Перейти к содержимому

Фотография

Собрать дитя в школуЧто и где брать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3819

#26769762
Katastroffa

Katastroffa
  • Постоялец
  • 352 сообщений

девочки, может есть у кого список необходимых канцтоваров для первоклашек?
выложите, пожалуйста

 
Список для первого класса (давали в школе):
 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Egregious: 25.08.2013, 11:48:00

  • 15

#2741
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

а в Гласмане пиджак 17тыс стоил

Это на какой размер пиджак 17 тысяч? Мы купили на 38 размер пиджак за 11000 тенге, брюки за 5000 тенге, рубашки за 3500 тенге. Цены адекватные.

В Ангельхере костюм двойка на мальчика, размер 42 (стандарт) стоит 18 000 тенге. В Гласмане такой же размер 20 000. Но рубашки в А-ре 4500, в Г-не 3500.
  • 1

#2742
Lunamik

Lunamik
  • Постоялец
  • 322 сообщений
Здравствуйте! Может кому-то на заметку,
Пиджаки можно удлинить рукава,
опытная швея сделает, как нужно, стоит это всё около 1000тн,
Сама не делала купили уже. Но на следующий год, скорее всего попробуем,
Т.к. Носим пиджаки мало, а выростам быстро
  • 1

#2743
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Взяли Белорусские туфельки в unitop на Каркаре за 12500. Кстати эту же Шаговиту продают в Оркестре, только дороже.
  • 1

#2744
Я Золотая

Я Золотая
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Подскажите, пожалуйста, где можно купить сарафан Angelcher, шотландка? Были во всех магазинах, которые в буклете указаны, а 32 размера нет. Первый класс.... Продавец сказала, что они не успевают, будет поступление в октябре, а зачем мне в октябре? Еще на ярмарке на ПравдыАбая были, тоже нет. Может еще где то есть ярмарки? Спасибо!
  • 0

#2745
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений

ажиотаж по ручкам тоже не понимаю теперь: спустя 4 года  учебы в начале, помню как когда то ездила по всему городу и выискивала чудо ручки, которые все мамаши на форуме брали...

 иииии  что?

ребенок сам выбрал спустя время,что ему больше по душе , и как итог вовсе не те ручки,которые как на вес золота по рекомендациям , )

доча любит, так же как и я, тонкие ручки с тоненьким стерженьком светлого цвета, покупала на барахолке ,)  упаковка 50 штук сразу

 

Форму покупаю везде где приглянется - чаще всего фламинго кидс ( есть в грин парке и в адеме ) и в российском детском мире

 

В детском мире, к зиме или в конце осени, точно не помню, устраивают распродажу и юбки- блузки можно купить в  пределах 2000-2500 тенге - в позапрошлом/прошлом году было так, я набирала на след год на вырост.

 

канц товары в абди, на барахолку если и ехать,   то только за глобусом ,)

 кресло заказывали из росиии транспортной компанией 4года назад, сейчас по моему и в алмате есть хорошие ортопедические школьные кресла.

 

С рюкзаками вышла засада, ребенок - девочка подросток, выбора никакого нет, или дорого или дешево и все какие то мультяшные...

Итог - взяли в марвине интересный рюкзак с силиконом ,)  и вот недавно завезли кучу подростковых интересных рюкзаков.

 

самый большой ассортимент из рюкзаков именно  в марвине, так же есть немного в детском мире,  еще же можно посмотреть через вайлдберис и алиэксперсс, и как вариант рюкзаки рандосеру ( очень хотела доче, но она выбрала другой ) http://upixel.moscow ,м брали в марвине, но в инете сейчас нет такого в наличии :(

 

колготки люблю брать сразу 3-4 упаковки белого цвета на барахолке , стираешь раз в неделю в лучшем случае , и всегда нарядно доча выглядит , не люблю синие юбки и синие долготы :(

 

тоже много чего и очень демократично можно заказать с некстдирект.ком


  • 3

#2746
laska_79

laska_79
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Здравствуйте! девочки, подскажите, где есть хороший выбор школьных парт и стульев для первоклашек? сейчас продаются с регулируемой столешницей, растущие вместе с ребенком,  поделитесь пожалуйста опытом в использовании, в чем минусы и плюсы. 


