Перейти к содержимому

Фотография

Собрать дитя в школуЧто и где брать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3819

#26769762
Katastroffa

Katastroffa
  • Постоялец
  • 352 сообщений

девочки, может есть у кого список необходимых канцтоваров для первоклашек?
выложите, пожалуйста

 
Список для первого класса (давали в школе):
 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Egregious: 25.08.2013, 11:48:00

  • 15

#2681
Bianka

Bianka
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
В Рамстор тетради поступили российские по 13 тенге, тонкие. Для инфы.
  • 0

#2682
Lunamik

Lunamik
  • Постоялец
  • 322 сообщений

Спасибо, что сориентировали по ценам. А не подскажете на каком именно рынке (название), в каких рядах, лучше всего подобрать форму на мальчика (двойку), ну чтоб не по всей барахолке рыскать, а уже целенаправленно.


На мальчика не знаю, одевала девочку, рынок болошак, алатау2, это если по дороге ехать сверху подземный переход, и перейти на другую сторону,
  • 0

#2683
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений

ходили в четверг в школы, детей в первые классы много формируют еще новые классы, читаю что у всех собрание было и учебники дали... а нам сказали ждите вам позвонят и пригласят на собрание и тогда все выдадут... боюсь чтоб без учебников не остались, уже через неделю школа начнется, а они до сих пор классы не сформировали, 96 школа. хотя на двери объявление висит учебники не покупайте мы все выдаем бесплатно... насчет формы нам сказали можно трикотажные жилетки, спортивный костюм только черного цвета


  • 0

#2684
Принцесса_Т

Принцесса_Т
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

ходили в четверг в школы, детей в первые классы много формируют еще новые классы, читаю что у всех собрание было и учебники дали... а нам сказали ждите вам позвонят и пригласят на собрание и тогда все выдадут... боюсь чтоб без учебников не остались, уже через неделю школа начнется, а они до сих пор классы не сформировали, 96 школа. хотя на двери объявление висит учебники не покупайте мы все выдаем бесплатно... насчет формы нам сказали можно трикотажные жилетки, спортивный костюм только черного цвета

 

Мы тоже идем в 96 школу, учительница сказала что учебники на всех взяла, по ватсапу выслала список канц товаров. У вас кто учитель?? 


  • 0

#2685
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

на рабочие тетради тетрадные обложки не налезли, надела обложки от учебников, так что имейте в виду. тетрадные надо или какие то большие(возможно есть какой то увеличенный вариант) или книжные


  • 0

#2686
karasik311

karasik311
  • Постоялец
  • 422 сообщений

ходили в четверг в школы, детей в первые классы много формируют еще новые классы, читаю что у всех собрание было и учебники дали... а нам сказали ждите вам позвонят и пригласят на собрание и тогда все выдадут... боюсь чтоб без учебников не остались, уже через неделю школа начнется, а они до сих пор классы не сформировали, 96 школа. хотя на двери объявление висит учебники не покупайте мы все выдаем бесплатно... насчет формы нам сказали можно трикотажные жилетки, спортивный костюм только черного цвета

Мы вчера в 17школу заходили. Нам тоже сказали что классы еще не сформировали. Учебники только получают. Насчет собрания позвонят
  • 0

#2687
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений

 

ходили в четверг в школы, детей в первые классы много формируют еще новые классы, читаю что у всех собрание было и учебники дали... а нам сказали ждите вам позвонят и пригласят на собрание и тогда все выдадут... боюсь чтоб без учебников не остались, уже через неделю школа начнется, а они до сих пор классы не сформировали, 96 школа. хотя на двери объявление висит учебники не покупайте мы все выдаем бесплатно... насчет формы нам сказали можно трикотажные жилетки, спортивный костюм только черного цвета

 

Мы тоже идем в 96 школу, учительница сказала что учебники на всех взяла, по ватсапу выслала список канц товаров. У вас кто учитель?? 

 

Лаура Нурбулатовна, вроде бы так, просто она только в пятницу с отпуска вышла, а можно у вас попросить список канц товаров чтобы свериться, я в принципе уже все закупила просто проверить все ли


Сообщение отредактировал natalka_k: 23.08.2016, 14:22:24

  • 0

#2688
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

на рабочие тетради тетрадные обложки не налезли, надела обложки от учебников, так что имейте в виду. тетрадные надо или какие то большие(возможно есть какой то увеличенный вариант) или книжные

Это - Атамура или Алматыкитап?
  • 0

#2689
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

 

на рабочие тетради тетрадные обложки не налезли, надела обложки от учебников, так что имейте в виду. тетрадные надо или какие то большие(возможно есть какой то увеличенный вариант) или книжные

Это - Атамура или Алматыкитап?

 

алматыкитап


  • 0

#2690
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
На рабочие тетради и дневник вот такие обложки одеваю http://abdi.kz/catal...zr_dps_katalog/
  • 0

#2691
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

На рабочие тетради и дневник вот такие обложки одеваю http://abdi.kz/catal...zr_dps_katalog/

вот я такие и надела, потому что обычные целлофановые(как мы в детстве надевали) не налезли.


  • 0

#2692
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
По рекомендации Ярославны Ijna, купила таки именно эти обложки и для тетрадей, и для учебников. А что раб тетради в целлофановые, как в нашем детстве, обложки они не вмещаются, да, я в прошлом году еще поняла. Не сразу поняла что о целлофановых речь.

Купила пилот ручки по 320 на зеленом базаре. 10 шт, отдали по 320, а так по 350. И не везде есть , сказали подорожали (заметно), поэтому не все берут.
  • 0

#2693
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

на Барахолке тоненькие тетрадки по 2 тг (беленькие, ничуть не желтые, чуть листы тонковаты, но в общем -норм).

