Перейти к содержимому

Фотография

Собрать дитя в школуЧто и где брать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3819

#26769762
Katastroffa

Katastroffa
  • Постоялец
  • 352 сообщений

девочки, может есть у кого список необходимых канцтоваров для первоклашек?
выложите, пожалуйста

 
Список для первого класса (давали в школе):
 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Egregious: 25.08.2013, 11:48:00

  • 15

#2661
атя

атя
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Все. Закупились. Все в Абди. Единственно, второй год нет нормальных папок с ручкой - что то ужасно аляпистое с героями. Либо в виде портфеля с плохим замком с кучей делений, с царапающим пластиком. Нашла однотонную и интересной формы и хорошим пластиком в Детском мире прям у выхода. Это нам для музыкальной школы. 1500 тенге. Вдруг кому надо тоже. Осталось купить ручки Пилот (в ДМ по 400 тг, что то дорого) и шеврон-эмблему нашей школы, а, и бантики-заколки. А может цены на Пилот поднялись? Кто-нибудь знает где хорошая цена на эти ручки? Перепробовали разное, остановились на них все таки. Сразу хочу штук 20 купить))

Они разные есть. Я по 100 купила, хотя и по 400 тоже были. Покупала в магазине Магистр кажется, по Розыбакиева ниже Болотникова, ориентир оптовка. Раньше магазин Восход был. Это канцелярский магазин.
  • 0

#2662
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Я брала те, которые механические с кнопкой. Они же по 400 в дм. На вид вроде они же. Вспомнила, в маг. россия по 150 или 200 брала. Надо заехать.
  • 0

#2663
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

девочки подскажите где есть обложки на формат а4?кроме абди, ехать туда только за обложками лень))))) еще вначале лета взяла всю канцелярию и что то в голову не пришло что будут такие учебники, а выдали все формата а4)))) радует хоть что все новое))))


  • 0

#2664
red_apple

red_apple
  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

девочки подскажите где есть обложки на формат а4?кроме абди, ехать туда только за обложками лень))))) еще вначале лета взяла всю канцелярию и что то в голову не пришло что будут такие учебники, а выдали все формата а4)))) радует хоть что все новое))))

 

 В "Магнуме" были..


  • 0

#2665
МариСо

МариСо
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

а выдали все формата а4
А мы такие учебники и тетрадки скотчем обклеиваем удоообно
  • 0

#2666
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
В прошлом году я брала в Детском мире, который в Грине возле Мерея. Правда там был набор разноразмерных обложек, хорошего качества.
  • 0

#2667
aelyn

aelyn
  • Постоялец
  • 388 сообщений

подскажите, где хороший выбор формы  Deloras? и чтобы подешевле, спасибо


  • 0

#2668
Lunata

Lunata
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Тут по поводу дневников говорили. Я работаю со многими детьми, с разных школ, так вот, во всех этих школах просто просили дневники с казахстанской символикой, для соответствующих классов. Они бывают для 1-4 классов и для 5-11 классов. Если потом будете закупать классом, то купите такой же. Поэтому по поводу дневника вопрос вообще не стоял когда закупались.

Нам пока что-то не звонили по поводу собрания, завтра сами с мужем пойдем выяснять, в какой класс наша дочурка попала, когда собрание. 


  • 0

#2669
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

вчера у нас было родительское собрание. по поводу дневников сказали купить обычные для 1-4кл, желательно без отвлекающих обложек в виде птичек кошечек бабочек цветочков. группу  в вотсап запретили создавать :faceoff:  :D чтоб не разводить сплетни и скандалов)))) даже за забором сказали не кучковаться, типа не обсуждайте учителей :D это уже прям какой то маразм :faceoff: учебники выдали все новые, рабочие тетради тоже,  каз.яз и англ еще и по диску :idea: удивлена я таким развитием обучения, у нас такого не было :D


  • 0

#2670
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Судя по садиковским группам ватсап, может оно и к лучшему.
  • 0

#2671
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

не знаю у нас в группе были адекватныемамашки, но меня возмущает что мне вообще пытаются указывать с кем общаться и  на какие темы)))) может я как раз таки хочу пообсуждать методику учителя))


  • 0

#2672
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

подскажите, где хороший выбор формы Deloras? и чтобы подешевле, спасибо

Вроде в тц март видела делорес отдел и школьная форма была. Но я на мальчиков смотрела

