Перейти к содержимому

Фотография

Собрать дитя в школуЧто и где брать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3819

#26769762
Katastroffa

Katastroffa
  • Постоялец
  • 352 сообщений

девочки, может есть у кого список необходимых канцтоваров для первоклашек?
выложите, пожалуйста

 
Список для первого класса (давали в школе):
 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Egregious: 25.08.2013, 11:48:00

  • 15

#2841
karasik311

karasik311
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Спасибо. Согласно сайта дневники не выпускают. Странно так.
А вот тоже в прошлом году просили, чтобы с госсимволикой было. Но любой. А в этом прям байтерек приспичил. Где купить - сама учительница не знает, но все равно хочу)
Конечно, это глупо что то конкретное требовать. Будто без этого нельзя учиться. Перед 1 классом завуч сказала: Любую форму, лишь бы темносинюю. Ок. Но наша учительница любит жилеты и жакеты на детях - так они лучше смотрятся, нежели темносиний кардиган моей дочери. Я не стала спорить, но про себя решила - сорри, форму уже я купила, больше денег нет на прихоти. И так отучились. Периодически она просила дочу в жилете прийти, но я была непреклонна, особенно когда просьбу снова озвучили в конце апреля за месяц до окончания 1 класса. В этом году зная пристрастие учителя к жилетам, купила и жилет, и жакет с корртким рукавом. В этом году попросила вместо белых заколочек в виде бантиков маленьких надевать банты побольше. Ну нравится ей, когда все идентично выглядят. Ок. И банты у нас есть. Т.е. В принципе мне не сложно потакать мелким прихотям, хоть и безосновательны они порой. Поэтому нахожусь в поиске (и 90% нашего класса) мифического дневника с байтереком.
А вот вопрос почему уже второй год дочку садят на последнюю парту только потому что много, кто ниже нее, я подняла. Так же нельзя, пусть хотя бы перемещает периодически всех. Я ж не виновата, что отдала в 7.3 дочь в класс, где 60% оказались шестилетками, а двое вообще пятилетками. Моя силит сзади и отвлекается, или не видит и не успевает записать. Ну и добилась - обещала на след неделе пересадить ее ближе, а то и на 1 парту (я ей сказала, что на 1 ряду - варианте она своим ростом никому не помешает))) А по каждому поводу шашкой махать нервов не хватит))

Доброе утро. Я сегодня вспомнила, что у нас дома лежит такой дневник новый. Мы его покупали в магнуме до школы. А в школе оказались единые школьные дневники.
Забирайте его если нужен

Сообщение отредактировал karasik311: 09.09.2016, 07:58:28

  • 0

#2842
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Спасибо. Согласно сайта дневники не выпускают. Странно так.
А вот тоже в прошлом году просили, чтобы с госсимволикой было. Но любой. А в этом прям байтерек приспичил. Где купить - сама учительница не знает, но все равно хочу)
Конечно, это глупо что то конкретное требовать. Будто без этого нельзя учиться. Перед 1 классом завуч сказала: Любую форму, лишь бы темносинюю. Ок. Но наша учительница любит жилеты и жакеты на детях - так они лучше смотрятся, нежели темносиний кардиган моей дочери.))

а, поняла))) это дневник правда хороший. В прошлом году такой был. У него страницы плотные. На первой странице фото вклеить надо еще, да? На оптовке вчера видела там же , где пилот ручки. В самом начале , как заходите , будут канцтовары. 800 тг стоил
  • 0

#2843
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

А в этом прям байтерек приспичил.

Алия, в прошлом году этими байтереками Дауировскими все прилавки были завалены,я  такой и брала своей. Точно был на базарчике в Орбите (я туда за обложками нестандартными заезжала :D ) На зеленом на школьной ярмарке были- точно! (шорты там брала -видела)))

У нас жилетки тоже обязаловка! Но эти дни такая духотища, попросили учителя дать "отсрочку" по жилеткам, полностью с нами согласилась, дети ходили в рубашках. Сегодня и жилетку по погоде уже можно)) Бантики не требуют, просили вместо хвостов косы заплетать. Моя "каре" носить соизволила, теперь вообще красота))) ни хвостов, ни бантов!

А вот с юбкой в этом году не свезло((( В прошлом году брала всю форму Ангельхер- без нареканий. В этом- сарафан, кардиган и рубахи с некста пришли, юбку и жилет в Глассман рядом с домом взяли. При примерке все чудесно было, в процессе эксплуатации стал заедать подклад в замок((( - пошито не очень. теперь вот в ателье в воскресенье понесу- подправить, сама боюсь попортить- руки не оттуда :D 

Больше глассман брать не буду.  


  • 0

#2844
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Поэтому нахожусь в поиске (и 90% нашего класса) мифического дневника с байтереком.

