Перейти к содержимому

Фотография

Собрать дитя в школуЧто и где брать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3819

#26769762
Katastroffa

Katastroffa
  • Постоялец
  • 352 сообщений

девочки, может есть у кого список необходимых канцтоваров для первоклашек?
выложите, пожалуйста

 
Список для первого класса (давали в школе):
 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Egregious: 25.08.2013, 11:48:00

  • 15

#2821
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

добрый день
подскажите может кто видел где форму на мальчика размер 32 гласман (Glasman) ?спасибо!

в меге в марвине вчера была
  • 0

#2822
Marsie

Marsie
  • Свой человек
  • 653 сообщений

 

в меге в марвине вчера была

 

на розыбакиева мега?спасибо Валя


  • 0

#2823
kuzmanova

kuzmanova
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Всем привет.
Мамочки, огромная просьба, кто заказывал мальчишкам рубашки в Некст, пожалуйста измерьте длину рукава от плеча размер 7 и 8 лет. Заранее спасибо!
  • 0

#2824
Вдовина

Вдовина
  • Свой человек
  • 958 сообщений

я же выше писала, что для этих учебников есть обложки в абди, они идеально подходят
ДД.Да читала,спасибо.Пусть все учебники выдадут,потом можно и ехать,а то по 1 выдают(((

а обернуть обязательно нужно,буду пока менять,по предметам,а потом всё разом купить.


  • 0

#2825
5283839

5283839
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Добрый день!  Повторю здесь

Пристрой ! 

Блузка с коротким рукавом "фонариком"(3-16 лет) на рост164 (14лет)  -2 шт за 3170 по цене сайта 

 

 http://kz.nextdirect...532588s4#824545

 

Рубашка с короткими рукавами (3-16 лет)   на рост 164  (14 лет )  2000тенге  ( по цене сайта) 

http://kz.nextdirect...g53700s4#408143


  • -2

#2826
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

Сегодня в Военторге ручки пилот купила . Цены от 200 до 450( дорого для обычной ручки, но они правда хорошие))) не мажут и почерк аккуратнее. Исписываются до конца, если не теряются. Столько перепробовали, лучше для себя не нашли. Рюкзак и часть канцтоваров купили в марвине, частично в абди. Честно сказать, пожалела, что все в марвине не купила. Форма гласман, рубашки некст, запасные брюки некст.
 

 

Валяяяя, скажи пожалуйста, военторг - это тот, что на Абая Гагарина? Все ручки что купили - в итоге мажут и противные, жирные(((( Поеду сегодня пилот покупать..


  • 0

#2827
Marsie

Marsie
  • Свой человек
  • 653 сообщений

В марвине смотрела одни игрушки где вы там канцтовары (чуть чуть есть), школьную форму нашли?)


  • 0

#2828
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Вчера была в Абди, тот, что на Сецфулина Райымбека. Припарковаться невозможно)))
Народу много...
Обложек нет на А4, всё смели)))
В художественном отделе пусто, спокойно выбрала и купила.
  • 0

#2829
м@лыш

м@лыш
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Заказала обложки для первого класса на сайте www.flipp.kz, завтра должны быть - посмотрим, там все размеры в мм, подбирала под каждый учебник/тетрадь
  • 0

#2830
rusya

rusya
  • Постоялец
  • 446 сообщений
А мы перепробовав кучу ручек - и пилот с зеброй в тч, остановились на айголеке за 30 тг в абди. Тонкие не мажут реб нравятся ))
  • 0

#2831
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

[

Валяяяя, скажи пожалуйста, военторг - это тот, что на Абая Гагарина? Все ручки что купили - в итоге мажут и противные, жирные(((( Поеду сегодня пилот покупать..

да, абая гагарина. Есть на оптовке, в самом начале, по 150 тг
  • 1

#2832
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

Обложек нет на А4, всё смели)))
В художественном отделе пусто, спокойно выбрала и купила.

тоже заезжала. На Сейфуллина папки А3 акварельных - нету. Купила в Художнике.
С ручками у нас уже столько лет,но нет опред.выбора. Беру много разных, потом дети сами как то отсеивают.
Пилот на барахолке видела, покрутила в руках, но так как мои "сеют" не стала брать.
Вчера сын пошел на "склад" , спрашиваю что ищет. Карандаш,ручку посеял где то.
Линейки, циркули "сами как то ломаются" , тоже одним комплектом не обходимся

теперь надо ехать на зел.базар, учебники кое какие и тетради рабочие обоим ( биология и тд)докупать.
До сих пор бардак,толком расписания нет, что докупать не понятно.
Прошлогодние атласы-тетради так и не использованные лежат. Но в начале года ТРЕБУЮТ . Для чего не понятно.

Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 08.09.2016, 15:55:01

  • 0

#2833
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Моя тоже одну пилот посеяла. Я ей после этого внутри корпуса ручки положила бумажку с именем. В первый же день пришла:Мама, как хорошо ты придумала! Я сегодня чуть не потеряла. Кто то взял, прочитал и отдал мне. ))) Хоть и 2 класс, они теряют, потом приносят кто что нашел под партами.
  • 1

#2834
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Кто-нибудь знает где есть магазины типографии Дауир? Требуют именно дауировский дневник. Я знаю один возле зеленого базара, но там нет дневника. Гугл что то мне про другие магазины ничего путного не сказал))
  • 0

#2835
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Требуют именно дауировский дневник.
 прям требуют? а что будет если будет обычный дневник? у нас чет ничего не требуют :D
  • 0

#2836
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Обложек нет на А4, всё смели)))В художественном отделе пусто, спокойно выбрала и купила.

тоже заезжала. На Сейфуллина папки А3 акварельных - нету. Купила в Художнике.С ручками у нас уже столько лет,но нет опред.выбора. Беру много разных, потом дети сами как то отсеивают.Пилот на барахолке видела, покрутила в руках, но так как мои "сеют" не стала брать.Вчера сын пошел на "склад" , спрашиваю что ищет. Карандаш,ручку посеял где то.Линейки, циркули "сами как то ломаются" , тоже одним комплектом не обходимсятеперь надо ехать на зел.базар, учебники кое какие и тетради рабочие обоим ( биология и тд)докупать.До сих пор бардак,толком расписания нет, что докупать не понятно.Прошлогодние атласы-тетради так и не использованные лежат. Но в начале года ТРЕБУЮТ . Для чего не понятно.
Я сегодня покрутилась возле зел.Базара, парковку не нашла - все занято.
Проехала в пиши читай на Шолохова и там купила обложки и так помелочам...

Сообщение отредактировал счастьеподарю: 08.09.2016, 18:51:06

  • 0

#2837
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Универсальные обложки по нормальной цене 105 тг за 5 шт недавно брала в абди в аксае.
  • 0

#2838
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Кто-нибудь знает где есть магазины типографии Дауир? Требуют именно дауировский дневник. Я знаю один возле зеленого базара, но там нет дневника. Гугл что то мне про другие магазины ничего путного не сказал))

а что за дневник у них? Это не их издательство ок абди на абая гагарина?
  • 0

#2839
Ezart

Ezart
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Кто-нибудь знает где есть магазины типографии Дауир? Требуют именно дауировский дневник. Я знаю один возле зеленого базара, но там нет дневника. Гугл что то мне про другие магазины ничего путного не сказал))

а что за дневник у них? Это не их издательство ок абди на абая гагарина?

Гагарина 93 а http://www.dauirkitap.kz/
  • 0

#2840
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Спасибо. Согласно сайта дневники не выпускают. Странно так.
А вот тоже в прошлом году просили, чтобы с госсимволикой было. Но любой. А в этом прям байтерек приспичил. Где купить - сама учительница не знает, но все равно хочу)
Конечно, это глупо что то конкретное требовать. Будто без этого нельзя учиться. Перед 1 классом завуч сказала: Любую форму, лишь бы темносинюю. Ок. Но наша учительница любит жилеты и жакеты на детях - так они лучше смотрятся, нежели темносиний кардиган моей дочери. Я не стала спорить, но про себя решила - сорри, форму уже я купила, больше денег нет на прихоти. И так отучились. Периодически она просила дочу в жилете прийти, но я была непреклонна, особенно когда просьбу снова озвучили в конце апреля за месяц до окончания 1 класса. В этом году зная пристрастие учителя к жилетам, купила и жилет, и жакет с корртким рукавом. В этом году попросила вместо белых заколочек в виде бантиков маленьких надевать банты побольше. Ну нравится ей, когда все идентично выглядят. Ок. И банты у нас есть. Т.е. В принципе мне не сложно потакать мелким прихотям, хоть и безосновательны они порой. Поэтому нахожусь в поиске (и 90% нашего класса) мифического дневника с байтереком.
А вот вопрос почему уже второй год дочку садят на последнюю парту только потому что много, кто ниже нее, я подняла. Так же нельзя, пусть хотя бы перемещает периодически всех. Я ж не виновата, что отдала в 7.3 дочь в класс, где 60% оказались шестилетками, а двое вообще пятилетками. Моя силит сзади и отвлекается, или не видит и не успевает записать. Ну и добилась - обещала на след неделе пересадить ее ближе, а то и на 1 парту (я ей сказала, что на 1 ряду - варианте она своим ростом никому не помешает))) А по каждому поводу шашкой махать нервов не хватит))
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

школа и оценки

Отправлено Радуга:) в :), по 02.05.2013, 00:41:00

По поводу школьных оценок мнение у меня однозначное - здоровый пофигизм.
Оценки в современной школе давно перестали отражать знания, т.к. школа...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.