Перейти к содержимому

Фотография

Собрать дитя в школуЧто и где брать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3819

#26769762
Katastroffa

Katastroffa
  • Постоялец
  • 352 сообщений

девочки, может есть у кого список необходимых канцтоваров для первоклашек?
выложите, пожалуйста

 
Список для первого класса (давали в школе):
 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Egregious: 25.08.2013, 11:48:00

  • 15

#2761
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Подскажите, где купить белый купальник для танцев

Для хореографии мы все берем в ПроДэнсШоп (у них 2 магазина - на Абая-Сейфуллина и в ГрандПарке), там же кстати выбор балеток хороший. Белый купальник брали там в прошлом году.


  • 0

#2762
Evro-remont kvartir

Evro-remont kvartir
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Добрый день, девочки и мальчики :) , подскажите где покупали рюкзак для первоклашки, какой лучше, кто говорит надо брать маленький, кто говорит большой, теперь и незнаю, есть кто идет в первый класс какой брали вы?


  • 0

#2763
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений

Добрый день, девочки и мальчики :) , подскажите где покупали рюкзак для первоклашки, какой лучше, кто говорит надо брать маленький, кто говорит большой, теперь и незнаю, есть кто идет в первый класс какой брали вы?


Главное чтоб входил формат А4 мы взяли ортопедический на барахолке за 5000
  • 0

#2764
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Добрый день, девочки и мальчики :) , подскажите где покупали рюкзак для первоклашки, какой лучше, кто говорит надо брать маленький, кто говорит большой, теперь и незнаю, есть кто идет в первый класс какой брали вы?

я все же выбрала слегка на вырост, с несколькими отделениями, с орто спинкой, но не жесткий. а вообще читала что размер рюкзака должен соответствовать размерам самой спины ребенка.


  • 0

#2765
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

на цветочных базарах уже ажиотаж) представляю что будет завтра, я кстати тоже купила орхидею в магнуме. думаю все же это по крайней мере на долго, чем букет)))))


  • 0

#2766
Elin85

Elin85
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Всем привет

Покупала для своего первоклассника зимой в Абди по 9000 тг орто рюкзак Тигерс фамили вроде

Хороший, мы ходили к репетитору, старый порвался заранее купили.

Костюм купили на барахолке турецкий с двумя парами брюк, за 15 000 вроде качество хорошее, гласман не хвалят знакомые да и не понравился и дороже.

ручки пилот на барахолке по 150 тг, правда не знаю оригинал или нет, первый раз брали 

Всех с наступающим!


  • 0

#2767
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Проблема с обложками на а4 формат. В Марвине кончились универсальные, в абди и инет магазине тоже не вижу. Рабочие тетради, которые выдали не влазиют в тетрадные обложки(((
  • 0

#2768
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Да и дневник для мл. Классов не нашла.
  • 0

#2769
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Проблема с обложками на а4 формат. В Марвине кончились универсальные, в абди и инет магазине тоже не вижу. Рабочие тетради, которые выдали не влазиют в тетрадные обложки(((

на никольском брала на а4 по 80тг, вот буквально неделю назад, про обложки на тетради  тоже писала тут что обычные целофановые не налазят))) надела как на учебники обычного формата..


  • 0

#2770
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Блин. Как это я проглядела, обычно стараюсь такую инфу примечать. Ещё смотрела на эти книжные обложки и думала вроде нафиг они не нужны.
Придётся завтра бежать куда нибудь за обложками.
Если кто сегодня завтра возьмёт обложки отпишитесь плз.
  • 0

#2771
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

Блин. Как это я проглядела, обычно стараюсь такую инфу примечать. Ещё смотрела на эти книжные обложки и думала вроде нафиг они не нужны.
Придётся завтра бежать куда нибудь за обложками.
Если кто сегодня завтра возьмёт обложки отпишитесь плз.

я купила на зеленом базаре, в рядах не заходя во внутрь


  • 0

#2772
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Спасибо. Далековато на зелёный((
  • 0

#2773
Мусильда

Мусильда
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

ну смотря что в глассмане отличное, к примеру, юбка плиссе там отвратная, постираешь и  складки все помнутся, погладить - не погладишь, только химчистка остается.