  • 0

#2747
Marylu

Marylu
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

В субботу были в Абди на Ташкентской - народу было как на барахолке, купили только форму, в канцтоварах вообще было не протолкнуться - зашли, посмотрели и сразу вышли :) . Но ладно суть не в этом. В Гласмане выбрали пиджак - 10500 тг, брюки - 5000 тг., трикотажный жилет - 5000 тг., Итого - 20500 тг., т.к. народу было много расплачиваться оставили мужа, а я с детьми вышла - где посвободнее. И только дома в чеке увидела, что взяли с нас только 16600 тг(муж был сам удивлен, блин мужчины :faceoff: ). Причем цены все указаны те, что я выше перечислила, а к оплате меньше, так и не поняла, что это за скидка, но стало очень очень приятно, и пожалела, что еще и рубашку там не купила.


Сообщение отредактировал Marylu: 29.08.2016, 09:48:54

  • 0

#2748
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

Форму покупаю везде где приглянется - чаще всего фламинго кидс ( есть в грин парке и в адеме ) и в российском детском мире

 

 

С рюкзаками вышла засада, ребенок - девочка подросток, выбора никакого нет, или дорого или дешево и все какие то мультяшные...

Итог - взяли в марвине интересный рюкзак с силиконом ,)  и вот недавно завезли кучу подростковых интересных рюкзаков.

 

 

колготки люблю брать сразу 3-4 упаковки белого цвета на барахолке , стираешь раз в неделю в лучшем случае , и всегда нарядно доча выглядит , не люблю синие юбки и синие долготы :(

 

тоже много чего и очень демократично можно заказать с некстдирект.ком

вот по этим пунктам прям совпали, во фламинго кидс сейчас приятная скидка -20%

 

осталось выбрать кресло :hi:


  • 0

#2749
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

 

Форму покупаю везде где приглянется - чаще всего фламинго кидс ( есть в грин парке и в адеме ) и в российском детском мире

 

 

С рюкзаками вышла засада, ребенок - девочка подросток, выбора никакого нет, или дорого или дешево и все какие то мультяшные...

Итог - взяли в марвине интересный рюкзак с силиконом ,)  и вот недавно завезли кучу подростковых интересных рюкзаков.

 

 

колготки люблю брать сразу 3-4 упаковки белого цвета на барахолке , стираешь раз в неделю в лучшем случае , и всегда нарядно доча выглядит , не люблю синие юбки и синие долготы :(

 

тоже много чего и очень демократично можно заказать с некстдирект.ком

вот по этим пунктам прям совпали, во фламинго кидс сейчас приятная скидка -20%

 

осталось выбрать кресло :hi:

 

 Катя, вот кресло моей мечты http://www.kettler.k...ts/kreslo_berri   сейчас жалею что не взяли его, когда парту у них брали :).  У него два минуса. Цена и большая детская нужна для него. Вместо него взяли кресло в икее.
 А парта замечательная. Четвертый год с ней живем. И используем всегда и для всего.


  • 0

#2750
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

 

 

Форму покупаю везде где приглянется - чаще всего фламинго кидс ( есть в грин парке и в адеме ) и в российском детском мире

 

 

С рюкзаками вышла засада, ребенок - девочка подросток, выбора никакого нет, или дорого или дешево и все какие то мультяшные...

Итог - взяли в марвине интересный рюкзак с силиконом ,)  и вот недавно завезли кучу подростковых интересных рюкзаков.

 

 

колготки люблю брать сразу 3-4 упаковки белого цвета на барахолке , стираешь раз в неделю в лучшем случае , и всегда нарядно доча выглядит , не люблю синие юбки и синие долготы :(

 

тоже много чего и очень демократично можно заказать с некстдирект.ком

вот по этим пунктам прям совпали, во фламинго кидс сейчас приятная скидка -20%

 

осталось выбрать кресло :hi:

 

 Катя, вот кресло моей мечты http://www.kettler.k...ts/kreslo_berri   сейчас жалею что не взяли его, когда парту у них брали :).  У него два минуса. Цена и большая детская нужна для него. Вместо него взяли кресло в икее.
 А парта замечательная. Четвертый год с ней живем. И используем всегда и для всего.

