Перейти к содержимому

Фотография

Собрать дитя в школуЧто и где брать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3819

#26769762
Katastroffa

Katastroffa
  • Постоялец
  • 352 сообщений

девочки, может есть у кого список необходимых канцтоваров для первоклашек?
выложите, пожалуйста

 
Список для первого класса (давали в школе):
 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Egregious: 25.08.2013, 11:48:00

  • 15

#2601
Anna000

Anna000
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

 

подскажите , кроме учебников, которые выдадут в школе, еще что то надо будет докупать? может кто то уже в курсе как будет в этом году. 1кл.

Обычно нужно докупать Рабочие тетради. Но списки дают в школе и, думаю, лучше дождаться официального уведомления, потому что все индивидуально в разных школах.

 

мне тоже надо в 1 класс?


  • 0

#2602
Aleka

Aleka
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
для 1 класса примерно такой список
Портфель
Дневник
Папки 2 шт.
Тетради: в клетку, в косую линейку (по 10 шт.)
Альбом
Бумага цветная и белая
Ручка с синей пастой
Карандаши: простой и цветные
Фломастеры
Краски акварельные
Кисточки
Клей карандаш (лучше сухой)
Ножницы
Пластилин (или другой материал), доска для лепки
Счётные палочки
Закладка
Линейка
Ластик
Точилка
плюс сюда форма для физры и ритмики (если есть)
  • 1

#2603
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

Канцтовары взяли на рынке Аякоз, что в Адеме. Тетради там по 8тг (Абди).

сегодня заезжала по дороге в Ялян, направили на рынок Байсат. Два ряда контейнеров с канцтоварами. Но тетради там по 14-15 тг ( Абди).
Купила только обложки для книг по 30 тг. в пачках по 20 обложек.
  • 0

#2604
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

мне тоже надо в 1 класс?


Это вам в школе скажут. У нас для первоклашек буквально 29-30 августа проводились собрания, на которых выдавали учебники и говорили, что закупить. Если такого собрания у вас не предусмотрено, узнавайте в школе сами.
  • 0

#2605
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

 

подскажите , кроме учебников, которые выдадут в школе, еще что то надо будет докупать? может кто то уже в курсе как будет в этом году. 1кл.

Обычно нужно докупать Рабочие тетради. Но списки дают в школе и, думаю, лучше дождаться официального уведомления, потому что все индивидуально в разных школах.

 

позвонила в школу насчет  докупки учебников/тетрадей, сказали что обязаны обеспечить на 100% а вот обеспечат или нет не сказали :faceoff:


  • 0

#2606
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений
Нам в школе сказали после распределения по классам сразу дадут все учебники и тетради ничего покупать не надо сказали на всех хватит придем после 28 августа а там видно будет
  • 0

#2607
kuzmanova

kuzmanova
  • Свой человек
  • 512 сообщений

подскажите , кроме учебников, которые выдадут в школе, еще что то надо будет докупать? может кто то уже в курсе как будет в этом году. 1кл.

Нам покупать, сказали, ничего не надо, рабочие тетради выдали, учебники все новые.

1-й класс, школа 48.


  • 0

#2608
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Обеспечат, но реально, в плохом состоянии. Я частоиспользуемые - математику и букварь/родную речь покупаю сама. А школьное в том же раздолбанном состоянии возвращаю в конце года. Если пользоваться - все рассыпется, скотч тут не поможет. Да и младшему потом может понадобится.

Кто нибудь знает, в Абди продают плотные обложки для тетрадей? Или где продают хорошие плотные обложки для тетрадей и для учебников? Спасибо.
  • 0

#2609
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Нам заранее ничего не говорили перед 1 классом, собрание было сразу 1 сентября. Просто купила стандартный набор канцтоваров, понятно же, в принципе, что брать. Что докупить - в первые же дни докупила.

Сообщение отредактировал Cyplenok: 18.08.2016, 11:06:52

  • 0

#2610
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений

 

Добрый день! Подскажите, пож-та, где в городе (не отсылайте, пож-та, на барахолку) можно форму приличную купить для первоклашки? В дет мире на 1м этаже  в Baby boom турецкая стоит дорого. В Гласмане ничего не нашла (доча худенькая, и нашего размера нет). В Orchestra сарафаны российского пошива на нас закончились (на рост 116 см). Буду очень признательна за информацию.

Мы в прошлом году брали ахсен, хербал а в этом году решили померить ангельхер вы знаете такого выбора я не ожидала и на худеньких и на средних и на плотненьких у них есть магазин на Гагарина ниже Альфараби и в Абди
Нам пиджак, юбка, жилетка, брюки обошлись 27500!

 

 

спасибо Вам и всем остальным за полезную информацию!!!! Не подскажите качество у Ангельхер какое? Не скатывается?


Сообщение отредактировал Optimistka: 18.08.2016, 11:35:23

  • 0

#2611
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Обеспечат, но реально, в плохом состоянии. Я частоиспользуемые - математику и букварь/родную речь покупаю сама. А школьное в том же раздолбанном состоянии возвращаю в конце года. Если пользоваться - все рассыпется, скотч тут не поможет. Да и младшему потом может понадобится.

Кто нибудь знает, в Абди продают плотные обложки для тетрадей? Или где продают хорошие плотные обложки для тетрадей и для учебников? Спасибо.

