Перейти к содержимому

Фотография

Собрать дитя в школуЧто и где брать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3819

#26769762
Katastroffa

Katastroffa
  • Постоялец
  • 352 сообщений

девочки, может есть у кого список необходимых канцтоваров для первоклашек?
выложите, пожалуйста

 
Список для первого класса (давали в школе):
 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Egregious: 25.08.2013, 11:48:00

  • 15

#2801
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Моя внутренняя жаба не понимает как кусок полиэтилена может стоить 80 тг
  • 0

#2802
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

Добрый день, девочки и мальчики , подскажите где покупали рюкзак для первоклашки, какой лучше, кто говорит надо брать маленький, кто говорит большой, теперь и незнаю, есть кто идет в первый класс какой брали вы?

 

мы брали в марвине за 5 тысяч, легкий, яркий. У меня было главное требование - чтобы  лямки  и на меня налазили, потому что  носила этот рюкзак я, ребенок носил от крыльца школы до класса и обратно. Хорошо что не соблазнилась на дорогие короба.. 

 

Закладки сама напечатала и нарезала - с правилами, на математику с требованиями - куда сколько клеточек отступать, на русский - схему разбора слова итд. Но посмотрим на сколько их хватит)

 

Моя внутренняя жаба не понимает как кусок полиэтилена может стоить 80 тг
 

 

после суммы, отданной за прописи, оя жаба сдохла))

 

Зы, мы купили на барахолке  обложки гелиевые и на тетради и на книги. 


  • 0

#2803
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

после суммы, отданной за прописи, оя жаба сдохла))

Первоклашкам в этом году все выдали, докупили только тетрадки в клетку.
  • 0

#2804
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

Первоклашкам в этом году все выдали, докупили только тетрадки в клетку.

она только что умерла второй раз, но от зависти)))) 


  • 1

#2805
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

Закладки сама напечатала и нарезала - с правилами, на математику с требованиями - куда сколько клеточек отступать, на русский - схему разбора слова итд. Но посмотрим на сколько их хватит)

Заламинируйте, хватит на года ))) у Нас так небольшие таблички с осоновыми правилами, разборами и тд - в 1 классе сделали.

до сих пор живые,как новые.

 

Заехала сегодня по дороге на канц.товары за яляном. Там упаковка предметных тетрадей по 1200 тг.

Галстуки голубые с гербом, ни один не понравился. Так и не нашла хороших, добротных.


Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 02.09.2016, 16:46:32

  • 1

#2806
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Спасибо!! Я тоже предположила что глупости и такой штраф это огого тогда зп должны быть ну минимум 4-5 ляма :)
Тогда через пол года спокойно отдаю в подготовку и потом у нас начнется веселая школьная жизнь:)
  • 0

#2807
Джулия джулия

Джулия джулия
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Всех с началом учебного года, особенно приветствую первашей!!!! Девочки, кому нужна продленка присоединяйтесь к нам. Мы пошли в 111 гимназию, продленки нет, но мы выпустились в Всезнайке и попросились к ним на продленку. Нас пока что всего лишь трое,присоединяйтесь. Удобно,что с 12:30 до 18:00.  Набирают до 8-10 человек, значит думаю качество не должно страдать. и только 1 класс,что мне тоже понравилось. присоединяйтесь пожалуйста. http://vseznaika.kz/...-pervoklasnikov


  • 0

#2808
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Покупаю тесьму в фурнитуре. Веселенькую и яркую и на скотч к обложке. Ширина 1-2 см. Разнообразные расцветки, особенно для девчонок)) Удобно, красиво и недорого

Мы тоже купили в кызылтане тесьму ( дети сами выбрали) и приклеили скотчем. Так и в прошлые года делали. Удобно, а самое главное - детки принимают участие.
Ещё доча делает украшения из полимерной глины на краешек тесьмы - получается мимишно))) в этом году цветочки яркие, а тесьма розовая.
Правда у нас для каждого предмета прозрачная папка тогда эти красивости не обрываются, а если просто в рюкзаке, то они оборвутся.
А с обложками я не парюсь покупают стандартные на дневник плотные и А4 только не стандартные, а с регулируемой шириной. А те предметы, которые не подошли ( самопознание, информатика и тд..) приезжают на ярмарку возле зел. Базара - называешь им предмет они уже знают (100 тенге), кстати, даже на ИЗО для рабочих тетрадок есть. А то первый год тоже мудрила - вырезала и проклеивала скотчем...