Отправлено с моего m2 note через Tapatalk
  • 0

#2673
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

вчера у нас было родительское собрание. по поводу дневников сказали купить обычные для 1-4кл, желательно без отвлекающих обложек в виде птичек кошечек бабочек цветочков. группу  в вотсап запретили создавать :faceoff:  :D чтоб не разводить сплетни и скандалов)))) даже за забором сказали не кучковаться, типа не обсуждайте учителей :D это уже прям какой то маразм :faceoff: учебники выдали все новые, рабочие тетради тоже,  каз.яз и англ еще и по диску :idea: удивлена я таким развитием обучения, у нас такого не было :D


На счет дневников согласна. У нас тоже требование такое с 1го класса. Покупаем всем классом с гос символикой. Про новые учебники, тетради и диски у нас тоже так.
А вот на счет группы в ватсапе - это ваше родителей дело. И запрещать они вам ничего не могут. Напомните им, что это незаконно и ущемляет ваши конституционные права)) Мы без ватсапа были бы как без рук, без глаз и без ног. Все новости, орг вопросы - все там. Кто-то если в школу по болезни не ходит и то в курсе. Повезло, что родители все адекватные. Но, повторюсь, запрещать что-то вам школа не имеет права!
  • 0

#2674
Lunamik

Lunamik
  • Постоялец
  • 322 сообщений
Добрый вечер! Много читала тут, и все таки решили съездить на барахолку,
Так вот, цены сразу качество смотрит каждый по себе , выбора много
Туфли на девочку начинается с 1500,
Юбочки от 1500 Кыргызстан
Жилетки от 1500 Кыргызстан
Блузки выбор огромный от 1500, Кыргызстан
Костым 3ка, 4ка от 7000 Кыргызстан
Рюкзак для подростков от 3000
Видели блузки по 800только размер маленький 32где-то
Бантиков, от 100, заколочек резиночек ну очень много от 50тг
Вот как то так, рада если это кому то поможет собрать дитя в школу
  • 1

#2675
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

девочки подскажите где есть обложки на формат а4?кроме абди, ехать туда только за обложками лень))))) еще вначале лета взяла всю канцелярию и что то в голову не пришло что будут такие учебники, а выдали все формата а4)))) радует хоть что все новое))))

Я обычно беру на Никольском.Бутик находится с левой стороны от ворот на Виноградова (Карасай батыра нынче)


  • 0

#2676
Marylu

Marylu
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Добрый вечер! Много читала тут, и все таки решили съездить на барахолку, Так вот, цены сразу качество смотрит каждый по себе , выбора много

 

Спасибо, что сориентировали по ценам. А не подскажете на каком именно рынке (название), в каких рядах, лучше всего подобрать форму на мальчика (двойку), ну чтоб не по всей барахолке рыскать, а уже целенаправленно.


  • 0

#2677
**Кошечк@**

**Кошечк@**
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Всем здрасти, вот кто слышал такое?! Нам в школе 22 сказали, что из-за того что гимназия, 1 класс будет учится в субботу, расстроилась, вроде вышел же закон что учится первоклашки будут 5 дней, а не 6... Как так...?!
  • 0

#2678
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Всем здрасти, вот кто слышал такое?! Нам в школе 22 сказали, что из-за того что гимназия, 1 класс будет учится в субботу, расстроилась, вроде вышел же закон что учится первоклашки будут 5 дней, а не 6... Как так...?!

у нас тоже гимназия- 1 кл пятидневка


  • 0

#2679
**Кошечк@**

**Кошечк@**
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Блин, вот произвол, так и охота на них заявление написать, боюсь потом оторвутся на моем ребёнке из-за "кляуз"... То нельзя, это нельзя... Че хотят-то творят... Нельзя жилетки и кофты из темно синего трикотажа, только обычный костюмые, а типо трикотаж и шерсть можно только в старших классах... Зла не хватает
  • 0

#2680
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

То нельзя, это нельзя... Че хотят-то творят... Нельзя жилетки и кофты из темно синего трикотажа, только обычный костюмые, а типо трикотаж и шерсть можно только в старших классах... Зла не хватает

не обнадеживайтесь, в старших классах тоже НЕЛЬЗЯ . Школа строгого режима , прям. у нас обычная ОБШ.
Надеюсь в 11 классе не будут придираться, главное чтобы приходили ))) честь школы на уровне держали.

Сказала сыну,если будут придираться насчет рубашек, пусть их ко мне направляет, телефон в личном деле есть. пусть вызывают )))

Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 23.08.2016, 00:30:36

  • 0




Последние записи по теме

Фотография

школа и оценки

Отправлено Радуга:) в :), по 02.05.2013, 00:41:00

По поводу школьных оценок мнение у меня однозначное - здоровый пофигизм.
Оценки в современной школе давно перестали отражать знания, т.к. школа...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.