форму там брать не стала... сегодня сотрудница скинула фото формы из Детского мира, оч красиый сарафан со скидкой 18000с копейками, уж оч дорого, а вот Глассман по весьма приемлемой цене -4500. Кому пригодится...сразу на входе стоит манекен с этим сарафаном. сегодня уже намотались-устали, может завтра сьездием-глянем.


  • 1

#2694
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Там в детском мире одна юбочка стоит 50000-75000. Я спрашиваю У вас есть что то до 15 тыс? Не нашли)))))
  • 0

#2695
ice cream

ice cream
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
Что-то нигде не могу найти архангельске тетради. В одном месте нашла в широкую линейку,а в узкую и клетку нет (((,а другие не нравятся... кто где их покупал? В одном месте вообще сказали,что их не будет в этом году.
  • 0

#2696
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

ходили в четверг в школы, детей в первые классы много формируют еще новые классы, читаю что у всех собрание было и учебники дали... а нам сказали ждите вам позвонят и пригласят на собрание и тогда все выдадут... боюсь чтоб без учебников не остались, уже через неделю школа начнется, а они до сих пор классы не сформировали,


Не волнуйтесь. У нас в первом классе тоже собрание было аж 29 августа. Тогда и классы узнали и класс руководителей. И никто без учебников не остался))
  • 0

#2697
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений

на Барахолке тоненькие тетрадки по 2 тг (беленькие, ничуть не желтые, чуть листы тонковаты, но в общем -норм).
форму там брать не стала... сегодня сотрудница скинула фото формы из Детского мира, оч красиый сарафан со скидкой 18000с копейками, уж оч дорого, а вот Глассман по весьма приемлемой цене -4500. Кому пригодится...сразу на входе стоит манекен с этим сарафаном. сегодня уже намотались-устали, может завтра сьездием-глянем.

В таких тетрадках ручки не пишут в прошлом году по 1 тенге были и сейчас попадаются
  • 0

#2698
margoaa

margoaa
  • Постоялец
  • 380 сообщений

Что-то нигде не могу найти архангельске тетради. В одном месте нашла в широкую линейку,а в узкую и клетку нет (((,а другие не нравятся... кто где их покупал? В одном месте вообще сказали,что их не будет в этом году.

 

Я брала архангельские в Адеме, на этаже с канцтоварами (Аякоз), первый бутик справа от входа.


  • 0

#2699
Юля83

Юля83
  • Постоялец
  • 321 сообщений

на Барахолке тоненькие тетрадки по 2 тг (беленькие, ничуть не желтые, чуть листы тонковаты, но в общем -норм).
форму там брать не стала... сегодня сотрудница скинула фото формы из Детского мира, оч красиый сарафан со скидкой 18000с копейками, уж оч дорого, а вот Глассман по весьма приемлемой цене -4500. Кому пригодится...сразу на входе стоит манекен с этим сарафаном. сегодня уже намотались-устали, может завтра сьездием-глянем.

В таких тетрадках ручки не пишут в прошлом году по 1 тенге были и сейчас попадаются
Согласна, у детишек ладошки потеют, а потом на этих жирных пятнах ручка не пишет,попросту.
Да...уж...представляю, тетрадки с желтыми листами еще дешевле?
Я в этом году своим двойнятам взяла в Магнуме по 21 тг тетрадки. Хотя были и по 13 и по 15 тг всякого разного качества.
В детском мире я фотанула 2 сарафана для своей сотрудницы. Первый-красивый,но цена ннеприемлемая (на мой взгляд) даже со скидкой. Второй вариант -Глассман, вроде ниче так.
По поводу собрания-еще молчат,но список канцелярии на 2 класс уже скинули. Кому интересно:

Прикреплённые изображения:

  • IMG-20160823-WA0011.jpeg
  • IMG-20160823-WA0013.jpeg
  • IMG-20160823-WA0015.jpeg
  • IMG-20160823-WA0017.jpeg
  • IMG-20160823-WA0001.jpg

  • 1

#2700
МухаS

МухаS
  • Постоялец
  • 421 сообщений

в прошлом году по 1 тенге были и сейчас попадаются

Вы не поверите, но в этом году ( были в пятницу на прошлой неделе) видели эти тетради с большущим ценником - 0 тг....что бы это значило интересоваться не стала, тк уже тетрадки купили...но бесплатно бы не дали точно.
Купили там спортивный костюм, не плохой считаю, всего за 6500 (сторговались). Расцветок море - темно синие тоже были....При мне брали девочке-подростку темно синий спорт.костюм, с манжетами снизу на штанах ( мама- покупательница сказала, что у них в школе требуют такую форму). Мы купили с обычными штанами без всяких манжет и кофта больше желтая, чем синяя... У нас обычная средняя школа и требования к форме спортивной вроде, как есть, но в то же время вроде их как бы и нет. Никто не придерживается...вот и мы заморачиваться не стали - взяли, что понравилось...
Школьной формы навалом - и Китай и Киргизия. Блузку одну случайно взглядом зацепила, понравилась - уж больно красивая была, без всяких дурацких рюшечек-гипюрчиков, строгая, но с изюминкой (прям, как дочь носит) - всего 2500, ткань тоже не плохого качетва, котон присутствует - стираться/ гладится будет хорошо.... За такие деньги можно несколько штук разных взять - ушатает не жалко, чем в ДМ за 15000 одну...
  • 1




Последние записи по теме

Фотография

школа и оценки

Отправлено Радуга:) в :), по 02.05.2013, 00:41:00

По поводу школьных оценок мнение у меня однозначное - здоровый пофигизм.
Оценки в современной школе давно перестали отражать знания, т.к. школа...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.