во втором классе у нас была турецкая юбка плиссе, я ее и в машинке стирала и на руках, складочки идеальные, постирал-встряхнул и усе, а в 3м классе ( в прошлом году) взяла глассман и сто раз пожалела.

Кстати,  в прошлом году пиджак и юбку брали в mexx - качество отличное!

еще  нравится российский бренд orby- брали там блузки и кофты.

Казахстанское вот один раз взяла юбку и пожалела. Но думаю это у меня только так, многим нравится ,)

Извините, что влажу в ваш разговор, просто хочу дать совет. Когда-то меня бабушка учила перед стиркой складки на юбке плиссе зашивать широкими стежками. Удобно гладить и складки не расползаются. 


  • 1

#2774
Шелест

Шелест
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Блин. Как это я проглядела, обычно стараюсь такую инфу примечать. Ещё смотрела на эти книжные обложки и думала вроде нафиг они не нужны.
Придётся завтра бежать куда нибудь за обложками.
Если кто сегодня завтра возьмёт обложки отпишитесь плз.

В Магнуме сегодня брала А4, на Джандосова Саина. В упаковке 5 штук, цена 159т
  • 1

#2775
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

В Магнуме сегодня брала А4, на Джандосова Саина. В упаковке 5 штук, цена 159т

Ой , спасибо! И территориально идеально подходит. Я и не знала что там магнум есть. Завтра побегу туда.
  • 0

#2776
Шелест

Шелест
  • Свой человек
  • 674 сообщений

В Магнуме сегодня брала А4, на Джандосова Саина. В упаковке 5 штук, цена 159т

Ой , спасибо! И территориально идеально подходит. Я и не знала что там магнум есть. Завтра побегу туда.

Он в Almaty Mall. Смотрите под кучей простых обложек, в самом низу стеллажа))
  • 1

#2777
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Ага. Посмотрела по карте. Надеюсь накопаю хотя бы 1 упаковку.
  • 0

#2778
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

на А4 видела сегодня в Абди на Рыскулова.
докупила еще тетрадок обычных и обложек для книг. Но на Рыскулова не было предметных тетрадей. 
Сын сказал,сама купи какие хочешь )))
 
кстати, с подросшими мальчиками-почтипарнями опасно заранее собираться в школу. Купленные заранее в  начале лета обувь р. 39-40 оказалась мала.
Вчера мерили и я расстроилась. То то кроссы он взял р. 42. Нога за лето реально стала р. 41-42 почти.
Штаны в школу купленные ростовкой  р. 165 и 170 - 165 безбожно малы ,особенно в пузяке.
р.170 норм, длину немного пришлось коротить только. 
Сегодня пришлось еще штаны докупить.
Теперь и пиджак надо будет заново покупать. В плечах  так же возмужал  :faceoff:
Записала сегодня "малыша"  на теннис, будет худеть 75591bb560db8b220c935c1eb1e50e68.gifпод моим чутким присмотром . Первое занятие отпотел  :-/


Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 31.08.2016, 22:36:45

  • 0

#2779
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Здравствуйте! девочки, подскажите, где есть хороший выбор школьных парт и стульев для первоклашек? сейчас продаются с регулируемой столешницей, растущие вместе с ребенком, поделитесь пожалуйста опытом в использовании, в чем минусы и плюсы.

Добрый вечер
Мы покупали парту со стулом, которые растут, регулируется наклон. Очень удобно заниматься даже взрослому.
Мы брали в магазине истикбаль.
Из минусов только высокая цена, но если учесть, что это приобретение на долгие года, тогда не так и дорого)
  • 0

#2780
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Сегодня ещё докупили флай хай для третьего класса.
И за обложками для самопознания и информатики заехала на ярмарку на зеленом базаре. За две минутки подобрали одели обложки на рабочии тетрадки и уехала за букетом из шариков.
С вечера приготовила своих школьников, у сына к 8:30 на прогонку чтения стиха, линейка в 9:00.
У дочи в 11:00 репетиция песни и в 12:00 линейка.
Я волнуюсь больше всех)))
Всем удачи!
  • 1




Последние записи по теме

Фотография

школа и оценки

Отправлено Радуга:) в :), по 02.05.2013, 00:41:00

По поводу школьных оценок мнение у меня однозначное - здоровый пофигизм.
Оценки в современной школе давно перестали отражать знания, т.к. школа...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.