20160909_090109.jpg

У нас требования про Байтерек нет, но у нас именно такой)) Покупала в магазине Таугуль в отделе канцтоваров.400 тенге

Сообщение отредактировал Лиса07: 09.09.2016, 09:07:04

  • 0

#2845
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

О, как хорошо выкладывать боль свою на форум :D

Вот именно такой, какой Лиса выложила, нужен. На зеленом вчера каждого опросила - нет ни у кого.

Спасибо огромное всем.

Карасик, я пошла к вам в личку. если удобны вы по географии, я у вас куплю или обменяю на фрукты. :)


  • 0

#2846
rusya

rusya
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Если удобно по географии Шаляпина правды то мы здесь купили дневник с байтереком за 300 тг))
  • 0

#2847
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Интересно, почему на оптовке он такой дорогой? ))))
  • 0

#2848
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений
Цыпленок, у нас в саду обязательно надо было подписать все карандаши, ножницы,резинку , клей и т.д. в школу как определимся с канц. Товарами тоже все подпишу. В первый год сада рисунок рядом с именем рисовала, что бы ребенок знал что его. Ждем вот когда собрание проведут в школе, что бы узнать что покупать.
  • 0

#2849
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

 

Поэтому нахожусь в поиске (и 90% нашего класса) мифического дневника с байтереком.

attachicon.gif20160909_090109.jpg

У нас требования про Байтерек нет, но у нас именно такой)) Покупала в магазине Таугуль в отделе канцтоваров.400 тенге

 

 

в Магнуме - а мы точ такой же в твердом переплете белого цвета купили-150 тг

а голубого цвета-в мягкой обложке были по-55 тг

 


  • 1

#2850
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
Байтерек покупала на Зеленом базаре, почему-то именно его тоже просила класс рук.
Про высоких деток - просите посадить по бокам, никто никому не мешает все внимание вперед на доску. Так практикуют иностр школы.
Наши детки сидят за круглым столом - каждый день почти пока меняют, не успевают привыкнуть и "болтать"
  • 0

#2851
Lerston

Lerston
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

О, как хорошо выкладывать боль свою на форум :D

Вот именно такой, какой Лиса выложила, нужен. На зеленом вчера каждого опросила - нет ни у кого.

Спасибо огромное всем.

Карасик, я пошла к вам в личку. если удобны вы по географии, я у вас куплю или обменяю на фрукты. :)

На Сары-Арка есть такие. У нас тоже на весь класс родительский комитет такие дневники купил


  • 0

#2852
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений

Видела такой дневник в грине, что в коктеме. 49 тенге стоит.


  • 0

#2853
юрьевна79

юрьевна79
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
ДВ Подскажите пожалуйста где можно купить спортивные костюмы с государственной символикой
  • 0

#2854
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

ДВ Подскажите пожалуйста где можно купить спортивные костюмы с государственной символикой

В Мимиорики. В меге на Розыбакиева и в Достык Плазе.


  • 0

#2855
юрьевна79

юрьевна79
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
спасибо , надеюсь цены приемлемые будут
  • 0

#2856
AidaPuzyaka

AidaPuzyaka
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Дд, подскажите пожалуйста где продают брюки с простроченными стрелками, запарилась выглажывать форму мне глажка уже в кошмарах снится  :laugh:  :laugh: . Или брюки пошиты как джинсы темно синие???


  • 0

#2857
prokus

prokus
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Дд, подскажите пожалуйста где продают брюки с простроченными стрелками, запарилась выглажывать форму мне глажка уже в кошмарах снится :laugh: :laugh: . Или брюки пошиты как джинсы темно синие???

можно в нексте заказать брючки, они вообще без стрелок, дешевле и качество лучше наших производителей школьной формы
  • 0

#2858
элочка-людоедочка

элочка-людоедочка
  • Свой человек
  • 695 сообщений
Может в ателье зайти , думаю прострочить стрелки не проблема для них
  • 0

#2859
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Дд, подскажите пожалуйста где продают брюки с простроченными стрелками, запарилась выглажывать форму мне глажка уже в кошмарах снится :laugh: :laugh: . Или брюки пошиты как джинсы темно синие???

А я наглаживаю себе раз в неделю форму детям старалась не жалеть себя, просто принимала, как данность брюки мужа, теперь сына и дочери)
Оказывается можно найти с простроченными стрелками ?
Плиз, скиньте где такие продают) на будущий год тоже купим)
  • 0

#2860
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Всем, доброго.

ПОдскажите где купить тетради для левшей? Примерно с такой разлиновкой

501039a_600x600.jpg

 

Нашла только на флипе... там предлагают 4 листа ( 8страниц) за 140 тг... Вообще обалдели там :(


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

школа и оценки

Отправлено Радуга:) в :), по 02.05.2013, 00:41:00

По поводу школьных оценок мнение у меня однозначное - здоровый пофигизм.
Оценки в современной школе давно перестали отражать знания, т.к. школа...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.