Перейти к содержимому

Фотография

Собрать дитя в школуЧто и где брать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3819

#26769762
Katastroffa

Katastroffa
  • Постоялец
  • 352 сообщений

девочки, может есть у кого список необходимых канцтоваров для первоклашек?
выложите, пожалуйста

 
Список для первого класса (давали в школе):
 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Egregious: 25.08.2013, 11:48:00

  • 15

#2781
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений
В начале лета беру канцтовары и зимой докупаю, но только потому, что у нас доча занимается в изостудии и нам постоянно нужно то полимерная глина, то все для батика, то кисти и тд...
А вот обувь и форму в середине августа, чтобы сразу подогнать все и не париться, что стало мало.
За лето детки обычно подрастают прилично на витаминах)
  • 0

#2782
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Ещё немаловажная покупка для школьников на мой взгляд это настольная лампа.
Мы брали та что пристегивается к парте или столу как прищепка.
Удобно когда можно угол наклона регулировать, наша как гофрированный шланг гнется во все стороны.
Тоже покупали в истикбале. Хотя я видела и на зеленом базаре в колосе.

Сообщение отредактировал счастьеподарю: 31.08.2016, 23:00:25

  • 0

#2783
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
Обложки на а4 ( просила как обложку для журнала) не налазиют на Математику и еще какой то предмет (1 класс) какие то нестандартные учебники. Что делать??
  • 0

#2784
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Обложки на а4 ( просила как обложку для журнала) не налазиют на Математику и еще какой то предмет (1 класс) какие то нестандартные учебники. Что делать??

В абди на гагарина купила обложки на а4
  • 0

#2785
Ezart

Ezart
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Обложки на а4 ( просила как обложку для журнала) не налазиют на Математику и еще какой то предмет (1 класс) какие то нестандартные учебники. Что делать??


Покупала на барахолке обложки А4, дома не налезли, по 0,5 см не хватает, выкинула, замерила книги линеечкой, поехала на зеленый базар, попросила померить обложки, только после этого купила
  • 0

#2786
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Обложки на а4 ( просила как обложку для журнала) не налазиют на Математику и еще какой то предмет (1 класс) какие то нестандартные учебники. Что делать??

 

Я в Абди покупала на учебники для первоклашки. Там есть обложки побольше (те что рулоном продаются по 5 штук). Чтобы не ошибиться возьмите учебник и в Абди Вам точно подберут.


  • 0

#2787
Marylu

Marylu
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Обложки на а4 ( просила как обложку для журнала) не налазиют на Математику и еще какой то предмет (1 класс) какие то нестандартные учебники. Что делать??

В прошлом году по неопытности так же было - просто ровно по линеечке разрезала (вдоль в длину), раздвинула на сколько необходимо, и скотчем с обеих сторон склеила, получилось незаметно и на год хватило.


  • 1

#2788
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

кстати увидела в списке нашем еще и закладки :faceoff: просмотрела. вот теперь думаю где то покупать?(где?) или может самим вырезать? мы то в свое время пришивали тесемочку к корешку учебника :D как вы справляетесь с этим вопросом?


  • 0

#2789
rusya

rusya
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Я тесемку беру и приклеиваю, не к корешку а к задней обдожке пва-шкой ))) и в учебники и в дневник реб попросил закладку.
  • 0

#2790
Iriha

Iriha
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

кстати увидела в списке нашем еще и закладки :faceoff: просмотрела. вот теперь думаю где то покупать?(где?) или может самим вырезать? мы то в свое время пришивали тесемочку к корешку учебника :D как вы справляетесь с этим вопросом?

можно тесёмочку, можно самим с ребенком сделать, если есть время и желание, а есть в книжном городе за 50 тг. шт. Недавно ребенку книги покупала, и закладок взяла.


  • 0

#2791
Ramina0412

Ramina0412
  • Гость
  • 36 сообщений

кстати увидела в списке нашем еще и закладки :faceoff: просмотрела. вот теперь думаю где то покупать?(где?) или может самим вырезать? мы то в свое время пришивали тесемочку к корешку учебника :D как вы справляетесь с этим вопросом?


