Перейти к содержимому

Фотография

Собрать дитя в школуЧто и где брать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3819

#26769762
Katastroffa

Katastroffa
  • Постоялец
  • 352 сообщений

девочки, может есть у кого список необходимых канцтоваров для первоклашек?
выложите, пожалуйста

 
Список для первого класса (давали в школе):
 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Egregious: 25.08.2013, 11:48:00

  • 15

#2701
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

Девочки вы про какой Детский мир говорите? про сеть магазинов или про торговый дом "Детский мир"? 


  • 0

#2702
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Я про ДМ на комсомольской коммунны. Там просто отдел есть Бэбибум что ли, с дикими, дичайшими ценами. Дальше - уже цены ближе к земле, чем выше этаж, тем цена ниже.
Зато мне там в Орленке "понравились" ЗИМНИЕ комбинезоны ЛЕТОМ за 80 и 100 тыс))))
  • 0

#2703
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

Девочки вы про какой Детский мир говорите? про сеть магазинов или про торговый дом "Детский

я про обычный ДМ, который стоит на старой площади.


  • 1

#2704
Lunamik

Lunamik
  • Постоялец
  • 322 сообщений
Здравствуйте! Сегодня были в школе, идем в 5класс, выдали учебники, вроде все,
Но с 1-4класс учились алматыкитап, теперь атамура,
Подскажите кто-нибудь знает сильно ли программа измениться, спасибо
  • 0

#2705
ЕлВал

ЕлВал
  • Свой человек
  • 551 сообщений

Но с 1-4класс учились алматыкитап, теперь атамура,
Алматыкитап не выпускает учебники для среднего звена. Для старшего звена, в основном тоже Атамура.  
  • 0

#2706
Lunamik

Lunamik
  • Постоялец
  • 322 сообщений
ЕлВал, спасибо,
Ну а как они имеют ли какое-нибудь глобольное отличие, на которое нужно обратить внимание,
Или я просто паникую, спасибо
  • 0

#2707
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

Распечатаю и сыну в дневник прикреплю. А то чувствую опять будут "докапываться" до его рубашек и обуви   :faceoff: 

Сагадиев призвал не создавать ажиотажа вокруг школьной формы
 

.....Никаких особых требований нет. Никакого стресса нет. Я вас попрошу, чтобы все это было растянуто по времени, — приводит слова министра МИА «Казинформ».
Ранее МОН РК утвердил требования к обязательной школьной форме, которая должна быть выдержана в едином стиле и в единой цветовой гамме — с допущением смешения не более трех цветов. При этом каждая школа вместе с родителями вправе сама выбирать дизайн формы.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 24.08.2016, 14:31:14

  • 0

#2708
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений

 

 

на Барахолке тоненькие тетрадки по 2 тг (беленькие, ничуть не желтые, чуть листы тонковаты, но в общем -норм).
форму там брать не стала... сегодня сотрудница скинула фото формы из Детского мира, оч красиый сарафан со скидкой 18000с копейками, уж оч дорого, а вот Глассман по весьма приемлемой цене -4500. Кому пригодится...сразу на входе стоит манекен с этим сарафаном. сегодня уже намотались-устали, может завтра сьездием-глянем.

В таких тетрадках ручки не пишут в прошлом году по 1 тенге были и сейчас попадаются
Согласна, у детишек ладошки потеют, а потом на этих жирных пятнах ручка не пишет,попросту.
Да...уж...представляю, тетрадки с желтыми листами еще дешевле?
Я в этом году своим двойнятам взяла в Магнуме по 21 тг тетрадки. Хотя были и по 13 и по 15 тг всякого разного качества.
В детском мире я фотанула 2 сарафана для своей сотрудницы. Первый-красивый,но цена ннеприемлемая (на мой взгляд) даже со скидкой. Второй вариант -Глассман, вроде ниче так.
По поводу собрания-еще молчат,но список канцелярии на 2 класс уже скинули. Кому интересно:

 

это как то больше на список не канц товаров, а бытовой химии ))) это во всех школах так?


  • 0

#2709
Lunamik

Lunamik
  • Постоялец
  • 322 сообщений
А разве обычно это все покупается, не с капилки класса,
на что тогда сборы в кл. Капилку???
если каждый принесет по бутылки мыла и т.д.
Это же стирильно будет или как????
  • 0

#2710
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

А разве обычно это все покупается, не с капилки класса,
на что тогда сборы в кл. Капилку???
если каждый принесет по бутылки мыла и т.д.
Это же стирильно будет или как????

ну, во-первых, копилку еще нужно собрать.

не знаю, как у остальных, но у нас еще родит. собрания не было и взносов нет. я обьяснила учит-це, что все принесем после 1 сентября.

в этом году из копилки не буду тратить средства на общеклассные походы в цирк, кино и др.мероприятия, как это было в прошлом году.

копить будем на ремонт (который все равно мал-мальски поддерживается каждый год, даже если класс новый и все в нем куплено) на который в мае денег с родителей просто не собрать. а как я бегала за всеми в прошлом году, так зареклась уйти из родит.комитета.

Или еще уборка класса (не ежедневная, за которую получает з\пл уборщица), а парты помыть-шторы постирать и т.д.

как кого зовешь убираться, все страшно заняты и приходят 2-3 мамочки (причем, весь год одни и те же, которые типа могут)....которые до вечера с мылом в попе драют весь класс. Чтобы избежать подобных ситуаций мы нанимаем ту же техничку и за 5000 она нам "помогает". проблем нет. если мамы позволяют выделить на это деньги с классной копилки, да ради бога.