В Абди продают прозрачные и для коротких обычных тетрадей книг дневников и для высоких типа флай хай и казак теле
Я именно в Абди их и покупают, хотя для рабочей тетради по изо нашла на зеленом базаре на ярмарке
  • 0

#2612
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Нам в этом году прям новенькие все выдали учебники мы пошли в 3, учительница сказала доча аккуратная и ей достались новенькие.
Я просто в Абди беру парочки прозрачные на кнопках А4 и в них кладу учебник и рабочим тетрадки по предметам. Доче так удобнее не нужно искать ничего мы каждый предмет своего цвета делаем и если мнется в рюкзаке то только папка )
  • 0

#2613
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Вы знаете на ощуп и фасон ангельхер лучше однозначно всех китаев и Киргизии.
Как будет носится не скажу( сами первый раз взяли. Хербал конечно супер и носится отлично, но пиджак 21500!!! Комплект выходит 40-50000 у нас двое в этом году пошли в школу)
Мамочки многие хвалят ангельхер!
  • 0

#2614
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

если с этого года внедряется новая программа, то наверно поэтому у всех будут новые учебники))))


  • 0

#2615
Peptin

Peptin
  • Постоялец
  • 403 сообщений

если с этого года внедряется новая программа, то наверно поэтому у всех будут новые учебники))))

Были сегодня на собрании, учебники дали по старой программе. Вроде сказали, не готовы пока наши школы к переходу на 3-х языковое обучение  :D


  • 0

#2616
ЕлВал

ЕлВал
  • Свой человек
  • 551 сообщений

Не подскажите качество у Ангельхер какое? Не скатывается?
Раньше всегда брала только Ангельхер. Для моих стройных пацанов просто супер, у них лекала хорошие. Зимние брючки мне нравились, низ брюк не сильно узкий, на ботинки натягивается. Но второй год беру Глассман, потому что последний раз, когда брали Ангельхер, форма еле-еле дожила до летних каникул, всё на неё липло, флизелин стал отклеиваться (хотя я не стираю форму, только химчистка).  Глассман в прошлом году не подвел. В этом году взяли опять эту фирму, но зимние брюки будут позже. Рубашки Глассман тоже нравятся. Хватает на 2 года, стираю каждую неделю. У ребенка 6 белый рубашек, носит рубашку один день, поэтому не занашивает воротнички и манжеты.
  • 1

#2617
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Обеспечат, но реально, в плохом состоянии. Я частоиспользуемые - математику и букварь/родную речь покупаю сама. А школьное в том же раздолбанном состоянии возвращаю в конце года. Если пользоваться - все рассыпется, скотч тут не поможет. Да и младшему потом может понадобится.

Кто нибудь знает, в Абди продают плотные обложки для тетрадей? Или где продают хорошие плотные обложки для тетрадей и для учебников? Спасибо.


я в Абди беру вот такие http://abdi.kz/catal...zr_dps_katalog/ обложки для книг и днвников, есть такие же для тетрадей и учебников формата А4. Они довольно плотные. Из всех что пробовала мне эти больше всех понравились, но и они год не выдерживают. В этом году видела самоклеящиеся обложки, но за качество их сказать не могу.
  • 0

#2618
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

 

если с этого года внедряется новая программа, то наверно поэтому у всех будут новые учебники))))

Были сегодня на собрании, учебники дали по старой программе. Вроде сказали, не готовы пока наши школы к переходу на 3-х языковое обучение  :D

 

и это радует))))) пусть готовят специалистов)))


  • 0

#2619
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений

 

Не подскажите качество у Ангельхер какое? Не скатывается?
Раньше всегда брала только Ангельхер. Для моих стройных пацанов просто супер, у них лекала хорошие. Зимние брючки мне нравились, низ брюк не сильно узкий, на ботинки натягивается. Но второй год беру Глассман, потому что последний раз, когда брали Ангельхер, форма еле-еле дожила до летних каникул, всё на неё липло, флизелин стал отклеиваться (хотя я не стираю форму, только химчистка).  Глассман в прошлом году не подвел. В этом году взяли опять эту фирму, но зимние брюки будут позже. Рубашки Глассман тоже нравятся. Хватает на 2 года, стираю каждую неделю. У ребенка 6 белый рубашек, носит рубашку один день, поэтому не занашивает воротнички и манжеты.

 

 

Спасибо большое за информацию!!! А то у нас совсм опыта в школьной форме нет.


  • 0

#2620
relkov13

relkov13
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

я в Абди беру вот такие http://abdi.kz/catal...zr_dps_katalog/ обложки для книг и днвников, есть такие же для тетрадей и учебников формата А4. Они довольно плотные. Из всех что пробовала мне эти больше всех понравились, но и они год не выдерживают. В этом году видела самоклеящиеся обложки, но за качество их сказать не могу.

 

 

Подтверждаю, обложки этой фирмы самые лучшие из всех опробованных за несколько лет. Теперь покупаем только такие. Если этих нет, то другие не берем - пустая трата денег. В прошлом году "лоханулись" - на Зеленом базаре взяли вроде с виду такие же, фирма нигде не написана, продавали поштучно. Но при использовании поняли, что не те, они почему-то между собой склеиваются, как бы липнут одна к другой. Вытаскиваешь один учебник, за ним тянется другой.  

В общем такие, как по ссылке, самые хорошие. 


Сообщение отредактировал relkov13: 18.08.2016, 15:08:36

  • 0




Последние записи по теме

Фотография

школа и оценки

Отправлено Радуга:) в :), по 02.05.2013, 00:41:00

По поводу школьных оценок мнение у меня однозначное - здоровый пофигизм.
Оценки в современной школе давно перестали отражать знания, т.к. школа...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.