мы купили бумажные в Абди по 30 тенге на кассе, пластиковые в Детском мире на Мерее 305 тенге 5 шт.
  • 0

#2792
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

кстати увидела в списке нашем еще и закладки :faceoff: просмотрела. вот теперь думаю где то покупать?(где?) или может самим вырезать? мы то в свое время пришивали тесемочку к корешку учебника :D как вы справляетесь с этим вопросом?

Нарезаю из одной прозрачной пластиковой обложки полосочки и приклеиваю скотчем к обложкам на учебниках


  • 0

#2793
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Нам учитель сказала, что закладки только из тесьмы. Никаких бумажных или др. Купила тесьму и пришила к обложке.


  • 0

#2794
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Может есть кто у кого дети только собираются в школу? Дочке 4.5 весной думала отадь в школу развития подготовку к школе, а в 6.5 в школу. Но тут услышала информацию что без 0 класса в 1 класс не берут и накладывают штраф в размере 1 ляма. Так ли это или глупости??? Просто если 0 обязательна то получается в 5.5 в 0 уже отдать нужно.

Сообщение отредактировал Liya2013: 02.09.2016, 11:31:14

  • 0

#2795
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

Может есть кто у кого дети только собираются в школу? Дочке 4.5 весной думала отадь в школу развития подготовку к школе, а в 6.5 в школу. Но тут услышала информацию что без 0 класса в 1 класс не берут и накладывают штраф в размере 1 ляма. Так ли это или глупости??? Просто если 0 обязательна то получается в 5.5 в 0 уже отдать нужно.

 

 

Глупости, в нашем районе только одна школа с нулевыми классами, и принимали только по району и набрали только 4 класса, 2 русских и 2 казахских, остальным куда деваться, если в их школе по району нет этих самых нуляшек? В общем полный бред.  :lol:


  • 0

#2796
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

и накладывают штраф в размере 1 ляма.
 вот ведь у людей фантазия, такое ведь еще надо умудриться выдумать :faceoff:  :D
  • 0

#2797
AlicePark

AlicePark
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Обложки на не стандартные учебники не покупаю аккуратно обклеиваю широким скотчем, закладки нарезаю тесемочки на кончик капелку ПВА, а сверху скотчем, для надежности :dandy:

год выдерживают!


  • 0

#2798
relkov13

relkov13
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Мы закладки берем типа таких  http://www.olx.kz/ob...html#6072a2cb1f

 

Очень удобные. И долговечные. В прошлом году на барахолке много набрали. Сейчас не знаю есть или нет. Но на барахолке они  были только на стандартные учебники.

В принципе можно самим сшить такие очень просто


  • 0

#2799
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Покупаю тесьму в фурнитуре. Веселенькую и яркую и на скотч к обложке. Ширина 1-2 см. Разнообразные расцветки, особенно для девчонок)) Удобно, красиво и недорого

Сообщение отредактировал Valika: 02.09.2016, 13:46:26

  • 1

#2800
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

ну смотря что в глассмане отличное, к примеру, юбка плиссе там отвратная, постираешь и  складки все помнутся, погладить - не погладишь, только химчистка остается.

 у меня была в детстве плиссированная юбка, я их в принципе боюсь )))) но сарафан в отличном состоянии, 3 ттт

 

Катя, мы стул свой с россии везли, хороший стул, но доча так и не сидела на нем нормально, частенько бегала на кухню делать уроки ,(
 

 

 у Полины была парта в нашей комнате, свой письменный стол а все уроки она делает на кухне, пока я ужин готовлю))) Стул только свой прикатывает - мы в Икее для нее заказывали. 


  • 1




Последние записи по теме

Фотография

школа и оценки

Отправлено Радуга:) в :), по 02.05.2013, 00:41:00

По поводу школьных оценок мнение у меня однозначное - здоровый пофигизм.
Оценки в современной школе давно перестали отражать знания, т.к. школа...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.