для левшей.

На крайний случай уже посоветовали  сделать копию этого наклона с Шкляровой и подкладывать под листики обычной тетради :faceoff:

 

 

Тетради не встречала....

Тетради есть на флипе, но, цена  ппц не реальная. За 8 страниц ( 4 листа) 140 тг хотят. Еще специально им позвонила, спросила, может опечатка, и все таки за 8 листов - нет, за 8 страниц...


Сообщение отредактировал L"eka: 01.07.2017, 00:20:15

  • 0

#2874
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

но все дико липнет к форме.

Еще и форма выцветает сильно к середине учебного года , + лосниться...

Как то срочно надо было купить пиджак, взяли китайский за 3 копейки, так он оказался гораздо лучше, чем местного производства.


  • 0

#2875
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
Мы в прошлом году покупали Аленсия форму обоим сыновьям,убедили что брюки не будут лосниться после глажки, гладила чз марлю,куда там,чз месяц ходили оба блестящие..тоже теперь вопрос какую брать.рубашки заказываем только на нексте.
  • 0

#2876
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Старший ребенок прошлый год отходил в рубашках фирмы Чессфорт.  Китайцы для России делают. В принципе, гладятся хорошо,  стираются, тоже, %% содержание хлопка нормальное.  В этом году будем их же брать и младшему и старшему.  Так же уже купили в детском мире на распродаже их форму ( брюки + пиджак ) за 4 тыщи. Осталось жилетку докупить.


Сообщение отредактировал L"eka: 01.07.2017, 11:33:05

  • 0

#2877
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений

А как носится форма с магазина Оркестра? Подруга там работает говорит китай под россию этикетки. Интересно как в носке? Кто покупал расскажите.)

В прошлом году там покупала юбку доче. Носили чередуя еще с одной. Понравился крой и наличие регулирующей резинки на поясе (доча худенькая). Стирали в машинке. Нареканий нет. Может и в этом году еще поносим.

 

Мне еще сарафан там понравился, но нашего размера уже не было.


  • 0

#2878
zarka_zara

zarka_zara
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

 

подскажите, где купить детские черные шорты велосипедки?

Спортмастер

Зеленый базар

Некст

Любой вещевой рынок (в т.ч. Барахолка) 

 

Спасибо за наводку на Next! Оказалось, что там  все, что нужно к школе - черный спорт. костюм, велосипедки, белые рубашки, цены приятные). Теперь сомневаюсь в размере, давно ничего там не заказывала, как мне кажется там все большемерит.


  • 0

#2879
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
В этом году Некст в Плазе много детских школьных рубашек завезли. Разных видов. Цена почти как на сайте - некоторые модели были чуть дороже
  • 0

#2880
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Старший ребенок прошлый год отходил в рубашках фирмы Чессфорт.  Китайцы для России делают. В принципе, гладятся хорошо,  стираются, тоже, %% содержание хлопка нормальное.  В этом году будем их же брать и младшему и старшему.  Так же уже купили в детском мире на распродаже их форму ( брюки + пиджак ) за 4 тыщи. Осталось жилетку докупить.

это который детский мир? старый или который сеть магазинов?


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

школа и оценки

Отправлено Радуга:) в :), по 02.05.2013, 00:41:00

По поводу школьных оценок мнение у меня однозначное - здоровый пофигизм.
Оценки в современной школе давно перестали отражать знания, т.к. школа...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.