Сообщение отредактировал счастьеподарю: 02.09.2016, 23:59:44

  • 0

#2809
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Для новых учебников ( первоклашек) в абди обложки есть. Идеально подходят, ничего лишнего. Кроме математики и познания мира.

Счастьеподарю, про изо порадовали прям. Надо тоже купить, а то к концу года на альбом без слез не взглянешь
  • 0

#2810
Dolhe

Dolhe
  • Постоялец
  • 453 сообщений

Девочки, у меня печаль.

 

Наша школа запретила в этом году сарафаны :faceoff:

И у меня пропадает абсолютно новый сарафан Делорас...

Если вдруг кто не взял, обращайтесь в ЛС Рост 128, цена конечно ниже чем в магазине..

 

http://vse.kz/topic/...ia-vse/page-186


Сообщение отредактировал Dolhe: 03.09.2016, 18:04:03

  • 0

#2811
Вдовина

Вдовина
  • Свой человек
  • 958 сообщений

ДВ.Подскажите пожалуйста сколько всего выдадут книг и прописей,нам пока дали 3 больших и 3 прописи.Спрашиваю т.к. не знаю сколько примерно покупать обложек маленьких и больших.


  • 0

#2812
karasik311

karasik311
  • Постоялец
  • 422 сообщений

ДВ.Подскажите пожалуйста сколько всего выдадут книг и прописей,нам пока дали 3 больших и 3 прописи.Спрашиваю т.к. не знаю сколько примерно покупать обложек маленьких и больших.

Дв. Нам выдали еще не все книги не хватает английского и самопознание книги и тетради
То что выдали на фото
5c9379521e0d.jpg

Сообщение отредактировал karasik311: 03.09.2016, 22:37:56

  • 1

#2813
Вдовина

Вдовина
  • Свой человек
  • 958 сообщений

Дв. Нам выдали еще не все книги не хватает английского и самопознание книги и тетради То что выдали на фото
Ого сколько.Спасибо.Скажите пожалуйста,большие все одного формата?

это примерно 20 больших и 10-15 маленьких


  • 0

#2814
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
19шт в общем получили мы, без англ и самопознания, я брала 10 обложек не хватило и то по размерам не подошли, англ по-моему без тетрадки будет, самопознание не знаю, в пн получим. Короче не стала парится разрезала облодку и незаметно склеила скотчем. Посмотрим. Карандаши цветные просят почти на каждый урок))
  • 0

#2815
karasik311

karasik311
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Дв. Нам выдали еще не все книги не хватает английского и самопознание книги и тетради То что выдали на фото

Ого сколько.Спасибо.Скажите пожалуйста,большие все одного формата?
это примерно 20 больших и 10-15 маленьких
Форматы разные
26,5×21 -6шт
28×22-4шт
27,5×22-3шт
Альбомные -2шт
Тетрадки-4шт
Ну и у нас не хватает английского и самопознания

Сообщение отредактировал karasik311: 04.09.2016, 21:47:45

  • 2

#2816
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
В самопознании есть своя раб тетрадь, но и учебник, и рабтетрадь отличаются по размеру от остальных:)
По англ у нас формата А4 учебники и активити бук.
  • 1

#2817
юрьевна79

юрьевна79
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
ДН У меня сынуля пошел в нулевой так нам заявили что у них со второй четверти будет информатика и нужно покупать учебники, конструирование нужен конструктор на 103 предмета . БРЕД КАКОЙТО
  • 0

#2818
Вдовина

Вдовина
  • Свой человек
  • 958 сообщений

Форматы разные
Спасибо Вам.

Я вчера с учебниками,которые выдали 3 шт.,пошла на зел. базар.Ничего не смогла подобрать((.Они все разные((


  • 0

#2819
Marsie

Marsie
  • Свой человек
  • 653 сообщений

добрый день

подскажите может кто видел где форму на мальчика размер 32 гласман (Glasman) ?спасибо!


  • 0

#2820
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Форматы разные

Спасибо Вам.
Я вчера с учебниками,которые выдали 3 шт.,пошла на зел. базар.Ничего не смогла подобрать((.Они все разные((
я же выше писала, что для этих учебников есть обложки в абди, они идеально подходят
  • 1




Последние записи по теме

Фотография

школа и оценки

Отправлено Радуга:) в :), по 02.05.2013, 00:41:00

По поводу школьных оценок мнение у меня однозначное - здоровый пофигизм.
Оценки в современной школе давно перестали отражать знания, т.к. школа...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.