 

спасибо огромное :kiss:


  • 0

#2751
Ольга МиВаНиК

Ольга МиВаНиК
  • Постоялец
  • 470 сообщений

В метро рубашки  по 2100 фирмы гласмен (для обладателей карточек), костюмы на мальчиков и девочек, цены по остальным вещам не помню. Очередей нет. 


  • 0

#2752
kuzmanova

kuzmanova
  • Свой человек
  • 512 сообщений

В метро рубашки  по 2100 фирмы гласмен (для обладателей карточек), костюмы на мальчиков и девочек, цены по остальным вещам не помню. Очередей нет.

Что за карточки и где их взять? :)
  • 0

#2753
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Сегодня в Военторге ручки пилот купила . Цены от 200 до 450( дорого для обычной ручки, но они правда хорошие))) не мажут и почерк аккуратнее. Исписываются до конца, если не теряются. Столько перепробовали, лучше для себя не нашли.
Рюкзак и часть канцтоваров купили в марвине, частично в абди. Честно сказать, пожалела, что все в марвине не купила. Форма гласман, рубашки некст, запасные брюки некст.
  • 0

#2754
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Есть белые рубашки некст с дл рукавом 7 и 8 разм. Не подошли по размеру. Пишите в лс))
  • 0

#2755
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений

В метро рубашки  по 2100 фирмы гласмен (для обладателей карточек), костюмы на мальчиков и девочек, цены по остальным вещам не помню. Очередей нет.


Что за карточки и где их взять? :)

В самом магазине на ресепшен оформляете и все
  • 0

#2756
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

Мы всю пишущую продукцию берем в марвине Stabilo, дорого на качество отличное. Плюс я упаковку пилота взяла на барахолке за 700 тенге, все тетради-альбомы-пластилин- обложки тоже взяли на барахолке. Форма Гласман все таки отличная - у нас из формы только сарафан, год относила - ни одного катышка. 


  • 0

#2757
mexanik

mexanik
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Подскажите где купить брюки глассмэн,рост 128,32 р-рр!!!,все магазины обзвонили-нет размера.

Сегодня собака наши брюки испортила(((


  • 0

#2758
aelyn

aelyn
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Подскажите, где купить белый купальник для танцев
  • 0

#2759
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений

ну смотря что в глассмане отличное, к примеру, юбка плиссе там отвратная, постираешь и  складки все помнутся, погладить - не погладишь, только химчистка остается.

во втором классе у нас была турецкая юбка плиссе, я ее и в машинке стирала и на руках, складочки идеальные, постирал-встряхнул и усе, а в 3м классе ( в прошлом году) взяла глассман и сто раз пожалела.

Кстати,  в прошлом году пиджак и юбку брали в mexx - качество отличное!

еще  нравится российский бренд orby- брали там блузки и кофты.

Казахстанское вот один раз взяла юбку и пожалела. Но думаю это у меня только так, многим нравится ,)

 

Катя, мы стул свой с россии везли, хороший стул, но доча так и не сидела на нем нормально, частенько бегала на кухню делать уроки ,(

еще очень корейские понравились, но сейчас с девальвацией цены вообще запредельные :(

кетлер хвалят, это да ,)


  • 0

#2760
Kr@sotk@

Kr@sotk@
  • Свой человек
  • 928 сообщений
Все для школы мы покупаем в конце июня ,в июле. В это время без ажиотажа и очередей в примерочную, размеры все есть,весь ассортимент канцтоваров в наличии. Разок протянула до первой декады августа потом пожалела , носилась по городу все в разных магазинах покупала ))))))
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

школа и оценки

Отправлено Радуга:) в :), по 02.05.2013, 00:41:00

По поводу школьных оценок мнение у меня однозначное - здоровый пофигизм.
Оценки в современной школе давно перестали отражать знания, т.к. школа...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.