помимо ремонта, бесконечные траты ежемесячные незапланированные на туал.бумагу, мыло, салфетки (около 3000 в месяц). Я тоже склонялось на то, что этот расходный материал может принести каждый родитель, но тут всплывает 2 проблемы: во-первых, не места в классе, чтобы все это складировать. а во-вторых, кроме нашего класса в этом кабинете со второй смены занимается другой класс. А потом ищи-свищи!

потом листки цветные для обертки тетрадок, или листки в личные дела или бантики (одинаковые), опять же подарок учит.- на все это и нужна копилка класса, как бы родители не возмущались, что сборы запрещены. Все равно удобно с копилкой.

Собирать будем также по 1000 в месяц.

а вот школьная копилка ЗАПРЕЩЕНА. (еСЛИ будет нужно, единовременную сумму (небольшую) сдать можно). Чтобы потом не "доили" каждый месяц.

Мы побрили сразу с их школьной копилкой и председателя завуча...или какая там у нее должность в школе (мне не интересно, я таких называю Снежана Денисовна). Что всякие печатные издания-нашему классу не нужны, подарки уч-только на день учителя, НГ и 8 марта. ВСЁ! Детские праздники-тоже отмечаем дома!


Сообщение отредактировал Викыся: 24.08.2016, 17:00:29

  • 1

#2711
Elin85

Elin85
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Вчера купила туфли для сына Принс Пард, 9500тг,  в Асыле в Тастаке, на 3 этаже большой отдел детской  обуви, покупаю там 3 год подряд, на год хватает, качеством довольна. В прошлом году купила на скидках в Респекте туфли- хватило на 3 мес, подошва отклеилась... Снова остановились на Принсе Парде. В этом же отделе можно и кроссовки купить, цены адекватные.

Футболки белые для физ-ры Турецкие в Тастаке на базаре по 800тг и 1200тг. Спортивные штанишки для физ-ры там же по 2000тг, хлопок, тоже 2 год там беру.

Форму всю в Нексте еще весной купила, осталось чуток канцтоваров докупить и все, к школе готовы...

Вопрос- у кого дети в 5 классе - они там пишут в тонких еще тетрадях или уже в общих?

ДД

по школьной форме НЕКС пиджаки брюки брали? можно по размерам сориентировать?

большемерят?


  • 0

#2712
Адера

Адера
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

 

Форму всю в Нексте еще весной купила, осталось чуток канцтоваров докупить и все, к школе готовы...

Вопрос- у кого дети в 5 классе - они там пишут в тонких еще тетрадях или уже в общих?

ДД

по школьной форме НЕКС пиджаки брюки брали? можно по размерам сориентировать?

большемерят?

 

Добрый вечер, тоже всегда покупаю  форму на Нексте, у меня сын. У них на сайте есть  размерная сетка, но я всегда покупала по возрасту. Допустим сыну 12 лет, покупаю форму на 12 лет. Всегда подходила по размеру очень хорошо. Но особенности телосложения у всех детей разные, поэтому лучше замерять и ориентироваться по размерной сетке.


  • 0

#2713
kuzmanova

kuzmanova
  • Свой человек
  • 512 сообщений

НЕКС пиджаки

Пиджаков вроде нет в Нексте или я не вижу?


  • 0

#2714
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений

 

НЕКС пиджаки

Пиджаков вроде нет в Нексте или я не вижу?

 

Для мальчиков есть пиджак. Только один вид.и только черный цвет. На девочек пиджаков нет.


  • 0

#2715
Elin85

Elin85
  • Частый гость
  • 51 сообщений

всем спасибо

а на физру кто что берет ? мешок или спорт сумку 


  • 0

#2716
Lunamik

Lunamik
  • Постоялец
  • 322 сообщений
В 5 класс, примерно сколько общих тетрадок, и есть ли чего-нибудь того чем не пользовались до этого, спасибо
  • 0

#2717
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений

всем спасибо
а на физру кто что берет ? мешок или спорт сумку

Мы взяли мешок с 2- мя отделениями
  • 0

#2718
Zarina777

Zarina777
  • Частый гость
  • 50 сообщений

По рекомендации Ярославны Ijna, купила таки именно эти обложки и для тетрадей, и для учебников. А что раб тетради в целлофановые, как в нашем детстве, обложки они не вмещаются, да, я в прошлом году еще поняла. Не сразу поняла что о целлофановых речь.

Купила пилот ручки по 320 на зеленом базаре. 10 шт, отдали по 320, а так по 350. И не везде есть , сказали подорожали (заметно), поэтому не все берут.


Здравствуйте. Что-то дороговато вы купили ручки. В следующий раз покупайте в Адеме Там внизу есть Аякоз. Буквально вчера я их купила за 180 тг. Взяла сразу упаковку. Просили 200 тг., но уступили за 180.
12 штук в упаковке обошлись за 2160 тг.
  • 0

#2719
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Зарина, да мне тяжко сейчас в Адем ездить (на 8 мес бер-сти я), до Зеленого еле доехала))) только из за ручек.
И потом, там же разные модели. Может мы разные купили. Я потом сфотаю. Но однозначно на Зеленом дороже.
А в упаковке сколько штук?
  • 0

#2720
prokus

prokus
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
Пилот попыталась поискать, как раньше в Асеме нет(все для офиса), купили там зебру пару штук на пробу. Кто ими пользовался?
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

школа и оценки

Отправлено Радуга:) в :), по 02.05.2013, 00:41:00

По поводу школьных оценок мнение у меня однозначное - здоровый пофигизм.
Оценки в современной школе давно перестали отражать знания, т.к. школа...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.